Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 118
Гостей: 110
Пользователей: 8
[Ырка], Evridika, Кадастрёнок, prelesti, 33224455wer, Hello8806, Марс67, marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

От 13 августа до 13 сентября. Глава 2. Трагикомедия

2024-4-16
15
0
0
Глава 2
Трагикомедия


Элис все еще сидела по-турецки на кровати и пыталась читать "Убить пересмешника". Судя по всему, ей это удавалось крайне плохо, потому что во взгляде, которым она меня встретила, было полнейшее отчаяние. Я покачал головой, в очередной раз без слов объясняя, что не хочу ничего слышать о ее видениях до того, как все начнется. Подойдя к огромному, во всю стену, зеркалу, я внимательно посмотрел на свое отражение.

– Ты что, ищешь первые морщины? – насмешливо спросила любимая.
– Тсс. Я пытаюсь сконцентрироваться.
– Ааа, – неопределенно ответила она и снова уставилась в книгу.

По неизвестной причине зеркало помогало взять под контроль собственный разум. В отражении я видел кого-то, с чьим мозгом следовало поработать, и концентрировался на том, чтобы помочь этому человеку в зеркале. Это походило на то, как вы открываете переполненный дорожный чемодан, чтобы утрамбовать его содержимое и, тем самым, освободить дополнительное место. Меня переполняли эмоции, и вот так "утрамбовывать" их в последнее время приходилось все чаще. Порой я часами стоял и смотрел на свое отражение: это помогало, пусть и ненадолго.

– Ой, вот черт! – Элис, как укушенная, вскочила с кровати.
Я мигом оказался рядом и взял ее за локоть:
– Что такое?

Через мгновенье в комнату ворвались Карлайл с Эсме. Вот вроде бы только что все усиленно делали вид, что занимались своими делами, а теперь с обеспокоенными лицами столпились вокруг моей жены. Мелькнула мысль, что никогда клан Калленов не был так похож на потревоженный курятник.

Открыв глаза, Элис увидела, что мы стоим рядом с одинаково вопросительным выражением. Это ужасно разозлило ее, и на лице появилась гримаса из серии "Вы что, сдурели?"

– Дорогая, просто скажи нам, что случилось, – взмолилась Эсме.
Элис заметно смутилась: ей стало стыдно за то, что она всех так перепугала. Я нежно погладил ее по щеке, пытаясь подбодрить.
– Ну... Это не так важно. Просто Белла сделала кое-что, что меня возмутило. Неважно, я сказала!
Эсме с Карлайлом что-то пробормотали и поспешили вернуться в свою комнату.
– Джаспер, кажется, мне понадобится твоя помощь, – огорченно произнесла любимая. – Сама я не справлюсь: слишком люблю их обоих и боюсь потерять.

Элис крайне редко позволяла мне влиять на ее эмоциональное состояние. Это был старый пунктик, еще со времен нашего знакомства. Она всегда спокойно сканировала будущее близких, но вмешательства в свой внутренний мир не терпела. Слишком независимая: очень долго была дикой. Если способности Эдварда совсем на нее не влияли, и потому она как-то с этим мирилась, то влияние на ее эмоции находилось под строгим запретом. Элис вообще была слегка тираном в отношениях, но меня это не волновало – мы слишком любили друг друга, и на шероховатости в общении мне наплевать.

***


Прошло полчаса. За это время в доме не прозвучало ни единого слова: все будто впали в анабиоз – ни чувств, ни мыслей. Мы ждали сигнала от Элис – сигнала, который запустит всеобщую панику. Я облегченно выдохнул: для меня это оказалось настоящим раем, своеобразной "тишиной", когда наконец сквозь плотный туман чужих эмоций я смог разглядеть собственное настроение. Такое часто случалось, когда вокруг все были возбуждены или напуганы – их ощущения перекрывали мои, и я просто на время забывал, что у меня тоже должны быть свои переживания.

Каково же было удивление, когда я обнаружил себя полностью спокойным и уверенным в благополучном исходе! Либо я бесчувственный чурбан, либо на сто процентов уверен в Эдварде.

Наконец, почувствовав себя отдохнувшим, я оторвался от зеркала. Но при одном лишь взгляде на Элис стало понятно – перерыв окончен, приступаем к новому раунду.

***


Когда-то она рассказала мне, каково это – видеть будущее. Как оказалось, это было так же ужасно, как и чтение мыслей у Эдварда. Постоянное вмешательство в чужую личную жизнь, слишком обширные знания о том, чего знать вообще не стоит, постоянный анализ информации, притворство, будто ты ничего не знаешь... Слишком тяжело. Я даже перестал жалеть себя за свою эмпатию.

У Элис все было даже еще сложнее, чем у Эдварда: ей приходилось постоянно совершенствовать талант, чтобы распознавать вероятность осуществления того или иного видения. Она рассказала, что если картинка полная, яркая, красочная и четкая, то это почти полная гарантия того, что видение станет реальностью. А вот если образы быстро сменяли друг друга, были маленькими, темными и размытыми, будто смотришь на мир через плохо настроенную подзорную трубу, то совершенно невозможно сказать что-то определенное. Следовало лишь запастись терпением и ждать, пока видение не станет более ясным.

Сейчас Элис сидела с остекленевшим взглядом, и это значило, что уже началось. Пока она была спокойна, и я сконцентрировался на Карлайле с Эсме. Кажется, они находились в своей комнате и пока неплохо справлялись. Тогда я просто сел рядом с женой и взял ее за руки – это помогало нам обоим.
Наверное, со стороны это выглядело очень и очень смешно, если не знать причину, по которой мы тут собрались.

Я был более чем рад, что Розали все это считала бредом и решила ретироваться куда подальше. Ее скептицизм нам бы только мешал. Но в глубине души я соглашался с ней – меня тоже бесила эта псевдонеобходимость собираться вместе и следить за тем, как будет проходить первая брачная ночь членов нашей семьи. В какой-то степени это отвратительно и неправильно. Но Карлайл с Эсме почему-то думали, что им будет легче, если они узнают исход сразу из уст Элис, я же не мог оставить ее и позволить впасть в истерику.

Какое-то время любимая сидела невозмутимо: настороженно просматривала будущее, но ничего определенного, похоже, не видела. Я немного расслабился, думая, что все так и будет – безмятежно и неопасно. Но внезапно Элис издала полный отчаяния вопль и схватилась за голову. Я обнял ее и негромко произнес:
– Спокойно, все хорошо.

Это было правдой. Я очень тонко чувствовал эмоции Элис – сильнее, чем чьи-либо еще, и подчас не хуже нее знал, когда видение было точным, а когда – неопределенным.

Несмотря на мои слова, дом наполнился паникой, но я не обратил на это внимания – я был здесь в первую очередь ради Элис, и ей требовалась моя помощь. Силой вытеснив эмоции остальных, впустил в себя боль и отчаяние, страх и беспомощность, а затем заставил жену сконцентрироваться. Элис непривычно сильно сопротивлялась моему давлению – ее эмоции во время транса совершенно бесконтрольные и потому очень сильны.

Стараясь не слушать, как встревоженно переговаривались Карлайл с Эсме, я закрыл глаза и полностью растворился в эмоциональном поле Элис. Ей хотелось плакать от беспомощности, и это настолько сильно ранило меня, что я пустил все силы на то, чтобы успокоить ее, а затем снова взял за руку. Любимая неожиданно крепко ухватилась за мою ладонь, хотя на самом деле едва ли сейчас что-то ощущала – она, так же как и я, отдалась во власть своих способностей.

Потом Эсме убитым голосом рассказывала мне, что никогда в жизни так не переживала: ни когда Эдвард впервые встретил Беллу, ни когда на нас напала армия новообращенных, ни даже когда Эдвард уехал в Италию. В этот раз она рисковала ими обоими: и сыном, и новообретенной дочерью. Она говорила, что в какой-то момент не выдержала и заглянула в комнату, и это было пугающее зрелище: видеть, как Элис невидяще уставилась в стену, а я, ухватившись за нее, с закрытыми глазами что-то бормотал.

В ответ я только пожал плечами и обнял Эсме: не стал ей говорить, что все это глупо и слишком драматично. Элис просто желала знать, чем все закончится, а я хотел помочь не переживать так сильно, как она умела это делать. Все. Никаких драм.

Меня раздражало то, какой спектакль из всего этого получился.

***


... В течение следующего часа Элис балансировала на грани истерики и счастья. Она то улыбалась, то мотала головой в попытке отрицания, ежесекундно вздрагивала и шептала что-то одними губами. Я даже не пытался представить, каково было Эдварду. Это уже за пределами моего понимания. Я в очередной раз почувствовал неимоверное раздражение из-за упрямства и эгоизма Беллы. Девчонка получала все, чего хотела, не желая включать мозг и осознавать, как она поступала по отношению к любимому человеку. Эдвард тоже хорош, потакая ей, хотя, если честно, в этом я мало от него отличался.

Дом погрузился в тишину – Карлайл с Эсме теперь сидели очень тихо, что помогало мне сосредоточиться. Когда я уже порядком выдохся и с трудом контролировал эмоциональный баланс любимой, Элис резко вскочила, чуть не оторвав мне при этом руку. Я даже не успел перехватить ее эмоции, чтобы сдержать отчаяние, хлыстом ударившее меня в самое сердце. Мелькнула мысль, что все кончено: Эдвард сорвался и в самый последний момент убил Беллу, но, начавшийся на высоких нотах вопль резко затих, а затем Элис устало упала обратно в мои объятия и закрыла глаза. Ее губы сложились в некое подобие улыбки, и она тихо произнесла: – Все хорошо. Чувствуя полнейшее моральное истощение, свое и чужое, я откинулся на кровать, увлекая за собой обессилевшую жену.

Ну вот, первый эмоциональный "марафон" Джаспера позади. Кажется, ему все это не по нраву wink А вам? Жду вас на форуме.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-15359-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: L_J (05.11.2014) | Автор: Елена
Просмотров: 2891 | Комментарии: 9 | Теги: Рассвет - Часть 1, Элис, брачная ночь, Джаспер


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 WabiSabi   (17.11.2017 11:04) [Материал]
Они не верели в Эдварда, раз решили подсматривать... Но Джасперу, конечно, досталось...

0
я конечно догадывалась, что Джасу не понраву поведение Бэллы, да чего уж говорить, она и меня порой подбешивала.... но сейчас я в этом убедилась.

0
7 Evgeniya82   (28.05.2015 06:28) [Материал]
Да уж, что Джасу, что Элис не сладко будет wacko Спасибо за главу wink

0
6 иола   (08.11.2014 12:22) [Материал]
Большое спасибо за главу.

0
5 Alexs   (06.11.2014 18:03) [Материал]
СПАСИБО ЗА ГЛАВУ
ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!

0
4 робокашка   (06.11.2014 17:32) [Материал]
Это Элис бедная! Вынуждена "смотреть" эротику, и контролировать все и вся

0
3 lenuciya   (06.11.2014 17:13) [Материал]
Бедный Джаспер! wacko

0
2 Lisu   (06.11.2014 13:12) [Материал]
спасибо за главу happy

0
1 Georgy   (06.11.2014 10:12) [Материал]
Спасибо за главу!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: