Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Осенний блюз

2024-3-29
21
0
0
Название: Осенний блюз
Обложка: 21
Жанр: ангст
Рейтинг: PG
Пейринг: Белла/Эдвард
Бета: +
Саммари: Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…»






Осень. Время промозглых дождей и молочных туманов, опускающихся на холодные северные города. Начало учебного года и конец стремительно пролетевшего летнего тепла. Время меланхолии, сожалений и расставаний.

Что-то гложет меня изнутри: шестое чувство не дает покоя, тревожит и подначивает. Или, может, испортившаяся погода губит настроение. Печальная птица тоскливо свистит где-то в верхушке сосны, словно предвестник беды. Дождь, попадающий на лицо, похож на слезы, хотя я не плачу. Пока еще нет.

Эдвард стоит возле кромки леса, ждет меня. Голова слегка опущена, на лице скрывающая эмоции маска, а взгляд мрачен, будто он собирается сообщить о смерти или болезни родных. Его настроение даже хуже, чем у меня, и сердце мое начинает больно стучаться о грудную клетку, предчувствуя нехорошие известия.

Мы идем в лес, ничего не говоря друг другу. Шаги вампира уверенные и широкие, я еле поспеваю за ним, но он не оборачивается, чтобы подать мне руку или поймать, если я споткнусь. Это кажется мне плохим знаком, очень плохим. Но я собираю все свое мужество и набираю воздуха полную грудь.

Медленно обернувшись, парень смотрит на меня. В его глазах такая глубокая пустота, что мне становится по-настоящему страшно. Красно-желтый лист, медленно кружась в холодном влажном воздухе, падает между нами, будто прокладывая невидимую разделяющую черту.

– Белла, мы уезжаем, – говорит вампир, но я верить не хочу, что предчувствие меня не обмануло.
– А говоря «мы»…
– Я имею в виду себя и свою семью…

В груди моей образуется тугой колючий ком вместо сердца. Зеленый лес начинает плыть перед глазами, желто-красные мутные пятна осенних листьев рябят, воздух выжигает легкие, а ноги не могут меня удержать.

– Не делай этого, – умоляю я, ища в глазах вампира любовь, о которой он так много и горячо говорил каждой ночью. Но в медовом золоте нет ничего, только мертвая пустыня равнодушия.
– Это будет так, словно меня никогда не существовало. Ты сможешь жить обычной жизнью.

Крупные капли дождя начинают звонко стучать по листьям, словно в облаках кто-то повернул небесный кран, решив затопить этот маленький и скучный городок. Я качаюсь, не могу стоять ровно от пронизывающей сердце боли, не чувствую холода оттого, что промокла насквозь.

– У меня к тебе только одна просьба, – спокойно произносит Эдвард усталым и бесчувственным голосом.
– Да, конечно, – вяло обещаю я, бездарно пытаясь копировать его манеру держаться, чтобы не потерять остатки гордости и не начать тут же рыдать.
– Не делай глупостей! – почти рычит вампир, и это – первая и единственная эмоция за весь наш разговор.

Он делает шаг вперед, и на мгновение я надеюсь, что он меня обнимет. Но он только целует меня в лоб.

– Прощай, – звучит убивающее душу слово, рвущее сердце на клочки. Холодные губы лишь на мгновение касаются лба, я закрываю в блаженстве глаза, а когда распахиваю их, Эдварда нет, вокруг – только лес. Зеленый, зеленый, зеленый, с вкраплениями желтых и красных печальных цветов, символизирующих мою агонию. Они пылают посреди зеленого так же ярко и нелепо, как горит и разрывается моя душа посреди окружившей ее пустоты. Они летят, падая вниз и превращаясь в гниющее чавкающее болото, такое же, какой становится моя умирающая душа .

Без Эдварда мне не жить. Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…»

Я слышу звук – тихий рокот усовершенствованного мотора серебристого «вольво», и словно в трансе, бросаюсь к шоссе. Я должна остановить Эдварда. Без него мне не жить. Он не может бросить меня вот так. Я хочу получить больше объяснений. От шока я не нашла слов, которые нужно было сказать. Но теперь знаю, что хочу услышать и увидеть в его глазах: ответ, правда ли это, что он больше не любит меня? А как же все его предыдущие слова? Значит, он раньше лгал? И он обязан, просто обязан дать мне попрощаться с Элис. И с Эсми. С Карлайлом. С добрым веселым Эмметом. С несчастным, считающим себя виноватым Джаспером. И даже с грубой заносчивой Розали! Уверена, у них найдется куда больше слов прощания, чем оставил мне Эдвард. Ведь я заслуживаю хотя бы это.

«Вольво» уже умчался, но я собираюсь его догнать. Сажусь на байк, даю полный газ, отчего заднее колесо вспарывает размягченную дождем грязь подъездной дорожки. И лечу вперед, как пущенная из арбалета стрела, пронзая грудью густые струи ледяного дождя.

Прозрачная пелена слез и ливень стеной делают видимость практически нулевой. Тонны воды низвергаются с неба, это плачет моя душа. Шоссе превращается в реку, из-под колес рвутся фонтаны воды, устраивая мне полноценный холодный душ. Слышу тяжелый басовый, вибрирующий гудок и вижу яркий свет, но понимаю, что это несущаяся навстречу фура, только когда ударом прерывается мой дикий полет сквозь дождь.

Боли я не чувствую. Но не могу дышать. Воздуха нет, рот бесполезно открывается, в него попадает только вода, холодная, с противным привкусом ржавчины и соли. Глаза широко-широко раскрыты.

«Вольво», визжа шинами и поднимая огромную стену из брызг, тормозит рядом. В следующее же мгновение испуганное, наполненное ужасом лицо вампира надо мной, а руки бережно поднимают мою голову, чтобы я не захлебнулась.

– Я хотела догнать тебя, – беспомощно хриплю я, слыша затихающие удары моего разбитого сердца.
– Я просто хотел, чтобы ты оставалась жива, – стонет вампир, прижимая меня к своей груди и качая на руках. – Ты обещала не делать глупостей, Белла.
– Разве я выживу без тебя? – бормочу я, глядя на мрачно-серые облака.
– Без тебя и мне жизнь не нужна, – шепчет он и прохладно-сладко целует, целует мои неподвижные губы.

Очень сладко. Так приятно, что мне не хочется умирать. Холодные и твердые губы непостижимым образом умеют быть нежными, пробуждать странные ответные желания, потребность в большем. Я тянусь за ними, чувствуя легкий и невинный поцелуй в кончик носа.

– Дыши, Белла, – шепчет приятный бархатистый баритон, и я понимаю, что забыла о дыхании.

Послушно втягиваю порцию воздуха, кружится голова. В нос ударяет терпкий запах дорогой кожи, в уши льется медленный меланхолический блюз, что-то яркое бьет в глаза, – ничего не понимаю.

– Я тебя напугал? – мягко, совсем не отчаянно, а очень даже спокойно и влюбленно интересуется Эдвард, по-прежнему нависая надо мной.

Открыв рот, смотрю на него: дождь не льет, я не тону в бегущей со всех сторон воде. И, похоже, даже не умираю.

– Кошмар приснился? – меняется в лице вампир, трогательно и заботливо разглядывая мое испуганное лицо. – Ты задремала в машине.

Оглядываюсь вокруг, осторожно выбравшись из бережных рук: знакомый салон «вольво», приспущенные стекла, в которые сочно вливается яркий солнечный свет, запахи зелени и летних цветов. На мне – трикотажный плед, которым Эдвард укрыл меня, наверное, когда я озябла. Блюз из динамиков плавно подходит к концу, словно ставя точку в моем временном, но реалистичном помешательстве.

– Так это был сон? – растерянно переспрашиваю я, вернувшись словно из волшебной сказки, в пугающий мир которой слишком глубоко погрузилась.

Нажимаю рычаг и открываю дверь, вываливаясь навстречу свету, запахам и звукам. Навстречу цветущему и пахнущему лету, прекрасному оттого, что Эдвард проводит эти каникулы со мной, он любит меня. И все, что мне только что привиделось – было просто сном.

Обойдя «вольво», вампир аккуратно берет меня за руку, и я смотрю на него, начиная приходить в себя. Улыбаюсь, хотя Эдвард все еще немного насторожен. Смотрит так, будто проверяет, не сошла ли я с ума и не нужна ли мне помощь профессионала, специалиста по психиатрическим заболеваниям.

Все это – лес, мы, стоящие возле его кромки и собирающиеся на нашу любимую поляну – слишком напоминает мой сон. И, хотя я уже уверена в нереальности своего необычного видения, все же нахожу нужным поддразнить Эдварда.

– Эй, ты, часом, не собираешься бросить меня для того, чтобы я «прожила свою человеческую жизнь без тебя, потому что мне так будет лучше»?

Лицо Эдварда вытягивается и застывает, сильно бледнеет, он смотрит на меня так, словно теперь точно уверен в моем безумии. Но я не унываю.

– Ты это учти, – усмехаюсь я и крепко сжимаю пальцы вампира, следуя вместе с ним в лес по незаметной, одним нам известной узкой тропе, – я ведь не буду сидеть сложа руки, скучная жизнь не для меня. Сяду на байк и поеду тебя искать. Как бы не убиться по дороге с моей неуклюжестью.
– Сядешь на… что? – эхом повторяет шокированный Эдвард.
– На байк, – смело обещаю я, опасно дразня гиперопекающего вампира и зная это. – Всегда мечтала научиться на нем кататься.

В следующее мгновение я оказываюсь в настолько жестких, почти насильственных объятиях, что из моей груди повторно вылетает весь воздух. Полные гнева медовые глаза смотрят на меня, приказывая заткнуться. Но я не боюсь. Я люблю его, а он любит меня, и между нами не будет этих недомолвок вроде «я-сам-знаю-как-для-тебя-будет-лучше». Я храбро выдерживаю разъяренный вампирский взгляд.

– Никогда, слышишь! – шипит он безумно. – Никогда, пока я жив, ты не сядешь на байк! Это очень опасно!
– Я люблю опасность, – подняв бровь, напоминаю я, имея в виду и самого Эдварда тоже.
– Я не позволю тебе, – рычит он взбешенно, – так рисковать собой!
– Тогда тебе придется следить за мой целую вечность, – усмехаюсь я дерзко.
– Да будет так. Я никогда от тебя не уйду!

Кошмары бывают полезны. Прохладные губы целуют, целуют, и нет в мире более счастливой девушки, чем я.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-14583-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Валлери (26.07.2016) | Автор: Валлери
Просмотров: 3648 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 sova-1010   (21.06.2020 20:51) [Материал]
Вот так и надо с ним. Напугать до икоты. Чтоб сидел рядом и даже не думал рыпаться! wink Отличная задумка и, как обычно, мастерское исполнение!

0
24 bitite_zum   (22.02.2019 18:19) [Материал]
Спасибо большое за прекрасную историю!

0
23 -Piratka-   (28.06.2017 08:46) [Материал]
Спасибо!

0
22 shymbax   (01.02.2017 11:52) [Материал]
Классный минифанфик очень понравился. Концовка классная.

0
21 Breathe_me_Bella   (09.10.2016 23:07) [Материал]
Мне в этой истории все очень понравилось, особенно задумка миника. Хочу отметить очень интересное начало у этой работы, конец меня не разочаровал.

0
20 hatcherbutt   (06.09.2016 16:17) [Материал]
Сначала испугалась,а потом вздохнула с облегчением..Большое спасибо!

2
19 чиж7764   (04.09.2016 23:52) [Материал]
Подать это его дерьмецо в виде кошмара во сне - это очень находчиво. Недурственная история. Прочла аж два раза кряду.

0
18 Lucinda   (08.08.2016 16:50) [Материал]
интересненько) Ьак у Беллы и новый талант проявится- предвидение) Составит конкуренцию Элис)) Спасибо!

0
17 Солнышко   (06.08.2016 19:34) [Материал]
Оригинальный вариант. smile

0
16 Валлери   (03.08.2016 14:30) [Материал]
Версия интересная! И написано неплохо. Только слишком просто все - не верится, чтобы Эдвард так легко согласился остаться с Беллой лишь из за упоминания о мотоциклах! Он и раньше думал, что ее окружают опасности, однако это не остановило его от ухода. Так что и вот такой разговор никак бы не повлиял.

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]