Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 126
Гостей: 120
Пользователей: 6
Stasia_june, Annie0388, yeah_nocuus, sashaloskutova89, siliniene7, anstfrolova17
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Одно на двоих желание

2024-4-24
21
0
0
Название: Одно на двоих желание
Автор: Kiss_cat
Картина: № 1
Жанр: Romance, Fluff
Рейтинг: G
Пэйринг: Белла/Джаспер
Самари: Он перестал верить в чудеса, считая это всё детскими выдумками, ведь его желание никак не сбывается. Она по-детски наивна, но тоже начинает разочаровываться в рождественском празднике, ведь то, что она хочет – наверное, не сможет выполнить даже Санта Клаус. Но в этот год всё изменится, ведь они поймут – у них одно на двоих желание.


Стояло морозное зимнее утро, всё вокруг было усыпано снегом, падавшим уже вот как два дня. Несмотря на ранний час, город был погружен в предпраздничное волнение. Еще бы, ведь сегодня рождественская ночь. Дети радостно смеялись и валялись в сугробах, предвкушая получение подарков, играли в снежки и лепили снеговиков. Взрослые же умиленно наблюдали за ними, закупая недостающие продукты для праздничного ужина.
Я, прильнув носом к холодному окну, смотрела на улицу и время от времени поглядывала на часы. Около окна было прохладно, ветер задувал сквозь щели, так небрежно заделанные осенью, но я продолжала стоять, иногда передергивая плечами. Нетерпение и волнение изнуряли меня. Мне тоже очень хотелось играть в снежки, кататься на коньках, но я не могла уйти веселиться без него.
- Мама, часы точно правильно идут? – кажется, в сотый раз спросила я.
Рене, рассмеявшись, встала с дивана, где она лежала всё это время, читая книгу, и подошла ко мне.
- Белла, доченька, он скоро придет, ты слишком волнуешься. – Мама дотронулась до моего лба губами. – Ты точно хорошо себя чувствуешь? Может, стоит еще немного посидеть дома?
Я сделала разнесчастный вид, схватив со стола теплую вязаную шапку, натянула ее себе на голову и произнесла:
- Ну, мама, я же ненадолго…
Мама не успела мне возразить, а ей очень хотелось это сделать, - в дверь постучали.
«Джаспер», - мгновенно пронеслось в мозгу.
Я облизнула вмиг пересохшие губы и, схватив с вешалки шарф, быстро повязала его себе на шею, поверх куртки. Резко дернув на себя дверь, я поежилась – с улицы дунуло свежестью, которой так не хватает в доме, когда в нём что-то готовят. На пороге и правда стоял Джаспер. Как всегда сногсшибательно красивый, веселый, с застывшей на губах доброй улыбкой. Я смущенно ему улыбнулась, почувствовав, что щеки снова заливает румянец.
- Будешь долго стоять около окна, прижавшись к нему носом, и в один прекрасный день он у тебя отвалиться, - рассмеялся Джаспер, заходя в дом и щелкая меня по носу пальцем.
- Ничего я не стояла, - тут же возразила я, натягивая шарф по самый нос, так как не хотела, чтобы он видел мои свекольные щеки.
- Как знаешь, - не стал спорить парень. – Здравствуйте, Рене.
- Привет, Джас, – мама крепко обняла его. – Придешь к нам на Рождество?
- Только если Белла не против, - шутливо произнес он, кинув на меня загадочный взгляд своих зеленых, как молодая ель, глаз.
- А вот возьму однажды и скажу, что я против, - ворчливо пробубнила я в шарф, беря в руки сумку с коньками.
- Белла, ты не против? – спросила у меня мама, хотя и так сама прекрасно знала ответ.
- Конечно, я не против, - улыбнулась я, опуская шарф с лица. – А даже если бы и была против, он бы всё равно пришел. Ладно, мам, мы пошли, покатаемся немного.
Рене, хитро посмотрев, как Джаспер забирает у меня тяжелую сумку и вешает ее к себе на плечо, лишь развела руками, мол, говори, не говори, всё равно по-своему сделаете.
Мы с Джаспером дружим с самого детства, являясь почти соседями. Сколько себя помню, все шалости и пакости взрослым мы устраивали всегда вместе, а потом вместе за всё отдувались. Он давно стал неотъемлемой частью моей жизни, моим солнцем, без которого я зачахну. Мы и сейчас часто гуляем вместе, но я чувствую, что он стал от меня отдаляться. Постепенно, потихоньку, но он отворачивался от меня, и это пугало. Я старалась использовать каждую нашу совместную прогулку, чтобы насладиться его обществом сполна, даже боясь думать о том, что будет, если он уйдет навсегда.
- Он бы всё равно пришел… Ты в кого такая вредная? – передразнив мою последнюю фразу, спросил Джаспер, когда мы вышли на улицу.
Я в ответ лишь пожала плечами, ускоряя шаг, чтобы быстрее добраться катка. Дорога была скользкой, несмотря на то, что её посыпали песком, и вскоре мы были все в снегу. Я, потому что без конца падала, успев набить себе синяков на год вперёд, а Джаспер, потому что постоянно поднимал меня, но по иронии судьбы тоже поскальзывался и в итоге падал рядом со мной. Смех и визг людей доносился со всех сторон, всем было весело.
С трудом добравшись до катка, я села на скамейку и тяжело вздохнула. Джаспер тоже сел рядом со мной.
- Ты как? – заботливо спросил он, и в его взгляде было столько беспокойства, что моё сердце понеслось вскачь.
- Кости целы, да и ладно, - отшутилась я, потирая ушибленные колени. – Жить буду… ну, по-крайней мере, ближайшие пять минут.
Джаспер, рассмеявшись, легонько стукнул меня в бок и, достав из сумки мои коньки, опустился на снег.
- Ты чего? – изумилась я, наблюдая, как Джаспер помогает мне переобуться. – Я и сама могу, незачем себя утруждать.
- Я просто хочу помочь, к тому же я – парень.
Я фыркнула в ответ на его слова, но не потому, что мне было неприятно это слышать, а потому что его слова меня смутили, и я была вынуждена скрыть смущение за маской раздражения.
- Готово, - весело произнёс Джас и похлопал меня по правой ноге. – Вставай и иди, катайся, я тоже скоро подойду.
- Ты сейчас пошутил, да? – поинтересовалась я у него, с трудом вставая на трясущиеся ноги и кое-как удерживая равновесие. – Я же пропаду без тебя!
Я осеклась, почувствовав, что сболтнула лишнего. Вроде бы последняя фраза относилась к катанию на коньках, но только я знала, что и в жизни я пропаду без него. С опаской посмотрев на Джаса, я заметила, что он, переобуваясь, улыбается уголками губ. Значит, не заметил другого смысла в моих словах… Одновременно я рада этому, и мне жаль. Первое, потому что я боюсь показывать ему свои чувства, уверена, он высмеет меня. Второе, мне хочется надеяться, что я ему все же больше, чем просто друг. Кажется, я противоречу сама себе…
- Пойдем? – Джаспер протянул мне свою руку.
Улыбнувшись, я схватилась за неё, как за спасательный жилет и аккуратно вступила на лёд.
- Да не бойся ты… - рассмеялся Джаспер, заметив, как я всеми силами ухватилась за забор, когда он меня отпустил.
- Легко говорить, я и так себе синяков набила сегодня, - возмутилась я, усилием воли заставляя себя откатиться от забора.
- Вот… Молодец, - похвалил меня парень.
- Джаспер, - взмолилась я, протягивая к нему руки. – Пожалуйста…
- Трусиха. – Он все-таки взял меня за руки, крепко сжимая ладони.
Мы катались несколько часов, если это вообще можно было назвать катанием. Я, конечно же, постоянно падала, то и дело увлекая Джаса за собой на твёрдый лёд. Но он ни разу не возмутился, продолжая терпеливо учить меня кататься. Может, то, что он от меня отдаляется – лишь моя фантазия?
- Ты будешь загадывать желание в этот год? – спросила я у него, когда мы, вдоволь нападавшись и насмеявшись, сидели на снегу на вершине небольшой горы, откуда было видно весь город, удобно расположившийся в котловине гор. Во многих домах уже вовсю шло приготовление праздничного ужина, были видны столбы дыма, поднимающиеся к небу. Даже свет в окнах многих домов уже горел, хотя сумерки только-только начали опускаться на город.
- Нет, - категорично и немного резковато ответил Джас, откусывая кусок пирожка, что мы купили себе недавно.
- Почему? – удивилась я, поворачиваясь к нему лицом. – Это же чудо…
- Я видел, как ты загадываешь желание, наверное, это что-то особенное?
- Да, особенное, - согласилась я.
- И что, твоё желание хоть раз исполнилось? – Джас приподнял одну бровь и теперь выжидающе смотрел на меня.
Я замялась.
- Нет, но… Я каждый год загадываю одно и тоже желание, наверное, я просто надоела Санте или оно неосуществимо. Да, наверное, так…
Я потёрла руки друг о друга, скрывая волнение, отдающиеся дрожью во всем теле.
- Ты сама-то веришь в то, что говоришь? – спросил Джаспер, беря мои руки в свои и начиная их согревать.
Верю ли я?.. Еще бы год назад я с уверенностью сказала бы да, но сейчас я чувствовала, что сомневаюсь.
- А каким было твоё желание? – спросила я у Джаспера, переводя разговор в другое русло.
- Это не важно. – Мне показалось, или он смущен?
- Ну, Джаспер, пожалуйста. Я никому не скажу, и смеяться не буду, обещаю. - Я заглянула ему в глаза, прося о доверии.
- Белла, не смотри на меня так, - взмолился парень, вставая с холодного снега.
- Как? – Я встала вслед за ним. – Как, Джас?
Джаспер неуверенно посмотрел на меня и отвел взгляд.
- Ты же знаешь, что я для тебя всё сделаю, - тихо сказал он, но эти слова, лично для меня, прозвучали как гром среди ясного неба.
- Ну да, и поэтому ты приходишь ко мне все реже, почти не звонишь, не то, что раньше, - горько усмехнулась я, набравшись смелости. – Конечно, приятели в жизни приходят и уходят, и лишь немногие становятся друзьями. Прости, что была для тебя всего лишь случайным приятелем.
Шмыгнув носом, я побежала обратно к своему дому, спотыкаясь на каждом шагу, но упорно идя к своей цели. Горячие слезы катились по щекам, почти мгновенно остывая на крепком морозе. Конечно, как я могла подумать, что нравлюсь ему!? Какой вздор… Кто я и кто он?
- Белла, а где Джаспер? - весело спросила у меня мама, когда я залетела в дом, красная от мороза и от злости на саму себя.
- Он не придёт, - прошептала я, бегом поднимаясь наверх к себе в комнату и запираясь там на замок.
Скинув с себя верхнюю одежду, я подошла к зеркалу и взглянула в него. На меня смотрела молодая девушка с красными от рыданий глазами, такими же красными щеками, взлохмаченными волосами и блестящими от новых слез глазами. Первый раз вижу себя такую.
Вот и верь после этого в рождественские сказки… Всё там вранье, нет доброго Санты и его верных помощников гномов, которые подарят тебе то, что ты хочешь. Нет добрых фей, которые исполнят твоё самое сокровенное желание, такова суровая реальность.
- Белла! – спустя некоторое время раздался недовольный мамин голос из-за двери. – Это что, шутка такая у вас?
Непонимающе вздохнув, я открыла дверь и обомлела. Передо мной стоял Джаспер с коробкой, завернутой в яркую праздничную обёртку. Он виновато смотрел на меня, стараясь не отводить взгляда.
- Это шутка? – строго спросила у меня мама. – Ты же сказала, что он не придёт!? – Рене виновато посмотрела на Джаспера. – Дело не в том, что я не рада тебя видеть, наоборот, просто ваши шутки иногда выбивают меня из колеи.
- Простите, это – моя вина, Белла тут не причем. Можно я войду? – последняя фраза относилась явно ко мне.
- Заходи, - тихо сказала я, пропуская его в свою комнату.
- Я хотел извиниться, - начал Джас, как только я захлопнула за ним дверь.
- За что? Ты невиноват, – ощущая жуткое смущение, пробормотала я.
- Виноват, - покачал головой парень. – Надо было давно объяснить тебе причину того, почему я от тебя отдалялся.
- Я в этом не виновата? – спросила я, усаживаясь на пол вслед за Джаспером.
- Виновата, но дело не в тебе… То есть, конечно в тебе, но не совсем в тебе, - теряясь, произнес он.
Я непонимающе на него посмотрела. Что это значит?
- В общем, я думал, что, проявляя к тебе излишнее внимание, я доставлял тебе неудобства, – наконец сказал Джаспер. – Думал, что тебе будет, не очень приятно, если я постоянно буду вертеться рядом с тобой. Хотел, чтобы ты жила нормальной жизнью.
- С чего ты это взял!? – воскликнула я, прижимая чуть холодные руки к пылающим щекам.
- Потому что… Наверное, я сейчас скажу глупость и ты высмеешь меня, но будь что будет! Помнишь, ты спрашивала, какое я желание загадывал из года в год? Так вот, я хотел, чтобы ты обратила на меня внимание, но не как на друга, а как на парня.
Я, молча, смотрела на него, не зная, что думать.
- Значит, Санта всё-таки существует, - наконец сказала я, смотря в окно.
- Ты о чём?
- Это и моё желание тоже, - отводя взгляд, смущенно произнесла я, подёргивая пальцы за спиной. – Я тоже хотела, чтобы ты обратил на меня внимание. Наше желание исполнилось.
- Значит, я тебе нравлюсь? – с надеждой спросил Джас.
- Да, - просто ответила я.
- Так, быстро вниз, а то всё самое интересное пропустите, - послышался голос мамы.
- Идём, - крикнула я в ответ.
Джас, схватив меня за руку, потянул вниз.
- Джас, там же мама, - смущённо прошептала я, пытаясь вырвать свою руку.
- Ну и что? Это наш ей подарок на Рождество.
Я улыбнулась. Это самое лучшее Рождество в моей жизни.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-6979-1#1050555
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Kiss_cat (02.01.2011) | Автор: Kiss_cat
Просмотров: 2940 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 4 »
0
33 Кэт0940   (31.03.2017 13:31) [Материал]
Как романтично и трогательно! Спасибо за великолепную историю!

0
32 робокашка   (22.10.2014 19:40) [Материал]
Встретились две чистые души... Спасибо!

1
30 Nar_Kotik   (30.10.2011 18:43) [Материал]
Спасибо за этот милый рождественский рассказ о первой любви.

0
31 Kiss_cat   (06.07.2012 14:55) [Материал]
Невероятно рада, что вам понравилось happy

1
29 Лимон   (04.04.2011 18:21) [Материал]
Мне понравилось! Милая, романтичная история))

1
28 Tusya_Natusya   (01.03.2011 18:07) [Материал]
Такая милая и романтичная история=)))) biggrin

1
27 Проня   (03.02.2011 17:53) [Материал]
Как же это всё-таки прекрасно..) Обожаю читать про друзей, тайно влюблённых в друг друга)))

1
26 lilit891   (02.02.2011 12:27) [Материал]
Первая любовь...как же это романтично!

1
24 ykiryasova   (25.01.2011 20:11) [Материал]
Спасибо за рассказ, мне очень понравилось, таааак романтично

0
25 Kiss_cat   (26.01.2011 02:33) [Материал]
Благодарю smile

0
23 Kiss_cat   (24.01.2011 15:01) [Материал]
Спасибо всем, кто голосовал за меня smile Мне было очень приятно читать комментарии, "видеть" ваши эмоции. Надеюсь, теперь я смогу с вами поболтать, а то в рамках конкурса это было запрещено))

1
22 Эгouсmka   (18.01.2011 10:17) [Материал]
интригует. удачи в конкурсе.

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]