Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Она ушла, не сказав ни слова... но почему?

2024-3-29
21
0
0
Бета: Rara-avis

Она ушла, не сказав ни слова... но почему?

Глава 1.

~ Эдвард Каллен ~

С трудом опустившись на корточки, парень поднял с пола их совместные фотографии. В тусклом свете карманного фонарика Эдвард начал разглядывать снимки, запечатлевшие их счастливые дни; на фотографии они оба выглядели такими веселыми и беззаботными. Стоило парню подумать об этом, как ему тут же захотелось прикоснуться к ее восхитительным волосам, поцеловать румяные щечки, вдохнуть аромат ее тела, в котором он так нуждался.

«Моя милая Белла. Где тебя найти? Куда ты подевалась? Почему ты ушла?» – вертелось у парня в голове. Каждый божий день его мучают эти мысли и воспоминания. Однажды он проснулся и увидел, что любимой в постели рядом с ним не было.

– Белла, – позвал парень. Но в ответ услышал только эхо, пронесшееся по их огромному дому. Не удержавшись, парень начал поиски своей девушки.
– Милая, где ты? – осипшим голосом прокричал парень.
– Белла, – повторил он уже в третий раз, но опять это ужасное эхо раздалось у него в ушах.

Эдвард начал бегать по всему дому и искать свою возлюбленную. Сначала он заглянул в одну комнату, потом в другую и так обошел весь дом, но ее нигде не было. Парень испугался такого поворота событий и тут же принялся названивать на сотовый телефон любимой. Но телефон Беллы был вне зоны действия сети.

– Черт, – выругался парень.

Быстро одевшись в джинсы и черную футболку, Эдвард выбежал из дома с намерением разыскать любимую. Но, как всегда, было одно «но»: он плохо знал этот город, поскольку относительно недавно переехал к Белле в Лос-Анджелес. И он совершенно не знал, куда она могла направиться. Развернувшись вокруг своей оси, парень вернулся в дом.

«Может, Белла пошла в магазин за продуктами и забыла предупредить меня. А телефон мог и разрядиться», – предположил парень. Однако ужасное предчувствие не покидало его с самого утра. Сев на стоявший в гостиной диван, парень принялся ждать свою возлюбленную. Прошел час, второй. К концу третьего парень не выдержал и снова набрал заветный номер, и снова этот ужасный голос женщины объявил о том, что аппарат абонента не доступен. Затем Эдвард вспомнил, что у Беллы была двоюродная сестра.

– Господи, точно, – застонал парень и, быстро достав телефон, позвонил Элис. – Алло, Элис, а Белла у тебя? – спросил он, поднимая голову.
– И тебе привет, Эдвард. Беллы у меня нет, и не было уже неделю. А что случилось, Эдвард?
– Элис, я не могу ее найти, понимаешь, не могу. Она ушла, а ее телефон вне зоны действия сети.
– Так, Эдвард, успокойся, она наверно пошла прогуляться по магазинам и заскочила в какой-нибудь бутик. А там частенько пропадает связь.
– Элис, ну какой бутик, ты сама знаешь, что она терпеть их не может, ее воротит от одного слова шоппинг, – засмеялся в трубку парень.
– Да, Эдвард, так и есть, но в таком случае я не знаю, где еще она может быть, ведь кроме меня ей некуда пойти, ну, и тебя, конечно.
– В общем, Элис, давай так поступим, езжай ко мне, а там уже на месте все решим.
– Хорошо, Эдвард, я уже выхожу, – сказала девушка и отключилась. Положив телефон на тумбочку и усевшись в кресло, парень принялся ждать Элис. Примерно полчаса спустя в дверь позвонили. Было нетрудно догадаться, кто стоит за ней.

– Эдвард, здравствуй, – поздоровалась брюнетка. В ответ парень обнял девушку и прошептал ей на ухо, что безумно рад ее видеть.
– Элис, так что мы будем делать? – спросил Эдвард.
– Сначала мы просто подождем ее. Понимаешь Эдвард, я не знаю, куда и кому звонить. Все эти годы Белла была весьма замкнутым человеком и не подпускала к себе никого, кроме тебя и пары друзей.
– Я понимаю твои доводы, Эл, но и сидеть сложа руки тоже не могу.
– Эдвард, а давно её нет? – поинтересовалась девушка.
– Около пяти часов.
– Все ясно, нам остается только ждать, Эд.
– Хорошо, но только еще чуть–чуть, а потом я побегу ее искать.
– Ладно, идет.
– А пока мы ждем Беллу, я чего–нибудь тебе приготовлю поесть, а то ты неважно выглядишь.
– Да, Эл, было бы неплохо перекусить, – потер переносицу парень и пошел вслед за Элис на кухню. Она приготовила восхитительное блюдо – рататуй.

Эдварду оно безумно понравилось. После обеда они вместе прошли в гостиную и вернулись к своему первоначальному занятию – ждать Беллу.
Прошло уже немало времени, а Беллы всё не было, как вдруг звякнул дверной колокольчик, и Элис, словно ошпаренная, подскочила, побежав открывать дверь. Эдвард ринулся следом за ней. Распахнув дверь, они поняли, что на пороге стояла отнюдь не Белла, а ее хорошая приятельница Розали.
– Привет всем, – поздоровалась блондинка.
– Привет, Розали, – произнесла в ответ Эл.
– Извини, но Беллы нет дома, мы ее уже обыскались.
– Эдвард, – прошептала Роуз и достала из сумки белый конверт. – Это просила передать тебе Белла.
В ее глазах читалось сожаление и безысходность.
– Конверт от Беллы?.. А как она тебе его передала? где она? – вопрошал парень.
– Погоди, Эдвард, – возмутилась Роуз. – Она пришла сегодня ко мне рано утром и попросила передать тебе этот конверт, ближе к вечеру. Что я и сделала. Я хотела спросить у нее, что да как, но она молчала, а потом, так ничего и не сказав, покинула мой дом, уйдя в неизвестном направлении, – объяснила блондинка, заметив, как уже на первых словах ее рассказа, глаза парня потухли.
– Розали, если хочешь, оставайся с нами, – предложила Эл.
– О, нет, спасибо, мне пора, меня ждут. Всего доброго, Эдвард, и до встречи, Элис, – вежливо попрощалась Розали, оставив друзей в полном замешательстве.
– Эдвард, что ты встал как вкопанный, читай.
– Милейшая, – процедил Эдвард, – я открою письмо, когда мне будет это угодно. А сейчас, Эл, я думаю, тебе пора, – решил отвязаться от нее парень.
– Поступай, как знаешь, Эдвард, но если с моей сестрой что-то случится, то знай, ты будешь виноват в этом, понял? До свидания, – проорала она, хлопнув напоследок дверью.
Эдвард ни в коем случае не хотел обидеть Элис, но он не мог открыть конверт в ее присутствии. Он и сам не понимал причину своего поведения – наверно боялся содержимого письма.

Но, переборов свой страх, Эдвард все-таки открыл его. В конверте лежал аккуратно сложенный пополам листок бумаги. Парень не спеша достал его и развернул. Написанное повергло парня в шок. На девственно-белом фоне красовалось всего семнадцать слов.

Прости меня, но я ухожу.
Не ищи меня, пожалуйста.
Живи так, как жил до меня.

Твоя Изабелла

Из воспоминаний Эдварда вывел будильник, который он специально завел, чтобы сесть и поработать. Часы показывали двенадцать часов ночи. Ох, неужели, настолько сильно его поглотили воспоминания? С того момента прошло уже больше трех месяцев. Сам Эдвард находится в полной растерянности. Ведь Изабелла ушла восвояси, и он не знает, где ее искать. Но он, будет ее искать пока не найдет. И если судьба снова когда-нибудь сведет их вместе, то он будет благодарить ее всю свою оставшуюся жизнь. Но в его голове вот уже как три месяца крутится один и тот же вопрос: почему она ушла?



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-7145-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: piiiiiiierrrsseee (18.02.2011)
Просмотров: 1870 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 15
0
Спасибо! Очень заинтриговало! smile

0
14 piiiiiiierrrsseee   (08.03.2011 22:47) [Материал]
Катерина, я тебе жду во 2 части:*

1
12 Виксель   (19.02.2011 15:29) [Материал]
Спасиб огромное!! Мне оч понравилось, у меня теперь тоже вертится один единственный вопрос: Почему???
С нетерпением жду след части! happy smile

0
13 piiiiiiierrrsseee   (19.02.2011 19:39) [Материал]
biggrin biggrin
Спасибо:* огромное, мне очень важно ваше мнения.
Я так рада, что вам понравилось:*
Она в ближайшее время появится:*_

1
10 lorani   (18.02.2011 18:43) [Материал]
спасибо!!! заинтриговало...почему Белла ушла?

0
11 piiiiiiierrrsseee   (18.02.2011 18:45) [Материал]
Не за что!
А во 2 части вы все узнаете почему она ушла.
biggrin biggrin biggrin
Потерпите, через эдак дней 3 я выложу 2 часть. smile

1
6 Arkencel   (18.02.2011 18:19) [Материал]
Да, странновато. Спасибо за главу.

0
9 piiiiiiierrrsseee   (18.02.2011 18:25) [Материал]
Не за что! biggrin

0
5 piiiiiiierrrsseee   (18.02.2011 18:19) [Материал]
Милые вам спасибо, но во 2 части вы все узнаете.
Почему, она сбежала.

1
3 Оксанчик   (18.02.2011 16:52) [Материал]
Странно все это... Вот так ни с того ни с сего вдруг взять и уйти.... Тут определенно что-то не так!
Спасибо за главу!

0
4 piiiiiiierrrsseee   (18.02.2011 18:18) [Материал]
Ну Оксан есть 2 часть... я ее скоро выложу, и вы все узнаете.)

1
2 Menestres   (18.02.2011 16:42) [Материал]
Может стоит задать этот вопрос себе?))))))) wink

0
8 piiiiiiierrrsseee   (18.02.2011 18:25) [Материал]
Можешь задать, но ответ придет во 2 части.

1
1 KattErina   (18.02.2011 16:19) [Материал]
О, наконец-то активация прошла)...
Спасибо за главу*) biggrin

0
7 piiiiiiierrrsseee   (18.02.2011 18:25) [Материал]
Всегда пожалуйста! Кать)
Жди 2 части. biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]