Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 69
Пользователей: 1
Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Pieces of time. Глава 21

2024-4-24
16
0
0
Глава 21

Белла Каллен

Положительный. Я беременна. И это не было предположением врача. Если вспомнить время, когда я пила антибиотики, то был только один раз, когда мы были вместе, так что было очень легко определить, когда я забеременела. Хэллоуин. До него я болела, после Эдвард боялся несколько недель прикоснуться ко мне.
Что ж, это не было нашим самым романтичным занятием любовью, это точно. Конечно же, эту историю мы не сможем рассказать нашим детям, когда они подрастут. Я усмехнулась этой мысли, пока ехала домой от врача.

«Привет, малыш! Ты был зачат на Хэллоуин. Твой отец и я, мы так…»

Я вошла в дом, не обращая внимания на окружающий пейзаж Ребенок? Готова ли я вообще стать матерью? Мой ум кричал «да», но сердце – «нет». Никогда в жизни я еще не была так взволнована.
Я пошла на кухню и заглянула в холодильник. Первое, что я увидела, была наполовину выпитая бутылка белого вина. Я тяжело вздохнула, взяла бутылку и вылила ее в раковину. Мне больше не захочется выпить, точнее нельзя.
Вместо этого я налила себе стакан сока и взяла по таблетке железа и витаминов, которые купила по дороге домой. Эти витамины были конского размера, а от вида железа мой живот скрутило. Надеюсь, я привыкну к ним.
Я повернулась и направилась в гостиную, тяжело опустившись на диван. Ребенок. Господи. Я собираюсь стать мамочкой. Я замужем. И я стану мамочкой.
У меня было такое ощущение, будто на меня свалилась тонна кирпичей.
Я была слишком напугана и взволновала, чтобы думать об этом сейчас. Я посмотрела на часы. 5:30. Скоро Эдвард придет домой. И мы будем отмечать покупку машины. Я должна буду сказать ему. Я не была уверена, станет от этого лучше или хуже.

Будем ли мы отмечать два события или он сядет в свой новенький модный Вольво и уедет из моей жизни.

Эдвард Каллен

Она… поцеловала… меня. Она поцеловала меня! Ирина, мой друг. Разве я хоть как-то намекнул, что хочу этого? Я пригласил ее на обед, но со мной и моей женой. Моей женой. Белла. О, Господи…
Потребовалось несколько секунд, чтобы сложить все вместе. Как только ее маленькая теплая рука коснулась моей шеи, пытаясь притянуть ближе, я выбрался из шокового состояния. Я резко оттолкнул ее, одновременно пытаясь не сделать ей больно.
- Что? – спросила она, ее бледная кожа покраснела и светилась, хотя вокруг было темно.
- Я женат, - выдохнул я, это же было так очевидно.
- Я знаю.
- И ты знаешь, что я люблю ее. Я люблю Беллу, - твердо заявил я.
Она отвернулась. – Я это понимаю.
- Тогда почему? – потребовал я ответа, злясь на нее. Почему она поставила нас в такое неловкое положение?
- Ты сказал, что соскучился по мне! – неожиданно закричала она.
- Да! Потому что ты мой друг! Ничего большего, Ирина! – кричал я в ответ.
- Скажи мне, разве ты не находишь меня привлекательной?
Теперь была моя очередь отвернуться. Я был смущен и зол на себя. Я бы никогда не признался ей, что она привлекательна. – Я люблю Беллу.
- Так значит, находишь! – сказала она, в ее голосе можно было ясно различить удовольствие.
- Ирина, ты красивая женщина! Конечно, я нахожу тебя привлекательной. Но это не значит, что я позволю этому разрушить мои отношения с женой. Она – весь мир для меня.
Ее слишком теплая рука скользнула по моему бедру. – Она никогда не узнает. Мы могли бы …
- Нет, не могли! Я буду знать, - ответил я, убирая ее руку со своего бедра.
- Но! Аргх! Ты же хочешь меня! Я знаю тебя! – кричала она с отчаянием в голосе.
- Ты хочешь вынудить меня сказать, что я не хочу тебя? - спросил я, смотря прямо перед собой. Я чувствовал себя виноватым Я не хотел ранить ее, но Белла была всем для меня.
Я никогда даже не думал о том, что могу бросить ее. Я никогда бы такого не сделал. Ирина знала о моей преданности и любви к Белле. Я пытался убедить себя, что у меня нет причин чувствовать себя виноватым. Хотя это не срабатывало.
- Ты хочешь меня! – зарычала она сквозь слезы. – Хочешь!
Да, она собиралась вынудить меня сказать это.
- Ирина, я не хочу. Я не хочу тебя. Позволь мне все прояснить окончательно. Я люблю Беллу. Она – единственная, кого я всегда буду хотеть. Она – мое все и я готов умереть за нее, - произнес я холодным тоном. Я ненавидел все это. Я ненавидел то, что причиняю ей боль.
- Эдвард! – заныла она, касаясь моего колена.
- Убирайся. Убирайся из моей машины! – зарычал я, мое решение было окончательным.
Громко рыдая, она практически выбежала из машины, громко хлопнув дверью.
Я сделал глубокий вздох и пришел к единственному решению. Мне нужно ехать домой. Я должен увидеть свою жену. Я должен все ей рассказать.

Белла Каллен

Я пыталась вернуть свое хорошее настроение, Эдвард заслуживал его сегодня. Он заслужил хоть один день без моих капризов. Он так тяжело работал ради этого. Я буду беременной завтра. Черт, я буду беременной в течение следующих семи месяцев. Так что один день я могу потерпеть, не стану ничего ему говорить.
Я услышала, как резко открылась дверь, это напугало меня. Я была рада, что поставила стакан сока на стол, иначе я бы точно уронила его. Дверь громко захлопнулась, и я услышала как Эдвард с отчаянием в голосе зовет меня. – Белла? Белла! Где ты?
- В гостиной! – крикнула я. – Что случилось? Ты в порядке?
Он почти вбежал в комнату, его глаза были стеклянными и горели неистовым огнем, нижняя губа дрожала. Он упал на колени передо мной и взял в руки мое лицо, страстно поцеловал в губы. – Белла, прости меня, - бессвязно проговорил он.
Неужели доктор позвонил ему? Почему? Разве что-то не так? Но почему бы она стала звонить сначала ему, а не мне? Вопросы заполнили мой разум.
- Пожалуйста, не ненавидь меня.
- Что? Почему я должна ненавидеть тебя? – спросила я, сбитая с толку.
- Кое-что случилось. Я не хотел этого.
- Эдвард, что, черт возьми, случилось? – выдохнула я, раздраженная его загадочными мольбами.

Эдвард Каллен

Я не знал с чего начать. Я посмотрел в ее глубокие карие глаза и увидел, что она начинает сердиться. Мне нужно было начинать рассказывать, пока не стало еще хуже.
- Ирина поцеловала меня.
- Она что? – закричала Белла, вскакивая с дивана.
- Я не хотел, чтобы это случилось, клянусь, - бросил я, поднимаясь на ноги. – Она просто поцеловала меня, я не хотел…
Белла жестом показала мне заткнуться. – Когда?
- Что? – глупо спросил я.
- Когда это случилось? – зарычала Белла. Она действительно зарычала. Это прозвучало очень пугающе.
- Только что. Менее тридцати минут назад. Клянусь.
Она тяжко вздохнула, ее голос был натянутым. – Эдвард, я верю тебе.
Я схватил ее за руку и нежно сжал. – Я люблю тебя. Только тебя.
- Любимый, я знаю, - ответила она, отнимая руку. Это буквально разбило мне сердце.
- Прости меня, - прошептал я, мое горло сжалось.
- Я должна побыть наедине немного. Мне нужно время, чтобы подумать. Я пойду проедусь, - сказала она, беря кошелек.
- Пожалуйста, не уходи, - прошептал я, пока она шла к дверям. Но было уже слишком поздно, она ушла.

Белла Каллен

Если что-то плохое, так оно приходит скопом, - подумала я.
Вот сука! Я буквально кипела. Никогда раньше за всю свою жизнь я так не злилась. Я не удивлюсь, если скоро пар начнет идти у меня из ушей. Как она могла? Любой, кто знал Эдварда, знал, что он женат.
Нет, я не сердилась на Эдварда. Но мне нужно было время. Я села в свой грузовик и включила зажигание. Я понятия не имела куда направляюсь. Но, по-видимому, мой грузовик знал.
Через десять минут я стояла перед школой. Да, он точно знал, куда мне нужно.
Я не стала размышлять, выходя из грузовика. Я просто шла. Никогда раньше я не встречалась с Ириной. Я знала, как приблизительно она выглядит. Надеюсь, она еще здесь.
Я шла прямо в студию, где, как я знала, были занятия у Эдварда. Я ворвалась внутрь, не потрудившись постучать или как-то еще объявить о своем присутствии. За роялем спиной ко мне сидела хрупкая блондинка.
Она была одна. Замечательно.
- Ирина? – позвала я, продолжая идти к ней.
Она медленно повернулась, в ее глазах была тревога. – Да?
Я быстро преодолела разделавшее нас пространство. Мой кулак врезался ей в нос. Она вскрикнула и упала со скамьи на пол. Поднеся руку к носу, она пыталась остановить кровь.
- Держись подальше от моего мужа! – закричала я ей.
- Ты – Белла? – спросила она, смотря на меня широко раскрытыми голубыми глазами.
- Да? А что, разве ты целовала много чужих мужей? У тебя что, какие-то проблемы со сдерживанием? – резко проговорила я, борясь с желанием еще раз ударить ее.
- Нет! Я просто…
- Ты просто что?
- Я не думала, что он расскажет тебе! – попыталась защититься она.
- Действительно? Тогда ты должно быть не слишком хорошо его знаешь. Кто дал тебе право насильно целовать его?
- Я думала, что волную его! – кричала она мне.
- Волнуешь! Как друг. И ты воспользовалась этим!
- Я д-д-дума-ла-а ч-т-о… - судорожно промямлила она.
- Почему? Он тебе очень нравится, да? Потому что он хороший человек? – она кивнула, все еще продолжая рыдать. – Если бы он ответил на поцелуй, то не был бы им, - вздохнула я.
Она покачала головой. – Мне все равно. Он единственный, кто понимает меня!
- Но понимаешь ли ты его?
- Только я, - выдохнула я.
- Нет. Нет. Если бы ты понимала его, ты бы знала, как сильно это расстроит его. Ты бы знала, что он будет винить себя, даже если здесь и нет его вины.
- Но он сказал, что скучал по мне!
- Разве он говорил, что хочет тебя? – резко гаркнула я.
- Н-н-н-нет… Но, но но…
- Он ответил на поцелуй?
Она опустила голову, признавая поражение. Медленно покачав головой, Ирина попыталась еще что-то сказать, но я не позволила ей. – Но…
- Нет! Никаких но, - зарычала я. – Держись подальше от моего мужа. Я люблю его и не позволю тебе еще раз ранить его.
Я повернулась и пошла прочь. Я слышала ее рыдание позади. – Я ведь не причина ему боли.
- Что ж, я была права. Ты совсем его не знаешь.

Эдвард Каллен

Я чувствовал себя развалиной. Я не знал чем заняться. Я не знал, вернется ли она. Я молился, чтобы вернулась, ведь я ничто без нее.
Я смотрел, как уезжала Белла, и хотел поехать за ней, но ведь она сказала, что ей нужно время. Чем сильнее бы я давил на нее, тем хуже все становилось бы. А я не мог позволить себе еще одной ошибки. Я уже и так сделал много ошибок. Слишком много.
Я рухнул обратно на диван, сбрасывая туфли, проводя руками по лицу. Я снял очки и поставил их на журнальный столик.
- Черт! Черт, черт, черт, черт, черт, черт… - бормотал я.
Неужели никогда все не будет хорошо?
Я смотрел в потолок очень долго, чувствуя себя совершенно бесполезным. Я чувствовал себя полным идиотом.
Когда я услышал звук ее грузовика, то вскочил с дивана и побежал к двери. Мои носки скользили по полу так, что я упал. Я как раз поднимался на ноги, как дверь открылась.
- Прости меня, - начал я, прежде чем она смогла что-то сказать.
- Эдвард! Эдвард, ты в порядке? – спросила она, входя в дом. Белла закрыла за собой дверь на замок.
Я кивнул и поднял ее на руки. – Белла… Я…Я…
- Эдвард, - тихо вздохнула она, положив голову мне на плечо.
- Я бы никогда, никогда нарочно не сделал тебе больно, клянусь, - пробормотал я, зарывшись лицом в ее шею.
- Эдвард! Заткнись. Господи, - она потянула меня за волосы, вынуждая посмотреть ей в глаза. Она улыбалась. – Я все знаю.
- Но…
- Заткнись! Я все знаю. Я люблю тебя и доверяю тебе. Прости, что я ушла. Мне просто нужно было несколько минут, чтобы очистить голову. Это был очень долгий день. Мне нужно было побыть одной, но я не злюсь на тебя. Никогда.
Я смотрел в ее глаза и видел, что она была полностью откровенна со мной. Я не знал, как и почему, но мне было все равно. Я прикоснулся к ее губам, нежно целуя.
Белла слегка улыбнулась, играя с моими волосами. – Я люблю тебя, Эдвард.
- Я люблю тебя, - выдохнул я, целуя ее в лоб.
Она потащила меня в гостиную. Я позволил ей делать все, что она хотела. Белла толкнула меня на диван и села на колени, обняв за шею. Мы сидели так очень долго, просто обнимаясь и целуясь.
- Ты в порядке? – тихо спросила она некоторое время спустя.
- Да, я в порядке, - вздохнул я. – Ты напугала меня до смерти, - признался я.
- Прости меня, - пробормотала она, смотря вниз.
- Все нормально. Где ты хоть была?
- Я пошла и врезала кулаком этой суке по лицу, - что ж, это был не тот ответ, которого я ожидал.
Я фыркнул, думая, что она пошутила. Но она покачала головой, ее губы вытянулись в тонкую линию. Наконец-то я произнес. – Ты не могла!
- Я не планировала, просто оказалась перед школой, а затем в музыкальной студии… - Белла замолчала. Я начал смеяться, проводя рукой по лицу. Я не знал, что еще думать или делать. – Что? – наконец-то спросила она.
- Что ж, - начал я, - по крайней мере, у нас есть деньги на залог.
Белла ударила меня по плечу, но засмеялась вместе со мной. Уткнувшись лицом мне в шею, она вздохнула. – Разве это не идеальное окончание сегодняшнего дня?

Конец 21 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-5716-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (03.02.2011) | Автор: Перевод Тео
Просмотров: 3872 | Комментарии: 37


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 371 2 3 4 »
0
Боевая Белла

0
36 робокашка   (18.06.2015 20:41) [Материал]
по-честному, никогда бы не сделала так как Белла, но в хорошем смысле поражена ее поступком surprised наверное, так и надо!

0
35 Dina22Rika   (21.12.2012 14:22) [Материал]
Спасибо за главу.Во Белла даёт.Молодец!Хорошо что она боксом не занимается,а то не представляю,что бы она с лицом Ирины сделала.Жаль что она побоялась рассказать Эдварду про беременность.Ведь он так сильно её любит и почему она в нём сомневается.

0
34 choko_pai   (13.05.2012 18:47) [Материал]
Спасибо

0
33 Panda68036789   (20.03.2012 18:14) [Материал]
Эдвард молодец, что сам все рассказал Белле! smile
Где найти такого честного мужа!?

0
32 Zлючка   (21.02.2012 15:50) [Материал]
Ревнивица

1
31 Апетамушта   (01.05.2011 23:21) [Материал]
Я бы тоже врезала:) правда не почему-то уверена, что мой муж бы мне признался:):):):) эдвард просто молодец. Да и Белла со своими гармонами беременными во время:)

1
30 Katy93   (07.02.2011 22:10) [Материал]
урааа.....я рада.что у них все хорошо

Эдвард такой верный...все бы мужчины были такими wink wink wink wink wink


0
29 Белая_птица   (07.02.2011 11:24) [Материал]
так вот почему она не рассказала ему сейчас!

3
28 Deruddy   (07.02.2011 02:03) [Материал]
Спасибо за главу! (точнее - за обе)
Все же хорошо, что Белла не любит бейсбол, а то в ход бы пошла бита, и пострадало не только лицо Ирины =))

1-10 11-20 21-30 31-36


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]