Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 156
Гостей: 140
Пользователей: 16
Lia_Lia, Nastenka23, simonovaxz92, Rirysha, mistyurinaviktoria, 1992, НР, 33224455wer, Nuka, анс95, 97sabino4ka, 77777Змейка77777, Буся1997, Gal13, Ani, admolympya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Она была предначертана мне

2024-3-29
21
0
0
Она была предначертана мне

Я убил ее, ту девушку, что переехала в наш город жить к своему отцу. Не смог сдержать в себе зверя, когда он учуял сладостный аромат ее крови.

Я все распланировал, дождался окончания уроков и, выбрав подходящий момент, уволок ее в лес, предварительно убедившись в отсутствии свидетелей.

Я видел и старался игнорировать ее распахнутые от ужаса шоколадные глаза, пытался не слышать ее дико колотящегося сердца, и ни что не было способно остановить меня.

Я убил ее, и теперь она убивает меня. Делает это медленно и изощренно. Ежедневно, ежечасно, ежеминутно она уничтожает во мне все: надежду, веру, иллюзии, смысл.

Теперь она навечно со мной, она – это я, часть меня, составляющая. Она живет внутри меня.

Я вижу ее, и она уже не та робкая девчушка, когда-то украдкой взглянувшая в мою сторону. Теперь она сильная, жестокая, мстительная и холодная. И она ненавидит меня.

Темные прямые волосы, мертвенно-бледная кожа, ярко-алые, плотно сжатые в тонкую линию губы. Ее глаза излучают ледяной, резкий, причиняющий боль свет. Она смотрит на меня свирепо и безжалостно.

И я заслужил это.

Я часто слышу ее громкий, дикий и пугающий смех. Нет, это не смех, это хохот, временами напоминающий плач и стоны. Звучит жутко, и от этого звука мое окаменевшее тело пронизывает дрожь.

Она мучает меня, посылая мне видения. Я постоянно вижу то, о чем хотел бы забыть. Но мне не доступна подобная роскошь. Все готов отдать, чтобы прекратить лицезреть с разных ракурсов процесс ее смерти.

Она не сопротивлялась, лишь смотрела на меня, онемев, не способная произнести ни звука. Я едва чувствовал ее тонкие, слабые ладони, упирающиеся в мою грудь. Все, что я видел - пульсирующая, притягивающая вена, скрытая под молочной, тонкой кожей.

Сейчас она демонстрировала, что я монстр, не пожалевший молодую, только начинающую жить, невинную девушку. Как будто я не знал этого. Картина ее смерти вращалась передо мной, заставляя упасть на колени, из-за накатывающей слабости и изможденности. Я убийца, лишивший самого дорого, что у нее было – жизни.

Она стояла рядом со мной, облаченная в черные одежды, и наслаждалась моими мучениями и терзаниями. Я, упав на бок, стонал, хватая себя за волосы, испытывая всепоглощающий ужас от свершенного, а она получала нескончаемое удовольствие. На ее лице проявлялась кривая, торжествующая ухмылка. Она знала, что делала.

- Пожалуйста, перестань, - ревел я. – Нет, продолжай, я заслужил каждую секунду этого.

И она снова хохотала, рассматривая свое безжизненное, обмякшее, обескровленное тело.

Я хотел дотронуться до нее мертвой, лежащей на земле. Но тела не было, только образ. Мои руки проскальзывали сквозь нее, и я открывал рот, пытаясь кричать, но не слышал себя, у меня не было голоса. Заставлял себя орать громче, до давящей боли в груди, но все тщетно. В моих ушах раздавался лишь звук ее леденящего душу хохота.

Чернота.

Немая тишина. Но она рядом, я знаю. Она ни на минуту не оставляет меня с тех пор, как я попробовал ее кровь, соблазнившись, не справившись, убил.

Иногда она приходила с ножом, длинным, слегка изогнутым у основания. И она резала себя на моих глазах. Ее вены, вспоротые острым лезвием, раскрывались, и кровь, ее алая, ароматная кровь била фонтаном. Я ощущал ее запах на языке, в горле. Горящий, тлеющий, полыхающий огонь, словно раскаленным добела железом, пронзал мою плоть, выжигая ее. Яркие, теплые капли брызгали мне в лицо, а я пытался уклониться, заставляя девушку зло смеяться над моими бесполезными действиями. Руками я размазывал красные полосы по щекам, понимая, что плачу подходящую цену за свою слабость.

Иногда она втыкала нож в свой живот, медленно. Клинок входил в ее плоть, как в подтаявшее масло, легко и без усилий. И она визжала, широко открыв рот и дико распахнув глаза, словно испытывая невыносимую боль. Я чувствовал эти нереальные мучения. Нож как будто входил в меня, и я кричал вместе с ней, испуганный и обезумевший.

Почему она делает это? Мучает себя… и меня.

Оставивший свою семью, вот уже десять лет я прихожу на ее могилу и вымаливаю прощение. Но нет мне пощады, и я знаю это лучше, чем кто-либо.

Я смахиваю прилипший желтый лист, упавший со стоящего рядом дерева, с поржавевшей таблички с ее именем. Изабелла Свон. Любимая дочь, не вынесших смерти единственного ребенка, родителей. Могила Чарли, ее отца, неподалеку. Он просто угас за несколько месяцев, потеряв смысл жизни. А Рене повесилась, но ее могилы здесь нет, поэтому я не могу поклониться и ей тоже.

Недавно, все тем же ножом, Изабелла перерезала глотку Элис. Сестра кричала и сопротивлялась, ее ноги дрожали в предсмертных судорогах, и она хрипела, захлебываясь, лишаясь жизни вместе с вытекающей кровью.

Я знаю, у Элис нет крови, и умереть она не может, но Изабелла понимает, что делает. Смерть близких по моей вине, это еще одна изощренная пытка.

Элис – милая, добрая сестренка умирала, и я видел по ее глазам, как она ненавидит меня. Ее больше нет, и это моя вина. Теряя последние капли жизни, она смотрела осуждающе и проклинающе, ее вера в меня была бесконечной, а я не смог.

- Ты лишил жизни их всех, - жутким голосом шептала мне в ухо Изабелла, рисуя кровью Элис на полу сердце.

- Когда ты оставишь меня в покое? – стонал я, обессилено и обреченно глядя в ее бледное лицо.

- Никогда.

Время от времени перед моими глазами мелькали яркие вспышки света и, словно урывками, я видел мертвых детей. Убитых. Они лежали повсюду, где-то сваленные в кучу, где-то по одному, скорчившиеся в неестественных позах. Их глаза были открыты и они, остекленевшие, все были направлены на меня.

- Что это? – поникшим, потерянным голосом спрашивал я.

- Просто мертвые люди, - пожимая плечами, смеялась она. – Посмотри, - она указала пальцем в сторону маленькой девочки с темными волосами и шоколадными глазами. – Это я.

Она подошла к девочке и присела рядом с ней на колени.

- Она хотела жить, - задумчивым голосом произнесла Изабелла, поглаживая тусклые, безжизненные кудри. – У нее были свои интересы. Ей нравились книги, музыка…

Она подняла девочку на руки и начала укачивать ее, как младенца.

А я снова кричал, хватаясь за волосы. Жаль, что я не умею плакать, во мне скопилось столько боли, хотелось отчаянно рыдать, выть, стонать.

Хотелось отключиться, вырубить сознание, сбежать от себя, от нее, уснуть и забыться. Хотя не думаю, что это принесло бы мне желанное успокоение. Она пришла бы ко мне во сне.

Иногда она показывала мне моих родителей, настоящих, тех, что родили меня, любили и воспитывали, мечтая увидеть в будущем истинного джентльмена.

Сейчас в их глазах плескалось разочарование. Я не оправдал и их надежд тоже, я стал убийцей.

Изабелла, как в кино, прокручивала моменты моих срывов, моих ошибок в те времена, когда я был молодым вампиром. Я убивал и пил кровь, откидывая безжизненные тела в сторону, а родители стояли неподалеку и с ужасом на их милых лицах, наблюдали за моим падением. Мама в немой мольбе протягивала ко мне руки, в ее глазах стояли слезы, а лицо было перекошено от страданий. Отец, мой сильный и мужественный отец, удерживая ее за талию, не позволял приблизиться ко мне и отводил глаза, не способный принять весь ужас моих поступков.

Я стонал в голос, зажмурившись, пытался спрятаться от этих видений, а Изабелла улыбалась, демонстрируя широкий, счастливый оскал. Но потом вдруг ее улыбка пропадала, и она, наклонив голову вниз, глядя на меня из-под бровей, мрачнела, и ее взгляд пронизывал меня острой, раздирающей болью.

Я давно проклял себя, и она не оставляла мне шанса и надежды существовать ради тех, кто все еще пытался удерживать меня.

Карлайл, Эсме, Элис. Их звонки время от времени разрывали мертвую тишину моей комнаты. Но я был не способен отвечать им, измученный, растерзанный, недостойный больше их переживаний и поддержки. Я предал их всех в тот день, когда убил прекрасную девушку, выпив ее до дна.

Иногда Изабелла выходила из себя, и ее ярости не было предела. Она крушила наш дом, разбивая вазы, окна. Мой старый, белый рояль давно нашел свою погибель, его обломки – останки были раскиданы по всему дому. Это, некогда счастливое жилище, теперь было умершим. Здесь больше никогда не звучал веселый смех, похожий на переливы колокольчиков, не лились в унисон голоса, исполняя любимые песни, не пахло свежими цветами, не включался свет по вечерам, и даже восходящее по утрам солнце, казалось, боялось освещать этот темный склеп и скрывалось в темных, низких тучах.

- Прости меня, - кричал я, - не могу больше выносить все это.

А она смотрела на меня с холодной ненавистью.

- Знаешь, что самое страшное? – однажды спросила она. – Ты лишил себя будущего.

И она показывала мне образы того, чему никогда больше не суждено сбыться.

Но могло быть? Я любил ее? Боже, как же я любил ее… и убил, не позволив себе познать эту сторону жизни. Она была предначертана мне.

Я видел все: доверие, дружбу, любовь, свадьбу, остров, беременность, ребенка, прекрасную девочку. Это все могло быть у меня, но не будет. Я уничтожил наше будущее своими руками.

Казалось, что сильнее боли мне испытывать не доводилось, мое тело, словно было зажато в тиски, и я не мог вздохнуть от того, как сводило мою грудь. Каждую косточку моего тела выкручивало от резкой, зудящей боли. Уши закладывало, как в вакууме, и в голове стоял лишь равномерный, беспрерывный гул.

Обхватывая голову руками, я с такой силой сжимал виски ладонями, что мечтал раздавить свои мысли, видения, избавиться от осознания своей ничтожности. Я червь, никто, пустое место.

Изможденный и измученный, я больше не мог существовать. Она не оставляла мне выбора. Я сам не оставил себе выбора, разделив свое существование на «до» и «после». Судьба, которую я ненавидел всеми фибрами своей души, готова была дать мне шанс, но я сам отказался, совершив непростительное.

Она права, изводя меня, я заслужил это. И я сделаю то, чего она ждет от меня, чего добивается, к чему подталкивает. Последний раз я оглядываю разрушенный, мертвый дом и ухожу. Сегодня подходящий день.

Я скидываю рубашку в центре города и выхожу под палящее солнце.

Какое же оно теплое, ласкающее, странно, но я наслаждаюсь последними минутами жизни. Я смотрю в ее равнодушные, прищуренные глаза, а потом до меня доносится ее отрезвляющий, резкий хохот.

Вольтурри уже близко, я слышу их мысли…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-11491-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Miss_Flower (04.06.2012) | Автор: Miss_Flower
Просмотров: 7522 | Комментарии: 68


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 681 2 3 ... 6 7 »
2
68 lyolyalya   (01.02.2016 17:56) [Материал]
Ээм, ээээ.... нет слов.... пока cool

1
67 Вира2741   (15.07.2014 18:59) [Материал]
Хорошо, что этого всего не будет.
Как страшный сон посмотрела.

0
66 Sharon9698   (15.07.2014 02:59) [Материал]
Спасибо! У меня прям мурашки от этой истории! Такая мстительная Белла surprised Но, думаю, Эдвард заслужил все эти мучения wink

0
65 Helga2918   (05.06.2014 17:22) [Материал]
Жесть!

1
64 ДушевнаяКсю   (23.04.2014 13:52) [Материал]
вот это альтернатива surprised до боли ужасающая и реальная cry ведь все именно так и было бы, если бы Эд поддался искушению...
у Беллы крутой дар... жаль, что он направлен не на того и открылся при таких ужасных обстоятельствах cry
отлично описано...

0
63 Rob_Raspberry   (22.01.2014 17:09) [Материал]
мурашки стадом пробежались ... жуть , как больно за них ...

1
62 AngelusMortis666   (21.07.2013 14:54) [Материал]
Это просто великолепно! Такие сильные эмоции... Впечатляюще!

1
61 робокашка   (20.07.2013 00:36) [Материал]
"Пробирающий" рассказ, с внутренней черной дырой.
Спасибо!

0
60 statsj   (19.07.2013 11:26) [Материал]
Отличный фанф. Очень эмоционально. Спасибо.

0
59 Halisa   (10.05.2013 19:47) [Материал]
cry У меня нет слов......... Замечательная альтернатива...

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-67


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]