Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 75
Пользователей: 6
Hello8806, _Luca_, EllisCullen, lyu0408, Amely8012, kleeo
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Pieces of time. Глава 25

2024-4-19
16
0
0
Глава 25

Белла Каллен

Я закатила глаза, увидев насколько драматично поведение своей матери. Это было безумие. Почему она сразу же обвиняет Эдварда?
- Мама, я в порядке. Он ничего со мной не сделал. Просто полет прошел не очень удачно для меня, - попыталась успокоить ее я.
- Ты даже ходить не можешь! – проговорила она удивительно визгливым голосом.
- Я могу ходить. Я в порядке, - она посмотрела с недоверием на меня. Я же посмотрела на своего мужа и процедила сквозь зубы. - Отпусти меня.
- Но Белла… - произнес он, но вздохнул, зная, что нет смысла спорить со мной. Я была благодарна за это. По крайней мере, он знает меня достаточно хорошо, чтобы знать, что сейчас со мной спорить не надо. Я улыбнулась ему виноватой улыбкой из-за своего тона, но я не хотела, чтобы он посчитал, что теперь у него появилась возможность поспорить.
Он поставил меня на ноги с тяжелым вздохом. Я поправила футболку, сползшую с плеча. – Видишь, Рене. Я просто устала. Слишком много времени провела в самолете.
- Здесь что-то другое! – сказала она, пристально смотря на меня, будто желая найти внешний источник моей болезни. Моя мать с каждым днем становилась все более сумасшедшей.
- Нет, это все, - спорила я. Я почувствовала, как Эдвард наклонился за моей спиной и прошептал на ушко, чтобы только я могла услышать.
- Это не совсем верно, - я повернулась и слегка улыбнулась, проводя рукой по его щеке. Широко улыбнувшись, он нежно поцеловал меня. На этот раз он сказал намного громче. – Рене, мы должны отвезти Беллу в отель.
- Нет! Я не спущу с нее глаз, учитывая, как она выглядит! – быстро проговорила Рене, таща меня к себе.
- Мама, я действительно хочу поехать в отель. Я приму душ, вздремну, а затем ты, я, Фил и Эдвард сможем пойти поужинать, - заявила я, пытаясь успокоить ее.
- Фил не придет, милая, - быстро ответила она.
- Что? Почему? Он не на работе, верно? – спросила я, сужеными глазами смотря на свою мать. Я могла сказать по ее выражению лица, что она что-то скрывает. Это была не слишком хорошая новость для нас. От этого наши выходные легче не станут, это точно.
- Я не знаю, что он делает… - она замолчала, вздохнув.
- Ох, нет. Мам, что ты наделала? – возмутилась я, высвобождаясь из ее рук.
- Это все нервы! Я ничего не делала, - ответила она, оправдываясь. Я почувствовала, как Эдвард положил свою ладонь мне на спину, утешая. Он не хотел, чтобы я слишком волновалась из-за ребенка. Я знала, что это не поможет.
Я вздохнула, поджав губы. – Хорошо, что он сделал?
Она ничего не ответила, но с удвоенной скоростью направилась к машине. Она нажала кнопку на ключах, быстро открыв дверь, и скользнула на водительское сиденье. Я повернулась к Эдварду и нахмурилась. – Как я и думала.

Эдвард Каллен

Белла даже не пыталась спорить с матерью после этого о поездке в отель. Я знал, что бессмысленно даже пытаться поднимать эту тему. Так что я сидел в неуютной, слишком яркой кухне. Напряжение в комнате подавляло. Я не хотел ничего так сильно, как оказаться в собственном доме с женой. Я не так хотел провести новогодние выходные.
- Действительно, мам, мне ничего не нужно, - сказала во второй раз Белла. Рене пыталась всучить ей разные лекарства. Белле не нужно было читать названия лекарств, чтобы отвергать их. Я легко мог понять почему.
«Если вы беременны или кормите грудью, пожалуйста, обратитесь к своему врачу или фармацевту, прежде чем использовать это лекарство».
Рене вздохнула, похоже, наконец-то сдавшись. – Может, хочешь что-то поесть?
Я посмотрел на Беллу и увидел, как она позеленела. Она рассказывала мне о кухонных экспериментах Рене. Я думал, как бы спасти Беллу от похода в ванную. – На самом деле, Рене, я надеялся, что смогу порадовать вас, дорогие леди, походом в ресторан.
Белла улыбнулась мне с благодарностью, но Рене внимательно посмотрела на меня. – Что? Ты думаешь, что я не в состоянии приготовить ужин?
Я не стал говорить ей, что она попала в точку. Я был слишком воспитанным для этого. Я нацепил лучшую из своих улыбок, игнорируя ее грубый тон. – Нет, Рене. Просто это был очень длинный день для всех нас, так что я не хотел утруждать вас. Кроме того, я провел небольшое исследование и нашел несколько замечательных…
- Я могу сама приготовить вкусный ужин для своего ребенка! Я могу…
Белла быстро встала, ударив руками по столу. – В чем, черт подери, твоя проблема?
Я был шокирован резким тоном Беллы, но Рене даже бровью не повела. – У меня нет никакой проблемы. Это все он! – Рене ткнула пальцем в мою сторону.
- Что? Ты в своем уме? Он ничего не сделал, даже был вежлив с тобой. А ты вела себя как грубая сука.
- Вам не стоит использовать такой тон, разговаривая со мной, юная леди!
- Тогда не веди себя как сумасшедшая! Спорю, именно поэтому ушел Фил, - зашипела Белла. Моя челюсть упала на пол от ее сердитого тона. Я был почти уверен, что это гормоны говорят в ней, но от этого слова не становились менее правдивы.
- Ты не знаешь что говоришь, - огрызнулась Рене, подходя к ней. Я поднялся, мне не нравилось иррациональное поведение Рене. Я не мог позволить ей причинить боль моей жене. А вот мать Беллы меня совсем не волновала.
- Я точно знаю, какая ты, мама. Ты ветреная и когда твое следующее увлечение надоедает тебе, ты просто отказываешься от него. Ты опять ушла от Фила? Однажды он устанет от тебя. Не примет, когда ты опять захочешь вернуться к нему, и ты этого заслуживаешь. Я бы не приняла тебя обратно, если бы ты и дальше продолжала вести себя как стерва. - Я положил руку на плечо Беллы, пытаясь успокоить. Она, похоже, даже не почувствовала этого. - Тебе нужно лечиться. Ты не можешь и дальше так относиться ко всем мужчинам. Ты только сводишь саму себя с ума. Эдвард ничего не сделал тебе.
- Он забрал у меня моего ребенка!
- Забрал меня? Мама! Пожалуйста! Я ушла. Я больше не могла выносить тебя. Я не мать тебе и устала вести себя так. Я сделаю все возможное, чтобы мои дети никогда не почувствовали себя так. Детям нужна постоянная мать и любящий дом. А не такая сумасшедшая, как ты! Аргх! – зарычала Белла, топая ногой. Она была настолько взволнована, что не смогла закончить предложение. Я никогда раньше не видел ее такой.
Я положил свои руки ей на живот, успокаивая и напоминая о ребенке, легко поцеловав в щеку. – Успокойся, любимая. Ты не должна так волноваться. Это плохо для тебя и… - я прервал себя, прежде чем смог еще что-то сказать. Сейчас было неподходящее время, чтобы говорить о беременность. Так что я прикусил язык.
- Для тебя и кого, Белла? – осуждающе проговорила Рене. Затем суженными глазами посмотрела на меня. – Ты беременна? – она даже не стала ждать ответа, а сразу же начала орать. – Ты с ума сошла! Ты слишком молода, чтобы забеременеть!
Я не мог больше позволять Рене говорить с моей женой в таком тоне. Пришла моя очередь говорить. – Мы женаты, Рене. Ей больше не нужно ваше разрешение. Она живет своей жизнью. – Я не собирался отрицать того, что Белла беременна, но я так же и не буду говорить обратного. Я бы хотел, чтобы Белла сама сказала, если захочет. Я не был уверена насчет ее мнения сейчас.
- Ей не стоило выходить за тебя замуж! – зарычала она на меня.
Я сердито рассмеялся, сделав шаг, становясь перед Беллой. – Знаете, не думаю, что у вас есть какое-то право судить о чьем-то браке. Я никогда не обижу Беллу, и вам не позволю.
Белла потянула меня за рубашку, и я обернулся. Ее глаза блестели от слез, и это разбивало мое сердце. Я обнял ее за талию и притянул к себе. Легко поцеловав в лоб, я зарылся носом в ее волосы на мгновение.
- Убери свои руки от моей дочери! – вскрикнула Рене, тяжело ударив меня. Я почти не сдвинулся с места, но про Беллу того же не скажешь. Я поймал ее, прежде чем она смогла упасть, осторожно поставив на ноги. Она прижалась к моей груди на мгновение, прежде чем повернуться и бросить сердитый взгляд на свою мать.
- Ты никогда не увидишь своих внуков, - произнесла сердитым голосом Белла, опять удивив меня. Я никогда не слышал столько яда в ее голосе. Я никогда раньше не видел ее такой. Это еще сильнее разрывало мое сердце. Она повернулась ко мне с мольбой в глазах. – Забери меня домой, Эдвард.

Белла Каллен

Эдвард не стал спорить со мной. Я знала, что он тоже больше не хочет оставаться здесь. Жаль, что я не послушалась его сегодня утром и не осталась дома. Я знала, что Рене бы не поняла меня, но, по крайней мере, мне бы не пришлось проходить через все это. Через разочарование и злость.
Но по большей части через боль.
Весь полет я просидела в оцепенении. Меня даже ни разу не вырвало. Я не могла сосредоточиться на боли в животе. Я не могла достаточно сосредоточиться, чтобы думать. Мой разум был пуст, я застыла, неподвижно просидев весь полет. Я просто смотрела перед собой, сжав губы. Я почти не моргала. Я должна была держать себя в руках. Я не могла, не хотела позволить ей сделать это со мной. Никогда больше. Я больше не ребенок. Я больше не хочу еще хоть раз в своей жизни чувствовать себя так.
Когда самолет приземлился, Эдвард, положив свою руку на мою, нежно сжал ее. – Не хочешь перекусить?
Я покачала головой, даже не взглянув на него, когда мы поднимались. Я не сказала ни слова с тех пор, как мы ушли из слишком слащавого дома Рене. Он не стал настаивать. Я знала, что так не может больше продолжаться, но я еще не была готова заговорить. И я была рада, что у меня было время все обдумать.
Он вздохнул и кивнул, его руки все время дотрагивались до меня, будто не желая отпускать. Я могла чувствовать, что во всем случившемся он винил себя. Он считал себя ответственным за это, сожалея из-за того, что моя мать довела меня до такого состояния. Хотя ничем не мог мне помочь. Он был единственным, ради чего я жила.
Я должна была убедиться, что он узнает об этом позже. Он должен знать, как сильно я полагаюсь на него. Он давал мне силы. А они были мне так нужны. Сейчас моих сил ни на что не хватало. У меня их попросту не было.
Я чувствовала пустоту внутри себя.
В такси мы опять ехали в тишине. Даже водитель не пытался разговаривать после того, как увидел мое мрачное выражение лица. Эдвард заплатил водителю двадцатку, тихо поблагодарив. Я могла только представить, как высасывала все положительные эмоции из всех, кто окружал меня. Так что, водитель заслужил чаевые.
Я первая пошла к входной двери и открыла ее. Я не торопилась. Больше не было причин куда-то спешить. Я знала, что должно было случиться, когда закрыла дверь за нами, хотя и не ждала этого.
Я сделала несколько шагов и остановилась. Я почувствовала руки Эдварда на своих плечах, когда он закрыл замок на двери. Его голос был почти таким же тихим, как шепот. – Белла?
Я почувствовала, как мои колени подогнулись, и упала на пол.

Конец 25 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-5716-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (28.02.2011) | Автор: Перевод Тео
Просмотров: 3370 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
Предлагаю организовать сбор денег на укол Рене от бешенства

0
23 робокашка   (20.06.2015 08:51) [Материал]
заработала еще и эмоциональное истощение sad

0
22 Dina22Rika   (21.12.2012 16:30) [Материал]
Спасибо за главу.Рене ведёт себя как истерическая психопатка.Ей точно лечиться надо Почему она просто не может порадоваться за дочь.Неужели она хочет чтобы Белла осталась одна и всю жизнь опекала её.Как она не может понять что её дочь выросла и у неё своя жизнь.Эдвард такой заботливый и оберегающий.Сейчас как никогда Белле нужна его поддержка.

1
21 Panda68036789   (20.03.2012 18:58) [Материал]
Не повезло Белле с матерью! angry

0
20 Zлючка   (21.02.2012 15:51) [Материал]
Рене все портит

1
19 Team_RobSten   (14.06.2011 22:28) [Материал]
капец.И правда,не может порадоваться?Чекнутая dry

1
18 maria_mishina   (17.05.2011 20:38) [Материал]
Рене вообще чокнутая...

-2
17 Ereneda   (07.03.2011 00:01) [Материал]
сама виновата!

0
16 Viski0012   (06.03.2011 13:21) [Материал]
Спасибо за главу!!!

0
15 Caramella   (02.03.2011 22:24) [Материал]
Что на них всех нашло то

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]