Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 73
Пользователей: 1
Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Pieces of time. Глава 35

2024-4-24
16
0
0
Глава 35

Эдвард Каллен

Как только я вернулся в машину, то выдохнул с облегчением. Мне ничего больше не нужно в моей жизни. У меня было все. Меня достаточно счастья и стресса. Мне не нужно было, чтобы что-то еще отвлекало меня. Мне и так нужно было еще разобраться с тем, что происходит между мной и Беллой. Со школой. Доктором, детьми, друзьями и семьей, так что мне едва хватало сил, чтобы вечером доползти до кровати.
Я посмотрел на свой мобильный и увидел, что было уже полдвенадцатого. Я знал, что моя мама вскоре позвонит нам и позовет на ленч. Она хотела провести с нами как можно больше времени. Я не был уверен, что был готов к этому, но понимал, что по любому придется пойти на этот обед. Это был не мой выбор. Я решил позвонить Белле и узнать, нужно ей привезти что-то, раз я уже возвращаюсь домой. Может быть, она чувствует себя не очень хорошо, и мы могли бы отказаться от обеда. Просто остаться дома на весь день.
Не поймите меня неправильно, я люблю свою маму, но мне нужен был отдых.
Сначала я позвонил домой и уже начал немного беспокоиться, когда никто не ответил. Я знал, что это было странной реакцией. Она был взрослой женщиной, и могла сама выходить на улицу. Возможно, она уже с моей мамой. Вероятно, так и есть, подумал я про себя, пытаясь успокоиться. Я просто ненавидел оставлять ее одну, с тех пор как она попала в больницу на Новый Год. Теперь я всегда беспокоился.
Я набрал мобильный Беллы, с нетерпением ожидая пока она поднимет трубку. После трех гудков она наконец-то ответила, к моему огромному облегчению. – Привет, милый, - прокричала она на фоне шума.
- В какой части света ты находишься? – спросил я немного удивленно. Я не знал, где она могла быть, чтобы вокруг нее было столько шума. Я мог слышать музыку и разговоры, а затем громкий звон колокола. Это было довольно странно. Звук был очень похож на звук троллейбуса.
- О, я на Boardwalk с Элис, - закричала она.
- Мне очень жаль, - сухо проговорил я, отчего Белла тихо засмеялась, этот мерцающий звук согрел мою душу.
- Нет, это было моя идея. Я хотела выбраться из дома на некоторое время, - ответила она.
- Попроси Элис проверить, нет ли у тебя температуры, вместо меня.
- Ха. Ха. Ха. Ты такой смешной, Эдвард Каллен, - сказала Белла, слегка раздраженная тем, что я дразнил ее. Я знал, что на самом деле она не обиделась на меня, но все же это было очень мило. – Почему бы тебе не позвонить своей маме, и не предложить встретиться с ней здесь? Поедим суши.
- Белла, ты не должна есть суши, когда беременна, - ответил я с предубеждением в голосе.
- Я собираюсь съесть суши, - небрежно протараторила Белла. Я понимал, что она не будет слушать меня, но все же стоило попытаться, по крайней мере.
- Белла…
- Я буду суши, - бросила она таким твердым голосом, что это удивило меня.
- НЕ СПОРЬ С БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНОЙ! ОНА СТРАШНАЯ! – услышал я громкий крик Элис в телефоне вместе со смехом. Затем я услышал хлопок, а потом смех стал еще громче. – ОЙ! Она ударила меня! Эдвард, спасай меня!
- Перестань бить друзей, любимая, - подразнил я.
- Почему? Это так весело, - заметила Белла игривым голосом. Я почти мог видеть самодовольную улыбку на ее лице, когда она смотрела на Элис. Я был уверен, что через мгновение кто-то кому-то покажет язык.
- Возможно, ты захочешь потом еще пообщаться с ней.
- Да, да, да, - вздохнула драматично Белла, на заднем фоне я опять услышал смех Элис. – Иди уже звони своей маме, ладно? Мы встретим тебя в Sushiko в 12:15?
- Отлично, - я улыбнулся, потому что Белла наконец-то было счастлива. – Я позвоню тебе, когда буду там, если приеду раньше. Я люблю тебя.
- Я тоже люблю тебя, - выдохнула она. – Пока.

Белла Каллен

После разговора с Эдвардом у нас еще оставалось сорок пяти минут, которые мы должны были как-то убить. Я точно не знала, куда мы собираемся пойти. После небольшого фокуса Элис, я не собиралась позволять ей опять затащить меня в магазин. Я не хотела быть куклой Барби, с которой она могла бы играть.
Мы гуляли по Boardwalk, идя в средний сектор торгового центра. Мы пробирались почти под стенами, чтобы не сталкиваться с многолюдной толпой, но все же прошлись по всех магазинам и посмотрели на новинки.
- Ой, - остановилась Элис перед детским магазином Картера. Я никогда раньше не была в нем и всегда просто проходила мимо него. – Посмотри, какое милое! – ахнула она с широкой улыбкой. – Не хочешь зайти?
- Не знаю, - ответила я, смотря на одежду с любопытством.
- Это будет весело, по крайней мере, на то похоже. Да, думай о том, что здесь я не смогу купить одежду тебе.
Я вздохнула и улыбнулась. – Ладно. Все, лишь бы не это.
Элис хихикнула и обняла меня свободной рукой за плечи. Я прислонилась к ней, как будто не могла удержаться на ногах.
Все вещи были разделены по половому признаку, там было много вещей светло зеленого, желтого и некоторые пурпурного цвета, что хорошо смотрелись бы как на девочке, так и на мальчике. По некоторым причинам я не могла остановить улыбки умиления, когда смотрела на них. Я сделала шаг вперед и подняла белую детскую пижамку, усеянную желтыми и зелеными капельками и огромным количеством уток в виде пуговиц. Я хихикнула, подняв ее, чтоб рассмотреть получше.
- Ой, какое милое! – молвила Элис детским голосом. – Разве те не видишь одного из своих малышей в этом?
- Вижу, - кивнула я. – Действительно вижу.

Эдвард Каллен

Я забрал мою мать возле отеля, который был в пяти минутах езды от торгового центра. Мы сплетничали обо всем, что приходило в голову. Она говорила о своей работе и что подумывает о том, чтобы уйти на пенсию. Я знал, что мой отец думал о чем-то подобном. У них были деньги, чтобы расслабиться и теперь они хотели потратить все свои сбережения на своих внуков. Но у меня было плохое предчувствие, что где бы мы с Беллой не жили, у них всегда будет маленький домик неподалеку. Вероятно, достаточно большой для них и внуков. Они не смогут жить там все время, но уверен, что будут… часто навещать нас.
- Как себя чувствует Белла? – спросила мама, когда мы остановились на стоянке, выходя из автомобиля и закрывая осторожно двери. Она очень трепетно относилась к моему Вольво. Это было смешно, но в то же время приятно. Она знала, что моя машина была для меня еще одним ребенком.
- Она, похоже, опять была чем-то расстроена прошлой ночью, но выглядела намного счастливей, когда я разговаривал с ней по телефону сегодня, - честно ответил я матери.
Она задумчиво кивнула. – У Беллы сейчас трудное время. Она запуталась и напугана.
- В чем она запуталась? – спросил я, удивленный ее словами.
Моя мать закусила губу, и я знал, что она сказала больше, чем хотела. – Белла молода и…
- Мама… - предупредил я, желая услышать от нее только правду. Если она что-то знала, что помогло бы мне, мне нужно было это знать.
- Не мне это тебе говорить, дорогой! – защищалась мама. – Если бы это было мое дело, я бы уже давно рассказала. Здесь нет ничего плохого, просто вам многое стоит обсудить. Она не ожидала этого и все еще пытается справиться с тем, что дал ей Господь. Дети не только милые и забавные.
- Знаю, знаю, - вздохнул я, проводя рукой по волосам. – Я просто не знаю, что делать, чтобы ей стало лучше. Я чувство себя беспомощным и бесполезным.
- Иногда нет нужды ничего делать. Иногда ты просто должен позволить человеку самому во всем разобраться. Она придет к тебе, когда будет готова.
Наш разговор закончился, когда мы подошли к входу в ресторан. Белла держала несколько больших пакетов, на ее лице сияла огромная улыбка. Я улыбнулся в ответ, не в силах удержаться. Она была очень красива, когда так улыбалась.
- Боже, что ты купила? – засмеялся я, когда мы сели за стол.
- Она скупила весь детский магазин, - засмеялась Элис после того, как села рядом с моей матерью. Она наклонилась, позволяя ей обнять себя. – Рада снова видеть тебя, Эсми.
- Я тоже, дорогая, - моя мама улыбнулась, затем переключила все свое внимание на мою счастливую жену. – Покажи мне! Ты должна все показать мне!
- Что ж, там нет ничего особенного. Это просто вещи, которые подойдут и мальчикам и девочкам, так как мы еще не знаем кто у нас. Я купила все по два.
- И каждого размера, - добавила Элис и захихикала. – Я никогда раньше не видела скупающую Беллу. Это пугает.
- Проклятье, женщина. Нам понадобится дом побольше, - подразнил ее я, пытаясь отнять один из пакетов у своей матери, чтобы взглянуть. Она ударила меня по руке, даже не посмотрев на меня, продолжая изучать содержимое. Она вытащила что-то, повернула его взад-вперед. Я посмотрел на это удивленно. Никогда не видел, чтобы кто-то носил что-то подобное. – Что это?
- Это ползунки. Видишь, вот кнопочки внизу, - объяснила Белла, забирая желтую и белую одежку и переворачивая ее. Она провела пальцем по пуговкам, я удивленно уставился на них.
- Здесь утки вместо пуговиц?
Моя мать начала смеяться над моим удивлением, закрыв глаза руками, пытаясь успокоиться. – О, тебе придется привыкнуть к ним.

Белла Каллен

Элис вытащила еще одни ползунки с ухмылкой. – Смотри, у этой лягушки.
- Неужели кто-то захочет иметь лягушек у себя на заднице? – Эсми ударила Эдварда рукой, а затем рассмеялась. – Что? – засмеялся он в ответ. – Я имею в виду, да, это мило. Но зачем? – он посмотрел на меня со счастливым выражением и я не могла не улыбнутся в ответ.
- Ты просто не понимаешь, - засмеялась моя свекровь. – Другое дело, когда ты привыкнешь к этому. Ладно, Белла, в следующий раз, когда соберешься пройтись по магазинам, позвони мне, пожалуйста! Я хочу помочь тебе.
- Господи, нам точно придется купить другой дом, чтобы хранить все эти вещи, - дразнил Эдвард, лукаво улыбаясь. – А может, теперь мы закажем что-то?

Эдвард Каллен

Вечером того же дня мы вернулись домой и рухнули на кровать. Было еще не поздно, но мы оба встали рано. У меня была уйма всего, о чем нужно было подумать. Белла легла рядом и положила голову мне на живот. Ее пальцы выводили узоры у меня на коже, ее горячее дыхание согревало меня.
- О чем ты думаешь? – тихо спросила Белла, смотря на меня.
- Я не уверен, что хочу рассказать тебе, - ответил я правдиво. Белла удивленно посмотрела на меня, немного поднявшись. Я вздохнул и потер затылок. – Я видел сегодня в школе Ирину.
- Ох, - пробормотала она, ложась обратно, но уже не на меня. – Что она сделала?
- Мы просто поговорили.
- О чем? – спросила Белла, отчего я опять вздохнул. Я действительно не хотел отвечать на ее вопрос. – Эдвард, о чем? – повторила свой вопрос моя жена, когда я не ответил.
- Просто она была… - я покачал головой. – Это не имеет значения. Если честно, у меня не было время, чтобы действительно поговорить с ней. Я не хотел говорить тебе об этом, потому что ничего не случилось, и я не хотел расстраивать тебя. Я просто не хочу, чтобы между нами были какие-то тайны.
Белла нахмурилась, продолжая выводить узоры на моем животе, пока думала. – Иногда есть что-то, что нужно держать при себе.
- Ты хотела, чтобы я держал это при себе?
Белла закрыла глаза. – Нет, нет. Просто…
- Милая, скажи мне, о чем ты думаешь, что беспокоит тебя. От этого тебе станет лучше, - я перевернулся и положил руку ей на шею, проводя пальцем по ее виску.
- Я не хочу больше детей.

Конец 35 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-5716-16
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (15.05.2011) | Автор: Перевод Тео
Просмотров: 3179 | Комментарии: 31


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 311 2 3 4 »
0
Спасибо за главу

0
30 робокашка   (20.06.2015 13:09) [Материал]
Нормальная позиция, я б тоже была категорична. Но ведь людям свойственно менять мнение, так что нечего делать из этого семейную катастрофу, будущее покажет

0
29 Dina22Rika   (21.12.2012 19:36) [Материал]
Спасибо за главу.Вот это она ему выдала.Надеюсь Белла ему всё объяснит и расскажет о всех своих страхах и сомнениях.А то он может понять что она не хочет этих детей.

1
28 Panda68036789   (24.03.2012 12:51) [Материал]
Ну нельзя же сразу в лоб такие слова говорить! sad

0
27 Zлючка   (23.03.2012 12:25) [Материал]
спасибо

1
26 Marina1319   (06.08.2011 10:12) [Материал]
Не хило она ляпнула. sad

1
25 Caramella   (26.07.2011 00:14) [Материал]
Ну вот сказала как отрезала,ещё этих не родила конечно рано думать о других

1
24 Team_RobSten   (15.06.2011 12:48) [Материал]
господи,я уверенна после рождения этих крох,у них еще родятся детишки)))Ну невозможно же не лябить таких крох happy она еще передумает мильон раз tongue

1
23 maria_mishina   (17.05.2011 23:07) [Материал]
надеюсь, что всё-таки они придут к какому-то решению и я думаю Эд её поймет smile

1
22 aly   (17.05.2011 02:09) [Материал]
Вот это сказанула!!!!Так сразу прямо и в лоб!!!!)))))
Я жаде представить себе не могу в каком шоке будет Эдвард!!!!Мне его искренне жаль!!!! sad sad sad sad sad

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]