Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 80
Пользователей: 5
as2383187, Elena9787, Т@нюшка, Bad8864, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Остров Свободы. Глава 2.

2024-4-20
14
0
0
Свадебный день был в самом разгаре. В этом самом разгаре сгорала я, причем дотла. Сами судите: не успела приехать, уже нарвалась на неприятности. Сначала чуть не соблазнила собственного дядю…Чуть не соблазнила…Чуть не соблазнила. Да, и сожаление об этом «чуть» почему-то перевешивало облегчение от «не соблазнила» и чувство вины за «собственного дядю». Глупая, глупая и похотливая Белла!.. Затем я узнала, что моя дорогая и любимая мама сломала ногу на следующий день после моего отлета, и, хотя на свадьбу они с отцом прилетели, мне нужно было выполнить некоторые ее обязанности… Некоторые… Ох, мысли разлетаются в разные стороны, и я совсем не могу сосредоточиться. Скорее бы все это закончилось! Я поздравлю Таню, крепко ее поцелую, а потом извинюсь за то, что не смогу полететь на Кубу. Какой смысл туда лететь, когда ОН будет там? Надменный, грубый, красивый и чертовски сексуальный «дядя Эдвард»… Соберись, Белла! Помни: дядя, муж твоей тети… Ох, Таня!..
Нескольким часами ранее
- Эдвард, познакомься, это моя Белла! – чуть ли не прыгая от радости, завопила тетя, едва мы с Джейкобом вошли в белоснежный шатер на берегу залива.
Вечер уже заявил о своих правах, побеждая палящее солнце ночной прохладой. Поскольку на регистрации никто не присутствовал кроме молодоженов, весь официальный праздник начался именно сейчас. Джейк успел прилететь примерно за два часа до указанного в приглашениях времени, и мы, оставив его вещи в моей комнате в доме Тани, приехали на такси. Мое нервное состояние Джейк, казалось, совсем не замечал. А я, едва увидев его в аэропорту, хотела тут же купить ему билет обратно. Но, придя в себя, и не желая все же оставаться «одной» на свадьбе, я вымолвила: «Тоже скучала»…
Итак, мы остановились около встречающих гостей жениха и невесты. Я обняла и поцеловала Таню, не поднимая глаз на Эдварда, что, в принципе, было не сложно при его высоком росте и моих метр сто шестьдесят пять.
- О, Джейкоб, рада снова видеть тебя! Эдвард, познакомься, это молодой человек Беллы. Они оба окончили школу в этом году, и впереди у них много планов, возможно, совместных…
Я резко вздернула подбородок, чтобы расстрелять своим взглядом тетушку, боковым зрением замечая ухмылку на лице ее новоиспеченного супруга. Но ни Таня, ни, тем более, Джейк даже и не подумали обратить внимание на мое возмущение. Джейкоб, напротив, подливая масло в огонь, на котором я сожгу его сегодня же ночью, обнял меня покрепче и ответил Тане:
- Очень на это надеюсь, мисс Ден… то есть, миссис Каллен!

- Мисс Свон? – я обернулась на свое имя. Передо мной стояла молодая девушка в белом брючном костюме. «Элиза. Организатор свадьбы» – значилось на ее бейджике, закрепленном на лацкане пиджака.
- Да? – выдавив улыбку, ответила я.
- Пора! Время танца – сейчас. Вам следует подойти к столу родителей и встать за спиной вашей мамы, – я сглотнула. Возмущаться уже не было сил. Мой гнев, выраженный в трех разбитых о причал бутылках дорого виски, уже был тихо и мирно сглажен пополнением родителями моего банковского счета.
Все дело в том, что по какой-то традиции, откопанной Таней или, может, организатором, жених должен был танцевать с Рене один танец. Рене была счастлива. Выбрала одну из самых своих любимых песен, сходила на два ускоренных урока танцев и… сломала ногу. В этом вся моя мама.
В общем, я устало поплелась в сторону родителей, слушая речь Тани о том, как она любит свою семью, свою сестру и, конечно, меня – свою единственную племянницу и крестную дочь. Как только я встала за спиной Рене, все в зале зааплодировали окончанию речи невесты и вот уже ведущий приглашает всех «насладиться танцем Эдварда и Беллы, новых родственников».
Оркестр заиграл музыку, но я ее почти не слышала, едва рука Эдварда коснулась моей. Тепло, почти жар, разлился по моим венам. Я вздрогнула и, наконец, подняв голову, встретилась с его омутом зеленых глаз. Я говорила раньше, насколько зеленые у него глаза? Нет? Ох… это какой-то непередаваемый оттенок зеленого… Что-то от сочной зелени весенней листвы, что-то от таинственности вечнозеленых лесов, но в данную минуту в их, толи из-за приглушенного света, толи из-за каких-то эмоций, которые я была не в силах распознать, темной глубине угадывался неповторимый оттенок морских волн во время шторма… Его взгляд завораживал я не могла отвести глаз… Он легко и непринужденно улыбнулся, ведя меня на танцплощадку. На секунду он остановился, все еще не отрывая взгляда. Как во сне я отмечала, как его правая рука оказалась на моей талии, а левой он лишь чуть сдвинул свою ладонь, вытягивая мою безвольную руку, для того, чтобы начать танец. В этот момент были только его глаза и ощущения его рук сквозь тонкий шелк платья… Шаг – и я ощущаю его тепло всем телом, поворот – и меня окутывает его ароматом... Я готова стонать, а в голове начинают мелькать неприличные картинки с моим дядей в главной роли… Дядя! В сознании что-то щелкает, и я, кажется впервые с того момента, как оказалась под гипнозом этих проклятых зеленых глаз, смогла моргнуть! Это безумие какое-то… Боже, Белла, приди в себя!! Ну, хоть опусти глаза для начала…Он – твой дядя! Твой Дядя, которого ты пару дней назад оседлала в клубе, собираясь залезть ему в штаны…
- Ммм… – стыдливо-рассерженно застонала я от этого воспоминания.
Тихий смешок заставил меня снова посмотреть вверх. Смеется надо мной? Вот же…
- Что смешного? – пробурчала я, отводя взгляд и скользя им по уставившимся на нас гостям. Черт, нет, лучше смотреть в его плечо. Отличная белая рубашка, определенно дорогая, тонкая ткань, идеально обтягивающая сильные руки, под которой отчетливо видны накаченные мышцы…ЧЕРТ!!!
- Мне просто интересно… – ответил Эдвард, явно находившийся в хорошем расположении духа. Еще бы, это ведь день его свадьбы! И, как я слышала, он впервые женится, хотя и не то, чтобы не молод, но и… Снова мой усталый вздох. Эдвард явно расценил это, как мое намерение полюбопытствовать, и продолжил: – Как чаще всего ты одеваешься?
- Что? – чуть не заорала я, но все же вовремя вспомнила, где мы находимся, и сумела подавить этот крик, вместо этого выдохнув громким шепотом.
Не замечая поворотов танца и совершенно не обращая внимания на музыку, я ждала его ответа, нещадно кусая губу. Может, я что-то обронила? Он собирается меня шантажировать?
- Сегодня ты выглядишь восхитительно. Это платье – тебе очень идет… Не то, что было там…
Что же ты за человек, Белла Свон? Еще пару дней назад на подобный ответ реакция была бы однозначна – кулак в челюсть. А сейчас все, что ты придумала в качестве ответа – это румянец и опущенный взгляд? Да что такое со мной творится??
- Я не хотел смущать, извини... Понимаю, в твоем возрасте первый раз прийти в клуб, может…
- Что? – снова повторила я, теперь уже не смущаясь, а раздражаясь. – Первый раз?
Мой тон и удивление в голосе явно смутили моего нового дядюшку, пожелавшего наставить на путь истинный маленькую племянницу… В самом деле?
- Я… Ты же не захотела бы, чтобы Джейк...
- Не твое дело, дядя! – резко, хоть и тихо прошипела я. – Думаешь, имеешь право меня воспитывать? Решил меня пристыдить? – я посильнее впилась ногтями в его руку, прекрасно зная, что он почувствует хоть и небольшую, но все же боль. – Не лезь не в свое дело. Шантажировать меня не получится. Так что…
- Хо-хо, у кого-то отросли коготки? – прорычал Эдвард, отвечая на мой вызов, прижимая меня к себе еще ближе. Его ладонь сжалась сильнее, как впрочем, и пальцы, что почти больно вдавливались в мою спину. – Ты бы лучше помолчала, девочка… А то для кого-то отпуск на Кубе может и не состояться. А лишние волнения моей любимой жене совсем ни к чему…
- Мне и не нужен твой отпуск! Я завтра же улечу с Джейк…
- Ну, да… Этот малолетний щенок с большими планами на тебя... Ну-ну... – засмеялся он.
Я «случайно» наступила Эдварду на ногу своей шпилькой, прохрипев:
- Не твое собачье дело… – и чуть отстранившись и улыбнувшись Тане и моим родителям , добавила: – …дядюшка!
Оркестр сыграл последний аккорд, и мы отступили на шаг назад друг от друга. Вместе со свободой я почувствовала странное ощущение от потери окутывающего меня все это время тепла, но вместо того, чтобы задумываться об этом, я поспешила с танцплощадки на пляж.
Туфли полетели ко всем чертям: ими сегодня оказались две пальмы, растущие около пирса. Босиком по теплому деревянному настилу я добежала до самого края. Здесь были практически не слышны звуки торжества, а пляж, поскольку был частным и откуплен для свадьбы, был абсолютно пуст. Жара и эмоции, бушевавшие внутри меня, заставляли меня сгорать; казалось, что температура моего тела, полного гнева и абсолютно неуместного желания, пульсирующего где-то внизу живота, подскочила на пару десятков градусов. И теплая, но все же способная остудить мой пыл, вода манила меня к себе. Не задумываясь о возможных свидетелях, я опустила лямки своего платья и выскользнула из него. Быстро распустив свои закрученные в высокую прическу волосы, я уже собиралась прыгнуть в воду, но вовремя вспомнила, что затем придется возвращаться к торжеству, а значит, мокрое белье будет заметным. Поэтому я наклонилась и избавилась от маленьких кружевных белых трусиков. Выпрямившись и последний раз полюбовавшись на отражение серебристой луны на поверхности ночного моря, я оттолкнулась от края пирса и прыгнула в живительную прохладу.
Ощущать водные потоки, ласкающие мое тело, было блаженством. Я скользила то под водой, то над водой. С улыбкой на губах, я кувыркалась и веселилась, ощущая себя свободной, расслабленной, беззаботной. Но пора было возвращаться. Я поплыла обратно к пирсу, удивляясь тому, как далеко успела заплыть. Я забралась по маленькой деревянной лестнице около того места, где оставила одежду. Странно, но она не лежала на полу, а была аккуратно развешена на перилах. Кто-то не только позаботился о ней, но еще подобрал мою обувь и принес полотенце. Ну, кто бы это ни был, большое ему спасибо за заботу...
Схватив полотенце, я обернула его вокруг себя и огляделась по сторонам. Никого. Я еще раз попыталась пристально вглядеться, стоял ли кто-нибудь у шатра, но и там никого не было. Быстро одевшись, я хорошенько вытерла свои волосы и быстрым шагом направилась обратно. Добравшись до стоящих на парковке машин, я заглянула в зеркало, чтобы избавиться от остатков косметики, и влажное полотенце было очень кстати.
Вернувшись к шатру, не мешая танцующим парам и уже изрядно повеселевшим гостям, я схватила Джейка за руку и потащила к выходу. Чертово напряжение снова вернулось ко мне. И его срочно надо было снять. Надеюсь, Джейк сможет это сделать…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8325-1
Категория: Все люди | Добавил: DashaZh (11.06.2011) | Автор: DashaZh
Просмотров: 3069 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26 tasya-stasya   (01.08.2015 04:24) [Материал]
Спасибо

0
25 робокашка   (28.06.2015 11:46) [Материал]
девочка мечтает о почти инцесте biggrin

0
24 katyapattinson   (29.08.2012 13:47) [Материал]
джейк и облом это два идеально подходящих друг другу слова.эдвард горяч и совершенен

0
23 Zлючка   (01.07.2012 13:24) [Материал]
Спасибо

0
22 ЯЯЯЯ   (25.10.2011 10:30) [Материал]
Оригинально! smile

1
21 Kissibyka7   (26.08.2011 21:34) [Материал]
спасибо))))

1
20 sandravampir   (14.08.2011 02:46) [Материал]
у меня слов нету

2
19 Meda5540   (08.08.2011 18:31) [Материал]
Да Эдвард тот еще кусач..

2
18 Heleno4ka   (22.07.2011 12:00) [Материал]
похоже дядя позаботился? biggrin полотенце принес

2
17 KATYY   (21.07.2011 17:40) [Материал]
Бедный Джейк ему везде облом... biggrin

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]