Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 72
Пользователей: 3
lidia2489, marisha1738, белик
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Obsession. Глава 2

2024-4-18
15
0
0
Искушение


Спустя пару дней после возвращения Джейн домой у Алека стало складываться впечатление, что сестра его намеренно избегает. Всякий раз, когда он порывался поговорить с ней наедине, Джейн находила повод для уклонения от разговора, и не проходило и минуты, как она таинственным образом исчезала из его поля зрения, теряясь в стенах давно ставшего им родным замка. И хотя за более чем пять веков своего бессмертного существования Алек вдоволь насытился обществом своей любимой сестры, он не мог просто смириться с тем фактом, что сестра что-то скрывает от него. В первую очередь ему не давал покоя вопрос: что же с ней случилось? Неужели она чем-то расстроена и в этом есть его вина? Ведь вряд ли тут найдется другая достойная причина, способная разлучить несокрушимых близнецов. На третий день бесплодных попыток понять, в чем же все-таки дело, Алек решился на крайние меры. Отбросив в сторону любимые книги, которые он всегда считал своими единственными верными друзьями и достойными советчиками, вампир отправился на поиски сестры. Первым делом он решил заглянуть в святая святых - ее комнату и как оказалось не ошибся в своем выборе. Услышав звук плещущейся воды, доносящийся из ванной комнаты Джейн, Алек довольно улыбнулся.
Попалась. Теперь-то у нее уж точно не будет шансов выйти сухой из воды. В прямом и в переносном смысле.
Алек прошел в комнату и закрыл за собой дверь. Однако как бы ни были легки и изящны его ловкие движения, слух Джейн, конечно же, уже уловил его присутствие. Спальня Джейн была запретным местом для всех кроме ее близнеца, но даже он сейчас не был здесь желанным гостем.

– Что тебе нужно? – спросила Джейн, не открывая глаз. В ее голосе слышались нотки недовольства, которые она отчаянно пыталась скрыть, но не могла по причине излишней нервозности, мучившей ее последние несколько дней. Она так сильно старалась спрятать от Алека свою пленницу, что сама практически перестала видеться с братом.

– Джейн, – ласково начал Алек, осторожно присев на край раритетной ванной. Сквозь полупрозрачную воду он без труда мог видеть хрупкое обнаженное тело своей сестры. Она никогда не стеснялась его, но только его. Другим не было дозволено видеть ее без одежды. Не смотря на то, что Джейн как и любой другой вампир была божественно красива, она стеснялась своего тела. Когда девушка стала вампиром, она застыла в том возрасте, в котором была убита. Тонкое измученное голодом и побоями тело пятнадцатилетней девочки, преобразилось в изящную скульптуру юной красавицы, однако яд, придавший ей привлекательность, не мог сделать ее более женственной, чем она могла быть на момент своей смерти. Никому кроме Алека Джейн не позволяла увидеть всю себя. Он ее близнец, они вместе с рождения, только он может любить ее несмотря ни на что. Однако даже ее дорогой Алек не мог оставаться верным ей во всем. Его тело застыло в возрасте, когда у молодых людей уже начинает закипать кровь при виде красивых девушек. Так что помимо жажды крови у Алека была и другая не менее требовательная жажда. Джейн понимала это и всячески поощряла его временные увлечения, однако она не могла допустить того, чтобы он увлекся Каллен. Она в его вкусе, но совершенно не подходит ему. Алек и сам это поймет, если не будет очарован ее внешностью.

– Я понимаю, ты все еще дуешься на меня за ту девушку, но уверяю тебя она уже пару дней, как мертва и я, ни разу не вспоминал о ней с тех пор, – сообщил Алек и он не врал. Он действительно не вспоминал об Оливии. Она была его мимолетным увлечением, возможно чуть более продолжительным, чем все до нее, но не более того. Ее хрупкое человеческое тело не могло согреть его. Она умерла на его руках, оттого что ее сердце не выдержало физической близости с бессмертным существом. – Джейн, – вновь попытался Алек, – мне, правда, очень жаль. Ты же знаешь, как сильно я люблю тебя. Что я могу сделать, чтобы загладить свою вину? Прошу поговори со мной.

Джейн устало вздохнула. Она знала, что рано или поздно Алек обо всем догадается и чем позднее это произойдет, тем лучше будет для нее. Это даже хорошо, что он думает, будто бы она обижена на него. За то время пока Алек будет пытаться загладить свою вину, она успеет поработать над внешностью гадкой полукровки. Даже на вкус Джейн она все еще была очень хорошенькая. Темные круги под глазами и сухие от жажды губы для Алека не помеха, если он увидит ее волосы – цвет которых как у самой настоящей гулящей девки. С этим точно нужно что-то сделать. Остричь ее? Или может подпалить её, совсем чуть-чуть. Джейн обещала Аро, что будет осторожна с ней, но вряд ли повелителя волнует длина ее волос.

– Меня не интересует, что ты сделал со своей очередной игрушкой, Алек, – равнодушно ответила Джейн и сразу же пожалела об этом. Кажется, она собиралась подыграть ему в своей мнимой обиженности, но из-за размышлений об этой Каллен все ее планы коту под хвост.

– Тогда скажи в чем дело? – не выдержал Алек. Вампир целых три дня мучил себя догадками, дольше неведения он просто не выдержит. – Я не понимаю. Я же вижу, что с тех пор как ты вернулась, ты постоянно избегаешь меня. Может, ты и Аро специально попросила, чтобы я оставался в Вольтерре?

– Всему свое время, дорогой Алек, – улыбаясь, ответила Джейн. Кажется, он снова вернулся к тому, с чего начал. Игнорируя взгляд Алека, Джейн выбралась из ванной, сразу же обмотавшись полотенцем. Ее кожа теперь была влажной, но все такой же холодной, как и прежде. К сожалению, плоть вампира ничем невозможно было согреть, даже горячей ванной.

– Значит, ты не хочешь мне говорить? – спросил Алек, воспринимая ее поведение как игру.

– Именно так, – снова улыбнулась Джейн. Алек оказался у нее за спиной, плотно обхватив руками ее тонкую талию. Девушка не стала сопротивляться, но отвечать на его ласки она тоже не собирается. Не сегодня. Ей еще нужно покормить оборотня и поиздеваться над его девчонкой, в надежде на то, что это развяжет кому-нибудь из них язык. А так же исполнить свой коварный замысел по превращению доченьки Беллы в уродину, на которую никто никогда не обратит внимания, даже ее оборотень. – Алек, я не хочу! – проговорила Джейн, уклоняясь от поцелуев брата, которые атаковали ее шею. В любое другое время она бы не стала возражать, но сейчас все ее мысли были заняты другим. Ей нужно разгадать тайну, почему оборотень подчиняется одной и сопротивляется другой. – Я хочу побыть одна.

– Ты уверена в этом? – опасно прошептал Алек, у самого уха, испытывая сестру на прочность. Если он сейчас уйдет, то еще не скоро вернется в ее постель, а может быть, и никогда не вернется. Алек любил Джейн, но их интимная связь была скорее братским одолжением с его стороны, нежели проявлением страстных чувств.

– Да, – Джейн смогла увернуться из рук брата, повернувшись к нему лицом. Взгляд Алека был невообразимо холодным и жестоким, что заставило девушку почувствовать укол вины. Если бы она только могла объяснить ему, что это ради его же блага.

– Хорошо. Пусть будет по-твоему, – сказал Алек и ушел.

*****


После ухода брата, Джейн дабы не портить запахом псины свою парадную одежду, переоделась в старое платье и поспешила прочь из своей комнаты. Если их новая девушка на побегушках - Тереза - хочет жить, то лучше бы ей уже вернуться от мясника, куда Джейн посылала ее за сырой говядиной. Полукровка есть такую пищу точно не станет. Она привыкла к хорошей жизни, а вот оборотню такой обед должен придать сил и продлить жизнь ровно настолько, чтобы Джейн смогла разобраться в природе его сопротивления ей. Получив необходимые пакеты от Терезы, Джейн спустилась на лифте до нижнего этажа, где находилось подземелье «заключенных». С тех пор как Аро узнал, что Элис Каллен следит за его решениями, он решил исправить эту оплошность, приведя в замок оборотня. К сожалению, надолго они в Вольтерре не задерживались. Волки были слишком гордыми, чтобы принимать еду из рук вампира, но кажется, Феликс смог найти подход к волчице Саре, которая жила здесь уже больше двух лет. Теперь к ней присоединился и Джейкоб. И Джейн точно знала, что нужно сделать для того, чтобы заставить его жить здесь. Плохо только то, что причина, которая заставит его жить, может так же стать искушением и для Алека.

– Соскучился по мне, пес? – усмехнулась Джейн, легким шагом подходя к камере оборотня. Джейкоб одарил вампиршу презрительным взглядом. Ренесми находилась в соседней камере. Они могли видеть друг друга, но Джейн ясно дала понять, что если один из них попытается сломать разделяющую их преграду им обоим несдобровать.

– Между прочим, я принесла тебе обед, – деловито заявила Джейн, словно ожидала благодарность за свою «заботу». Она могла бы и вовсе не делать этого, а попросить Феликса или Фреда. – Только посмотри, что у меня тут. Много косточек для собачки и ничего для тебя дорогуша. – Джейн посмотрела на сидящую на полу Ренесми. – Еда только для тех, кому я хочу сохранить жизнь.

– Ты ничего не добьешься тем, что будешь морить меня голодом, – едва слышно пробормотала Ренесми. Ее голос был хриплым и уставшим. Она практически не спала. От голода сводило желудок. Но ей не нужна была человеческая пища, она жаждала крови. – Моя смерть будет на твоих руках, и, поверь, мои родители узнают об этом и тогда…

– Что тогда? – рассмеялась Джейн. Неужели этот наивный гибрид думает, что ее родители придут сюда, чтобы отомстить за нее. Они – Каллены. Вегетарианцы, чья жалкая жизнь состоит в попытке подражать людям. – Ты переоцениваешь своих родителей. Они никогда не придут за тобой. Но, к сожалению, у меня для тебя есть и радостные новости - я тебя не убью. Аро хочет, чтобы вы оба были живы. Ты и твоя псина. По крайней мере, пока.

– Аро ответит за то, что удерживает меня здесь против моей воли. Когда всем станет об этом известно, вампиры восстанут против Вольтури, – угрожающие прошипела Ренесми. В ней еще остались силы, чтобы противостоять Вольтури. Джейн лишь пешка в руках своего хозяина. Аро тот, кто правит балом. Если и есть вампир способный освободить ее из плена это он. И Ренесми не прекратит своих попыток добиться личной аудиенции. – Я хочу поговорить с ним!

– Наивная, – с наигранной жалостью в голосе проговорила Джейн, пристально глядя на девушку. Ей безумно хотелось заставить ее замолчать и сделать это она может благодаря своему дару. Какая сила воли должна быть, чтобы прямо сейчас не поддаться искушению и не начать пытать ее на глазах у оборотня. Но нет, она не может пытать его при нем. Джейн всегда уводила Ренесми подальше от глаз оборотня, однако это не означало, что он не мог слышать ее крики. Это было так весело, видеть его реакцию, когда она возвращала девчонку в клетку, обессиленную и подавленную. – Запомни! Никто. Никогда. Не узнает о том, где ты.

– Неужели? – Джейн услышала позади себя насмешливый голос брата.

– Алек! – прошипела Джейн. Она моментально повернулась на голос, чтобы обнаружить своего брата прямо перед собой. Вид у него был такой словно он только, что застал ее за самым страшным преступлением на свете и не намерен просто оставаться в стороне. – Ты что, следил за мной?

Как же она раньше об этом не подумала. Ведь он приходил к ней не просто так. Он, вероятно, искал ее. И после их разговора проследил за ней и вот он здесь, всего в нескольких мгновениях от того, чтобы увидеть проклятую полукровку.

– Виновен. Мне нет оправдания. Я вижу, ты завела себе четвероногого друга, – Алек с презрением посмотрел на Джейкоба. Тот ответил ему взаимным взглядом. Появление нового вампира, разожгло в Джейкобе новый огонь ненависти, который он отчаянно пытался усмирить, ради Ренесми. Всякий раз как красноглазая тварь пытала его любимую, Ренесми умоляла ничего не делать, ничего не говорить. И Джейкоб безропотно выполнял все ее просьбы. – Значит, с ним ты тратишь все свое время?

– Это не твое дело, – прошипела в ответ Джейн. Слова Алека звучали как обвинение. Она вовсе не тратит свое время на оборотня. Она пытается понять его, только и всего. – Убирайся отсюда.
– Не уйду, пока ты мне не объяснишь, что это. Что это за псина, за которой ты так ухаживаешь? Аро знает об этом?

– Я хочу поговорить с Аро! – подала голос Ренесми. Она не питала иллюзий, что незнакомец возможно окажется ее спасителем, тем кто так же и Элиазар лояльно относится к Карлайлу и поспешит сообщить ее семье о несправедливости ее заточения в Вольтерре. Но кажется Джейн не рада его приходу и это вселило в Ренесми надежду, что возможно он приведет сюда Аро.

– Молчи, дрянь! – Джейн одарила Ренесми смертельным взглядом и уже в следующее мгновение девушка упала на колени, пораженная агонией боли, лавиной вторгшейся в ее разум. Однако вопреки всему она не кричала на этот раз. Она сосредоточила все свои мысли только на одном – передать их вампиру. Он должен позвать Аро. Это ее единственный шанс.
Алек едва не отскочил в сторону, когда перед его глазами проскользнула короткое, но, тем не менее, очень ясное видение. Когда все закончилось, вампир прислонился к стене, схватившись за голову. Он пытался понять, что это только что с ним произошло. Он видел то, что видела перед своими глазами девушка, и чувствовал то же, что и она. Он чувствовал ее боль, которую ей приносила своим даром Джейн. Он видел себя. Это было очень странно и удивительно одновременно.

– Что это было? – прошептал Алек, впервые обращая внимание на девушку. Джейн с обреченным видом отошла в сторону. Она проклинала себя за глупость, полукровку за ее внешность и своего брата за падкость на симпатичных рыжих девушек. Мало ему прозвища от румын, так он еще постоянно находил себе этих чертовых «ведьм».

– Ты не человек? – догадался Алек. Запах псины, заполонивший подземелье, сбивал аромат девушки. Вампир хотел было подойти ближе, но сестра тот час же преградила ему дорогу.

– Даже не думай, Алек, – серьезно проговорила Джейн. – Я привела ее сюда не для того, чтобы ты тут облизывался как голодный котяра. Она моя пленница.

– И в чем же ее вина? – поинтересовался Алек, даже не глядя на сестру. Его взгляд был прикован к самой очаровательной девушке на свете, находящейся по ту сторону клетки, в которой ее держали как заключенную. Она провинилась? О, как бы не были страшны ее грехи, Алек хотел бы ее освободить от всего. Он хотел ее для себя.

– Она Ренесми Каллен, – ответила Джейн.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-11051-1845445-16-1335889548
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Romy (06.05.2012)
Просмотров: 1337 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Froid_Sang   (13.11.2012 14:20) [Материал]
К сожалению, плоть вампира ничем невозможно было согреть, даже горячей ванной. не, ну я знаю одну персональную грелку...

0
6 Saffronka   (19.05.2012 11:51) [Материал]
Ну да... если ты ренесми каллен то это уже самый большой грех

0
5 Амели4ка   (08.05.2012 15:06) [Материал]
Классная глава, спасибо! wink

0
4 Saffronka   (07.05.2012 16:44) [Материал]
вау...шикарно

0
3 youreclipse   (07.05.2012 11:03) [Материал]
спасибо

0
2 Katherina8316   (06.05.2012 23:52) [Материал]
спасибо)

0
1 aizhan6675   (06.05.2012 23:19) [Материал]
уау
спасибо за главу
классно получилось)))
жду проду



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]