Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 66
Пользователей: 7
Кадастрёнок, Amely8012, natsv, Юрана-Файлин, leser, vanessa19032001, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Перекрестье Миров.Часть 2. Верни меня. Пролог

2024-4-23
17
0
0
Книга 2. Перекрестье Миров

Часть 2. Верни меня


Пролог

[от автора: Дорогие читатели. Так как Предрассветные Сумерки я писала ещё в далёком 2008 году, а события Перекрестья Миров происходят спустя два (уже два с половиной) года, то в нашей истории сейчас 2010 год. Уточняю я это для определения точного возраста Эдварда и его семьи. Если Эдвард родился в 1901 году, то сейчас ему (в фанфе) 99 лет. wink ]

Тишина. Вокруг не слышно ни звука. Но самое главное нет боли, нет страха. Нет ничего, что было в мире живых. Так хорошо и спокойно мне не было ещё никогда. Даже темнота не вызывает никаких эмоций.

– Ирэне, – выдохнул смутно знакомый и вместе с тем такой родной женский голос. – Ирэне, ты вернулась, – это был даже не вопрос, а печальная констатация факта.
– Кто здесь? – мой голос прозвучал так же глухо, как шепот.
Тьма рассеялась, и я увидела дорогу. Серый, запылённый и покрытый низким туманом тракт. Я уже видела его раньше. Я была здесь, когда папа учил меня замыкать круг. Отсюда я и взяла свой первый реал.
Зачем я здесь? Чтобы взять новый?
Я уже собралась наклониться за камнем, но обратила внимание на свою руку и застыла в изумлении. Пальцы словно не мои, казались чуть короче обычного и ногти не такие... Не идеальные что ли. Объяснить различия оказалось сложно, но они были.
Вслед за руками моё внимание привлек подол платья. Подобных нарядов в моём гардеробе никогда не было. Плотная, бледно-бежевая ткань, от силы на тон светлее моей нынешней кожи, плотно облегала тело от линии декольте до середины бедра. Дальше чуть расширялась, но ровно настолько, чтобы сделать небольшой шаг. По подолу шли небольшие вставки, не больше пяди в размере, ещё немного освобождая ноги.
Поверх однотонной ткани шло полупрозрачное кружево из переплетения нитей того же оттенка и вышивки бледно-коричневого и золотого цвета. Оно поднималось до середины плеча и формировало свободный рукав, едва доходящий до локтя. По линии кружева, оставляя открытыми плечи, шла широкая, сложенная в аккуратную гармошку коричневая лента, с левой стороны украшенная большой медной брошью с камнями тех же оттенков.
Волосы оказались уложены в тугую прическу, а с левой стороны спускались аккуратные локоны. Завивка для моих волос всегда была занятием неблагодарным, так как кудри начинали распускаться уже спустя полчаса. И уж точно никогда не выглядели так идеально.
В довершении к внешнему образу, я обратила внимание на непривычную свободу во рту и, проведя языком по зубам, с ужасом поняла, что у меня нет клыков. Ну, не то что бы совсем, просто теперь они не превышали в размере человеческие. Для верности я даже дотронулась до одного из них кончиком пальца, для полного шока ощупав и немного похудевшие губы.
– Ирэне, – вновь раздавшийся голос заставил меня забыть о своих странных наблюдениях, и, подняв глаза на дорогу, я увидела плывущую мне навстречу светловолосую женщину. Она не шла, а именно плыла в этом не двигающимся с места тумане, пока расстояние между нами не сократилось до десяти локтей.
– Как жаль. Ты снова вернулась ко мне. А я так надеялась, что в этот раз всё сложится удачнее, – улыбнулась Повелительница, распахивая объятья.
– Бабушка, – вырвалось у меня и, не заметив собственных движений, я оказалась около молодой женщины. Я уже ни раз видела её на одной из картин в кабинете отца. Высокая, чуть выше меня (или это я сейчас стала ниже?), с льняными как у отца волосами и темно-серыми глаза, в точности такими же, как у меня или Рикона.
– Действительно, теперь ты вправе называть меня именно так, – ласково улыбнулась Повелительница, прижимая меня к себе.
Удивительно, но я не чувствовала её рук как таковых, но меня окружило таким теплом и одновременным спокойствием, что я невольно закрыла глаза.
– Кто я? – чуть слышно спросила я, обхватывая едва ощутимую талию женщины.
– Ты не помнишь? – немного удивилась бабушка, поглаживая меня по голове. – Что ж, это было ожидаемо. Ты Алларриана, моя пока единственная внучка. И ты же Ирэне, Мечта своего Избранного. Прости, я столько раз пыталась донести до Арр'акктура истинное имя твоей души, но они всё равно назвали тебя по-своему. И из милой и нежной Ирэне, ты превратилась в неугомонную Рину. Но, я даже рада такому твоему перевоплощению. Видимо, только так ты могла снова найти своего Эдварда.
– Снова? – удивилась я, выпрямляясь и заглядывая в такие мудрые глаза молодой казалось бы женщины.
– Совсем ничего не помнишь? – усмехнулась Повелительница, ткнув меня пальцем в лоб. – Не помнишь, сколько тебе лет? И сколько ты рядом с Избранным? Как оберегала и росла вместе с ним, превращаясь из напуганного ребёнка в желанную девушку?
– Вот теперь я, кажется, вообще ничего не понимаю, – окончательно растерялась я.
– У тебя будет время всё вспомнить, – улыбка на лице женщины сменилась печалью. – И тебе пора вернуться на своё место.
– Вернуться? – я в панике схватилась за солнечное сплетение. Одно воспоминание о страшной ране вызвало приступ головокружения и чтобы не раствориться в этой боли, я снова схватилась за бабушку. Страх отступил, и во мне снова разрасталось тепло и умиротворение. – Не хочу. Тут так хорошо.
– Девочка моя, – обхватила меня за плечи Повелительница. – Ты не сможешь остаться здесь. Твоя душа растворится в небытие.
– Почему? Ты же здесь? – одна мысль о разлуке пугала.
– Ты не свободна, Ирэне. Твоя жизнь принадлежит другому человеку. Или вернее сказать вампиру? – наклонив голову набок, снова улыбнулась моя собеседница. – Как бы ни было больно и страшно, тебе нужно вернуться к нему. Он будет звать тебя. Как раньше.
– Эдвард? – эхом отозвалась я. Повелительница кивнула. – А кого он будет звать?
– Теперь, наверное, Рину. Но это не имеет значения, Ирэне. Ведь всё равно это ты.
– Я запуталась, – окончательно перейдя на шепот, пробормотала я.
– Не бойся, – отозвалась женщина. – Тебе просто нужно вспомнить.
Она обхватила ладонями мои плечи и тихонько толкнула назад. Окружающий нас пейзаж вздрогнул, теряя очертания, а вокруг начала сгущаться привычная тьма.
– Иди, – прошептала Повелительница. – Вспоминай.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-15103-227
Категория: Альтернатива | Добавил: katjusha_sav (07.08.2014) | Автор: Савельева Екатерина
Просмотров: 3137 | Комментарии: 26 | Теги: Перекрестье Миров.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 »
1
26 котёночек2424   (15.08.2014 13:54) [Материал]
Спасибо за проду Катюш!
Очень интересно что же будет дальше!

0
25 katjusha_sav   (15.08.2014 12:49) [Материал]
Большое спасибо всем за Ваши комментарии и поддержку!!!

1
24 Lisu   (11.08.2014 21:16) [Материал]
спасибо за главу happy
ммм как интересно и чего же ринка на вспоминает... happy

1
23 Румиса   (10.08.2014 18:02) [Материал]
нда,интересно девки пляшут

1
22 Нютик   (09.08.2014 17:59) [Материал]
Спасибо!

2
21 Kilibriana   (09.08.2014 17:55) [Материал]
Иди вспоминай, вот скоро и посмотрим о ком там эдя мечтал.

0
18 aura   (09.08.2014 13:05) [Материал]
Что память отбило?

0
20 katjusha_sav   (09.08.2014 15:21) [Материал]
Видимо не все помнят прошлые жизни.

1
13 GASA   (08.08.2014 23:15) [Материал]
Ну вот в лоб дала-иди и вспоминай. А почему Рина клыки потеряла,она что тоже была сначала человеком?

1
15 katjusha_sav   (08.08.2014 23:58) [Материал]
Вот как раз это ей и предстоит узнать wink

1
17 katjusha_sav   (09.08.2014 00:03) [Материал]
Все ответы будут уже во второй главе wink (Или в 58 главе по общему порядке)

1
19 GASA   (09.08.2014 14:25) [Материал]
ждем! wacko

1
11 procompsognatus   (08.08.2014 22:40) [Материал]
Спасибо большое.Надеюсь, глава будет подлинне.

0
16 katjusha_sav   (09.08.2014 00:03) [Материал]
Конечно, они будут уже стандартного размера wink

1
10 Надюшка2350   (08.08.2014 22:11) [Материал]
Спасибо за главу)))

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: