Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 73
Пользователей: 1
Natashka0158
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Она ушла, не сказав ни слова... но почему?

2024-4-25
21
0
0
Бета: Rara-avis

Глава 2
~ Изабелла Свон ~
Я сидела в незнакомой мне забегаловке и пила свой любимый мятный чай.
Ровно три месяца назад я ушла от своего любимого человека. Навсегда.
Я понимала, что ему будет очень плохо без меня. Но я попросила Эдварда не искать меня и знала, что он выполнит мою просьбу. Я ни на что не жаловалась, так как он меня любил, баловал и выполнял любой мой каприз.
Он любил меня, а я его обманывала. Он даже не знал и до сих пор не знает, что я смертельно больна. Три года назад мне поставили диагноз – лейкоз. Болезнь обнаружили еще до моего знакомства с Эдвардом. И я смирилась с уготованной мне судьбой. В то время я влачила жизнь серую и скучную; мои родители развелись, и, решив остаться с мамой, я перебралась вместе с ней в Лос-Анджелес. Отца я навещала по праздникам, приезжая в Форкс. О моей болезни знала только мама, которая всячески меня поддерживала.
Я не смогла рассказать о своей болезни даже своей любимой двоюродной сестре Элис. Я не могла, да и не хотела видеть её полный жалости взгляд. Мне хватало сочувствия со стороны мамы, которая непрестанно твердила, что все будет хорошо. Я задавала себе один и тот же вопрос: как же мне верить в это, если отведенного мне времени осталось совсем мало – чуть больше года?
Но в миг все изменилось и жизнь моя стала раем.
С Эдвардом я познакомилась несколько месяцев спустя после того, как узнала, что больна лейкемией. Он мне показался таким родным. Мое сердце всегда отбивало чечетку, стоило ему прикоснуться к моим волосам. А когда он смотрел мне в глаза – у меня вообще земля из-под ног уходила. Это была однозначно любовь с первого взгляда. Повстречавшись примерно с два месяца, мы оба поняли, что не можем друг без друга. Тем временем я очень полюбила отца Эдварда, Карлайла. На вид ему было около тридцати пяти, но выглядел он моложе своих лет. Он относился ко мне, как к дочери, а я к нему, как к отцу. А его замечательная жена Эсме – просто фантастическая женщина. Она всегда поддерживала меня, успокаивала и давала бесценные советы.
Еще у Эдварда был старший брат Эммет. Я его видела только однажды, когда он гостил у своих родителей. Так вышло, что в этот день я осталась ночевать у Эдварда. Вот тогда мы и встретились: я рассматривала гостиную Калленов, и вдруг до меня донесся звук приближающихся шагов, повернувшись к его источнику, я увидела подошедшего Эммета. Он нежно обнял меня за плечики, произнеся всего лишь три слова:
– Очень приятно познакомиться, – улыбнувшись мне во все тридцать два зуба, произнес парень и отошел от меня на пару шагов.
– Мне тоже очень приятно, Эммет, – я мило улыбнулась и присела на стоявший в гостиной диван.
Я поинтересовалась о том, где он живет. Эмметт с удовольствием поведал о своей жизни в Лондоне. Еще с сызмальства ему очень нравился этот город. Вот он и решил туда переехать. Сейчас он работает в клинике травматологом. Из рассказа Эмметта я поняла, что тот очень любит свою работу, поскольку он говорил о ней, не переставая в течение получаса. После его длиннющего монолога мне жутко захотелось спать. Посмотрев на часы, показывавшие без пяти одиннадцать, я зевнула. Увидев, что я клюю носом, Эмметт пожелал мне приятных снов и, поцеловав в щеку, удалился из гостиной. После этого я тоже не спеша поднялась в свою комнату. В общем, я пребывала в немом восторге от его семьи. Она была такой дружной и веселой, что меня радовал тот факт, что я стала ее частью.
Вскоре после этого отец Эдварда с радостью отправил сына в Лос-Анджелес. Для молодого, умного и квалифицированного врача, как Эдвард, это была отличная перспектива. Тем временем мы подыскали себе небольшой, но очень уютный двухэтажный домик и перебрались туда жить, так сказать, переехали в новую жизнь.
Постепенно мы обустраивались в нашем уютном домике. Я радовалась, как маленький ребенок, потому что моя жизнь действительно превратилась в сказку. Каждый вечер мы выбирались в парк подышать свежим воздухом. Мне нравилось гулять по аллеям, усыпанным множеством разноцветных листьев. Иногда мы просто оставались дома и смотрели какой-нибудь фильм. Я предпочитала мелодрамы и Эдвард тоже. В конце фильма я обязательно ревела, а Эдвард нежно смахивал с моих щёк слезинки, шепча на ушко, как сильно он меня любит. За эти невероятные моменты я готова была душу продать дьяволу, лишь бы они никогда не кончались.
Время шло, все было прекрасно.
Проснувшись однажды ранним утром, я решила приготовить Эдварду завтрак. Я спустилась на кухню, но внезапно у меня прихватило сердце и предательские слезы хлынули из моих глаз. Боль была настолько сильной, что горло свело от удушья. Я никогда не чувствовала такой сокрушительной боли. Медленно опустившись на пол, я принялась судорожно хватать воздух. Через пару минут меня отпустило. Поднявшись на ноги, я осторожно поплелась на кухню попить воды. Именно тогда я впервые задумалась о своем уходе. Мне не хотелось, чтобы любимый целыми днями сидел возле моей кровати и с непоколебимой преданностью в глазах смотрел, как я постепенно увядаю. А помочь мне он был не в силах. Так распорядилась судьба.
В тот же день я сходила на прием к врачу. Озвученный им прогноз меня сильно огорчил. «Жить вам осталось где-то месяца четыре. Это максимум», – бесстрастно, словно судья на слушании дела, огласил мой приговор врач. Говорят, что самое ужасное – это ни сколько сама смерть, а сколько её ожидание. Но я не боялась ни того, ни другого. Наоборот, я благодарила судьбу за то, что на небосклоне моей беспросветной жизни, наконец, взошло солнце – Эдвард. Своим появлением он привнес в мой мир много тепла, света, разнообразия, превратив его в калейдоскоп незабываемых впечатлений. Кто бы мог подумать, что жизнь преподнесет мне такой подарок.
И тогда я решила, что никогда не причиню такую боль своему любимому человеку. Я решила уйти, не сказав ни слова.
Я проснулась рано утром, но, посмотрев на Эдварда, почувствовала, как сжимается от нестерпимой боли сердце. Оно кричало, чтобы я не покидала любимого, но раз я решила, значит, так тому и быть. Натянув свои любимые зауженные джинсы и теплую тунику, я вышла из дома, предварительно выключив телефон и выкинув его в мусорный бак. Я решила написать Эдварду записку и передать её через Розали. Написав ее на листе, я согнула его пополам и вложила в белый конверт. Вызвав такси, я направилась к Розали.
– Белла, милая, здравствуй, чем я могу тебе помочь? – улыбнувшись, пропела Рози.
Ее лицо просто лучилось от счастья.
– Э-э, Роуз я хочу попросить тебя об одном маленьком одолжении.
– Беллз, проси что угодно, – отозвалась блондинка.
– Возьми этот конверт, заскочи к Эдварду домой, ближе к вечеру, и передай ему.
– Белла, что случилось? Объясни мне, пожалуйста.
– Розали, я бы с радостью, но не могу.
– Белла, у тебя проблемы? – поинтересовалась блондинка,
– Нет! Роуз, не задавай лишних вопросов, просто передай ему это, – своей назойливостью Розали постепенно начинала меня раздражать.
– Хорошо, Белла, я передам ему.
– Спасибо, – выдавила я.
***
Выскочив из дома, я пошла куда глаза глядят.
Так ноги и принесли меня в это кафе, где я допивала свой уже остывший мятный чай.
Ах да, забыла сказать, я сняла квартирку в Лос-Анджелесе и теперь живу на окраине города, искренне радуясь, что дала Эдварду возможность жить дальше, не причиняя боли своим присутствием в его жизни. Это самое главное.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-7145-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: piiiiiiierrrsseee (27.02.2011)
Просмотров: 1702 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 16
0
Вот это поворот. cry Зря она так поступила, он имеет право знать. Хотя, блин, кто его знает, что лучше. Спасибо! smile

0
15 ♣Rosalie_Cullen♣   (17.07.2011 13:06) [Материал]
такая чувственная глава cry

6
12 Menestres   (28.02.2011 13:01) [Материал]
Любимым надо доверять и давать возможность принимать участие в решениях (хотя не знаю как бы я поступила на её месте)))))))))))спасибо за продолжение wink

0
13 piiiiiiierrrsseee   (28.02.2011 15:01) [Материал]
Не за что..) happy

1
10 LoveRain   (28.02.2011 09:49) [Материал]
О, Боже, Белла.... cry

0
11 piiiiiiierrrsseee   (28.02.2011 12:04) [Материал]
Я вижу, что большинство людям жаль Беллу.

1
7 lalla   (27.02.2011 20:08) [Материал]
Я просто не могу поверить cry cry

0
8 piiiiiiierrrsseee   (27.02.2011 20:35) [Материал]
cry
Знаю, как и я сама(...
Но так надо!(

1
6 Arkencel   (27.02.2011 20:04) [Материал]
Это ужасно.... Я все же считаю, что Эд должен знать. Это не правильно.

0
9 piiiiiiierrrsseee   (27.02.2011 20:35) [Материал]
Он, обязательно узнает.
В заключительной, четвертой главе)

0
5 piiiiiiierrrsseee   (27.02.2011 19:45) [Материал]
Милые, напишите хоть одну строчку.
Мне будет очень приятно) smile

1
2 little-bee   (27.02.2011 18:41) [Материал]
Но этим сделал больно! СПс за проду!

0
3 piiiiiiierrrsseee   (27.02.2011 19:12) [Материал]
cry cry
Ах, согласна.
Но, ничего не поделать так надо(
Мне самой было тяжело писать, очень жалко Беллу!(

1
1 lorani   (27.02.2011 18:32) [Материал]
cry спасибо....жаль Беллу

0
4 piiiiiiierrrsseee   (27.02.2011 19:12) [Материал]
cry
Согласна!(

0
14 piiiiiiierrrsseee   (28.02.2011 16:23) [Материал]
Но так надо:* \
Повторю не однократно:*_



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]