Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 88
Пользователей: 2
Daklina, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Отдел Обслуживания. Глава 5

2024-4-24
16
0
0
Глава 5. Рыжие морковки


8 марта, 2007

________________________________________________

"Что Вы думаете о нашем предложении, мисс Грейнджер?"

"Я думаю, что Вы очень сильно стараетесь добиться моего расположения к себе по не совсем понятным мне причинам, мистер Забини. Если бы я не знала вас лучше, то решила бы, что Вы собираетесь меня подкупить."

"Вы всегда так подозрительны, или же сегодня особый день?"

"Если есть одна вещь, которой я научилась, отчасти благодаря Вашему бывшему факультету, – всегда существуют скрытые мотивы, таящиеся за слишком-хорошими-чтобы-быть-правдой предложениями. Хватит притворства, во что Вы играете?"

"Мне следовало бы знать, что в одиночку мне не справиться с хогвартской Я-Успешна-Всегда-И-Во-Всем Старостой. Малфой Интернешнл ищет нового юриста, потому что наш уважаемый президент –неугомонная, воинственная обезьяна, которая спугнула своих предыдущих поверенных, создавая менее чем приемлемую репутацию в юридическом сообществе, посему ни одна почтенная фирма не хочет видеть его в числе своих клиентов."

"Значит, взамен Вы разработали план по обману ничего не подозревающей ведьмы, которая недавно потеряла работу, и по этой причине находитесь в уверенности, что она просто не сможет отклонить такое щедрое предложение, несмотря на нехватку у нее опыта в корпоративном праве и непопулярного статуса в правовом сообществе? Поскольку Вы исчерпали все другие более желаемые варианты, а ей все равно никто и никогда не предложит ничего лучше?"

"Более или менее."

"Ну, что ж. Благодарю, но, нет, спасибо."

"Мисс Грейнджер, я не думаю, что Вы понимаете, что именно мы вам предлагаем. В Вашем распоряжении будут миллионы галлеонов, которые могли бы использоваться для пожертвований благотворительным учреждениям, выбранным Вами благотворительным учреждениям, которые едва ли заметны в обществе; благотворительные учреждения, деятельность которых станет бессмысленной, если у них не появится корпоративный спонсор, содействующий их работе; у Вас даже будут деньги и ресурсы, которые могли бы использоваться для финансирования Вашего небольшого крестового похода в защиту эльфов. Мы просим лишь о том, чтобы в Вас жила непоколебимая верность Малфой Интернешнл и его президенту, и чтобы Вы были готовы представлять вышеупомянутых в суде по всем правовым вопросам. Это действительно просто."

"Мистер Забини, мне льстит Ваша непреклонность, но я просто не могу работать на компанию, которая пользуется обманом и взяточничеством, чтобы принудить людей к повиновению; особенно на компанию, которая, я точно знаю, порабощает эльфов."

"Прошу Вас, мисс Грейнджер, слезьте со своего любимого конька. Я бизнесмен; если бы я не подкупал, то уже давно был бы съеден живьем любым более изворотливым дельцом. Позвольте себе на мгновение забыть о своей гордости, мисс Грейнджер, и увидеть все открывающиеся возможности. Оглянитесь: очевидно, Ваши слабые попытки освободить эльфов получили не тот эффект на который Вы рассчитывали. С деньгами и влиянием Малфой Интернешнл, кто сможет отказать Вам в желаемом? Именно деньги заставляют мир вращаться; деньги, а не Ваши драгоценные нравственность и мораль."

"Если у меня не останется моей морали, значит, у меня не останется ничего".

"Хорошо, посмотрите на ситуацию с моей точки зрения: у меня очень сердитый босс, который капает мне на мозги темой поиска адвоката для его ленивой задницы. Я нашел одного – Вас. Это не имело никакого отношения к тому, кто лучший адвокат, у кого толще и лучше резюме, или кто выиграл большее количество дел. Вопрос стоял просто в обнаружении адвоката, и я нашел Вас. Однако я был рад обнаружить, что Вы не только высококвалифицированны и обладаете удивительным послужным списком, но и безжалостны в суде. Когда Вы увлечены делом, Вы отдаетесь ему целиком и не отдыхаете, пока не добьетесь успеха. Вы готовы нападать и тщательно исследовать каждую отдельную деталь, пока не найдете безупречную лазейку, которая позволит Вам одержать победу. Это именно те качества, которые необходимы юристу Малфой Интернешнл – честолюбие, преданность и та нечеловеческая свирепость, которую Вы демонстрируете каждый раз, когда находитесь в зале суда."

"Лестью Вам ничего не добиться, мистер Забини".

"Хм, но это действительно заставило меня улыбнуться. Да ладно, мисс Грейнджер, дайте мне передышку – мой босс тиран; я практически уверен, что, если вы откажетесь, мне конец. А Вы не хотели бы отправить бедного семьянина на самое дно, не так ли?"

"Приберегите это для кого-нибудь другого, я очень хорошо осведомлена о Вашем материальном положении. И мне любопытно, почему Вы вообще работаете. Возможно, чтобы скоротать время?"

"Именно так, а еще я люблю мучить своего босса. Так что Вы скажете?"

"Хорошо, давайте обговорим условия..."

________________________________________________

"... Очевидно, я невероятно занят и не обладаю свободным временем, чтобы тратить его впустую на выслушивание вашего жалкого трепа. Принесите пользу нам обоим и повесьте трубку. БИИИП!"

"... Малфой, ты сварливый старый скряга, она согласилась. Она только что ушла, и я подумал, что стоит поделиться великолепными новостями прежде, чем я доберусь до офиса, где ты неизбежно начнешь меня авадить. Скоро увидимся."

________________________________________________

" …Забини слушает.. Вы знаете, что делать. БИИИП!"

"... Забини, с какой стати ты считаешь, что я хотел бы тебя убить? Разве что я решил бы украсть твоего ребенка и сбежать с твоей женой. Что ты от меня скрываешь? КТО ОНА? Если ты не появишься через пять минут, я тебя убъ... о, хорошо, ты уже здесь."


________________________________________________

Кому: Только посмотри, на что ты меня толкнул
От кого: Что же я натворила
Тема: Ей-Мерлин

Я согласилась на работу.

Гарри, ты лично будешь отвечать за все то зло, что неизбежно настигнет меня.

Я не знаю, во что я только что себя втянула... к счастью, я составила контракт. У них нет ни единой возможности обмануть меня. Фактически, я собираюсь оказать такое количество про-боно услуг*, что они потеряют на мне не мало денег. Ха! Я покажу им, чего стоит их невежество.

Ну, честно, они действительно думали, что я не смогу увидеть их сущность! Они были так милы, понимая, что я их последняя надежда. Они столь отчаянно нуждались в адвокате, что были готовы дать мне что угодно. Уж поверь; я выжала из этой возможности по максимуму.

Я собираюсь покрывать закулисные интриги.

В любом случае, я подумывала собрать всех завтра вечером и устроить небольшое празднование. Поручаю тебе принести салат; никакой моркови – Джинни ненавидит морковь.

До завтра,
Гермиона

"Борьба за Освобождение Мужественных и Жизнелюбивых Эльфов"

________________________________________________

Кому: Г. Грейнджер
От кого: Владельцы, Всевозможные Волшебные Вредилки
Тема: Деловое предложение

Ходят слухи, что теперь ты гордый служащий Малфой Интернешнл, и мы с Джорджем хотели бы быть в числе первых, кто поздравит тебя с новой должностью.

Как тебе известно, мы думали о франчайзинге ВВВ, и в связи с этим у нас для тебя есть предложение!

Если бы ты могла дернуть за несколько ниточек и заставить Малфой Интернешнл вложить деньги в наш скромный магазин, то мы готовы дать тебе... десять процентов прибыли!

Теперь, когда предложение озвучено, ты просто не сможешь отказаться!

Не торопись.

Подумай об этом.

И дай знать, когда мы сможем подписать бумаги.

Вторник для нас вполне подходит.

Помни – десять процентов!

Фред и Джордж

"Уизли представляют Магический лечащий спрей Голди-Локс** – волшебная сказка для Ваших волос!"

________________________________________________

Кому: Дурному Дуэту
От кого: Отличная попытка
Тема: Попытайте удачи в следующий раз

Фред и Джордж,

Для меня огромная честь, что вы хотите воспользоваться моей новой должностью уже в течение первого часа после ее получения (как видно, новости быстро расползаются), но я должна отклонить ваше предложение от имени Малфой Интернешнл.

Малфой Интернешнл хоть и управляется необремененным моралью человеком, все же является почтенной компанией, которая не тратит впустую свои время и средства на небольшие магазины розыгрышей. Малфой Интернешнл тратит бесконечные часы и ресурсы на поиски способов исцеления от некоторых из самых ужасающих проклятий и заклинаний, вкладывает средства в программы, разработанные для улучшения уровня жизни многих волшебников, и жертвует достойным благотворительным организациям, оказывающим помочь менее удачливым магам.

Мне жаль, но ваш магазин розыгрышей не отвечает нашим требованиям.

Ах, завтра вечером с вас десерт: и лучше бы ему не превратиться посреди вечера в какую-либо птицу или животное.

Увидимся завтра вечером,
Гермиона

"Борьба за Освобождение Мужественных и Жизнелюбивых Эльфов"

________________________________________________

Кому: Встревоженная
От кого: Разочарованные
Тема: Но...

...ведь десять процентов!

Ладно, пусть будет пятнадцать.

Ты можешь заключить выгодную сделку.

Ф. и Дж.

"Уизли представляют Магический лечащий спрей Голди-Локс** – волшебная сказка для Ваших волос!"

________________________________________________

"Малфой, ты в порядке?"



"Малфой? У тебя лицо какое-то слишком красное."



"Зря, это была любимая ваза твоей матери…"



"Малфой, прекрати на меня так смотреть. Малфой?... Малфой!"



"Ай! У меня же синяк останется…"



"Теперь тебе лучше?"

"И это обязательно должна была быть чертова Грейнджер?"

"Она самая лучшая, чувак."

"И не было других вариантов?"

"Ни одного."

"Грейнджер?"

"Грейнджер".



"Малфой, посмотри на положительные моменты. В зале суда ей нет равных, она не будет вестись на твои провокации, она собирается освободить всех до последнего эльфов в стране, начиная с эльфов твоей компании, и она весьма соблазнительна в деловом синем костюме."

"Как, черт возьми, это может быть положительными моментами?"

"Я смотрел на ситуацию со своей точки зрения."

"Ты же помнишь, что ты женат, верно?"

"И счастлив."

"Тогда почему ты обращаешь внимание на то, насколько хорошо эта чертова ведьма выглядит в юбке?"

"О, так ты тоже это заметил?"

"Проехали."

________________________________________________

"...Если это ты, мама, оставь мне сообщение. Если это та ведьма, которую я встретил в пабе вчера вечером, оставь мне сообщение. Если это Блейз Забини, повесь трубку, отправляйся к самому близкому обрыву и спрыгни с него. БИИИП!"

"... Драко! Я очень близка к тому, чтобы поквитаться с тобой за весь тот вред, что ты пытаешься нанести моей семье! Та, казалось бы, безобидная на вид детская метла, что ты купил для Катерины, с этими твоими крошечными невинными модификациями, носилась по моему дому с моей дочерью на буксире, а затем врезалась в игровую стенку! Теперь на коленке у моей малышки виднеется весьма скверный синяк, так что не жди благодарности за подарок. И ЧТО ты сделал с моим мужем? У него так же отвратительный синяк на шее. Больше просить я не собираюсь – прекрати вредить моей семье, или придется отвечать передо мной. Тебе ясно? ТЕБЕ ЯСНО?"

"...Ладно, Драко. Я приношу извинения за свое предыдущее сообщение. Я забыла, что ты страдаешь неконтролируемыми вспышками гнева. У меня есть номер того, кто сможет тебе помочь. Я думаю, что несколько сеансов у специалиста принесут тебе пользу. Перезвони мне."

"...Очень весело, Малфой. Ты действительно думал, что твой маниакальный смех, оставленный на моей голосовой почте, заставит меня передумать? Я уже записала тебя на первую встречу, она состоится в следующий четверг. Если не пойдешь, то больше не сможешь прийти к Катерине. Выбор за тобой."


________________________________________________

Злючка4: Ты нервничаешь?

Обезболька28: Почему это ты думаешь, что я должна нервничать?

Злючка4: О, ну, я не знаю; возможно, потому что завтра ты приступаешь к своей совершенно новой работе с эгоцентричным, агрессивным, до неприличия красивым боссом.

Обезболька28: И снова эти комментарии о привлекательности Малфоя. Джинни, ты им увлеклась или происходит еще что-то столь же абсурдное, как это?

Злючка4: Увлеклась Малфоем? Мерлин упаси. Я лишь считаю, что он красив; в этом же нет никакого вреда, верно?

Обезболька28: Хорошо, Джинни, потому что на какой-то миг я начала волноваться. Так, если ты не увлечена Малфоем, тогда кем же?

Злючка4: Ни кем…

Обезболька28: Ах, ты, как всегда, изворотлива... Возможно, красивый лучший друг твоего брата в очках привлек твое внимание?

Злючка4: Наглая ложь! Я думала, что тем вечером я предельно ясно дала понять, что интересуюсь исключительно платоническими отношениями с Гарри.

Обезболька28: А я убеждена, что ты мне врешь. Знаешь, на днях он вроде как мимоходом упоминал, что надеется лишиться титула Самого завидного холостяка по версии "Ведьмополитена", что могло означать лишь одно...

Злючка4: ...что он преследует свое тайное желание отправиться в церковь.

Обезболька28: И это я думала, что я циник. Ладно, я отчаливаю... пока.

________________________________________________

Кому: Моему лучшему другу
От кого: Твой лучший друг
Тема: Наша лучшая подруга

Эй, Гарри. У меня странное предчувствие насчет того, что Гермиона устроилась на эту новую работу. И дело здесь не только в Малфое.

Ладно, все так и есть - дело в Малфое! Он может заполучить любого адвоката, которого только пожелает. Так почему он выбрал ее? Почему Гермиона? Почему теперь?

Я ему не доверяю.
Рон

P.S. Однажды хорёк, всегда хорёк... и по-моему, это дело дурно пахнет!

________________________________________________

Кому: Веснушки
От кого: Лицо со шрамом
Тема: Книжный червь

Рон, я понимаю, что ты имеешь в виду; кажется немного странным, что Малфой внезапно заинтересовался Гермионой. Но, по крайней мере, это выглядит вполне законным. Единственное, чего я не понимаю, в чем его 'выгода'.

Они дали ей неограниченную власть, что кажется... что, конечно, не бывает бесплатным. Но Гермиона большая девочка... она в состоянии справиться с Малфоем.

Я не волнуюсь.
Гарри

P.S. Почему Джинни не любит морковь? И что это у тебя за навязчивая идея с яйцами? Вычисти холодильник, и это поможет избавиться от запаха.

________________________________________________

* бесплатные юридические услуги, на общественных началах.

** Ссылка на Локонса Златопуста (Гилдерой Локхарт).


ОСТАВЛЯЙТЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!!
Категория: Наши переводы | Добавил: Frantsuzova (09.03.2012)
Просмотров: 754 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 kuznetsovavikadx   (06.10.2020 20:46) [Материал]
Спасибо большое за главу. Не совсем понимаю почему Гарри "за" эту работу.

0
5 Lenerus   (03.11.2013 02:46) [Материал]
biggrin biggrin я валяюсь от ников в аське!!!

0
4 Nessi_Blek   (22.08.2013 20:07) [Материал]
Просто офигительно! Очень смешно! Давно я так не смеялась!

0
3 Deruddy   (20.05.2013 00:19) [Материал]
Цитата
- <...> мне любопытно, почему Вы вообще работаете. Возможно, чтобы скоротать время?
- Именно так, а еще я люблю мучить своего босса

Убило biggrin

0
2 Champagne   (31.05.2012 09:30) [Материал]
Однажды хорёк, всегда хорёк...
я валяюсь biggrin biggrin

1
1 LaMur   (11.03.2012 08:42) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin
Как всегда глава великолепна...
Оч понравилась...
Спасиб большое))))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]