Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 88
Пользователей: 8
CrazyNicky, Буся1997, Seriniti, Юрана-Файлин, lidija18, Lia_Lia, Amely8012, RedRose
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Parachutes

2024-4-23
16
0
0
От переводчика:
Слова, расположенные по центру и выделенные курсивом - переведённый текст песни Coldplay – Death Will Never Conquer. Поэтому будет лучше, если вы будете читать главу, слушая эту песню.



Глава 4: Смерть никогда не победит
1 декабря 2008 год

Если милая смерть
Должна когда-то победить меня,
Дайте знать,
Ребята, дайте знать.


Динь, динь, динь!

Уже шесть? Моя бровь изогнулась, как только оглушающий звук зазвенел, и я закрыл мои чувствительные уши. Я был внезапно поражен от неожиданной вспышки туманной памяти. Я был довольно удивлен, что у меня была возможность отрыть это воспоминание, которое произошло за несколько дней до моих ста лет ночи.

Это было воспоминание за три дня до моих сумерек. Я не боялся смерти? Я вздохнул. Конечно, я не боялся.

Я не был монстром в то время.

Но прямо сейчас, не имеет значения, каким хорошим видит меня мой приемный отец, я ни кто иной, как монстр. Из-за всех грехов, которые я совершил, я не думаю, что я тот же храбрец перед смертью прямо сейчас.

Кем была та, о ком я мечтал? Я был снова удивлен тем, что я мог воззвать ко сну. Сон… Я забыл, на что это было похоже, я не спал некоторое время.

Тот смутный туман белого и красно-коричневого преследовал меня весь день, но я никого не знаю, кому бы надоело это очертание.

Я избавился от всех мыслей, затем продолжил парковать свой автомобиль. Я собирался подвезти Карлайла сегодня, так как Розали работала над его Мерседесом.

Как только я вышел из машины, меня неожиданно отбросило назад, поскольку я услышал колокольный звон. Конечно, там была дюжина колокольчиков, которые все висели в разных помещениях больницы. Звон, который я услышал, имел определенный звук.

Если вы слышите ее приближение,
Не позволяйте мне сбежать.
Позвольте мне уйти, ребята, позвольте мне уйти


Они были легче, чем… воздух. Еще они звучали богаче, чем золотые куранты. Они звенели в ровном ритме, не как беспорядочный спонтанный звук других колоколов. Подождите. Это не были колокола, они звучали, как крошечные колокольчики. Прислушавшись, я услышал, что колокольчики шлепали обо что-то мягкое, и звенели… Это было, как будто они привязаны к чему-то двигающемуся с… бархатом.

Как только я вошел в больницу, я услышал это громче, и впервые я почувствовал дрожь. Я никогда не дрожу. Дрожь, которою я почувствовал, была необычной, как будто это поддерживает фамильярность, еще это питало что-то, что было выше превосходства – опасность.

Неожиданно я почувствовал то же зловещее чувство, которое я ощущал из воспоминаний. Я чувствовал смерть в воздухе. Прямо сейчас мне не очень хотелось думать о смерти из-за моего бессмертия. Я знал, что я потерял свою душу много лет назад. Еще, если бы я имел душу – во что верит Карлайл – я знал, что я потерял свой шанс попасть в рай. Маленькая часть меня думала, что я каялся достаточно долго, но все равно... Я был монстром... Я сам был смертью, если подумать об этом.

Однажды
Смерть победит мен.
Я буду внизу,
Где вода течет
Я надеюсь, милый Рай
Место для меня.
Дайте знать,
Ребята, дайте знать


Нерешительно, я последовал на звук тех колокольчиков. Я отключил все мысли и сделал все, чтобы игнорировать удивленные взгляды, к которым я привык. Поскольку звук приближался, зловещее чувство становилось более интенсивным.

Если милая смерть
Должна когда-то победить меня,
Возьмите меня вниз,
В место ниже.
Если вы слышите его приближение,
Не позволяйте мне сбежать.
Позвольте мне уйти
Ребята, позвольте мне уйти


Я остановился, чтобы проверить больницу. Там на самом деле была мрачная атмосфера и многие разрывались от прошения смерти, чтобы закончить их страдания, или чувствовали страх от конца существования. Холод дошел до людей.

Если вы слышите его приближение,
Не говорите мне ничего.
Это просто я
Не хочу уходить


Я продолжил идти и подумал о том, что я сражался в той же битве. Но прямо сейчас победу одерживал страх.

Подождите.

Внезапно я остановился, так как услышал тоненький голосок от потока мыслей. Я весь настроился и увидел, что это исходило из разума маленькой девочки.

Я сразу нашел ее палату и увидел, что комната была пуста, кроме нее. Карлайл упоминал эту девочку и сказал, что скоро она собирается уйти. Ей было только шесть, и ее родители страдали, и они обнимали друг друга, пока говорили с Карлайлом.

Ее глаза были плотно закрыты. Но то, что привлекло меня к ней, было тем, о чем она думала некоторое время назад. Я спрятался снаружи и продолжил наблюдать, но я удивился, когда она сказала то, о чем подумала.

- Я слышала, ты пришла. Твои колокольчики выдали тебя.

С кем она говорила? В палате никого не было.

Из ее разума я услышал звук в тысячу раз милее, чем колокольчики.

- Да. Это были мои колокольчики, - сказал голос, и я снова посмотрел, но я не смог увидеть, с кем она говорила – кому принадлежал тот голос. Это было невозможно!

- Ты пришла за мной. – Маленькая девочка утверждала. Это не было вопросом.

- Да, - сказал голос в ее голове.

Девочка умирала, возможно ли это… Я потряс головой. Невозможно.

- Тогда забери меня, - храбро сказала девочка. Она не боялась смерти? Я предполагаю, что в это было несложно поверить, потому что она уже давно ждала конца своих мучений. Я мог видеть из ее мыслей, что она была хорошей. У нее не было причины бояться смерти. Она собиралась в рай.

- Открой свои глаза, - мягко скомандовал голос.

И я уставился на то, что я увидел точно в то же время, поскольку глаза девочки открылись в волнении. Мой рот приоткрылся, и мои глаза расширились, в то время, как мое дыхание остановилось. Я застыл.

Через глаза девочки я увидел...

Я увидел богиню, которая выглядела на семнадцать лет. У нее были длинные, темно-коричневые волосы, завязанные на конце, поскольку из-за своей длины они касались пола. Ее темные волосы были слегка растрепаны, так как там были болтающиеся пряди, что спадали на ее лицо и плечи. Ее кожа была бледной – я думаю, даже белее, чем моя. И это полностью выделялось из-за ее черного, с голубоватым оттенком, платья, которое окружало ее тело.

Ее лицо было так прекрасно. У нее была сердцевидная форма лица с очертанием скул и полными губами. Она выглядела прекрасно, хотя на ее лице не было румянца, который скрывала маска эмоций. Ее немигающий взгляд скрывал познания времени и сильную напряженность. Они были надежно спрятаны за коричневыми глазами. Ее рот оставался закрытым в узкую линию.

Но что действительно притягивало мой взгляд, были ее черные крылья. Крылья, что шли из ее спины были такими темными, и чернее ночи, чернее сажи, чернее, чем глаза моего вида, когда мы хотим пить.

Поскольку она двинулась вперед, я мог услышать ее колокольчики еще раз, и я увидел те крошечные черные колокольчики, которые были привязаны бархатной веревкой вокруг ее лодыжки.

Я знал, что она могла быть ни кем иным, кроме как сама Смерть.

Я увидел еще одну вещь, которая выделялась из черного. Отблеск серебра, наполовину спрятанный на одной из бархатных веревок, на ее правой лодыжке был серебряный манжет – оковы.

Она была связана.

Я неподвижно стоял, так как знал, что я был свидетелем того, как Смерть забирает жизнь. Но зачем здесь нужно знакомство?

Затем, неожиданно белая тень прошлого пересекла мой разум из воспоминаний о прошлом, и я ахнул.

В тот момент, когда удушье накрыло мои губы, черная фигура резко повернула свою голову ко мне, затем я увидел тот же шок, появившийся на ее лице.

Я знал ее.

- Ты можешь видеть меня? – спросила она, по-видимому, риторически. Сразу же, как она сказала, она начала материализовываться, стоя рядом с ножкой кровати. Сейчас я мог видеть ее – не только в разуме девочки, а в реальности.

Я остался стоять как статуя.

Тишина была нарушена, когда мы услышали безжизненный стон. Маленькая девочка была мертва. Глаза Смерти моментально замерцали к маленькой девочке, затем коснулись ее сердца, потом посмотрели на меня.

- Ты можешь видеть меня… - сказала она медленно. Я не мог двигаться.

Не отрывая своих глаз от меня, она сделала шаг назад к окну.

Собирая всю силу воли, которую я имел, я заставил себя сделать шаг вперед, ближе к ней.

Она сделала еще один шаг назад.

- Ты не должен видеть меня, Эдвард, - сказала она, и я почувствовал неожиданное наслаждение, когда она произнесла мое имя.

Я сделал еще шаг вперед к ней, поскольку она двинулась уходить.

- Подожди! – крикнул я, но вмиг она ушла, оставив единственное черное перо на полу, ее колокольчики звенели за ней.

Я наклонился, чтобы поднять перо и почувствовал ее слабый запах на нем.

Не раздумывая ни секунды, я выпрыгнул из окна так быстро, как только мог, чтобы пройти незамеченным и следовать за ее запахом.

Она была единственной, о ком я мечтал.

Я не знал почему, но глубоко в себе я чувствовал, что я ждал этого момента – ждал ее.

Я не знал, могла ли смерть победить меня по-другому.

Если милая смерть
Должна когда-то победить меня,
Дайте знать
Ребята, дайте знать.


Перевод: Nevera
Редактор: kukusa

Форум
Категория: Наши переводы | Добавил: Gourmand (05.12.2011)
Просмотров: 1568 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 natik359   (26.08.2015 11:09) [Материал]
Девочу очень жаль, но такова жизнь и смерть. cry А вот ситуация Эдварда и прямо необычная! wacko

0
6 ღSensibleღ   (06.11.2013 04:56) [Материал]
Бедная Белла... она снова встретила Эда... надеюсь, он не виноват в том, что она стала смертью...

0
5 Вирелли   (04.11.2013 12:06) [Материал]
cry спасибо

0
4 nefelim   (20.11.2012 23:41) [Материал]
спасибо.
глава просто потрясающая!!!
девочку оченьжалко, но такова жизнь... cry cry cry cry

0
3 ElizCherry   (25.07.2012 16:19) [Материал]
Прекрасная глава, такая трогательная cry

1
2 Annaly   (05.03.2012 12:21) [Материал]
потрясающая глава.

1
1 LaMur   (06.12.2011 08:50) [Материал]
Класс....
Момент с колокольчиками оч понравился...
Ну и конечно же что он увидел её...
Спасибо большое за главу...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]