Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Пантера - Глава 21

2024-4-18
17
0
0

Белла

Несколько лет назад ветер стал моим лучшим другом. Тем, с которым я могла разделить все свои переживания. Свою тоску… Ветер выслушает и примет тебя в свои объятия. Без упреков. Скрытых мотивов. Заглушит крик, который ты не сумеешь сдержать в своем сердце.
Его резкие порывы толкали меня вперед, бесстрашно сталкиваясь с каменным телом, развивая в стороны мои волосы. И мне было нужно это…
Сегодня я и ветер, как и когда-то, вновь вместе, но все же слишком многое успело измениться.
Я изменилась…
Он не остался прежним…
Идеальное зрение позволяло увидеть все, что окружало меня даже на столь большой скорости. Я могла рассмотреть каждую прожилку на листьях, каждую трещинку в бугристой от своего возраста коре. Темнота ночи не была преградой для меня, и в такие моменты я могла почувствовать свое могущество. Всю силу своей сущности.
Ноги лишь слегка касались земли, а движения были настолько плавными, что создавалась иллюзия беззвучной кометы, молниеносно прорезающей лес своим бегом.
Кометы, преследующей свою цель.
Я прикрыла глаза, делая глубокий вдох, наслаждаясь запахом подопревшей листвы, которая еще не успела подсохнуть после недавнего дождя. Легкий туман, стелящийся по земле, делал картину идеальной, добавляя загадочности сказочному образу природы. Дымка пыталась захватить в плен своими легкими объятиями все препятствия, встречающиеся на ее пути.
Еще ближе.
Мощным броском я поднялась на близ стоящее дерево и теперь двигалась по верхнему уровню, перескакивая с ветки на ветку.
Собираясь сделать свое нападение неожиданным.
Буквально в ста метрах от меня мелькнула фигура, на которой я тут же сфокусировала свое внимание, и чуть наклонив корпус вперед, пыталась увеличить и без того до неприличия большую скорость.
Даже не надо надеяться, что он меня можно скрыться.
Одна из тонких веток хрустнула под моей ногой, и я готова была зарычать от негодования, так как моя цель, безусловно, имела идеальный слух.
Все же решив сделать появление более зрелищным, я резко затормозила и свернула в сторону, пытаясь остаться незамеченной. Со своей позиции я могла видеть поворот его головы, даже почерневшие глаза, которые в этот момент сливались со зрачком. Во взгляде не было страха, скорее волнение и сосредоточенность.
Но я не могу отпустить его.
Сделав небольшой крюк, я возобновила движение, желая уже поскорее закончить эту игру.
Прыжок.
Еще один.
Теперь я прямо над ним и готова к последнему броску, чувствую, как адреналин растекается по моим венам, заставляет напрягаться мышцы. Я дышу глубоко, стараясь слегка успокоиться, подготовиться к уже такой явной победе.
Короткая фаза полета.
И одно мощное столкновение.
Я запрыгиваю на его спину, и у нас не остается возможности устоять на ногах. Шелест потревоженных нами листьев. Тихий хруст мха. И я не могу сдержать своего восторженного смеха. Эхо разносит переливы звонкого колокольчика.
- Попался, - сейчас я гордо восседаю на нем, а ноги обхватывают его талию. Самодовольная улыбка сама собой расползается на моем лице. Грудь до сих пор высоко вздымается, но мне не требуется отдых. Не теперь, когда мой приз находится в полном моем распоряжении. Потянувшись вперед, я потянула за бронзовые пряди его волос, которые в данный момент казались более темного, насыщенного оттенка.
- Эдвард… - его глаза мерцают, словно сполохи в бездне черноты.
Перехватив мою руку, он поднес ее лицу, и оставил крошечные поцелуи на каждом пальце.
Прикосновение к запястью.
- Весь секрет в том, что я хотел быть пойманным, - дразнящая улыбка, и я, в шутку обидевшись, надула губы.
- Ну уж нет, я знаю, что ты не поддавался в этот раз… Но я все равно была быстрее… - Эдвард резко схватил меня за предплечья, и перекатил нас так, что теперь он нависал надо мной, тогда как я была прижата весом его тела.
- Наслаждаешься победой? – О да, безусловно.
- А ты, я смотрю, не очень-то огорчен проигрышем…
- Ну, можно еще поспорить о том, кто из нас больше выиграл, - Эдвард наклонился ко мне, и я прикрыла глаза в предвкушении поцелуя, который не заставил себя долго ждать.
Хочу верить, что мы никогда не познаем ту точку насыщения друг другом, когда наша тяга сможет притупиться, потому что, как и во все предшествующие разы, я упивалась ощущением, от соединения наших губ.
Так сладко.
Терпко.
Поцелуй был нежным и неторопливым, губы двигались в унисон, растягивая удовольствие и смакуя каждую из нот наших чувств. Эдвард сильнее прижался ко мне, и тонкие нити удовольствия начали растекаться серпантином по моему телу.
Мой топ слегка задрался, из-за чего трава и мох слегка щекотали мою спину, но я не собиралась обращать на это большое внимание.
- Белла… - зашептал Эдвард сквозь поцелуй, и я почувствовала, как его рот растянулся в улыбке. Моей любимой улыбке.
Чуть отклонив голову, он просто смотрел на меня. Распростертую на земле. Слегка помятую. И с ореолом волос вокруг головы, которые наверняка успели спутаться за время нашей погони.
- Что? – не выдержав, задала вопрос я. Непроизвольно я почувствовала смущение от столь долгого и пристального взгляда, даже сопровожденного восхищением Эдварда, читавшимся в его глазах.
- Тише, - игриво шикнул он на меня.
- Дай насладиться картиной, - я хмыкнула на его слова.
Тут Эдвард начал подниматься, и я уже была готова возмутиться, но он остановил меня:
- Подожди, не двигайся, - и с этими словами пропал из моего вида. В полной растерянности я приподнялась на локтях, но прошло не больше пяти секунд, и чуть рассерженное лицо Эдварда вновь было в волнительной близости со мной.
- Кажется, я просил не двигаться, - в напускном разочаровании он покачал головой. Расстроено вздохнув, Эдвард опустился колени около меня, и раскрыл сложенные вместе ладони. И увиденное заставило меня беззаботно рассмеяться, потому что руках Эдварда была огромная горсть ягод.
Темные ягоды черники взывали своей фиолетовой спелостью, и я уже потянулась, что схватить одну из сладких бусинок, когда Эдвард приподнял руки вверх, лишив меня тем самым всякой возможности отведать лакомство.
- Я сам хочу покормить тебя, - кивнув в знак согласия, я вновь рухнула на землю и покорно наблюдала за тем, как мучительно медленно Эдвард схватил одну из ягодок и также не спеша поднес ее к моим губам.
- Открой ротик, - такое простое действо все же казалось мне очень интимным и чувственным. Даже горячим.
Поэтому, почувствовав сладкий сок, брызнувший из ягоды, как только мои зубы коснулись ее, я издала слабый стон удовольствия. Довольная улыбка Эдварда в точности соответствовала моей, когда я ела ягоду за ягодой, показывая своему мужчине, насколько приятными являются для меня этот процесс.
- Может быть, ты тоже попробуешь? – даже зная, что вкус человеческой еды не вызывает у Эдварда ничего, кроме отвращения, я не могла не спросить. И увидев его скорченную мордашку, не пожалела об этом.
Он был таким милым.
- Лучше я попробую вот так, - когда Эдвард вновь поцеловал меня, я знала, что запах и привкус черники до сих пор чувствуется на моих губах.
- Так намного вкуснее, - он забавно причмокнул губами, и от переполнявших меня беззаботности и нежности, я звонко рассмеялась.
Просто так.
- Скоро рассвет, - чуть позже прошептала я. Момент был настолько волшебным, что было кощунством разрушить его, но надо было смотреть правде в глаза. Время не остановишь, как бы тебе ни хотелось.
- Мы можем остаться здесь, если ты хочешь. Ты же знаешь об этом, - что бы ни говорил Эдвард, но я знала, что все же это ни так.
- Элис убьет нас, если мы задержимся еще на какой-то срок. Ты же знаешь, как, наверняка, ей не терпится, - несколько недель, пролетевших, как один день, я и Эдвард были предоставлены только сами себе, и, конечно же, мы понимали, что мы обязаны вновь вернуться к нашей семье.
- Мы придем сюда снова, непременно – тихо прошептал мне Эдвард, и лег рядом со мной так, что мы касались лишь руками. В этот момент вспомнилась наша поляна в Форксе, ковер фиалковых цветов, наше свидание, разговор. Первые, осторожные касания. И это чувство дежавю не вызвало, вопреки опасениям, тоски или боли.
Лишь мягкое тепло в груди. Привкус романтики.
Эдвард перевернулся на один бок, и теперь наблюдал за мной, поддерживая голову одной рукой. Я по-прежнему оставалась неподвижной.
- Я хочу жениться на тебе, - эта фраза была настолько неожиданной и настолько сумела взволновать меня, что я резко села, а мои глаза, наверно, увеличились раза в полтора.
- Зачем? – глупый вопрос, но только он, к сожалению, пришел мне на ум. И если я готова была рассмеяться в любой момент, обратив все в шутку, но лицо Эдварда было серьезным, как никогда. Он последовал моему примеру, и тоже поднялся с земли, одновременно переплетая наши руки.
- Затем, чтобы все было правильно. Я знаю, мы не обсуждали этот вопрос раньше, но, наверно, просто не было удобного случая.
- Правильно с точки зрения кого? – скорее всего, виновато мое воспитание, но я не видела большой надобности в узаконивании наших отношений. Кому нужны эти формальности?
Видимо Эдварду они нужны, потому что его серьезность никуда не исчезла, а мерцание глаз приобрело еще более выдающиеся масштабы.
- Да с любой точки зрения, Белла, - Эдвард усилил свою хватку.
- Я хочу принадлежать тебе. Тоже иметь законные права на тебя. Хочу называть тебя своей женой. Разве мало причин? – его речь стала более эмоциональной.
- Но все это уже есть у тебя. Есть я. Не могу понять…
Эдвард обхватил мое лицо руками, и некоторое время всматривался в мои глаза, ища для себя ответы на какие-то невысказанные вопросы.
- Кто я для тебя, Белла? – его голос был напряженным, он хранил сотни эмоций, в которых я пыталась разобраться.
- Кто я? Друг? Любовник? Парень? Я почти никто… А хочу стать всем. Твоей судьбой. Понимаешь меня? – и я понимала, и в душе сама хотела этого. Поэтому в следующие слова я вложила всю свою душу. Все сердце.
Также обхватив любимое лицо, я чуть провела ладонью по щеке, наблюдая за тем, как Эдвард прикрывает глаза, нежась в столь незначительной ласке.
- Было бы кощунством назвать тебя просто другом. Просто любовником. Тем более просто парнем. Ты прав… Прав во всем… И все же… Ты ни никто. Чуть больше, чем никто, - я оставила короткий поцелуй на губах Эдварда и следующие слова прошептала:
- Всего лишь смысл моей жизни…



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-3570-20
Категория: Альтернатива | Добавил: Freya123 (10.04.2011)
Просмотров: 6798 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 Мисс_Монг   (07.08.2015 08:09) [Материал]
Элис их прибьет))) но так романтично и нежно))

0
22 робокашка   (12.04.2015 16:12) [Материал]
досвадебный медовый месяц wink

0
21 ღSensibleღ   (17.07.2013 09:02) [Материал]
спасибо wink

0
20 mary_ya   (06.12.2012 18:01) [Материал]
как мило.
супер

0
19 ВикаКруспе   (30.07.2011 20:19) [Материал]
Спасибо за главу happy

2
18 freeiz   (18.07.2011 13:35) [Материал]
какие они миленькие, и эта черника... happy

0
17 Adell   (16.07.2011 14:58) [Материал]
Спасибо.

1
16 Миссис_Икс   (02.05.2011 19:07) [Материал]
Нежность - это всепоглощающее чувство...

0
15 LeNyCuK   (13.04.2011 11:37) [Материал]
Эх...романтика

0
14 Helen77   (13.04.2011 07:51) [Материал]
Спасибо за такую романтичную и трогательную главу.

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]