Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Перед началом

2024-4-23
21
0
0
Перед началом


Автор: Irmania
Рейтинг: G
Жанр: romance
Саммари: - Знаешь, мне ещё никто так оригинально не признавался в любви.
- Значит, ты меня запомнишь.
Почему-то сейчас именно это оказалось очень важным – чтобы он меня помнил.
- А я никогда тебя не забывал, Белла Свон.
Вот и пришло время падать замертво. И я бы точно это сделала, если бы он не держал меня так крепко...

Soundtrack: Imperial Mammoth - Requiem on water (OST The Breaking Dawn)




Как же это могло произойти? Провал, самый что ни на есть провальный провал!

Ну, и что теперь? Что он будет думать обо мне, если вообще будет обо мне думать?

А я предупреждала Анжелу: ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Провидица! Чёртова Кассандра!

«Это твой последний шанс увидеть его…»

Ну, увидела, и что?

И всё. Полное всё!

Анжелу жалко. Бена жалко. Даже этого дурака Сэма. А ещё очень обидно, что при всех приложенных усилиях, при всех трудностях, которые нам пришлось преодолеть, в сложившихся обстоятельствах я оказалась настолько беспомощной. Беспомощная и жалкая Белла. Да. А ещё и глупая.

А чего я вообще ожидала? На что надеялась? Зачем пришла сегодня сюда, с какой целью?

Хотя, стоп! Цель была. Ясная и чёткая, как след от самолёта в морозном небе: последний раз увидеть Эдварда Каллена перед тем, как он навсегда уедет из Форкса. Конечно, это был всего лишь колледж, но колледж на другом конце страны, так что, с уверенностью можно было сказать, что навсегда.

Для того чтобы эта цель была достигнута, моя лучшая подруга Анжела пожертвовала своим законным правом: появиться под руку со своим же парнем на его выпускном балу. Для этого Бен, парень Анжелы, поддавшись на её уговоры, взял меня с собой. Вы можете себе представить подобное? Я – нет! Именно поэтому отчаянно сопротивлялась и отнекивалась, когда Анжела придумывала этот план.

- Эдвард уедет, Беллз. И Бен говорит, что он не собирается возвращаться в Форкс.

- Но он всё равно будет приезжать. Здесь же его дом, родители.

- Будет. Но, скорее всего, очень редко.

- Понятно, что редко. Всё-таки Нью-Джерси. Почитай что Юпитер.

- Ну, вот. И вообще, это не я, а ты должна меня уговаривать. Не мне, а тебе надо быть там. Я этого Каллена уже потихоньку начинаю ненавидеть. Хотя не пойму за что.

- Прости, Анж. Это всё я.

- Да ладно, Беллз, я же понимаю. Ты моя подруга. А любовь - она редко когда в дверь стучит. В основном, сносит её тараном. И тебя вместе с ней.

- Так было у вас с Беном?

- Ага. Бабах, и ты весь в щепках. Только задница в занозах.

Анжела была не совсем права.

Как раз ко мне любовь вежливо позвонила в дверь. В прямом смысле позвонила. И именно в дверь. Однажды вечером, открыв её, я увидела перед собой самого красивого парня на свете.

- Простите, у моей машины спустило колесо, а запаски нет. И как назло телефон полностью разрядился. Могу я от вас позвонить в ремонтную службу?

Мне понадобилось некоторое время, чтобы перестать таращиться на него и сообразить, о чём именно он меня просит.

Парень позвонил диспетчеру, назвал мой адрес, который за минуту до этого я ему проквакала. Потом он сказал номер и марку машины, и своё имя. Эдвард Каллен.

О, Мой Бог! Эдвард… как Эдвард Феррарс – один из героев любимейшей Остен.

Он поблагодарил меня, извинился за беспокойство и ушёл. И до той поры, пока улицу не осветили оранжевые всполохи мигалки эвакуатора, я, не включая свет в гостиной, свозь щёлочку штор за ним наблюдала. За это время я несколько раз мысленно линчевала себя за то, что не предложила парню подождать приезда помощи в доме. Потом сама же себя одергивала, понимая, что отец и так не придёт в восторг от факта, что я пустила в дом незнакомца. И неважно, что парень ненамного старше меня и выглядит, как оживший сон. Для моего отца – шефа полиции Форкса - он в первую очередь был незнакомцем.

И только спустя две недели Анжела рассказала мне о том, что в больнице, где работает её мама, появился новый хирург. Он вместе с семьёй переехал к нам с Аляски, и фамилия его Каллен.

- А у него случайно нет сына?

- Есть. Мама говорит, ему шестнадцать. И зовут его как-то странно, по-книжному.

- Эдвард.

- Точно, Эдвард! А ты откуда знаешь?

Я рассказала ей о том, что произошло тем вечером, и…

И с той поры началась моя тотальная одержимость Эдвардом Калленом.

Нет, я не была сталкером. Не бегала, как многие девчонки из нашего класса – да и не только из нашего, - поглазеть на него на переменке. Не обсуждала с кем он встречается, как здорово играет в баскетбол, какие у него шикарные волосы и крепкая задница. Я просто всегда искала его взглядом. Моё периферическое зрение, как радар, было настроено на него. Краем глаза я улавливала его появление и после, стараясь не выражать особой заинтересованности, незаметно наблюдала: за тем, как он разговаривает, как смеётся, закидывая голову. Как технично двигается в игре, как по-дружески пихается с друзьями, как ходит в обнимку с очередной девушкой. Они все сияли, когда он шел с ними в обнимку.

Я бы тоже сияла. Нет, я бы не сияла. Я бы умерла на месте, если бы он хоть раз до меня дотронулся.

А по ночам я плакала, понимая, что этого никогда не будет. Он никогда не посмотрит на меня. И даже не потому, что я младше на два года; всё просто: такие мальчики, как Эдвард Каллен, не смотрят на таких девочек, как я. Во мне не было ничего, что могло бы привлечь его. Может, со временем оно и появится – судя по твёрдому убеждению моей мамы, - но не сейчас, не в четырнадцать. И не в пятнадцать.

И даже не в шестнадцать.

Единственное, на что меня хватило за эти два года – это сознаться во всём Анжеле. Слава богу, она не стала смеяться - я бы этого не вынесла. Напротив: как настоящая подруга Анжела начала мне помогать. К тому времени она уже встречалась с Беном Чейни – одноклассником Эдварда, - и снабжала меня последней информацией о жизни Каллена. Именно от Бена мы узнали, что Эдвард поступил в Принстон. И что сразу после выпускного он улетает в Нью-Джерси. После этой новости я полдня прорыдала на груди у Анжелы. Оказаться на том балу - это мой последний шанс увидеть Эдварда Каллена до его отъезда.

И я была там. Одетая в лучшее платье Анжелы, идущая под руку с её парнем.

И от волнения меня подташнивало.

Бену ничего не было известно об истинных мотивах моего присутствия на вечере. Что именно сказала ему Анжела, какими словами уговаривала взять меня вместо себя – это осталось тайной.

А вот что ни для кого не было тайной – так это многолетняя вражда Бена и Сэма Ули. Центральный нападающий баскетбольной команды из школы в Ла-Пуш – индейской резервации в нескольких километрах от Форкса - так же выпускался в этом году. Бен играл в нашей защите, и не было ни одной игры наших баскетбольных команд, где бы эти двое не сталкивались лбами. Мы с Анжелой не могли и предположить, что выпускники из национальной школы квилетов появятся на нашем балу.

- Я вижу, Чейни, тебя всё на малолеток тянет? Решил поменять свою очкастую пигалицу на дочку шефа полиции? Ободряю. Эта гораздо симпатичней. Свежачок!

Катастрофа была даже не в том, что после этих слов Бен ударил Сэма. Не в том, что через мгновение я сделала то же самое. И не в том, что усмирить участников возникшей следом потасовки смогли только силами школьной охраны.

Выбираясь из эпицентра драки, я несколько раз падала, порвав подол платья и заработав энное количество ссадин. И когда мне, наконец, удалось высвободиться из клубка дерущихся, я опять споткнулась, во весь рост растянувшись перед стоящими в стороне от драки бывшими старшеклассниками. Начав подниматься - неумело, неловко, потирая ушибленное колено, - я, чтобы устоять на ногах, машинально схватилась за первую попавшуюся руку… и моментально заледенела, когда увидела хозяина это руки. На меня – красную, растрёпанную, исцарапанную, в порванном платье, со всклоченными волосами, – нахмурившись, смотрел Эдвард Каллен.

Катастрофа? Хуже! Осколки планеты разлетелись по вселенной!

- Мистер Каллен, пожалуйста, выведите мисс Свон на свежий воздух. - Громоподобный голос учителя литературы заставил меня подпрыгнуть.

- Конечно, мистер Берти.

* * *


И вот он тащит меня по длинному школьному коридору к выходу. Тащит молча. Сосредоточенно. Даже взглядом не удостаивает, как будто ему всё равно, кого тащить. Как с тележкой в супермаркете. Только там вы толкаете её перед собой; хочешь-не хочешь, всё равно получается как бы с достоинством. А какое может быть достоинство, когда тебя тащат волоком?

Я пытаюсь не споткнуться и на чём свет ругаю себя. А ещё очень сильно стараюсь не заплакать. И мне бы подумать о том, что вот сейчас он первый раз касается меня. Я же так мечтала об этом и должна упасть замертво от счастья. А вместо этого сгораю от стыда, что всё происходит именно так.

Наверное, это всего лишь раз в жизни случается с людьми – когда ты на грани отчаянья. Настоящей грани. Такой, на которой сердце разрывается и трудно дышать. Вот как сейчас. Потому что если такое бывает часто – это же никакая душа не выдержит. Это неправильно! Моя жизнь не должна так заканчиваться - я чувствую, что она именно сейчас заканчивается, а я не хочу этого, потому что, потому что...

- … это глупо! – громко выкрикиваю я.


* * *


От неожиданности он останавливается.

- Что?

Его голос колючий, как и его глаза. И я съёживаюсь под этими колючками, понимая, что ещё чуть-чуть и выдам себя с головой. А в ней совсем пусто и я не знаю, как сделать так, чтобы он обо всём догадался. И я выпускаю свои колючки:

- Глупо вот так всё бросить и уехать в какой-то Принстон!

- Чего?

- В Вашингтоне так много приличных колледжей! Университет штата в Сиэтле. «Да будет свет!», помнишь? Грин Ривер, колледжи в Такоме и Олимпии. Зачем ехать на восток, если и здесь можно получить приличное образование?

- Я не…

- А о родителях ты подумал? Что им здесь делать? Жить в ожидании твоих звонков? Радоваться редким приездам на День Благодарения и Рождество? Нет, не И, а ИЛИ Рождество. Ты же не сможешь позволить себе два перелёта в течение месяца – это экономически невыгодно и вообще…

Меня несло. Стоя в тускло освещённом коридоре, привычно окантованном рядами железных шкафчиков, непрерывно жестикулируя и поправляя трясущимися руками волосы, я кричала на своего личного Бога.

Не помню, какие ещё доводы я приводила, чтобы он не уезжал. Кажется, я даже пела гимн штата. Бог не делал попыток меня остановить, а молча стоял и слушал. Внимательно слушал. И так же внимательно на меня смотрел.

В какой-то момент он начал улыбаться, и эта его улыбка сорвала все мои стоп-краны:

- Это эгоистично, ты понимаешь? Нью-Джерси – это верх эгоизма. Я не ожидала, что ты можешь вот так взять и уехать. Бросить дом, семью, друзей, меня…

Одно неуловимое движение, и Эдвард оказался так близко, что я инстинктивно шагнула назад. Дальше этого он мне уйти не позволил: его руки обвили меня, и через мгновение я была прижата к его груди...

… а ещё через секунду его губы оказались на моих губах.

… спустя целую жизнь, он от них оторвался.

… и только через тысячу лет я, наконец, сделала вдох и решилась на него посмотреть.

Он улыбался. Но это было совсем-совсем необидно.

- Знаешь, мне ещё никто так оригинально не признавался в любви, - прошептал Эдвард.

- Значит, ты меня запомнишь.

Почему-то сейчас именно это оказалось очень важным – чтобы он меня помнил.

- А я никогда тебя не забывал, Белла Свон.

Вот и пришло время падать замертво. И я бы точно это сделала, если бы он не держал меня так крепко.

- Ты знаешь моё имя? – выдохнула я.

- Разумеется, знаю. И хотел бы ещё раз поблагодарить за то, что ты помогла мне тогда.

- Я была не очень-то гостеприимна, - начала оправдываться я.

- Всё в порядке. Ты же не знала, кто я такой.

- Теперь знаю.

- Да, знаешь, - он взял моё лицо в ладони и поцеловал меня в лоб. – Идём, я отвезу тебя домой.

* * *

Машина медленно двигалась по ночному Форксу. Иногда я набиралась смелости и смотрела на Эдварда. Иногда моим великолепно развитым за эти два года периферическим зрением я улавливала, что он смотрит на меня. В такие моменты моя душа улетала в рай. А иногда наши взгляды встречались. И тогда мы улыбались друг другу, но я всегда первая отводила глаза.

Он помог мне выйти из машины. Я с замиранием сердца вложила свою ладошку в его тёплую руку. Эдвард не выпускал её, пока мы шли к дому. Стоя на крыльце, он ещё раз меня поцеловал. Легко-легко, как пёрышком погладил.

- Будь счастлива, Белла Свон, - сказал он мне на прощанье. - С кем бы и где бы ты ни была.

- И ты будь счастлив, Эдвард Каллен.

После этого он уехал.

Я ещё долго стояла и смотрела туда, где за поворотом скрылась машина Эдварда.

Он уехал.

Моя жизнь не закончилась.

Наоборот, именно сейчас я чувствовала, что она только начинается.

И мне, как никогда, хотелось этого начала.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-10455-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Irmania (04.02.2012)
Просмотров: 9081 | Комментарии: 77


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 771 2 3 ... 7 8 »
0
77 _Andersen_sl   (01.02.2019 21:55) [Материал]
С юмором ))

0
76 -Piratka-   (15.02.2016 01:13) [Материал]
Так романтично!

0
75 Lessa8956   (16.11.2015 13:57) [Материал]
Это нереальное признание в любви. Он вернется к ней. Все правильно, не Ромэо с Джульетой чтобы в тринадцать сЕкасом заниматься. А то еще шериф пристрелит))) Спасибо! Драка на выпускном - это шедеврально! А то увидел, обалдел, осознал. А тут все круче, вмазала по морде, платье разорвала, прическу в ... туда, и наорала на него. Высказалась, открылась я умилялась) Спасибо!

2
74 робокашка   (09.03.2014 08:48) [Материал]
Не могу сказать, что обнадежил девочку, но направление задал! Спасибо! smile

0
73 Sveta25   (29.01.2014 09:09) [Материал]
Очень интересно и волнующе написано,только конец опечалил... sad
Но хочется надеяться что Эдвард всё-таки вернётся,ведь Белле
ещё надо подрасти...Так что от греха подальше wink tongue tongue
Спасибо smile

0
72 MiMa   (18.12.2013 10:41) [Материал]
Спасибо за историю.

0
71 НастяП   (21.07.2013 09:53) [Материал]
Спасибо за прекрасную историю.

0
70 vsthem   (07.07.2013 16:39) [Материал]
Спасибо! Надеюсь, что они встретятся в будущем)

0
69 Sashinamama   (25.02.2013 15:36) [Материал]
как классно и как же мало ))0 спасибо огромное!

0
68 Taisya   (22.02.2013 09:30) [Материал]
А дальше каждый додумывает в меру своей фантазии? Спасибо.

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-76


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]