Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 160
Гостей: 150
Пользователей: 10
Марс67, Marysya5731, kiss3478, Seriniti, Yasi4kaaaa, museck, dianochkaluchko, mariammurvanidze94, Rirysha, ya-aranid
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Отдел Обслуживания. Глава 3

2024-3-29
16
0
0
Глава 3. Бла-бла-бла


5 марта, 2007

________________________________________________

Кому: Д. Малфой, Малфой Интернешнл
От кого: Ассоциация Выдающихся Волшебных Юристов
Тема: Поиск новых представителей в суде

Уважаемый господин Малфой,

Благодарим Вас за то, что Вы рассматриваете Ассоциацию Выдающихся Волшебных Юристов, ведущую юридическую фирму, специализирующуюся на ведении переговоров о заключении контрактов, соблюдении правовых законов и ведении иных судебных тяжб в качестве своего возможного защитника. Мы гордимся, что наши сотрудники – это стойкие и компетентные юристы, чьи многочисленные успехи являются залогом качества наших услуг.

Наши клиенты понимают свою ценность для бизнес-сообщества, и стремятся защитить интересы своих компаний в условиях динамического и изменяющегося рынка. При достижении своих целей они полагаются на опыт и знания Ассоциации Выдающихся Волшебных Юристов.

С прискорбием сообщаем Вам, что мы не сможем удовлетворить Ваш запрос о предоставлении нового юриста для иска, который Вы желаете подать против Волшебной Сети, поскольку Вы уже сотрудничали с девятью из десяти наших фирм-партнеров и, по различным причинам, были внесены в наш черный список клиентов, ведение чьих дел влечет за собой высокие риски. Фактически, Вы и Ваша компания возглавляете этот список в соответствующем порядке.

Приносим Вам наши самые искренние извинения и желаем удачи в дальнейшем поиске юридического представителя.

С уважением,
Джеймс Кирк, Главный Советник

Ассоциации Выдающихся Волшебных Юристов
"Вместе мы достигнем успеха"

________________________________________________

"...Я не знаю, кого вам пришлось шантажировать, чтобы получить этот номер, но вы дозвонились до Драко Малфоя. Если вы хотите поделиться со мной чем-либо умным и стоящим, приберегите эту мысль для кого-нибудь другого, кому это не безразлично. Не засоряйте мою голосовую почту ненужной болтовней, если не хотите пожинать последствия моего огромного неудовольствия. БИИИП!"

"...I just called to say I looooooove you. I just called to say how much I care. I just called to say I loooo*... ладно, проехали. Малфой, это Забини. У нас появилась проблема – "Уилкс, Скотт и Уоррен" и "Прайд и Кларк" отказались вести твое дело. Похоже, что ты когда-то угрожал кастрировать "У, С и У", если они не прекратят дело о сексуальных домогательствах, которое возбудила мисс Сандерс. Теперь они так напуганы, что отказываются подходить к твоему офису ближе, чем на двадцать километров... "Прайд и Кларк" опасаются проклятия, из-за которого любая адвокатская контора, которая свяжется с тобой или твоей компанией, якобы больше никогда не сможет выиграть ни одного дела. Складывается впечатление, мой друг, что все адвокатское сообщество боится тебя. Поздравляю с успешным изгнанием из ещё одной части приличного общества."

"…Привет, Драко, дорогой, это я. Вчера вечером я прекра-а-а-асно провела время; мы просто обязаны снова встретиться. Я буду в том же клубе до трех, там и увидимся. Целую и обнимаю. Муа-муа-муа."

"...Драко, это Пэнси. Поверить не могу, что ты променял наш семейный ужин на возможность потаскаться по Лондону с любовью этой недели, Бэмби, Барби или как там ее зовут. Я знаю, что мы не родственники, но мы твоя единственная семья. Бедная Катерина была так расстроена тем, что ее дядя Дрэки не смог выделить один, ОДИН, вечер за целую неделю, который он обещал провести с ней. Тебе удалось обидеть двухлетнюю маленькую девочку, ты, бесчувственный распутник! Приезжай сегодня вечером и искупи свою вину – я приготовлю мясной рулет. Ох, ну ладно, мне приготовят мясной рулет. Пока."


________________________________________________

Кому: Бессмысленно занимающему офисное пространство
От кого: Тот, кто подписывает твой чек
Тема: Голову оторву и скажу, что так и было

Я действительно не знаю, за что я тебе плачу. И я понятия не имею, чем ты здесь занимаешься, кроме того, что пьешь казённый кофе и запускаешь служебки, которые так и норовят попасть мне в голову во время важных переговоров. Очевидно, ты считаешь, что здесь, в Малфой Интернешнл, для тебя больше нет достойных занятий. Но когда я поручил тебе элементарную задачу – найти для меня адвоката, ты даже с этим не смог справиться! Найди для меня адвоката, Забини, или сам будешь представлять меня в суде! И я боюсь, что мне придется не по душе наличие толстого итальянца в подпитии, представляющего интересы Малфой Интернешнл перед Визенгамотом.

Да, передай Пэнси, что я ужасно сожалею о пропущенном обеде, я потерял счет дням. Сообщи ей, я обязательно зайду отведать ее (или же я должен сказать Тибби?) знаменитый мясной рулет.

И передай Катерине крепкое объятие и поцелуй от меня и скажите ей, что у меня для нее сюрприз.

Пожалуй, твоя семья превратила меня в сентиментальную размазню,
Малфой

"Noli irritare Draco"

________________________________________________

Кому: Французскому придурку
От кого: Итальянский Жеребец
Тема: Господин Тряпка

Малфой, Малфой, Малфой... Ты продолжаешь шантажировать меня деньгами, позабыв, что моя семья – вторая самая богатая волшебная семья в Англии, уступающая лишь прославленному клану Малфоев, который в данный момент, смею заметить, проигрывает в сражении с дарвинизмом. Как только ты склеишь ласты, мой милый друг, моя семья станет numero uno**. А поскольку Катерина указана в твоем завещании как наследница состояния Малфоев... Что ж, позволь лишь сказать, что мои гены подтверждают, что 'выживает сильнейший'.

К слову о генах. Катерина не переставая хихикает; она так рада увидеть тебя сегодня вечером. Только посмей ее разочаровать!

Заранее благодарю за отсутствие других наследников,
Забини

P.S. Насчет адвоката. Я все еще этим занимаюсь. Ходят слухи, что "Барроу и Партнеры" расстаются с одним из своих ведущих юристов по причине... творческих разногласий. Если это верно, я уверен, что мы можем соблазнить ее нашим случаем. Полагаю, у нее не останется никаких корпоративных связей, и она будет отчаянно нуждаться в работе. Положись на меня.

________________________________________________

Кому: О чем ты только думаешь
От кого: Мозговой центр операции
Тема: Ты слишком много проводишь времени с Пэнси…

...Если допускаешь мысль, что я когда-либо соглашусь на женщину-адвоката. В тот самый момент, когда ты впускаешь женщину в свою жизнь, ты можешь распрощаться со своими яйцами и поприветствовать перепады настроения, миленькие розовенькие вещички и 'занятия любовью'. Это не любовь, это – секс! Секс секс секс! А тот, кто думает иначе: a) женщина; b) жалкое подобие мужчины, которому не хватило ума не жениться.

Это простая задача, Забини, – найди мне мужчину-адвоката, у которого есть драйв и амбиции (и низкий уровень нравственности и морали), чтобы дать мне то, что я хочу... а я хочу Волшебную Сеть, поданную мне на серебряном блюдечке с золотой каемочкой! И еще вина! Красного вина хочу! Я требую красного вина, да.

Теперь относительно моего еще не зачатого наследника: в двадцать семь лет я не чувствую ни желания, ни необходимости очутиться в домашнем аду, подобно тебе и другим бедолагам. Слава Богу, я еще не нашел свою Пэнси, и не имею никакого намерения остепеняться, пока не буду полностью готов. Что случится не скоро, поскольку я весьма удовлетворен своим статусом второго самого завидного (и самого привлекательного) холостяка по версии "Ведьмополитена".

Вечно молодой,
Малфой

"Noli irritare Draco"

________________________________________________

Кому: Одинокий белый мужчина, желающий познакомиться
От кого: Счастливый семьянин
Тема: Бла-бла-бла…

...Все, что я услышал, было 'я несчастный человечишка, который завидует своему лучшему другу, потому что у него есть жена и дочь, которые делают его бескрайне счастливым'.

Ладно, можно сказать и так: 'Меня зовут Драко Малфой и у меня есть проблема: я ненавижу свою жизнь и мечтаю, чтобы рядом со мной была маленькая женщина, способная позаботиться обо мне'.

Хорошо, первый шаг к исцелению – признание наличия проблемы. Следующий шаг: признание своих многочисленных недостатков и борьба с ними. Мы начнем с твоих предрассудков.

Я не понимаю, почему ведьма-адвокат – это плохо. Я слышал, что эта ведьма почти столь же черства и мстительна, как и ты, а это уже о чем-то говорит, напыщенный ты дурак! Она была лучшей в своем выпуске, выиграла больше дел, чем половина мужчин-адвокатов, когда-либо работавших на тебя, и умопомрачительно выглядит в своем милом деловом брючном костюмчике, которые так популярны среди современных ведьм. Она умна и приятна для созерцания. О, только запомни: смотреть можно, трогать – нет. Ведь, вероятнее всего, она откусит тебе руку и заставит самому же ее съесть.

С другой стороны, поприставай к ней – это станет для тебя хорошим уроком.

Короче, я сделал следующий шаг и отправил ей предложение работы, от которого она просто не сможет отказаться (ведь именно я, а не ты, буду вести с ней переговоры, поскольку ты мастерски умеешь отпугивать мирных граждан и приличных людей).

Сделавший смыслом своей жизни всегда идти вразрез с девизом "Noli irritare Draco",
Забини

________________________________________________

Кому: Б. Забини
От кого: Д. Малфой
Тема: Я возражаю против твоих нравоучений

Есть ли какое-либо объяснение тому, что ты усердно уклоняешься от употребления имени этой таинственной адвокатши? Я уже давно ожидал услышать ее фамилию. Забини, что ты там скрываешь?

Я не желаю, чтобы ты нанимал ее, пока мы не встретимся с ней лично. Я должен удостовериться, что она соответствует тем же высоким стандартам совершенства, которые мы тщательно соблюдаем здесь, в Малфой Интернешнл (несмотря на случайную неожиданность, благодаря которой я нанял тебя, полную противоположность совершенства).

Согласуй эту встречу с моим секретарем... забудь, я же уволил ее после того, как она на прошлой неделе пролила кофе мне на брюки, бормоча какой-то бред о неподобающем поведении – третий раз за месяц! Я уверен, что иду на рекорд.

Как насчет четверга?
Малфой

"Noli irritare Draco"

________________________________________________

Кому: Вали спать
От кого: Уже три ночи
Тема: Отличное владение юридическим жаргоном, тебе стоит самому себя представлять в суде

У меня свои причины. Четверг будет в самый раз.

Оставь меня в покое, Панси нужно выспаться.

Измученный тобой,
Забини

P.S. Фактически, рекорд был установлен в прошлом году в октябре, когда ты сменил шесть секретарш: три из которых были уволены за то, что носили слишком длинные юбки; две ушли сами, потому что полагали, что были наняты за свой ум, а не красоту; и еще одна сбежала как раз перед тем, как попала в Программу защиты личностей ведьм и волшебников. Причины этого неизвестны, но все выглядит очень подозрительно (что ты с ней сделал?).

________________________________________________

* Песня в исполнении Стиви Уандера, перевод ищите здесь: http://www.amalgama-lab.com/songs/s/stevie_wonder/i_just_called_to_say_i_love_you.html; слушайте и смотрите здесь: http://www.youtube.com/watch?v=QwOU3bnuU0k&ob=av2e
** numero uno (итал.) – номер один



ОСТАВЛЯЙТЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ!!!
Категория: Наши переводы | Добавил: Frantsuzova (24.02.2012)
Просмотров: 964 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 kuznetsovavikadx   (06.10.2020 17:10) [Материал]
Спасибо за главу. Очень интересная переписка. Мило и весело. Лучшие друзья для того и нужны, чтоб правду в лоб и без последствий. Рекорды Малфоя интересны.

0
7 Lenerus   (03.11.2013 02:18) [Материал]
biggrin крутая переписочка!!!! Жгуны!!!!

0
6 Nessi_Blek   (22.08.2013 19:16) [Материал]
Эти язвительные письма Драко и Блейза просто нечто!

0
5 Deruddy   (19.05.2013 23:45) [Материал]
Если стану большой шишкой, так и буду озаглавливать письма happy

0
4 Champagne   (31.05.2012 09:17) [Материал]
Автор вызвал симпатию к Забини, обалдеть! biggrin
Тема: Голову оторву и скажу, что так и было - отличный заголовок для электронного письма, нужно запомнить. cool

2
3 LittleDreamer   (24.02.2012 14:33) [Материал]
Хочу сказать только одно: ахахаххахаха

2
2 Summer_17   (24.02.2012 12:52) [Материал]
спасибо

2
1 LaMur   (24.02.2012 10:36) [Материал]
Класс.... читать их переписку одно удовольствие.... Каждый из них силён в словесности....
Спасибо большое за главу wink wink wink wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]