Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 93
Пользователей: 10
Amely8012, Ficus_Fruits, DariaVamp, N_e_a, lili0=), kolobasa, Дюдюка, НР, Milochk@1504, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Она не видит, но всё чувствует... Глава 29.

2024-4-23
14
0
0
Глава 29.

От лица Беллы.

Утро было ужасное. Всё тело болело, голоса не было, да и ещё голова трещала. Я приоткрыла один глаз и увидела, что Эдвард спал на боку. Я, неохотно зевнув, выбралась из теплой кровати и заметила, что я в одних трусах. Ах, да, правильно! Я же так вчера уснула. А платье валялось посреди комнаты.

- Белла! Ты свинтус, - подумала я про себя, и, наклонившись, подняла платье и повесила его на кресло. Быстро достав из шкафа халат, я надела его на голое тело и только тогда заметила, что в комнате очень светло. От этого настроение сразу поднялось. Я тихо вышла из комнаты и пошла на кухню, чтобы выпить чего–нибудь. Достав из холодильника банку с солеными огурцами, я начала доставать их, чтобы было удобнее пить рассол. Я знаю эту старую добрую традицию, русские всегда так делают. Об этом я узнала, когда читала книги русских писателей таких как Грибоедов, Толстой и многих других.

Я налила себе в стакан рассол и села на диван, чтобы немного придти в себя. Эдварда будить я не хочу, пусть спит. Когда моя голова немного пришла в норму, я сходила в душ, привела себя в порядок, почистила зубы и прилично оделась.
Заглянув в комнату, я увидела, что Эдвард всё ещё спал. Я подогрела молоко и покормила котят, которые лежали в коробке, и поиграла с каждым из них. Они такие милые и прелестные. Мне даже жалко будет расставаться с кем-то из них.

Я зашла на кухню, чтобы приготовить еды. Достав из холодильника замороженную курицу, я положила её в раковину, чтобы она немного оттаяла, затем я почистила картошку и нарезала её кубиками. Сегодня я приготовлю обычный ужин.
Я думала обо всём, что произошло. О том, как вчера мы встретили Елену, о моей выходке, о встрече со старым другом, о своей новой жизни. Мои мысли прервал звонок в дверь. Отложив готовку, я пошла открывать и при этом взглянула на часы, которые показывали четыре часа дня. Открыв дверь, я увидела Эсме. На моем лице заиграла улыбка и меня из транса вывела Картер. Она, закричав, бросилась ко мне в объятия. Я, сев на корточки, обняла её и поцеловала.

- Хорошо провела время, пупсик? – спросила я у сестры.
- Да. Тётя Эсме такая хорошая. Мы читали сказку, готовили, я рассказала ей о тебе и о себе, - тараторила Картер. Похоже, что общение с Элис дало о себе знать.
- Вот и славно.

- Привет, - поздоровалась я с Эсме.
- Добрый день, Беллс, - ответила она, и мы обнялись, насколько это возможно, так как на её руках была Мейси.
- Уже не терпится сплавить внучку? – подшутила я и взяла на руки малютку.
- Нет, просто мы с Карлайлом решили, что вы уже проснулись, и я решила наведаться к вам, - ответила Эсме. Я повесила её курточку, и мы прошли в гостиную. – Как вы вчера отдохнули? – спросила она у меня.
- Отлично, за исключением того, что вчера мы встретили Елену, - грустно сказала я.
- О, Бог мой! И как всё прошло?
- Она встречалась с моим другом. Правду говорят, мир тесен! И когда мы увидели её, я высказала ей всё, а потом вылила на неё коктейль, - рассказывала я Эсме, совершенно забыв о курице.
- Молодец, моя девочка! – смеялась Эсме.
- Да, но вот я ощущала страх. Страх, что в какой–то момент Эдвард может вернуться к ней. Ведь у них совместная дочь. Я боялась, что Эдвард отпустит мою руку и встанет около этой девушки. Они будут жить счастливо, ну, а я рыдать и умирать от неразделённой любви, - плакала я.
Эсме обняла меня и начала укачивать.
- Белла, милая. Что ты говоришь! Эдвард любит тебя и никогда не отпустит, - успокаивала меня Эсме.
- Я знаю, но в тот момент я усомнилась в себе. И мне стало страшно, что Эдвард уйдёт, оставив меня одну, - мои слёзы капали из глаз.

Неожиданно, я почувствовала, что моей спины коснулась нежная рука. Я подняла глаза и увидела, что рядом сидит Эдвард. Он с сожалением смотрит на меня, и я сразу же прильнула к нему, всё ещё плача.

- Беллс, любимая, милая, - говорил успокаивающе Эдвард. Обнимал меня и целовал в голову. Я схватилась за его халат и не хотела отпускать. - Я люблю тебя, люблю всем сердцем. Я никогда не оставлю тебя. Я буду рядом, - говорил он.
- Ты никуда не уйдёшь?
- Нет, никуда, никогда. И вчера ты сказала всё, что должна была. Я был рад тому, что ты так заступилась, хотя это я должен был заступиться за нас всех! – говорил Эдвард, а я слушала его, смотря в любимые, голубые глаза. – Я хотел сказать ей всё, что думаю, но ты меня опередила.
- Мне трудно поверить в то, что я счастлива, - ответила я, глубоко вздохнув.
- Ты счастлива, - отчётливо произнёс Эдвард.

Мы так просидели ещё некоторое время просто в тишине, и только Мейси ворочалась и играла. Я наблюдала за девочкой и улыбалась.
- Давно ты проснулся?
- Да нет. Вот только, что. Я услышал, как ты плачешь! – грустно произнёс Эдвард.

И тут я вспомнила, что курица ещё не готова, поэтому я стала отодвигаться, но руки Эдварда не отпустили меня.
- Куда ты? – спросил он.
- У меня еда не готова, - ответила я ему. – Эсме, может чая?
- Я бы не отказалась.
- Белла, сиди. Я сам всё сделаю, ты только скажи, что, - сказал Эдвард, поднимаясь с дивана.
- Эдвард, нужно нарезать картошку кубиками, это я уже сделала, и курицу, а затем положить её в пакет для запекания, и запечь это всё в духовке, - ответила я.
- Будет сделано!

Мы остались одни с Эсме. Было так неловко. Но с ней я ощущала себя нужной, она мне как мама. Эсме, похоже, заметила это:

- Белла, если тебя что–то беспокоит, то расскажи мне.
- Понимаешь, я так боюсь быть счастливой. Мне кажется, что всё исчезнет. Я столько пережила за эти годы. Думала, что любви не бывает, счастья тоже, но, однажды, я встретила вашего сына, и он показал мне, как нужно любить и быть счастливой, - лепетала я, посадив Мейси к себе на колени. Малышка начала играть с моей рукой.
- Я увидела, насколько люди могут быть циничными, как они могут предавать, но и в тоже время я увидела, как могут любить, относится к человеку с настоящими чувствами. Я почувствовала, что это такое, когда у тебя нет мамы, и твоя капля жизни - это сестра, - сказала я, и несколько слезинок скатилось по моей щеке, я даже не стала стирать их. Всё это время Эсме внимательно слушала меня, не перебивая.
- Девочка моя! – ласково произнесла она. – Я понимаю, что тебе плохо, и я рада, что ты поделилась этим. Мир жесток, но только когда ты встречаешь «нужного» человека, всё встает на свои места. Я могу сказать, что Эдварду было несладко. Он метался из стороны в сторону, чтобы ублажать свою бывшую девушку, Елену только ради того, чтобы на свет, появилась Мейси, - ответила она и наклонилась к внучке, щелкнув её к носику, в ответ на это малышка громко засмеялась и попыталась хлопнуть в ладошки, как можно сильнее. – И когда он остался один, я не знала, как ему помочь. Я так боялась. Ведь это мой сын, и он просто пропадал на моих глазах, да и ещё с ребёнком на руках. У него действительно тогда опустились руки. Но в какой–то момент он начал жить, сам. Я приходила и видела, что он оживает, больше общается. А потом он встретил тебя, и его жизнь изменилась. Я рада, что вы вместе, - говорила Эсме и смотрела на Эдварда, который копошился на кухне.
- Я начала жить, когда встретила Эдварда, - сказала я и обняла Мейси.
Девочка ухватилась за мою шею и начала отстукивать что–то ножкой. Могу поспорить, что она отбивала музыку.
- Знаешь, я буду рада, если вы поженитесь.
- Эсме-е-е-е, - протянула я.
- А что такого?
- Прошло слишком мало времени.
- Вы уже живёте вместе, а от любви до свадьбы один шаг! – хихикала Эсме.
- Я обсужу эту тему с Эдвардом, - заверила я её.

Затем мы просто сидели в тишине. Спустя некоторое время Эсме уехала домой. Мы с Эдвардом просили её остаться, но она отнекивалась, ссылаясь на то, что скоро домой приедет Карлайл, и мы отпустили маму.
- Очень было приятно с тобой поговорить, - прошептала я Эсме, обняв её на прощание.
- В любое время дня и ночи можешь обращаться ко мне.

Мы с Эдвардом остались вдвоем, не считая, конечно, Картер и Мейси. Когда ужин был готов, мы сели за наш круглый обеденный стол. Картер уплетала курицу с картофелем за обе щеки.
- У тебя не болит голова? – спросила я у Эдварда.
- Немного, но сейчас всё прошло. Хотя похмелья у меня почти нет. У тебя есть какие-нибудь планы на счёт учёбы? – спросил он.
- Знаешь, если честно, то нет, - ответила я. – У меня не было времени думать об учёбе, когда со мной рядом такой мужчина, - промурлыкала я и увидела, что в глазах Эдварда заплясали чёртики.
- Ты меня провоцируешь, милая? – властно спросил он.
- Ты что! Как я могу, - смеялась я, откусывая конфету.
- Сладкоежка моя, - сказал он, а в ответ я запустила в него фантиком.

Вечером мы сидели дома. Я играла с Мейси, а Эдвард увлеченно играл с Картер в лошадок! Ох, Эдвард, Эдвард! Как только он оказывался рядом с моей сестрой, то становится тряпкой, причём самой натуральной.

Я держала Мейси на руках и поила её соком. До сих пор поражаюсь, как дети могут столько пить?! Малышка выпила примерно пол-литра сока! Она лежала на моих руках и наблюдала за папой и Картер. Когда бутылочка была пуста, я стала убирать её, но не тут-то было! Мейси вцепилась в неё и издала вопль, от чего Эдварду пришлось прекратить возить Картер на своей спине.
- Что такое случилось? – встревожено спросил Эдвард, подходя к нам.
- Мейси не отдает мне бутылочку! И ещё она скоро лопнет, если выпьет ещё хоть глоток!
- Да не лопнет! – смеялся Эдвард.
- Ага, тогда её памперс треснет! И, вообще, я думаю, что пора отучать её ходить в этом предмете нижнего белья, - возразила я и положила малышку на диван, расстегивая её штанишки.
- Она описает всё! – заворчал Эдвард.
- Блин! Какие же вы мужики всё-таки олени! – сказала я.
- Та-а-а-а-а-а-ак! – фыркнул Каллен.
- Смотри! Если постоянно держать её в этом атрибуте, то её попа будет потеть и появится раздражение. Дома она может находиться без него, а вот если мы куда–то идем, то будем надевать памперс, так же и со сном, - пояснила я и сняла его Мейси.
Она весело начала двигать ножками, и я поцеловала её в пятку. Девочка так выросла, когда я её видела первый раз, она была такой крохой, а сейчас она взрослая малышка. Сейчас она лежала голышом и в футболке с изображением мишки Тедди.
- А-а-а-а-а! Адя-я-я-я-я-я-я, - кричала девочка. Я взяла это чудо на руки и обняла.
- Голопопая, - возмутилась Картер и потащила Эдварда к себе.

Девочка сидела на моих коленях и наблюдала за котятами, которые резвились в коробке. Они растут очень быстро и уже начинают кушать сами.

Эдвард сидел на полу в трениках, которые так эротично открывали взору его зад. Эдвард встал и начал наблюдать за нами, а дальше всё произошло как в замедленном действии. Картер подошла к Эдварду и стала смотреть на него. А потом она дернула его за причиндалы и убежала. Бедный Эдвард согнулся пополам от боли, а я, отпустив девочку на пол, начала дико ржать, почти до слез.

- Очень смешно, Свон! Это ты виновата, - пищал Эдвард.
- Это ещё почему? – спросила я сквозь смех.
- Она твоя сестра! И причём вся в тебя, - ныл Каллен, всё ещё держась за своё достоинство.
- Аха-ха-ха-ха! – смеялась я и уже валялась на полу от смеха.
Около меня сидела Мейси и дергала за волосы. Я поцеловала девочку и посадила её на диван, чтобы она не простыла.
- Беллс, мне больно! – ныл Эдвард.
- Будешь ли ещё выхаживать в трениках перед нами! – поддела я его.
- Белла! Теперь я буду инвалидом!
- Да ладно тебе, ну, подумаешь, ущипнула. С кем не бывает! – смеялась я ещё пуще. – Картер же интересно, что у тебя висит там! – ржала я до слез, и мои бока начали болеть.

Через некоторое время Картер пришла и села с нами. Эдвард сразу отодвинулся от нас, словно опасаясь. А я лишь подшучивала над ним. Картер сидела и вертела ногами в разные стороны, играя с котятами.

Часов в восемь к нам приехали Розали и Эммет. Эммет долго ржал над Эдвардом и дал «пять» моей сестре за сообразительность. Мы ели пиццу, шутили и смеялись. Розали много возилась с Мейси, и, когда Эдвард нажаловался ей, что я предлагаю ему не надевать на девочку памперс, она поддержала меня. Мой милый, как маленький обиделся, надув губки. Они с Эмметом расселись на диване, как настоящие мужики, и стали смотреть футбол. Мы с Розали ушли в комнату, чтобы посекретничать.

Зайдя туда, я включила свет и закрыла окно.Мы сели на кровати, а точнее развалились, между нами лежала Мейси и держала во рту кулачок.

- Картер дала жару, – смеялась Роуз, до сих пор не отойдя от инцидента с Эдвардом.
- Да она, вообще, моя сестра! Эдвард мне ещё припомнит это! - хихикала я. – Как твоя жизнь с Эмметом? – спросила я у неё, в то время как Мейси вцепилась в меня и попыталась самостоятельно сесть на попу. Мы с Розали одновременно подхватили малышку, чтобы она не упала.
- Да отлично! Правда, бывают ссоры. Он как ребёнок малый.

Ближе к девяти часам Эммету и Розали приспичило съездить на ночное кино. Мы позвонили Элис с Джаспером, и они согласились пойти. Мы с Эдвардом решили поддержать их, поэтому нам пришлось отвести девочек к родителям Эдварда. Снова! Эсме уже сказала, чтобы мы жили с ними. Чтобы девочек туда-сюда не возить. Хотя уверена, что эти поездки Картер только в радостью.

Вот так мы проводим вечера: веселимся в компании друг друга и наших друзей. У нас создалась небольшая компания, где мы можем все обсудить, посекретничать, похохотать. Я рада, что эти люди появились в моей жизни.

От автора: Вот и новая глава) Всем приветик! Наши герои всё больше бояться потерять друг друга. Надеюсь, что глава понравилась. Следующая глава будет весёленькой! Оставляйте свои отзывы. Огромное спасибочки Алёнке за проверку главы)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6355-1
Категория: Все люди | Добавил: ♥Лузя♥ (11.07.2011) | Автор: Yanochka_stew
Просмотров: 3080 | Комментарии: 46


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 461 2 3 4 5 »
0
46 choko_pai   (06.06.2012 15:05) [Материал]
спасибо happy

0
45 Zлючка   (17.04.2012 20:09) [Материал]
Спасибо

0
44 vl@dany   (15.03.2012 16:56) [Материал]
Бог мой автор сколько тебе лет?13?....столько соплей и сплошной примитив...он сказал...я пошла...она сделала...и никаких эмоций...работать надо над собой

1
43 Lenchik1742   (19.07.2011 00:38) [Материал]
Спасибо:-)

1
42 Latiko   (16.07.2011 19:55) [Материал]
Спасибочки за главу)

1
41 12345678   (13.07.2011 04:11) [Материал]
спасибо smile

1
Вот уж ай-яй...хватать мужчин за причинное место в столь юнном возрасте...не подабает воспитанным барышням....
спасибо за продолжение......

1
39 _stasua_   (12.07.2011 22:00) [Материал]
ахахаа.....ну задала жару девочкаа))),....спасибо за главу)))

1
38 little-bee   (12.07.2011 21:54) [Материал]
о, кто-то отошел от вчерашнего и теперь совмеваеться в себе...

1
37 Hecata   (12.07.2011 20:55) [Материал]
Картер молодец!Все не известное надо опробывать проверить.Жаль только,что Эдвард пострадал.Но это же не смертельно! tongue

1-10 11-20 21-30 31-40 41-46


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]