Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 58
Гостей: 56
Пользователей: 2
ElenaGilbert21021992, Lovely6399
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Pieces of time. Глава 33

2024-4-19
16
0
0
Глава 33

Белла Каллен

- Мама! – счастливо произнес Эдвард, обнимая Эсми. Она решила приехать к нам, но только на эти выходные. Сегодня большой день, по крайней мере, мне так кажется, ведь я сделаю ультразвук, и мы узнаем пол наших детей. Я на это очень надеюсь. У меня было предчувствие, что Эсми просто не хотела узнать об этом по телефону. А еще она решила заняться шопингом уже сейчас. На двадцать первой неделе я думала, что это еще рановато, но знала, что Эсми уже не остановить, раз она решила устроить поход по магазинам.
- А вот и моя красавица! – промолвила Эсми, выпуская из объятий своего сына. Она крепко обняла меня, подарив широкую улыбку. Я улыбнулась Эдварду через ее плечо, который закатил глаза в ответ.
- Как понимаю, я теперь больше не важен, - подразнил нас Эдвард, закрывая входную дверь нашего дома.
- Ах, ты важен, дорогой, - игриво улыбнулась Эсми. – Просто она сейчас намного важнее. Белла носит в себе очень ценный груз, - моя свекровь коснулась моего живота, улыбнувшись. – Как там поживают мои детки сегодня?
- Постоянно ворочаются.
Эсми взяла мою руку и потащила к дивану в гостиной. – Ты должна привыкнуть к этому. Как ты себя чувствуешь?
- Огромной, - просто ответила я. Эдвард подошел и сел рядом со мной.
- Нет, ты не огромная. Как бы я хотел, чтобы ты перестала так говорить.
- Я перестану так говорить, когда это перестанет быть правдой, - пошутила я в ответ.
Эсми переводила взгляд с одного на другого, понимающая улыбка сияла на ее лице. – Белла, дорогая, я знаю, что ты действительно считаешь себя сейчас огромной, но поверь, будет еще хуже.
Я засмеялась, увидев шокированное выражение лица Эдварда. – Ты не помогаешь, мама!
- Дорогой, думаешь, Белла не станет еще чуточку больше? Она будет просто огромной. Но это же хорошо. Так и должно быть. Белла, в такое время ты можешь делать все, что захочется. Так что используй это время с умом!
Я опять засмеялась, просто счастливая от того, что наконец-то хоть кто-то понял меня. Эдвард улыбнулся и вздохнул, легко поцеловав меня в щеку. – Мы должны собираться, потому что выходим через двадцать минут. Мам, ты с нами? – спросил он.
- Нет-нет, дорогой. Все в порядке. Нам будет слишком тесно. Как насчет того, чтобы вместе пообедать, когда вы освободитесь? – предложила она. – Я поеду освежусь в отель. Мы можем поесть после того, как вы сделаете ультразвук. Как насчет этого?
- Великолепно, - согласилась я.

Эдвард Каллен

- Что ты имеешь в виду под «они не смогли сказать»? – спросила раздраженно моя мама, когда смотрела на черно-белые фотографии ультразвука. Для меня все на них было похоже на огромные капли, но Белла утверждала, что может сказать, что здесь что. Она пыталась показать мне глаза и нос на одной капле, которая обозначала одного из близнецов, и я, конечно же, мог согласиться, что это и было глазами или носом, но не способом на самом деле убедиться, что это они.
- Они не очень-то и помогали, - проговорила Белла после того, как откусила немного французского хлеба, который официантка положила на стол. – Они вроде как обнимали друг друга, переплетясь. Нам просто придется повторить попытку позже. Врач говорит, что не слишком удивится, если и со второй попытки мы ничего не узнаем.
Мама вздохнула, один из ее тонких пальцев поглаживал одну из белых капелек на фотографии. – Что ж, это нормально. На самом деле это очень мило. Они действительно лежали в обнимку?
- Одной рукой они обняли друг друга и их ноги тоже переплелись, - я улыбнулся при мысли о том, что уже сейчас они настолько близки. Я даже захотел, чтобы и у меня тоже был брат-близнец, когда я был ребенком. Я почти ревновал к своим детям. Мои друзья были самыми близкими людьми для меня, не учитывая, конечно, родителей и Беллы.
- Ох, - счастливо вздохнула мама. – Они уже сейчас такие милые. - Эсми улыбнулась. Мы тоже говорили подобное много раз. – Я хочу девочек.
Моя мама посмотрела на Беллу, которая только пожала плечами. – Мальчиков.
- Что ж, это будет интересно, если не сказать больше, - произнесла мама, когда официант принес наш заказ.
- Я был бы счастлив любому из них, но я хотел бы иметь одну дочь или две, которых могу избаловать. Белла знает, как сильно я хочу этого, - я улыбнулся своей жене, слегка пожимая ее бедро под столом. Она повернулась и слабо улыбнулась мне, опять опустив глаза в свою тарелку. Я вздохнул, желая знать, почему на этот раз ее настроение так резко изменилось. Иногда трудно было сказать, в чем причина, особенно теперь, когда она была беременна. Ее настроение постоянно напоминало американские горки. Я решил не спрашивать, что было вероятно самым безопасным решением на данный момент. Я знал, что она не хотела говорить об этом перед моей матерью, да и я не желал, чтобы ей было неудобно.

Белла Каллен

Я сидела на крыльце, позволяя теплому весеннему воздуху обдувать мое лицо. Закрыв глаза, я позволила своим мыслям свободно бродить у меня в голове. Мне всегда казалось, что есть еще много над чем нужно подумать. От этого у меня заболела голова.
- Над чем размышляешь? – услышала я знакомый женский голос.
Я покачала головой, не желая пока открывать глаза. – Просто расслабляюсь.
- Ах, я понимаю. Я не была уверена. Особенно раньше, - проговорила Эсми. Дерево заскрипело, когда она села рядом со мной.
Я наконец-то открыла глаза и посмотрела на нее. Ее длинные карамельного цвета волосы были скручены в пучок почти у основания шеи. Она была одета в пару модных белых капри и черную хлопковую футболку с серебряными цветами на груди. Эсми была великолепна с головы до пят и смотрелась слишком молодо, чтобы быть бабушкой. Если честно, она сама могла бы быть мамой. Я вздохнула, и сделала глубокий вдох. – Раньше?
- На ужине. Ты была очень тихой, милая. Что случилось?
- Ничего, - соврала я, не смотря на нее.
- Белла, со мной ты можешь говорить о чем угодно. Я приехала только ради тебя, - нежно произнесла она. – Ты разочарована тем, что не узнала пол детишек?
- Нет, - я сказала ей правду. Я не была уверена, хотела я знать или нет. – Просто… - начала я, но остановилась и покачала головой. – Ничего. В самом деле, ничего.
- Это не ничего, если оно беспокоит тебя. Я не смогу помочь, если ты мне не расскажешь.
- Думаю, никто не может помочь мне с этим, - пробормотала я мрачно и посмотрела на свои руки, которые переплела у себя на коленях.
- Этого ты никогда не узнаешь, милая. Пожалуйста? – спросила Эсми, ее материнский голос был таким теплым и нежным. Хотела бы я быть похожей на нее, когда сама стану матерью. Она была настоящей мамой, не взирая ни на что, заботящейся о своем ребенке.
- Просто… что ж, Эдвард хочет еще детей после того, как родятся эти. А я не уверена, готова ли я к этим двум совершенствам и сомневаюсь, захочу ли еще детей. Из-за этого я чувствую себя виноватой. Я хочу дать ему все, чего он хочет, но я не уверена, что смогу подарить ему еще детей, - быстро проговорила я, надеясь, что как и с отрыванием бинта, так боли будет меньше, если я закончу быстрее.
- Понимаю, - протянула Эсми, молчание затянулось. – Белла, я хочу рассказать тебе кое-что, что раньше никому не говорила. Ты обещаешь, что никогда и никому не расскажешь этого, договорились?
- Конечно, - ответила я, удивленная ее неожиданным серьезным выражением лица.
- Карлайл тоже хотел детей, но не я. Так что, когда я была беременна Эдвардом, то была, мягко говоря, не в восторге. Я имею в виду, я была взволнована, но в то же время жутко боялась. Я была счастлива, но в то же время чувствовала, что не так счастлива, как должна была быть. А затем это случилось… - она остановилась, качая головой, будто прогоняла плохие воспоминания. – Я чувствовала себя еще более виноватой после того, как Эдвард родился, потому я сразу же влюбилась в него. И пока он рос, я кое-что поняла…
- Что? – тихо спросила я, слишком боясь разрушить этот момент.
- Я хотела снова испытать эту радость. Радость держать маленького ребенка на руках. Я хотела подарить Эдварду братика или сестричку, но не могла. Это было почти так, если бы судьба сыграла со мной злую шутку. Ты понимаешь, почему я говорю тебе это, милая? – я покачала головой в ответ, слишком расстроенная, чтобы говорить. – Это нормально чувствовать то, что ты чувствуешь, но иногда ты не знаешь, чего хочешь, пока это не произойдет. И ты никогда не сможешь узнать, что в действительности будешь тогда чувствовать. И после того, как эти красивые дети родятся, а ты больше не захочешь детей, не стоит расстраиваться. Это тоже нормально. Поверь мне, я могу тебя понять. Ты должна рассказать Эдварду о том, что чувствуешь. Я хотела бы, чтобы я тогда рассказала Карлайлу. Думаю, в конце концов, мне было бы легче тогда справиться со своей виной.
- Спасибо, - прошептала я, слегка улыбнувшись Эсми. – Вы правы. Я должна поговорить об этом с Эдвардом. Я знаю, он поймет меня. Просто… это будет сложно.
- Но жить с тем, с чем ты не сможешь справиться, труднее. Хранить секреты тяжело, Белла. Они сделают твою жизнь настолько закрученной, что с ней трудно будет сладить. Сейчас намного проще быть честной с ним.
Я кивнула головой, наклонившись, чтобы обнять Эсми. Она была для меня намного больше матерью, нежели моя собственная. Я думала, что почувствую себя виноватой из-за этого, но нет. Совсем. Она была замечательной женщиной, я была рада, что она есть у меня в жизни.

Эдвард Каллен

Белла и моя мама разговаривали на крыльце, пока я работал над домашним заданием. Я хотел закончить все до выходных, так что должен был закончить его сегодня. Хотя у меня возникли некоторые проблемы с концентрацией внимания. Еще лучше. У меня зазвонил телефон.
- Привет? – изрек я, несколько раз уже возвращаясь к тому, что написал. У меня ничего не получалось. Меня это уже начало выводить из себя.
- Эдвард, сын! Как ты?
- Привет, пап. Нормально. Как ты? – спросил я, закрывая свой ноутбук. Работать дальше было совершенно бессмысленно, потому что я все равно не смогу сосредоточиться. Что ж, придется повторить попытку немного позже.
- Хорошо, хорошо, - ответил он в спешке. Я мог сказать, что он хотел о чем-то поговорить. – Так что, мне покупать балетки или бейсбольные рукавицы?
Я засмеялся, когда он задал этот вопрос. – А будет важно, если мои мальчики будут заниматься балетом, а девочки играть в бейсбол?
- Ох, не будь таким. Твоя мать не сказала мне, а говорила, что позвонит. Итак, кто у нас? Девушки или мальчики?
Я вздохнул, проводя рукой по волосам. – Понятия не имею. Они не смогли сказать.
- Черт возьми. Иногда это случается. Может быть, вам стоит сделать 4-d?
- 4-d? – спросил я, поднимаясь и направляясь на поиски двух прелестных женщин. – Что это?
- Ох, усовершенствованный ультразвук. Ты сможешь увидеть намного больше. Мне интересно, есть ли в Шривпорте что-то подобное?
- Не уверен. Но ведь мы всегда можем поехать в Чикаго и …
- Ты действительно хочешь посадить Беллу в самолет? – мой отец засмеялся, вспомнив последний полет Беллы. Он был не очень приятным.
- Ты прав, - проговорил я, потирая затылок. – Так что, хочешь поговорить с мамой? – спросил я, когда остановился возле задней двери. Я мог видеть, как Белла обнимала мою мать, слезы текли из ее глаз. Я вздохнул, задаваясь вопросом, почему она опять плачет. Я всегда чувствовал себя плохо, когда она плакала. Тем более что теперь Белле трудно было остановиться.
- Пожалуй, да. Она не берет свой мобильный.
Я открыл дверь и привлек внимание своей жены и матери. Они отстранились друг от друга, но не раньше, чем моя мать поцеловала Беллу в лоб. – Папа хочет поговорить с тобой.
- О, спасибо, Эдвард, - произнесла мама, поднимая и отряхивая штаны. – Я поговорю в доме.
Она забрала телефон и оставила легкий поцелуй у меня на щеке. – Пойди, составь компанию Белле. Ты ей нужен сейчас.

Конец 33 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-5716-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (28.04.2011) | Автор: Перевод Тео
Просмотров: 3119 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
0
Эсми - лучшая^_^

0
27 робокашка   (20.06.2015 12:58) [Материал]
Правильно, детей надо хотеть, и для этого надо созреть. Вполне вероятно что хватит тех двоих, которые уже "запланированы" smile

0
26 Panda68036789   (23.03.2012 18:18) [Материал]
Эсми просто замечательная мать и женщина smile

0
25 Zлючка   (23.03.2012 12:25) [Материал]
спасибо

0
24 Marina1319   (06.08.2011 09:23) [Материал]
Спасибо за перевод,он чудесен. smile

0
23 Caramella   (23.07.2011 00:06) [Материал]
Эсми чудо ,правильные вещи говорит Белле

1
22 BellMSwon   (24.05.2011 22:36) [Материал]
все бояться рожать и белла не исключение))

0
21 Грызлик))   (01.05.2011 21:23) [Материал]
спасибо большое за главу))

0
20 Swan-Gall   (30.04.2011 17:03) [Материал]
Спасибо, я уже соскучилась...

0
19 Сheepoker   (29.04.2011 21:40) [Материал]
Спасибо большое за перевод!

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]