Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 88
Пользователей: 6
siliniene7, Надька, ya-aranid, Karlsonнакрыше, lidia2489, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Oceanic. Глава вторая. Морская соль

2024-4-18
16
0
0
Глава вторая. Морская соль.


Джейкоб снова схватил меня так, чтобы при падении я бы не сильно ударилась.

- Уф, - хмыкнула я, когда он всё-таки выбил весь воздух из моих легких. - Я думала, что мы играем в фрисби, Джейк.

Он улыбнулся, вскакивая и поднимая меня с собой.

- Прости, я ничего не могу с собой поделать. Каждый раз, когда ты ловишь тарелку, я хочу…

- Прыгнуть на меня, - сгримасничала я, отряхивая песок. - Ты как возбужденный щенок.

- Значит, ты думаешь, что я милый, - задиристо сказал он, стряхивая воду со своих коротких, колючих черных волос.

Кивнув, я прикусила нижнюю губу, чтобы спрятать улыбку. Он был очень милым и знал, что нравится мне. Я ему тоже нравилась - вот почему он все время приглашал меня на свидания. Мы целовались несколько раз, ничего особенного, на самом деле, но я бы солгала, если бы сказала, что между нами не было химии.

Он толкнул меня локтем и подмигнул, на что я лишь закатила глаза и бросила фрисби так далеко, как только смогла. Я смотрела, как он побежал за ним по берегу. У него было очень подтянутое, очень мускулистое тело, на которое было приятно смотреть.

На улице стоял необычайно яркий и солнечный день, мягкий теплый ветерок гулял по берегу, и я был рада, что мы решили воспользоваться этим. Мы были не единственными; здесь были другие ребята, решившие воспользоваться погодой, и, так же как и мы, они играли в разные игры.

Я уже довольно давно не бывала на Первом пляже. Мы с Джейкобом накануне договорились встретиться, но я отменила встречу, потому что устала.

Ну, это была моя неубедительная отговорка, но, даже будучи спортсменом, он был далеко не глуп, поэтому я не был уверена, что он поверил мне. Правда в том, что мы с Эдвардом провели полночи на его новой водяной кровати, целуясь и нежно касаясь друг друга. Ничего ниже пояса, конечно, но... тем не менее. Воспоминания о его губах и его смех продолжали отвлекать меня, и я не увидела ярко-красный фрисби, пока он не оказался в сантиметре от моего лица.

Он пролетел мимо меня, несмотря на мои попытки поймать его в последнюю минуту.

- Ха! Что это было? – подбегая ко мне, радостно закричал Джейкоб.

Я развернулась, чтобы поднять тарелку, но Лорен Мэллори сделала это раньше меня. Улыбаясь, она протянула ее мне.

- Оу, спасибо Лорен, - задыхаясь, сказала я. Мы были в одном классе, но никогда особо не дружили. Мы были в разных компаниях, она была немного тщеславной, но достаточно дружелюбной.

- Без проблем, - пожала она плечами и отвернулась от меня, помахав кому-то рукой.

Я прищурилась, не узнавая плавки и бейсболку… но я где угодно узнаю эту походку.

Так-так. Эдвард был здесь с Лорен, замечательно.

Он поднял взгляд и увидел меня, и когда уголок его губ пополз вверх, мое сердце ушло в пятки, а лицо покраснело от воспоминаний о его губах на моих.

Его полуулыбка исчезла так же быстро, как и появилась, как только Джейкоб обернул руку вокруг моей талии.

- Выкуси, Каллен, - весело сказал он.

Джейкоб и Эдвард презирали друг друга, но это было только из-за футбола. Они были защитниками конкурирующих школьных футбольных команд, так что их враждебность не такая уж и серьезная. Мой отец дружил с отцом Джейка в течение многих лет, так что мне было легко игнорировать весь этот футбол.

- Ничего, - как бы невзначай сказал Эдвард, кивнув мне. - Белла.

- Привет, - сказала я, теребя в руках тарелку для фрисби.

- Эй, можно мы поиграем с вами? - спросила Лорен, сбросив сумку и снимая свою футболку и шорты. - Я не играла в фрисби целую вечность. Вы не против?

- Конечно, почему бы и нет, - дружелюбно сказал Джейк и ухмыльнулся Эдварду. - Ты будешь играть?

Эдвард снял рубашку, и я отвела глаза, волнуясь, что Джейк задастся вопросом, какого черта у меня вдруг так покраснело лицо.

Мы начали играть, Джейк и я против Эдварда и Лорен, но со временем игра превратилась из милой и веселой в шумную и агрессивную. Джейк и Лорен смеялись и кричали, хваля друг друга - что не имело никакого смысла, если брать в расчет то, что они были в разных командах.

Джейк бросил тарелку, и она полетела ко мне, как вдруг резко подул ветер и изменил ее курс, заставляя лететь в сторону океана.

- Черт возьми! - крикнула я и побежала за ним. Эдвард побежал со мной, пытаясь добраться до нее первым.

- Что ты... - завизжала я, прыгнув в воду одновременно с ним.

Тарелка уплыла, попав в сильное течение. Преисполненная решимости, я поплыла за ней, но Эдвард быстро догнал меня и схватил ее первым.

- Ха! - крикнул он, плывя против течения и махая ярко-красной игрушкой над водой.

- О, да плевать, - пробормотала я, убирая волосы с лица. - В отличие от некоторых людей, я не была в сборной по плаванию в течение десяти лет.

- Что гложет неудачника? – дразнил он.

- Ипать тебя.

Его улыбка превратилась в усмешку.

- Меня? Или Джейкоба Блэка? Он знает, почему ты не пришла вчера вечером?

- Ты здесь с Лорен Мэллори, - напомнила я, развернувшись к берегу. Я с тревогой заметила, что мы отплыли гораздо дальше, чем я предполагала. Волны унесли нас так же быстро, как и фрисби.

- Это совсем другое дело, - сказал он и, посмотрев не берег, нахмурился. - Давай, мы должны плыть по течению, а не против него.

- Хорошо, - согласилась я, стараясь не поддаваться панике. Джейк и Лорен стояли у кромки воды, и хотя разглядеть их лица было почти невозможно, я могу сказать, что они были обеспокоены. Я помахала им, поздно заметив два одинаковых желтых флага на другом конце берега. Джейк был хорошим пловцом, но даже он знал, что не сможет нам ничем помочь. Если мы не приплывем самостоятельно, ему скоро, наверное, придется позвать спасателей.

- Как же мы не заметили желтые флаги? - застонала я, начиная задыхаться.

- Прекрати болтать и плыви, - ахнул Эдвард сбившимся голосом.

В конце концов, мы доплыли до скал, выступающих на одном конце пляжа, и он тянул меня за собой до тех пор, пока я не смогла ухватиться за скалу. Из последних сил, я подтянулась и залезла на скалы. Я была рада, что мы всё-таки одержали победу в борьбе со стихией. Мои руки горели, а глаза щипало от морской соли.

- Ты в порядке? – задыхаясь, спросил Эдвард, оперевшись руками о колени и пытаясь отдышаться.

- Да, - сказала я, чувствуя своё учащенное сердцебиение. - Я не могу поверить, что ты всё это время плыл с фрисби в руках.

- Я тоже не могу, честно говоря, - усмехнулся он.

Мы простояли некоторое время, пытаясь отдышаться, пока крик не привлек наше внимание. Джейк и Лорен, размахивая руками, стояли на берегу и пытались докричаться до нас.

- Мы идем, - нахмурившись, крикнул Эдвард. – Черт побери.

- Что с тобой? – спросила я, потирая глаза.

- Помимо того, что мы только что чуть не утонули?

- Ты ведешь себя стервозно, - вздохнула я, опускаясь обратно в воду. Отсюда легко можно было перейти с камня на камень и вернуться на берег.

Он опустился рядом со мной, схватив меня за запястье свободной рукой.

Мое сердце пропустило удар, потому что мы в этот момент были частично отрезаны от пляжа, и я знала, что произойдет. Задрожав, я посмотрела на него.

- Что? - тихо спросила я, стараясь не засматриваться на его губы.

- Ты знаешь что, - ответил он, притянув меня к себе для поцелуя.

Перевод: AnNetkAa
Редактура: RebelQueen


Ну как вам приключения Эдварда и Беллы в открытом океане? С нетерпением жду вашего мнения. Ну и конечно же, не забываем благодарить Лерочку за редактуру.
ФОРУМ
Категория: Наши переводы | Добавил: Annetka (24.08.2012)
Просмотров: 3480 | Комментарии: 42


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 421 2 3 4 5 »
0
42 pola_gre   (14.07.2016 10:32) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
41 ღlittle_flowerღ   (19.05.2014 14:39) [Материал]
Мило, конечно, но ДРУЗЬЯ не целуются!

0
40 kosmo   (04.03.2013 21:20) [Материал]
Спасибо за главу!

0
39 эшлиники   (04.03.2013 15:46) [Материал]
Как я рада, что начала читать! Не знаю почему, название и саммари как-то не затягивало! Каюсь, ошибалась!

0
38 natalj   (15.02.2013 19:12) [Материал]
Спасибо за главу!

0
37 чиж7764   (03.02.2013 01:18) [Материал]
а другую барышню в их компанию привёл, чтобы статус плэйбоя не потерять? это у него называется "мы друзья"... wink

0
36 aurora_dudevan   (01.02.2013 12:18) [Материал]
спасибо за главу)

0
35 natulka9   (14.01.2013 19:31) [Материал]
Любовь трудная штука!)

1
34 lyka112   (08.01.2013 14:48) [Материал]
а Эдварду не проще признаться, что Белла ему уже не просто друг? tongue

0
33 choko_pai   (27.10.2012 18:54) [Материал]
Спасибо

1-10 11-20 21-30 31-40 41-41


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]