Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 79
Пользователей: 3
lakunat, kleeo, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Obsession. Глава 1

2024-4-20
15
0
0

Непознанная власть


Ни для кого не секрет то, что за Джейн Вольтури водятся немалые грехи. Некогда жертва людской жестокости, она во многом превзошла злодеяния своих ныне давно усопших мучителей. Девочка, чей взгляд, околдовывая жертву, заставляет ее чувствовать агонию невыносимой боли, не раз испытывала наслаждение, наблюдая за тем, как поверженные вампиры корчатся в муках, умоляя ее проявить к ним милосердие. Но может ли вообще проявить милосердие та, кто своими собственными руками погубила людей, которых она от рождения и до собственной смерти называла священными словами отец и мать? Их убила не жажда крови, которую она испытывала в тот момент, когда Аро впервые показал ей, что есть бессмертие и какую жертву нужно принести ради того, чтобы жить вечно. Их убила всепоглощающая жажда мести, навсегда сковавшая льдом хрупкое сердце в прошлом невинной беззащитной девочки. Они умерли, истекая кровью, и не было дня, чтобы Джейн не вспоминала о них. Они предали ее - они позволили обезумевшей толпе сжечь ее заживо. Она ненавидела их всем сердцем так же, как она ненавидела всех тех, кто был причастен к ее несправедливой казни. На всем белом свете есть лишь один человек, которого Джейн по-настоящему любила и любит до сих пор. Ее брат, ее Алек. Теперь он так же, как и она, вампир. Однако сей факт нисколько не отразился на их отношениях. Они по-прежнему теплы и полны искренней нежности друг к другу. Они одно целое. Даже сейчас, не имея возможности видеть брата всего пару дней, Джейн тосковала по нему, находясь за сотни тысяч километров от родного дома. Аро приказал ей разобраться с вампиром, который ради собственного эксперимента соблазнял смертных девушек, и те впоследствии рожали ему детей наполовину вампиров - наполовину людей. Алек остался в Вольтерре, а юную Джейн сопровождали в ее путешествии Деметрий, Феликс и новичок в клане Вольтури Фред, чьим талантом было вызывать у окружающих приступы отвращения, из-за чего он становился практически незаметным для людей и вампиров. Все они были славными ребятами, если говорить о преданности идеалам Вольтури и Аро в частности, но Джейн находила себя слишком гордой для того, чтобы позволить себе общение с нижестоящими по иерархии вампирами. Дело с вампиром-экпериментатором было успешно завершено, и все четверо Вольтури в полной тишине возвращались домой.
– Кажется, мы подобрались слишком близко к территории Калленов, – равнодушно сообщил Деметрий. Вероятнее всего, Джейн и сама знала об этом, но он счел нужным лишний раз предупредить свою неразговорчивую спутницу и не менее молчаливых Феликс и Фреда. – Если мы продолжим идти на север, то, вероятнее всего, выдадим свое присутствие.
– Не выдадим, – уверенно ответила девушка. Аро многое было известно о Калленах, в том числе и место их нового постоянного местожительства. – Каллены покинули свой дом и вряд ли в скором времени вернутся обратно. Они живут среди людей и, чтобы не выдавать себя, они вынуждены часто переезжать с одного места на другое. Поверь мне, они сейчас не здесь.
– И все же я чувствую рядом их присутствие, – возразил Деметрий. Его дар никогда не ошибается. Чутье настойчиво подсказывает ему, что рядом есть Каллен. Один, по крайней мере. Джейн резко остановилась. Девушка обдумывала, стоит ли ей сейчас испытывать судьбу и вновь встречаться с олимпийским кланом на их же территории. Хотя можно ли считать этот лес их территорией? Ведь она Вольтури и имеет право ходить там, где ей вздумается.
– Кажется, это волки, – сообщил Фред, вернувшийся с беглой самовольной разведки. Для него этот поход был первым серьезным заданием, на котором он должен был показать все, чему он научился за время своего недолгого обучения у Феликса. Благодаря своему дару, Фред мог бы остаться незамеченным, даже если рядом с ним находилась бы целая армия обученных сражаться оборотней. – Возможно один или два. Там на поляне.
Джейн устремила свой взгляд в ту сторону, куда показывал Фред. Оборотни для этих мест не редкость. Возможно, они могут позволить себе слегка отступить от своих планов и прикончить парочку другую пушистых друзей Калленов. От мысли, как сильно будет расстроена их смертью Белла, на лице Джейн расцвела улыбка. О да! Она хочет видеть ее лицо или по крайней мере быть уверенной, что Белла узнает, кто именно повинен в этом. Возможно, им даже удастся отправить на тот свет ее пса, того самого из-за которого вся стая в день суда над бессмертным ребенком приняла их сторону, создавая численный перевес в пользу Олимпийцев.
– Фред, ты знаешь, что нужно делать, – приказала Джейн. Она очень надеялась на то, что новичок не подведет и не испортит сюрприза для намеченных ими жертв. Фред был еще очень молод и слишком неопытен, но он ненавидел оборотней и желал им смерти ничуть не меньше, чем кто-либо другой вампир из клана Вольтури. – Не дай им заметить нас раньше времени.
– Будет сделано, – самодовольно ухмыльнулся молодой вампир. Ему не было известно о том, что именно по вине той, кому он теперь так верно служит, умерла его лучшая подруга Бри Таннер, память о которой вампир хранит и поныне. Что стало с ней после того, как армия новорожденных Виктории вступила в схватку с Олимпийским кланом? Фред знал лишь то, что она была убита. Ее убили либо Каллены, либо волки, им помогающие. И возможно один из тех псов, что сейчас находиться на поляне разорвал на части несчастную Бри. И ради нее, он должен отомстить им.
– Деметрий, убедись в том, что поблизости нет других волков или кого-то из Калленов. – Безопасность превыше всего. У них не должно быть случайных свидетелей. – Феликс останешься со мной.
После того, как все приказы юной вампирши были исполнены, перед взором Джейн, наконец, предстала та самая поляна, о которой говорил Фред. И увиденное очень порадовало ее. Тот самый оборотень и молодая рыжая девчонка устроили пикник прямо посреди леса, совершенно не подозревая того, что за ними следят. Спасибо Фреду, он превосходно выполнил свою часть плана. Странный запах, исходящий от незнакомки говорил о том, что она гибрид. Неужели Каллены оставили свою драгоценную уродку – полукровку на попечение одного оборотня? Они даже глупее, чем ты думала, – мысленно улыбнулась про себя Джейн. Накинув на голову капюшон, девушка не спеша вышла на солнце, чьи ласковые лучи освещали собой эту небольшую поляну.
– Так-так-так, – слегка наклонив на бок голову, сладким голоском произнесла Джейн, тем самым обращая на себя внимание влюбленной парочки. А когда-то она наивно полагала, что Калленам ниже падать уже некуда. Дружба с пушистыми зверушками это одно, но любовь? Это просто отвратительно. – Маленький гибрид Каллен играет в любовь со своей ручной собачкой? Не хочу разочаровывать, но один из вас очень скоро умрет.
Услышав обидные слова в свой адрес, девушка резко повернула голову, и увидев Джейн, замерла на месте. Темные одежды и кровавые глаза вызывали в ней лишь одну ассоциации – Вольтури. Нет никаких сомнений в том, что обращающаяся к ней девочка это Вольтури. И хуже того, Ренесми, кажется, догадывалась о том, как ее имя. Джейн. Все ее мысли сразу же передались Джейкобу, которого она держала за руку. Оборотень видел, какой вред может причинить эта вампирша и инстинктивно пихнул Ренесми себе за спину, пытаясь оградить любимую от смертоносного взгляда кровавых глаз.
– Несси, убегай отсюда! – сквозь зубы процедил Джейкоб. Его тело сотрясалось, готовясь к перевоплощению. Только став оборотнем у него появиться возможность убить вампиршу и ее возможных сообщников. Что-то подсказывало ему, что она здесь далеко не одна. Кто-то другой обманул его чувства, не дав ему почувствовать угрозу, прежде чем уже будет слишком поздно. – Живо!
Ренесми испуганно взглянула на лучшего друга. Нет. Она не может оставить его. Ему не справиться с Вольтури. Никому это не подвластно. Но и пользы от того, что она останется здесь тоже мало. – Я приведу помощь, – мысленно произнесла Ренесми. Сем. Надо бежать в деревню Квильетов. Ренесми неохотно отпустила руку Джейкоба, и бросилась бежать в противоположном направлении от Джейн. Однако не успела она даже подумать о том, что возможно это именно то чего хотят Вольтури, как уже была поймана цепкими руками здоровяка вампира.
– Пустите! – отчаянно закричала она, напрасно пытаясь высвободиться из мертвой хватки. Одно мгновение и перед ней уже стоит Джейн. Ренесми бросила взгляд в сторону Джейкобу, надеясь, что ее друг все еще жив и Джейн не убила его, пока она пыталась совершить свой маленький позорный побег. Джейкоб был жив. Он стоял на прежнем месте в окружении еще двух вампиров Вольтури.
– Тише, – победно улыбаясь, произнесла Джейн. По реакции девчонки было понятно, что бежать ей некуда. Ее семья далеко отсюда. А это значит, что она полностью в их власти. Она то и ответит им за проделки своей мамочки.
– Отойди от нее дрянь! – свирепо прорычал Джейкоб. Намеренно провоцируя его, Джейн молниеносно схватила заложницу Феликса за шею, удерживая ее так легко, будто девушка была тряпичной куклой. Реакция оборотня не заставила себя долго ждать. Пара секунд и перед ними уже стоит огромный огненный волк. Деметрий и Фред впечатленные преображением смуглого Ромео сделали пару шагов назад, однако сохранили свои удобные для нападения позиции.
– Ты заплатишь за то, что посмел так со мной разговаривать, – ничуть не смутившись, спокойно проговорила Джейн. Она сконцентрировала на нем свой взгляд, приводя в действие свой мучительный дар. Секунда – другая и он уже будет умолять ее о пощаде. Джейкоб видел перед собой алые глаза вампирши, причиняющей боль его единственной и стал медленно приближаться к ней, стараясь не делать лишних движений, которые могли бы навредить Ренесми. Трое других вампиров стояли поблизости, пристально наблюдая за происходящим. Справиться с ними не составит труда, главное освободить от плена вампирши Несси. Едва Джейкоб успел подумать о том, чтобы мысленно позвать на помощь Сета и Лею, как его голову пронзила адская боль. Будто в мозг между двумя полушариями со всей силы вгоняли раскаленный гвоздь. Вампирша улыбалась, и Джейкоб понял, что это произошло по ее вине. Он сделал шаг вперед, и боль повторилась, вторгаясь в его опустевший разум с новой силой. Однако эта боль не могла закрыть ему глаза. Глаза видели, молящую о помощи Ренесми и, превозмогая себя, оборотень делал шаг за шагом, с каждой секундой лишь сокращая расстояние, отделяющее его от поистине дьявольской вампирши.
По началу Джейн была просто впечатлена его выдержкой. Мало кто мог сопротивляться ее дару. Вернее сказать никто не мог сопротивляться ее дару. Люди теряли сознание, вампиры падали к ее ногам. Оборотень же продолжал идти вперед. Медленно, но уверенно. Словно было что-то сильнее ее боли, что заставляло его сопротивляться ей. На расстоянии четырех метров Джейн стала нервничать. Ей показалось, что она испытала предел своих возможностей. Она сконцентрировала на оборотне всю свою жажду причинить ему боль, но он шел не останавливаясь. Глаза оборотня и вампира встретились, и в этот момент Джейн все стало до ужаса ясно – он не остановиться, пока не убьет тебя.
Попросить помощи? Джейн не могла позволить своим подчиненным увидеть ее поражение.
– Стой! – угрожающе прошипела вампирша. Она больше не могла использовать против него свой дар. Это бесполезно и это отнимает ее силы. – Стой или я сверну этой маленькой сучке шею, а мои друзья позаботятся о том, чтобы она больше никогда не смогла восстановиться. Еще один шаг и она умрет.
Джейн сильнее сдавила горло Ренесми, отчего девушка сдавленно вскрикнула. Она не могла дышать, и ей казалось, что еще немного и ее плоть начнет разрушаться под напором беспощадной вампирши. Джейн исполнит свое обещание, в этом Ренесми не сомневалась.
– Джейк, – прошептала Ренесми, обессилено глядя на своего храброго защитника. Мы проиграли, хотелось сказать ей, но у нее просто не было на это сил. Рука Джейн въелась в ее кожу, грозя проткнуть ее насквозь. – Прошу, делай, так как она говорит. Стой. Остановись, я прошу тебя.
Поначалу Джейн не обратила особого внимание на тихое бессвязное бормотание девчонки, но вскоре она заметила, как оборотень покорно остановился всего в паре шагов от нее, совсем как верный щенок, что подчинился команде своей хозяйки.
– Интересно, – вновь улыбнулась Джейн, понимая, что ей больше не грозит смертельная опасность. Она отпустила гибрида, позволив девушке упасть к ее ногам. Там ей самое место. – Значит, ты делаешь все, что она тебе велит? – рассуждала сама с собой Джейн. Джейкоб не сводил глаз с плачущей у ног вампирши Ренесми. Видя ее страдания, он жалобно заскулил, но при этом оставался на месте. Она попросила его остановиться, и он не мог ей отказать.
– Почему он остановился? – обращаясь к Ренесми, потребовала ответа Джейн. – Встань, когда с тобой разговаривают, ты жалкое подобие вампира.
Ренесми медленно поднялась на ноги. Встав в полный рост, она оказалась чуть выше своей красноглазой мучительницы. Ее шея восстановилась, но по щекам все еще текли слезы отчаяния, от пройденного унижения и боли.
– Как ты это делаешь? – нежным голоском спросила Джейн, рассматривая смазливую мордашку представшего перед ней во всей красе гибрида. Большие карие глаза, аккуратный носик и пухлые губки, да еще и в сочетании этих рыжих волос – Алеку она бы точно приглянусь, невольно подумала о своем брате Джейн. Впрочем, ему нравились и девушки похуже этой. Как и все мужчины, иногда он позволяет себе думать не только головой, но еще, ни одна девушка не могла встать между братом и сестрой. Да именно так, их любовь вечная и она не знает границ. Интересно, что скажет Белла, узнав о возможности того, что ее драгоценная дочь в скором времени станет настоящей шлюшкой для Вольтури, которого она посмела унизить, показав, что его дар ничто против ее щита? Просто убить ее доченьку будет не слишком разумно, особенно после того как, Джейн видела то что видела. У этой девчонки была власть над оборотнем, сила, которая была не ведома самой Джейн. И она не успокоиться пока не узнает, что эта за сила и как самой стать повелительницей оборотня. Он чуть не убил ее, заставил сомневаться в собственном таланте, и Джейн не может просто оставить это, и вести себя так будто ничего не произошло.
– Что именно? – робко уточнила Ренесми.
– Он слушает тебя, ведь так? – любезно подсказала ей Джейн.
– Может быть, – отведя в сторону взгляд, неоднозначно пробормотала Ренесми. Она боялась, что если Джейн узнает про запечатление, это вызовет череду новых оскорблений в ее адрес. Она полувампир, что для Джейн равнозначно уродству. А так же Ренесми не могла допустить того, чтобы из-за нее они использовали Джейкоба.
Лучше смерть, чем вечное рабство у Вольтури.
Джейн усмехнулась.
– Не хочешь, можешь не говорить, – сказала она. – Я видела достаточно.
– Что теперь будет? – поинтересовалась Ренесми, опасаясь самого худшего. Они убьют Джейкоба у нее на глазах. Или убьют ее у него на глазах, что для него будет равнозначно смерти. Никто из ее родных не знает где она. Джейк планировал их пикник в качестве тайного свидания, так что даже Сет не в курсе, куда именно они направились. Никто не будет знать, где их искать.
– Вы оба отправитесь вместе с нами в Вольтерру, – ответила Джейн.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-11051-1845445-16-1335889548
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Romy (01.05.2012)
Просмотров: 1826 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Roxcy   (21.11.2012 16:22) [Материал]
А Джейн не подумала, что Джейк может слушаться Несси, потому что он ее любит? Ах, да, она же не знает, что такое любовь.

0
6 Froid_Sang   (13.11.2012 13:56) [Материал]
А Несс какова! Она видите-ли, унижений от Джейн боится в момент смертельеной опасности, поделом тебе, нимфетка!

0
5 Амели4ка   (08.05.2012 15:05) [Материал]
Джейн та ещё су** cool

0
4 Saffronka   (07.05.2012 16:37) [Материал]
Чччерт...может в нее Алек влюбится???

0
3 Katherina8316   (05.05.2012 23:58) [Материал]
спасибо за клаву wink

0
2 aizhan6675   (02.05.2012 17:05) [Материал]
спасибо за главу)
вышло очень интересно!
жду проду=)

0
1 youreclipse   (02.05.2012 00:59) [Материал]
спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]