Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 89
Пользователей: 12
Evridika, miss-Lizzy, anna9021908094, kolobasa, Kira6154, Izzi-Izabella, Karlsonнакрыше, h3d123, Marina7250, Hello8806, lakunat, _Luca_
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Остров Свободы. Глава 11.

2024-4-18
14
0
0
После нашего разговора что-то безвозвратно изменилось. Я поднялась наверх примерно через три часа после того, как Эдвард вышел из каюты. Мне было стыдно, страшно, неловко. Миллионы мыслей путались и кружились в моей голове, совершенно не помогая разобраться в том, что происходит. Я расхаживала по каюте, я плакала и снова думала. Я пыталась рассуждать, просчитывать, анализировать. Но в итоге, ни к какому решению так прийти и не смогла.

Эдвард оглянулся, лишь на мгновенье изобразив что-то похожее на улыбку. Он завел мотор и крикнул, чтобы я села или крепко держалась. Сев на кресло чуть позади от него, я наблюдала за его суровым выражением лица, за прекрасными бронзовыми волосами, которые развивались на ветру и переливались на солнце разными оттенками. Яхта все набирала и набирала скорость, невольно заставляя отвлечься от своих мыслей и переживаний и ощутить приятное чувство скорости.

- Нравится? – перекрикивая шум, спросил Эдвард. Только сейчас я заметила, что он смотрит на меня, когда оторвала взгляд от его спины. Я кивнула, отвечая на его улыбку. – Хочешь?

Я чуть нахмурилась, пытаясь понять, что он имеет в виду. Он кивнул головой и протянул мне руку. Поднявшись с кресла, я подошла к нему и тут же оказалась в его объятьях.

-Хм… – раздалось в моих волосах, когда он прижался губами к моему затылку.

Эдвард не стал комментировать свой поступок, он просто положил мои руки на штурвал, накрывая поверх своими теплыми ладонями.

- Идем прямо! – громко напутствовал он, и тут началось веселье.

С каждым новым оборотом я смеялась все громче, ну, а когда Эдвард стал «вилять» яхтой справа налево, и брызги стали окатывать нас, я начала визжать, кричать, свистеть и… делать все то, что могло выразить мое беззаботное веселье, вызванное потрясающей прогулкой на белоснежной яхте посреди Карибского моря и близостью прекрасного мужчины.

Наигравшись вдоволь с управлением, я устала и опустилась обратно в кресло, позволяя Эдварду везти нас к берегу. Солнце уже опускалось за горизонт, когда мы ступили на землю.

Остановившись у входной двери, Эдвард повернулся ко мне, и только теперь я заметила, что его настроение снова изменилось.

- Я не знал, что ты не любишь дни рождения, извини... – мрачно сказал он и резко открыл дверь.

Резкий хлопок Эдварда заставил меня вздрогнуть, но в то же мгновенье открыть рот, глядя на огоньки гирлянд, развешанных по всем стенам, и слыша приятную музыку, льющуюся непонятно откуда…

Я перевела взгляд на Эдварда, наблюдавшего все это время за мной.

- Это… – «восхитительно» хотела сказать я, но Эдвард перебил меня, театрально протягивая руку в сторону открытой двери.

- Сюрприз! – словно по команде закричали несколько человек, выглядывая из кухни, из-за дивана и из коридора. Опешив на мгновенье, я не сразу поняла, что передо мной появилась Виктория, ее муж и еще какие-то люди в праздничных колпаках и с тарелками, усыпанными разными закусками.

- С днем рождения! – закричали они снова.

Совершенно незнакомые люди заполнили гостиную, рассаживаясь на диванах или оставаясь стоять.

- С днем рождения, племяшка! – рассмеялась Виктория, обняв меня и, не обращая внимания на мое шоковое состояние, в котором я до сих пор пребывала, повернула в сторону одной из стен, у которой стоял стол, усыпанный подарками. – Это тебе. Танин подарок там же. А еще тебе звонила куча народу, я принесла твой телефон. Я нахмурилась, принимая свой телефон из ее рук. – Я не отвечала на звонки. Эдвард лишь просил его принести, вот и все, – я посмотрела в его сторону, он сидел на спинке дивана рядом с темноволосой смуглой женщиной и разговаривал с ней о чем-то, глядя на меня.

Не мешая их разговору, я обернулась и подошла к подаркам. На самом верху лежал подарок от Тани, о чем свидетельствовала карточка, прикрепленная под бантом. Дальше шли небольшие коробочки без карт, и я начала именно с них. Это были различные украшения, несколько легких шарфов и даже панам, все в стилистике местной культуры. Оставалось открыть самую небольшую коробочку, лежащую снизу. Я взяла в руки карточку, прикрепленную к ней – она была пуста. Странно…

Я прижала левую руку к груди, пытаясь унять вдруг затрепетавшее сердце, а правой дотянулась до коробочки... Кольцо. Широкий ободок из сплетений двух металлов. Цвет серебра… как блеск его глаз при свете луны, и золота... как отблеск его волос в лучах солнца. Оно было большим и ощутимым в моей небольшой ладони. В кольцо была вставлена маленькая записка, свернутая в трубочку.

Тобою обладать я права не имею,

С тобой пройти мне путь, увы, не суждено,

Но удержаться вдалеке я не сумею,

Надев на палец твой любви и верности кольцо…



- Итак! Самое время для торта! – воскликнула Виктория, и я резко обернулась, отвлекаясь от своего подарка. На столике перед диваном стоял большой торт, украшенный шоколадной глазурью, а по центру верхнего коржа стояла одна свечка. – Ну, мы не знали, сколько тебе лет... – пояснила Виктория, беря меня за руку.

Я лишь успела крепко сжать ладонь правой руки, чтобы не выронить кольцо. – Загадывай скорее желание!

«Хочу… Боже, чего же я хочу?» Наверное, я слишком долго пыталась придумать желание, что все вокруг начали шептаться.

- Ну же, Белла, – рассмеялась Виктория. Я обернулась и посмотрела в глаза Эдварду, затем опустила свой взгляд на кулачек, все еще сжимавший его подарок, и снова вернулась к его полному желания взгляду.

Я задула свечку под крики и аплодисменты и вонзила нож в гладкую поверхность шоколада. Очень скоро, мое сердце я разрежу также на части, словно ножом.

***

Когда шумные гости, так и оставшиеся незнакомыми для меня, покинули дом, мы снова оказались вдвоем. Эдвард помог принести мне все подарки в мою комнату, где уже стояли пакеты со вчерашнего конкурса. Казалось, это было целую вечность назад, так многое изменилось… между нами.

Я положила несколько свертков, что несла, на кровать и присела рядом, не смея поднять глаза на стоящего рядом Эдварда. Все вернулось вновь. Сомнения. Стеснение. Желание и... стыд.

- Хорошо отдохнула? – спросил Эдвард, присев рядом. Теперь нас разделяли только подарки.

- Да, спасибо! – поспешно ответила я, теребя шнурки на поясе шорт Эдварда, в которых до сих пор ходила. У меня не было времени переодеться, и было страшно подумать, как я выглядела в глазах его друзей, одетая в его футболку и шорты. – Столько подарков…

- Подарили, что-то стоящее? – усмехнулся он, глядя на ровную поверхность пола.

- Все подарки хороши, правда. Осталось открыть Танин, – начала я, но Эдвард резко поднялся, и я замолчала.

- Что ж, очень рад. Спокойной ночи, – мне показалось, что он даже не успел договорить, когда за ним захлопнулась дверь его спальни.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8325-4
Категория: Все люди | Добавил: DashaZh (12.07.2011) | Автор: DashaZh
Просмотров: 3252 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 3 »
0
30 tasya-stasya   (01.08.2015 10:03) [Материал]
Спасибо

0
29 робокашка   (28.06.2015 13:18) [Материал]
о какой верности он может говорить, когда он женат и его супружница на подъезде? cool

0
28 ღSensibleღ   (03.09.2014 01:13) [Материал]
Подарок Эда хорош... но лучше б он с Таней расстался dry

0
27 Zлючка   (01.07.2012 14:48) [Материал]
Спасибо

0
26 ЯЯЯЯ   (26.10.2011 17:43) [Материал]
Нда... sad Он ожидал другое услышать...

2
25 Kissibyka7   (27.08.2011 10:04) [Материал]
Эд обиделся очень sad

2
24 Meda5540   (08.08.2011 21:51) [Материал]
Ну и зачем он так с наивной девушкой sad

3
23 LoveHurts   (07.08.2011 14:44) [Материал]
хм, я вот Эдварда не понимаю! он, как ни крути, женатый мужчина. так зачем дарить кольцо верности Белле? это мало того что эгоистично, так еще и обидно в некоторой мере. а вот если бы Таня была с ними все это время. как бы он вел себя? по ночам спал с ней, а днями смотрел свомии красивыми глазами на Беллу, сводя ее с ума? dry

1
22 Marina1319   (16.07.2011 18:56) [Материал]
Спасибо за главу! smile

1
21 Viorne   (13.07.2011 12:09) [Материал]
Не те слова ожидал услышать насчет подарков.... не те.. sad

1-10 11-20 21-30


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]