Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 84
Пользователей: 5
as2383187, Elena9787, Т@нюшка, Bad8864, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Перекрестье Миров. Часть 62. Воскресшая. Часть 2

2024-4-20
17
0
0
Перекрестье Миров.
Часть II. Верни меня.
Глава 6. Воскресшая. Часть 2


– Ты готова? – заглянул ко мне брат.
– Почти, – указала я на голову и укрывающие плечи полотенце. Не мочить же платье.
Закончив с внешними приготовлениями и раздачей инструкции (они хоть что-то смогли обсудить), мы вдвоём спустились вниз. У лестницы нас ждали Демиан, Эдвард и, пытающийся загнать Дарина в большую столовую, Арр’акктур.
Рикон успел поработать не только над моим образом. Эдвард, ещё час назад разгуливающий в грязном свитере, сейчас выглядел очень опрятно. За моим спуском по лестнице он наблюдал со смесью удивления и восхищения. Я смутилась, но взгляда не отвела, охотно принимая его руку на последних ступеньках лестницы и, улыбаясь в ответ.
– А где Розали? – оглядевшись по сторонам, не нашла я своей бывшей Хранительницы.
– Уже внутри, – показал на закрытые двери мой Покровитель.
– Всё хорошо? – зачем-то уточнил отец.
– Абсолютно, – стараясь выглядеть беззаботно, отозвалась я.

Ещё раз пробежавшись по нашей легенде, мы все, за исключением Эдварда, глубоко вздохнули и вошли в празднично оформленное помещение.
– Ну, наконец-то, – всплеснула руками мама и, поднявшись со своего кресла, утиной походкой направилась в мою сторону. – Сколько тебя можно ждать, я уже вся извилась.
Беззлобное ворчание нисколько не мешало счастливой улыбке, светящейся не только на губах, но и в глазах моей ещё более располневшей мамы. Кого она собирается родить-то?
– Извини, мамуль, – улыбнулась я, стараясь обнять её при этом не навредив необъятному животу. – Дел много было?
– Какие могут быть дела в твой день рождения? – чуть отстранившись Вольха оглядела меня с ног до головы и, похоже, увиденное её не обрадовало. – Боги, как ты похудела, просто кожа да кости. И снова стала блондинкой?.. Глаза чисто серий?
Последняя фраза заставила её разволноваться, и нас вместе с ней.
– Да, наконец-то получилось вернуть всему натуральный цвет, – согласно уговору с мужской частью семьи, попыталась я объяснить очевидные изменения.
– Для этого тебе надо было очень долго не пользоваться магией, – настороженно напомнила мама.
– Всего-то неделю, – Беззаботно отмахнулась я, разворачивая неуместно внимательную магичку к столу, и помогая в кратчайшие сроки занять своё законное место рядом с Повелителем.
– Не пользоваться вообще никакой магией, даже бытовой, – между тем бубнила себе под нос обеспокоенная женщина. – Костра не развести.
– Да, мама, – внутренне начала злиться её столь неуместной, да и не привычной дотошности. Похоже, она догадывалась, но пока не решалась даже сама себе озвучить причину моих изменений. – У меня не было необходимости ничего делать. Я всего лишь провожала Доррена и Ассуру.

Спасибо Богам, времени на продолжительные вопросы у мамы не было. Присутствующие в зале Крине, Келле и Старейшенам тоже натерпелось меня поздравить. Единственной, кто остался сидеть за столом, была Розали. Я помахала ей рукой, но девушка даже не подняла взгляда от пустой тарелки.
– Рина, почему у тебя снова светлые волосы? – по второму кругу с вопросами приставала уже наша травница.
«Бабушка, почему у тебя такие большие зубы», – пронёсся в моей голове комментарий Рикона.
Меня даже подергали за щеки и отточенным движением прощупали шею. Провели этакий быстрый медосмотр. Хорошо, хоть к моему здоровью сейчас нельзя придраться.

Не успели все рассесться по своим местам и поднять пару тостов за мой рождение и здоровье родителей, как с улицы раздалось требовательное ржание.
– Минутку, – улыбнулась я, подрываясь с места.
Рикон схватил меня за запястье, с силой сжав пальцы. Зло зашипев, я вырвала руку и выбежала на улицу.
Около фонтана гарцевал Грех. Без седла и поклажи, стало быть, примчался сюда из табуна, каким-то немыслимым способом сбежав от Рена. Узрев хозяйку живой и здоровой, он резко скакнул к дому, едва не сбив меня с ног. Ткнувшись теплой мордой в плечо, он возмущенно всхрапнул, представив меня в виде визгливой гарпии.
Я передернула плечами – ну и видок! Хорошо, что хоть какая-то одежда осталась, а то вообще было бы стыдно родным в глаза взглянуть.
– Прости, мой хороший, – погладив взволнованного к’ярда по морде, я обняла его за шею. – Прости, что напугала.
Грех снова всхрапнул, дернув головой, на этот раз вспомнив, как на него забирается Розали, как неумело пихается кроссовками по брюху, дергает уздой гриву и трясется в седле, как мешок с картошкой. Бедный конь боялся, что девушка свалится по дороге, мстительно запустив в него пульсаром.
– Она нечаянно, – примирительно похлопала я того по шее. – Иди, отдыхай. И не волнуйся – я тебя больше никому не доверю.
Грех представил, как жует сочное яблоко и выжидающе уставился на мои руки. Логично было бы перенести что-нибудь с праздничного стола сразу в ладони, но Рикон просил не колдовать.
Ситуацию спас Демиан. Появившись в дверях вслед за мной. Он без лишних вопросов бросил мне фрукт, увы, не такой сочный, как хотелось коню. Грех не стал привередничать, с благодарностью приняв подношение, и, снова фыркнув, ткнулся мне в плечо и довольный скрылся из виду в направлении северного креста.
Встретившись со мной взглядом, сложивший руки на груди Покровитель устало закатил глаза. Вслух ничего не сказал. Я недоуменно нахмурилась. Что-то не так?

– По лошадке соскучилась? – лилейно пропела мама, когда я переступила снова вошли в столовую. Мужчины выстроились шеренгой вдоль двери, стоя по стойке смирно, как бойцы почетного караула на парадном построении.
– За три месяца не накаталась?
– Так я и не каталась, – захлопала я глазами. – Только обещанное яблоко вынесла.
Я не вру. Действительно же не каталась.
– Грех, устав после длинной дороги, прибежал сюда ради яблока? – нехорошо сверкнула глазами Верховная Догевская Ведьма.
– Он же знает, что у меня день рождения, вот и пришел за угощением, – пожала я плечами. Вот же ж дернуло меня выйти на улицу.
– Вы меня за кого держите?! – зашипела Вольха, проходя вдоль нашей шеренги.
Розали, в отличие от нас по-прежнему сидела за столом, демонстративно не смотря в нашу сторону. Я попыталась прочесть ее мысли, но меня оттолкнула блокада, схожая по своей природе с маминой.
Не могла же она нас заложить? Конечно, нет. Демиан же всё это время был рядом.
– Дорогая, не надо нервничать без причины, – попытался отвлечь маму отец.
– А кто нервничает? – притворно изумилась она. – Я просто хочу знать, что происходит! Или, вернее, что произошло!
– Произойдет, причем завтра,– вздохнул Лён.
– Но это сегодня моя дочь вернулась домой тайно, сменив цвет глаз, волос и с аурой, как решето.
– Вольха, прошу тебя, – попытался остановить маму отец.
– Пусти, – оттолкнула она его руки. – Несколько дней назад в дом врезалась птица, я, конечно, не верю в приметы, но бледный, как смерть, Димка, спешно вернувшийся на два дня раньше намеченного – явно недобрый знак. Отсутствие вестников, сообщений и регулярных писем. Ваш отъезд на конную прогулку. Появившиеся ночью, ни с того ни с сего гости. Может, это конечно и моя паранойя, но Келла, Крина, да и остальные ею заразиться не могли!
– Не скажи, – напрягся отец. – Нет ничего хуже слухов, и ты прекрасно знаешь, что по Долине они разлетаются со скоростью лесного пожара.
– Только вот пару часов назад он погас, – прищурилась мама. – Adreikant нашелся за городом, Allarriana появилась в своей комнате, а к’ярды в табуне. Стражи пошли по домам, не отчитавшись перед вами, – ткнула она мужа пальцем в грудь, – Верховный Повелитель и даже не зашли выказать почтение. Хранительница вернулась с экскурсии, как в воду опущенная, словно родную бабушку похоронила. А у меня, значит, паранойя?!
– Мама, у нас же праздник, – закрыл меня собой Рикон. – У Алларинки день рождения.
– Только вот девятнадцатый, или второй? – серьезно спросила Вольха.
– Всего лишь девятнадцатый, – подала голос я.
– Который ты уже отметила в капище, – каким-то бесцветным голосом подытожила беременная женщина.
– Рина – это правда? – осипшим голосом спросила Келла.
Я беспомощно обернулась к отцу. Кажется, всё летит к чертям. Маму оказалось не так просто обмануть.
– Правда, то, – Лён подтолкнул Рикона ко мне, и, обняв нас за плечи, пристально посмотрел на травницу, а потом на маму. – Что наши дети дома. Живы и здоровы. А ещё у нас в гостях жених нашей дочери и его сестра. Так что давайте не раздувать из мухи слона и не придумывать всякие ужасы. У нас же праздник, – посмотрел на меня отец.
Я отрывисто кивнула, виновато улыбнувшись.
– Так и знала, – пробормотала мама и, закатив глаза, пошла за стол. – Повелители!
Прозвучало, это как ругательство, но обстановка разрядилась. У меня даже сердце заколотилось об облегчения.

– А ты меня покатаешь, покатаешь? – подскочил ко мне Дарин.
– А ты не слишком взрослый на моей спине кататься?
– Ты больше не рыжая и охотится на тебя не интересно, – засопел мой младший брат, и тут же просиял. – А он рыжий.
– Я? – растерялся Эдвард.
– И упырь, – плотоядно улыбнулся ребёнок.
– Дарин, – гаркнули мы хором с отцом и Риконом.
– Ладно, ладно, – обиделся ребёнок. – Жених злобной ведьмы.
Посмотрев на мужа, я только беспомощно развела руками. Вот такая у меня семейка.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-15103-1
Категория: Альтернатива | Добавил: katjusha_sav (10.12.2018) | Автор: Савельева Екатерина
Просмотров: 1662 | Комментарии: 7 | Теги: Перекрестье Миров.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
1
7 GASA   (13.01.2019 23:12) [Материал]
какая мама проницательная...учуяла не ладное....спасибо за продолжение!

2
5 lyanchik   (10.12.2018 21:05) [Материал]
Спасибо за новую главу!Похоже Дарин в лице Эдварда нашел себе новую игрушку,зато если уж ребенок не боится упыря,то и остальные жители долины не будут от него шарахаться. biggrin

1
6 katjusha_sav   (11.12.2018 22:36) [Материал]
Для жителей найдём ещё один веский повод доверять такому монстру wink

2
2 pola_gre   (10.12.2018 16:10) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
наши дети дома. Живы и здоровы. А ещё у нас в гостях жених нашей дочери и его сестра. Так что давайте не раздувать из мухи слона и не придумывать всякие ужасы. У нас же праздник
Ура! Продолжение! Вот это точно праздник! biggrin

Спасибо за продолжение!

1
4 katjusha_sav   (10.12.2018 17:15) [Материал]
Спасибо, что не забываете ПМ. Слелаьщуя глава будет более насыщена событиями wink

2
1 робокашка   (10.12.2018 10:04) [Материал]
тут одного Дарина достаточно, чтоб вывести из терпения, а в целом таких желающих членов намного больше biggrin

1
3 katjusha_sav   (10.12.2018 17:14) [Материал]
Эдварду там сейчас точно скучно не будет wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: