Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 93
Пользователей: 5
lyu0408, Natasha123, h3d123, kat92, НР
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Perfect Lie. Глава 4. Часть 1.

2024-4-18
14
0
0
Хочу обратить ваше внимание, что я не автор рассказа, а лишь его размещаю. Тех, кто уже читал, прошу не спойлерить!


Глава 4.

- Привет, мам, - деланно бодрым голосом произнесла она, легко лавируя в толпе одетых в серое клерков.

- Белла, золотко, дорогая! С днем Рождения, доченька! Ты стала такая взрослая! – кричала в трубку Рене. – Я желаю тебе всего-всего самого наилучшего!

- Спасибо, мам.

Из года в год поздравление Рене не менялось. Ее дочь исправно становилась «такой взрослой», и желали ей всего самого наилучшего.

Белла ненавидела свой день Рождения.

- Тебе уже двадцать пять! А кажется, что только вчера мы принесли тебя из роддома! Почему ты не приехала к нам отмечать праздник? Все было бы так по-семейному!

Именно поэтому она и не приехала. Семейные посиделки явно не были любимым времяпрепровождением Беллы Свон. Она любила своих родителей, несмотря на все их недостатки. Но приезжать к ним чаще нескольких раз в год было для нее сущей мукой. Хватит с нее семейного Рождества, дня Благодарения, Независимости и юбилеев. Остальное – баста, в Лос-Анджелес она не ногой.

- У меня просто времени не нашлось. Прости, мам.

- Ааа, ты поди уже новую книгу уже начала? Я только вчера дочитала твою последнюю, «Персидские розы»! Просто фантастика! Ты великолепно пишешь! Не перестаю удивляться, что я – та женщина, которая подарила миру Эдва…

Негромкий едва различимый бас с той стороны оборвал Рене на полуслове.

- Беллочка, отец хочет поговорить с тобой.

- Беллз? – сказал в трубку Чарли Свон.

- Да, привет, папа.

- Прости, твоя непутевая мать своим визгливым голосом чуть не выдала тайну.

Раздались приглушенные возмущенные возгласы Рене.

- Вы разве не дома? – спросила Белла, безмолвно извиняясь перед каким-то пожилым мужчиной, которому случайно наступила на ногу.

- Оо, мать не рассказывала тебе? Она уговорила меня разориться на отдых на Гавайях.

Белла усмехнулась. Около года назад Чарли, который всю жизнь отработал в полиции, вышел на заслуженную пенсию. Теперь ему не нужно было вставать каждое утро в несусветную рань и тащиться в полицейский участок. Вместо этого он мог преспокойно лежать на диване в их большом доме и смотреть бейсбольные матчи, которые казались бесконечными. Рене тихо закипала от такого положения дел. Будучи моложе мужа на несколько лет, она не могла видеть, как он занимается ничегонеделанием. Скандалы в семье становились все более частыми, родители по очереди звонили Белле и жаловались друг на дружку. Собственно, Белла их и помирила. Она, помня давнее увлечение отца разведением цветов, посоветовала Чарли открыть свой небольшой флористический магазинчик. Стартовый капитал отец снял со своего банковского счета, и вот уже год владеет процветающим салоном цветов неподалеку от дома. Ссоры родителей быстро прекратились – Рене была счастлива, что Чарли снова занят делом, да и сама она очень любила этот магазин. Видимо, дела шли настолько хорошо, что отец мог позволить себе и жене поездку на Гавайи.

- Ооо, это…эмм… здорово. Как отдыхается?

- Нормально. Твоя мать просто в восторге. Купается и загорает целыми днями.

Белла всегда любила своего отца чуточку больше матери. Чарли был немногословным, а если и говорил, то только по делу, безо всяких вздохов и причитаний. Рене же была полной противоположностью своему мужу.

- Здорово.

На заднем фоне снова раздался высокий голос матери Беллы.

- Тебя тут опять Рене просит. С днем Рождения, Беллз.

- Спасибо, пап.

- Белла, детка, здесь так хорошо. Приезжай к нам сюда, - сказала Рене.

Девушка внезапно ощутила прилив нежности к матери. Пусть она такая суетливая и непутевая, но она все же…мама.

- Прочти, мамочка, я правда не могу, - уже с каплей сожаления в голове ответила дочь.

- Ну ничего. Когда освободишься, приезжайте с Элис к нам в Лос-Анджелес, хорошо, дорогая?

- Да, мам, конечно, я обязательно приеду.

Белла уже подошла к входу в небоскреб, где она жила. Швейцар Томас почтительно открыл перед ней дверь, и девушка автоматически ему кивнула, заходя внутрь просторного холла.

- Вот и хорошо. С днем Рождения, Беллочка. Мы с папой тебя очень любим.

- Я тоже очень вас люблю… - тепло разлилось по всему ее телу, когда девушка прошептала эти слова и отключилась.

Роскошный лифт быстро вез ее наверх, на семидесятый этаж, где была только их с Элис «квартира» - огромный десятикомнатный пентхаус с большой террасой и прекрасным видом на Нью-Йорк. Квартира была поделена на две части – Элис и Беллы, которые имели отдельные входные двери. Такое разделение было обосновано бурной ночной и интимной жизнью Элис. Она имела привычку возвращаться с какой-нибудь светской вечеринки очень поздно, да еще и в компании кавалера. У Беллы был чуткий сон, поэтому она вечно просыпалась под аккомпанемент звонкого, хотя и старательно приглушенного, смеха своей подруги, поцелуев, ну и в самом конце под сладострастные стоны. После нескольких бессонных ночей, терпение Беллы лопнуло, и в квартире началась «большая стройка» по переделыванию квартиры. В итоге в распоряжении каждой из подруг оказалось по четыре огромные комнаты, общая гостиная и кухня.

Белла знала, что эту ночь Элис провела с высоким темноволосым Джеймсом, а так как на часах было всего-то около одиннадцати часов утра, она, скорее всего, еще отсыпается.

Подойдя к своей входной двери, девушка осторожно повернула ключ и прошла в освещенную ярким светом прихожую. Небрежно сняв балетки и ступив на мягкий ковер, она кинула сумку на соседний пуфик, а пакет с газетами – на небольшой деревянный стол с цветами. Приоткрыв в спальне окно и отдернув шторы, Белла шумно вздохнула и на секунду замерла, чтобы насладиться открывшимся ей видом на залив и Статую Свободы. Раньше у нее дух захватывало от высоты, с которой она смотрела вниз на шумный, торопливый город. Сейчас же она в полной мере оценила все эстетические преимущества семидесятого этажа.

Снова улыбнувшись, Белла направилась в ванную, где несколько минут простояла под прохладными и мягкими струями воды, сбегавшими по лицу и телу. Подсушив мокрые волосы и обмотавшись полотенцем, она ощутила чистоту и легкость. Напевая какую-то жизнерадостную песенку, Белла открыла дверь в общую гостиную, где на диване, развалившись, сидела Элис и преспокойно щелкала пультом от плазменного телевизора.

Белла, бесшумно ступая по ковру, подошла сзади к подруге.

- Значит, Эдвард Каллен сексуален? – громко спросила она, и Элис подпрыгнула от неожиданности.

- Фуух, ты меня напугала, Белл. Твое счастье, что у меня инфаркт не случился!

Девушки расцеловались в щеки, и Белла уселась на диван.

- Ты уже видела статью, да? Как тебе задумочка? Просто блеск, правда?

- О да, я здорово посмеялась пока читала.

Элис счастливо заулыбалась.

- Да, с какой это стати Питер Джеймис стал у тебя «смазливой мордашкой»? - с подколкой спросила Белла, и ее подруга захихикала, - забыла что ли как сама взахлеб смотрела каждую серию «Колледжа» только из-за него?

- Нет, ну согласись, мордашка у него правда смазливая! Да и вообще, все критики хвалят его игру, надо же было мне хоть как-то выделиться!

- Да, ты выделилась, наклепав бредовую статью о том, что мой любимый актер попал в фильм потому что он – Эдвард Каллен.

- А что, разве это было не так? Его взяли «по настойчивой просьбе автора романа – Эдварда Каллена». Питеру повезло, что у него есть такая ярая фанатка как ты.

Белла пихнула девушку в бок, и Элис ответила ей тем же.

- Кстати, где Джеймс?

Улыбка Элис поникла и сменилась пренебрежительным выражением лица.

- Я его выставила.

- Почему я не удивлена? – хмыкнула Белла. – В чем его недостаток? Чего-то не хватает или плох в постели?

- Секс был отвратительным. Так что второе.

Белла возвела глаза к потолку. Иногда логика Элис ее просто убивала. Каждый парень, с которым у нее были отношения (причем всегда очень кратковременные), получал отставку по одной из двух причин. Либо он был фиговым любовником, либо в нем, по выражению Элис, «чего-то не хватало».

- Эл, может уже надо перестать делить парней на две категории?

Девушка фыркнула.

- Беллз, это только кофе может быть два в одном. Мужиков таких не бывает, - Белла промолчала, думая о Джейкобе, и Элис закатила глаза. – Знаю, знаю. Но Джейк на самом деле не такой идеальный, как ты думаешь. Когда-нибудь ты это поймешь.

Подруга не любила молодого человека Беллы, и Джейкоб платил ей тем же. Они терпеть друг друга не могли и старались общаться вежливо хотя бы в присутствии Беллы. Такие отношения, сложившиеся между двумя очень дорогими ей людьми, были Белле в тягость, но ничего поделать она не могла.

- Тебя в гадалки нанимать можно, моя дорогая, - перевела все в шутку Белла, и девушки рассмеялись. Поправив сползшее полотенце, она поднялась с дивана.

- Куда это ты собралась? – сузила глаза Элис и властно похлопала по дивану. – Садитесь, мадемуазель.

«О нет, нет, только не это!»

- Эл, я тебя умоляю. Мы же договорились… - убито произнесла Белла, но все-таки села.

- Не помню никакого договора, - невозмутимо ответила ей эта нахалка. Элис глубоко вздохнула и расцвела в широкой улыбке. – С днем Рождения, Беллз.
Именинница кисло на нее посмотрела и не ответила. Внутри все клокотало от злости на подругу. Она думала, что за пятнадцать лет дружбы можно было понять, что Белла терпеть не может этот праздник и все что с ним связано. Нелюбовь к собственному дню Рождения у Беллы шла из детства, когда вся родня собиралась на праздник и дружно сюсюкала над «уже такой взрослой девочкой». Девушка не любила повышенного внимания к собственной персоне даже от самых близких людей, поэтому никогда не отмечала очередной прожитый год и практически никогда не принимала подарков. И ее подруга об этом прекрасно знала.

Но пыл Элис было нелегко усмирить.

- Не буду желать тебе всякой ерунды типа счастья, здоровья…

- И на том спасибо, - буркнула Белла.

- …поэтому сразу перейду к подарку. - «Кто придумал эти чертовы подарки?» - Сегодня мы идем в клуб «My Sweet Lord». Как тебе идея? – глаза Элис снова заблестели.

- Отвратительно, Эл. Еще меньше дня Рождения я люблю клубы, и по-моему это тебе хорошо известно, - честно ответила Белла. – Вообще-то я просила тебя не дарить мне ничего.

- Белла, тебе двадцать пять. И впредь, тебе всегда будет двадцать пять – стандартный возраст любой девушки. При знакомстве ты будешь говорить, что тебе двадцать пять, хотя на самом деле далеко за тридцать, понимаешь? Эта дата – настоящий рубеж, его просто необходимо отметить и с размахом! В «Sweet Lord» сегодня вечеринка в стиле рок-н-ролл, так что тебе понравится. Ну давай же, Беллз, пока молоды надо ходить и зажигать!

Возможно Белла поддалась бы уговорам своей подруги, если бы не ужин с Джейком.

- Прости, Эл. Но…Джейкоб сегодня пригласил меня в ресторан…Я думала, что проведу с ним весь вечер и ночь…

Глаза подруги расширились, а потом сощурились. Она отвернулась от Беллы.

- Понятно. Что ж… Отлично. Желаю вам хорошо повеселиться.

Внутри Беллы все сжалось.

- Эл, не обижайся пожалуйста, - она обняла подругу за плечи, лихорадочно придумывая какой-нибудь компромисс. – Может…эээ…я с Джейком приеду в клуб?

- Нужен он там мне сто лет, - грубовато ответила Элис и высвободилась из объятий. – Ладно, черт с ним. Я не обижаюсь. Это все-таки твой праздник.

- Спасибо, дорогая, - Белла чмокнула подругу в щеку.

- Чего не сделаешь для любимой подруги. В любом случае, я сегодня буду там, и если ты надумаешь кинуть Джейка, можешь приезжать в клуб, - весело пожала плечами Элис. – Кстати, я кое-что вспомнила… Когда там концерт Coldplay?

- Не сыпь мне соль на рану… - грустно протянула Белла.

Она очень любила музыку и была страшной меломанкой. Двумя ее самыми любимыми командами были старые добрые The Beatles и современные британские Coldplay. Тогда как Битлы уже никогда не дадут концертов, Coldplay активно гастролировали по миру. Буквально на следующий день после дня Рождения Беллы – четырнадцатого июня они будут выступать в Лос-Анджелесе. Билеты были распроданы за три месяца до концерта и Белла, заработавшись над последним романом, просто физически не успела приобрести билет, за что до сих пор корила себя.

- Нет, ну все-таки когда? – настаивала Элис.

- Завтра в Анджелесе в семь вечера… - со вздохом произнесла Белла и, отвернувшись, уставилась на кресло из белой кожи.

На кофейном столике рядом с диваном лежал ежедневник Элис, и она, взяв его, достала оттуда два продолговатых листочка.

- Ты представляешь, тут написано «14 июня, 19:00 Лос-Анджелес, Winston Stadium, Группа Coldplay» - громко сказала это она, обращаясь к спине Беллы.

- ЧТО? – с недоверием в голосе закричала Белла и выхватила у довольно улыбающейся подруги эти жалкие куски бумаги.

Когда Белла десять раз прочитала заветные слова, пентхаус на десятом этаже небоскреба в самом центре Манхэттена взорвался дикими радостными криками и визгами. Девушка прыгала от счастья по всей квартире, сжимая в руке билеты на концерт любимой группы; чуть не задушила в объятьях Элис и не сшибла несколько фарфоровых вазочек.

- Как, как тебе это удалось? – немного успокоившись, спросила она, когда Элис привела ее на кухню и сварила кофе, чтобы успокоить нервы.

- Ловкость рук и никакого мошенничества, - хмыкнула девушка. – На самом деле это долгая история.

- Я никуда не тороплюсь, - подмигнула ей Белла, принимая чашку.

- Нууу, помнишь я год назад ездила в Лондон на неделю моды? – Белла кивнула. – Я заглянула там в один паб, где познакомилась с симпатичным парнем…

- И он случайно оказался Крисом Мартином (солист группы Coldplay - примечание автора), да?

- Ага, как же. В итоге, мы с ним пообщались, переспали, естественно… Потом выяснилось, что он их звукооператор. Мы обменялись телефонами, е-мейлами. До сих пор иногда переписываемся. Ну и вот. Когда ты билеты не достала, я позвонила ему и спросила, сможет ли он раздобыть мне два билетика. И, вуаля, он прислал мне их буквально неделю назад, - Элис улыбнулась и села за барную стойку, держа в руках чашку кофе и тарелку с диетическим печеньем, - это, кстати, и есть мой подарок тебе на день Рождения.

Белла вдруг рассмеялась.

- Чего ты хохочешь?

- Да просто подумала, с кем мне придется переспать, чтобы достать билеты на твоих любимых Franz Ferdinand… С их уборщиком?

- Дурында… - фыркнула Элис и перевела разговор. – Куда вы с Джейком идете?

- В «le Bernardin»,- ответила Белла, с удовольствием отмечая как округлились глаза подруги.

- Ого. Чего это он решил раскошелиться?

- Видимо он, как и ты, считает, что двадцатипятилетние стоит отмечать, - девушка равнодушно отхлебнула кофе.

- Ну и чего ты тогда сидишь? Пора собираться, - голос Элис дрожал от легкого возбуждения.

- Спасибо, я за полчаса до выхода справлюсь.

- В «le Bernardin», деточка, тебя в твоем обычном виде никто не пустит. Пошли, я сделаю из тебя конфетку, - Элис схватила подругу за руку и, не обращая на слабые протесты, потащила ее в спальню Беллы.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8278-1
Категория: Все люди | Добавил: Champagne (18.10.2011)
Просмотров: 1733 | Комментарии: 1 | Теги: Perfect Lie


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 agat   (12.01.2018 12:13) [Материал]
Конечно же Элис постарается для Беллы...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: