Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 101
Пользователей: 4
tasha3442, Westside, Nataly2784, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Pieces of time. Глава 40

2024-4-25
16
0
0
Глава 40


Белла Каллен

- Давай мы тебя поднимем, - сказал Эммет, сунув руки под Эдварда. Он поднялся на ноги, отталкиваясь ими от земли, и я могла сказать по выражению его глаз, что у него кружилась голова. Он действительно выглядел немного зеленым. Эдвард слегка споткнулся, заваливаясь в сторону все еще горячих углей.
- Сядь! – почти прокричала я. – Посадите его на качели. Кто-нибудь вызовите скорую.
Эммет почти посадил моего мужа на качели, тяжело опустив его на них. Я даже не думала, что Эдвард понимал, что делал Эммет, пока не оказался сидячим на качелях. Я бросилась к нему, пытаясь рассмотреть его руки. Но он отстранился. – Нет. Не нужно скорой, - тихо проговорил он, его глаза внимательно изучали ладони. Должно быть, он не в своем уме. – Никакой больницы.
- Нам нужно отвезти тебя туда, - мрачно произнес Джаспер. Он не собирался спорить по этому поводу. И в этот момент я была ему очень признательна. Он обратил свое внимание на девушек, которые все еще стояли в дверях. – Возьмите шланг и убедитесь, что угли полностью потушены. Мы не хотим, чтобы начался пожар.
- Хорошо, только дайте мне минутку. Пожалуйста? – пробормотал Эдвард, прежде чем его глаза закрылись, а голова откинулась на спинку качелей. – Черт, как же больно.
Элис первой пришла в себя и направилась в дом, где лежал скрученный шланг. Она включила воду, пытаясь найти конец шланга. Когда Джаспер понял, что Розали просто уставилась на руки Эдварда, то тяжело вздохнул. – Роуз, иди и убедись, что на кухне все выключено.
Она кивнула и отправилась на кухню. Можно было сказать, что она не любитель травм. Эммет решил наконец-то высказаться. – Ну, давай, отвезем тебя в больницу, чувак. Просто так лучше тебе не станет. Я поведу.
Эдвард наконец-то кивнул, соглашаясь с ним, его глаза все еще были закрыты. Боль, похоже, действительно была сильной. Ребята помогли ему встать, и повели домой. Я тоже побежала в дом, собирая вещи, которые могли понадобиться Эдварду. Ключи, бумажник, обувь. Я скользнула в собственные ботинки, пытаясь последовать за парнями к двери.
- Куда это ты собралась? – хрипло спросил Эдвард, когда Эммет помогал ему спуститься с лестницы на улицу. Я могла бы сказать, что он пытался не заплакать, его глаза были наполнены влагой. Я не могла представить, как больно ему должно было быть сейчас. Что, черт побери, он пытался сделать? Эдвард же совсем не умел обращаться с грилем.
- Я собираюсь в больницу с тобой, конечно же, - ответила я уверенным голосом.
- Нет, - едва не проскулил он, приближаясь к двери джипа Эммета. Тот оставил Джаспера помогать Эдварду, сам же отправился на водительское место.
- И почему, черт возьми, нет? – воскликнула я, положив кулаки на бедра, когда Джаспер открыл дверь. Когда он наконец-то понял, что у нас тут маленькая ссора, то остановился и посмотрел на нас.
- Тебе может стать плохо, - я ухмыльнулась над его словами, как и Джаспер. Обойдя его, я забралась на пассажирское сиденье. Джаспер улыбнулся, но подтолкнул Эдварда к машине. Он отошел, когда мы оказались внутри.
- Я собираюсь остаться здесь и убрать все. Позвоните нам, если что-то будет нужно, хорошо? – бросил он.
- Спасибо, - я грустно улыбнулась ему в открытое окно, прежде чем мы отъехали от дома.

Эдвард Каллен

- Ты никогда не слушаешь меня, - заныл я, наклонившись к Белле. Все, что я чувствовал, это пульсацию в руке и боль, которая пронизывала всю руку. Я пытался отвлечься от этого, но это не помогало. Я же готовился потерять ее вскоре.
- Иногда это хорошо, - прошептала Белла мне, успокаивающе погладив волосы. – Дай посмотреть.
Я медленно поднял руку, и это простое движение сделало боль вдвое сильнее. Я громко прошипел сквозь зубы, снова закрывая глаза. От того, что я смотрел на ожоги, становилось только хуже. На самом деле от этого у меня скручивало живот.
Кожа была полностью обуглена, часть просто исчезла. Мои ладони были черными с небольшими полосами, вздутыми чем-то белым. Было не так уж много крови, как я думал. Думаю, на самом деле, сожженные руки и не должны кровоточить. Но я не был уверен. У меня были проблемы с мышлением сейчас.
- Мы должны были позвонить в скорую, - пробормотала Белла про себя, смотря на мою руку. В основном были обожжены моя ладонь и запястье. Мои пальцы, за исключением большого, были в порядке. Ну, хоть это хорошо.
Затем я кое-что понял. Что если я действительно сильно повредил руку? Что если ее нельзя будет восстановить? Смогу ли я играть на фортепиано? Страх начал зарождаться во мне. Я наклонился к Белле, пытаясь как-то усмирить свои чувства. Повлияет ли это как-то на наших детей?
Все, что я пытался сделать, это опустить эту дурацкую решетку. Языки пламени поднимались вверх, удивляя меня. Я уронил решетку в огонь, разбрасывая угли. Отпрыгнув в удивлении, я зацепил гриль, и моя рука оказалась прижата к его горячей стороне. Я упал назад, крича от боли и шока. Угли и металл обрушились на меня, и я был уверен, что оставил часть себя на этом гриле.
Никогда снова я не буду пользоваться грилем. Это уж точно.

Белла Каллен

Нам понадобилось не очень много времени, чтобы нас заметили. Медсестра действительно побледнела, когда увидела его руки и быстро провела внутрь. Я последовала за ними, переваливаясь. Вскоре пришел врач и осмотрел руки моего мужа.
- Мне кажется, что у вас ожоги второй и третьей степени. Мы собираемся очистить ваши руки и наложить мазь, а затем забинтовать их. Вы должны будете ходить так несколько дней, меняя повязки два раза в день. Вы поможете ему с этим? – спросил он, повернувшись ко мне.
- Конечно, - я ободряюще улыбнулась Эдварду, держа его вторую руку, которую он положил на стол. У него все еще кружилась голова от боли. Я снова повернулась к врачу. – Вы собираетесь дать ему что-то, что снимет боль?
- Да. Я собираюсь сделать ему укол, а также дам вам рецепт. Я хочу, чтобы вы связались с вашим врачом в течение недели, чтобы мы смогли проверить, как идет выздоровление. Как именно вы поранились?
Когда Эдвард объяснял, я покраснела. Я не могла поверить, что они действительно оставили его одного присматривать за грилем. Они должны были лучше знать его. Эдвард все еще не слишком хорошо разбирался в объемах предметов. Эммет и Джаспер должны были знать это. Я прикусила язык, ничего не говоря. Я знала, что это расстроит Эдварда, если я скажу им это.
Вскоре доктор ушел, чтобы приготовить укол для Эдварда, прежде чем начнет возиться с его рукой. Он объяснил мне, чтобы любимый был очень осторожен до конца дня.
Я посмотрела на Эдварда, нежно поглаживая его волосы. Его глаза по-прежнему были влажными, он рефлекторно сглатывал, будто пытался остановить слезы. Я смотрела на его кадык, а затем наши глаза наконец-то встретились. – Ну, по крайней мере, мне не нужно волноваться о школе хотя бы неделю, - попытался пошутить он, но его голос был напряженным.
- Да. Ну, хоть что-то, правда? – я слегка улыбнулась ему в ответ, но затем какое-то неприятное ощущение появилось внизу живота. – Ой, - захныкала я. А затем еще раз. – Ой!
- Белла? Что случилось? – он попытался сесть, но у него закружилась голова.
- У меня такое чувство, будто у меня что-то натянулось. А так все хорошо. Со мной все хорошо, - быстро проговорила я, пытаясь улыбнуться ему. А затем у меня снова скрутило живот и боль была в два раза сильнее. – Ой, ой, Боже.
- Доктор! – начал громко кричать Эдвард. – Кто-нибудь! – он снова встал, но на этот раз медленнее, и направился в холл. Я могла сказать, что любимый был благодарен, что пост медсестер был совсем рядом с нами. Он прислонился к двери. – Нам нужна медсестра или доктор, пожалуйста! Моя жена. Что-то не так с моей женой!

Эдвард Каллен

Я чувствовал себя совершенно бесполезным, когда наблюдал, как медсестра идет к Белле. Она лежала на кровати, ее руки обнимали живот. Медсестра стала быстро задавать ей вопросы, пытаясь выяснить, в чем дело. И пусть я слышал только обрывки, потому что у меня кружилась голова и все, что я мог слышать, это как кровь стучит у меня в голове. Я тяжело сглотнул, плюхнувшись в кресло.
Через мгновение или это мог быть год, пришла еще одна медсестра с инвалидным креслом. Белла села, ее глаза была закрыты от боли. Затем я услышал слова, которые напугали меня до смерти. – Нет, еще слишком рано.
Пока они везли ее, я пытался следовать за ними, но вернулся доктор и быстро остановил меня. – Куда вы идете?
- Моя жена, - я указал на инвалидное кресло здоровой рукой. – Она нуждается во мне.
- Прежде всего, нужно осмотреть вашу руку.
- Нет, - я хотел обойти его, но он схватил меня за предплечье.
- Ты видишь эту белую кожу, сынок? – он указал на маленький кусочек чего-то, окруженный розовый и красным цветом. – Вот кость. Теперь ты сядешь, чтобы больше не повредить руку, а затем я отведу тебя к жене.
Я медленно кивнул и, полностью оцепенев, возвратился к столу для осмотров. Врач поднял рукав рубашки, обнажая плечо, протер его без всяких слов и сжал. – Будет немного больно, - предупредил он. – Укол не будет действовать долго. Лекарства быстро действуют.
Он был прав, когда сказал, что это больно, но так же быстро, как пришла боль, я почувствовал приятное тепло, что накрыло меня. Это не помогло унять мое головокружение. Я не очень хорошо реагировал на боль, но еще хуже я реагировал на обезболивающее. В одну минуту я сидел прямо, а в следующую уже лежал на спине на столе. Я не помнил, когда это случилось.
Последнее, что я услышал было: - Это нормально, засыпай. Так будет лучше для тебя.

Белла Каллен

- Я чувствую себя как дура, - пробормотала я про себя, мои руки лежали на глазах, пока доктора продолжали проверять были ли у меня на самом деле схватки. Они просто хотели убедиться, что те, наконец, прошли. Эммет улыбался, когда сидел рядом со мной, пока Эдвард все еще был у доктора.
- Ох, да ладно, все не так плохо. Они говорят, что многие женщины считают подобные схватки настоящими, - повторил Эммет то, что сказала сестра, но от этого мне не стало лучше. Я посмотрела на него и вздохнула. – По крайней мере, ты уже была в больнице. Они сказали, что стресс мог быть причиной… как они это называют.
- Ложные схватки, - пробормотала я. – Я все еще чувствую себя дурой, что вела себя так драматично.
Я очень сильно волновалась, пока они везли меня в другую комнату. Плакала и ныла, вот и все. Это так смущало. Я не думала, что вела себя нормально. Должно быть, гормоны беременности заставили меня вести себя как сумасшедшая.
- Да, да. Что ж, по крайней мере, теперь ты знаешь, на что они похожи. В следующий раз ты не будешь волноваться, - я бросила на него еще один сердитый взгляд, но Эммет рассмеялся. – Все не так уж плохо.
- Все еще чувствую себя как дура, - вздохнула я. – И я должна быть рядом с Эдвардом.
- Все, что нужно сейчас Эдварду это одеяло и подушка. Серьезно, принцесса, он храпел. Ты была права. Доктор сказал, что приведет его сюда, когда он проснется или ты сама оправишься к нему, когда сдашь все тесты. Зависит от того, что случится вначале. - Эммет посмотрел на часы, заставляя и меня автоматически посмотреть туда же. Было только около двух часов. – Почему бы мне не принести тебе что-нибудь на ленч?
- Да, спасибо. Это было бы хорошо. Почему бы тебе не позвонить остальным и не сказать, что тут происходит?
- Конечно, - он нежно поцеловал меня в лоб. – Что бы ты хотела?
- Все, что ты сможешь заполучить, - ответила я, думая о том, насколько я сейчас голодна. Через несколько минут меня должны были отвезти на ультразвук, но они все же решили оставить меня в больнице еще на час, чтобы убедиться, что ничего не случится. Врачи хотели понаблюдать за мной.
Эммет засмеялся, заставляя улыбнуться и меня. – Ладно, скоро вернусь. Будь хорошей девочкой.
- Как будто я могу сделать что-то плохое, учитывая, что я привязана к кровати!
Смех был последним, что я слышала, пока он шел по холлу.

Конец 40 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-5716-19
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (06.07.2011) | Автор: Перевод Тео
Просмотров: 3437 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 робокашка   (20.06.2015 13:39) [Материал]
что-то не так, от друзей сплошь проблемы sad

0
24 Panda68036789   (24.03.2012 14:14) [Материал]
Тяжелый у них выдался денек

0
23 Zлючка   (23.03.2012 12:27) [Материал]
спасибо

0
22 Katy93   (19.10.2011 01:05) [Материал]
фууух....я уже испугалась))

0
21 Latiko   (16.07.2011 19:25) [Материал]
Спасибочки огромное)) smile

0
20 maria_mishina   (11.07.2011 21:15) [Материал]
большое спасибо за главу smile

0
19 kotenok_miau   (08.07.2011 21:51) [Материал]
Спасибо за главу))

0
18 Гира   (08.07.2011 07:30) [Материал]
спасибо за главу.

0
17 slyly   (07.07.2011 16:31) [Материал]
ну и кадры

0
16 Bells))   (07.07.2011 12:25) [Материал]
Ну ничего себе, напряжённый, полный событий день... Бедный Ждвард, до кости.. меня аж передёргивает, ужасно больно наверно...
Спасибо за главу, с нетерпением жду продолжения

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]