Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 139
Гостей: 128
Пользователей: 11
Nuka, user1975, Ani, mashenka1985, Елена3259, ПуФыСтИк, lauralauraly1, lakunat, Волчица9464, simonovaxz92, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Нумерология любви. Бонус: Розали

2024-3-29
14
0
0
Бонус: Розали

Тело била мелкая дрожь от вырывающихся рыданий. Я не помнила, как выбиралась из дома Беллы, только почувствовала, как прохладный ветерок осушил мокрые дорожки на щеках. И в груди было невыносимо больно. Как они могли? Зачем повесили на Эммета такой груз: быть нянькой для взрослой женщины. Я фыркнула. Надо признать, он исправно исполнял свою роль, я даже поверила, что ему действительно приятно моё общество, что он беспокоится обо мне. А он лишь выполнял просьбу моих подруг…
Обхватив себя руками, я шла по улицам, не разбирая дороги. Мне было, собственно, всё равно, куда идти, лишь бы больше не быть обузой. В конце концов, я способна сама постоять за себя. Мне никто не нужен! Но сердце отчаянно не соглашалось с голосом разума. Оно плакало и желало любви и ласки, заботы и нежности. Но его уже столько раз обманывали и предавали, что оно вот-вот готово было сдаться и молчать в тряпочку до конца своих дней.
Не знаю, сколько я шла, но в итоге усталость взяла верх. Острое желание спрятаться от всего мира обрушилось лавиной на истерзанное сознание. Укрыться и отключиться… хоть ненадолго.
Я поймала такси и назвала свой адрес. Всю дорогу водитель взволнованно поглядывал в зеркало заднего вида, а я отводила глаза.
- С вами всё в порядке, мисс? – спросил он, когда мы остановились на светофоре.
- Да, всё хорошо, - соврала я.
Чтобы ещё и этот человек начал нянчить меня? Ну уж нет! Хотя наверняка он спросил это лишь из вежливости…
- Мисс, это, конечно, не моё дело, но я же вижу…
- Это действительно не ваше дело, - грубо ответила я, о чём уже через секунду пожалела. – Простите, но у меня, правда, всё… нормально.
Выдавив из себя скудную улыбку, я отвернулась к окну, всем своим видом выказывая своё нежелание продолжать разговор. Мужчина тяжело вздохнул и, кажется, покачал головой, что-то пробурчав себе под нос.

Оказавшись у своей двери, я с опозданием подумала, что скрыться тут мне вряд ли удастся. Не лучший вариант, чтобы прятаться. Ну и хрен с ним! Быстро провернув ключ, я оказалась внутри и с грохотом захлопнула дверь. Провернула все замки и закрыла цепочку.
В квартире было пусто и устрашающе тихо. Разве что мерное тиканье настенных часов нарушало покой. Я не стала раскрывать шторы, чтобы пропустить слабые дневные лучи. Ненавижу Лондон с его вечным пасмурным небом! По дороге в ванную я лишь сбросила всю жутко неудобную одежду и, оказавшись под тёплыми струями воды, вновь позволила себе слабость. Скатившись по стенке душевой кабины, уселась на корточки, обхватив колени руками. А вода всё лилась, смывая всю горечь и обиды, оставляя на полу чёрные разводы от косметики.
Я опять жалела себя. Эгоистичная, наивная дура. Зачем я вообще тогда пошла в этот салон? Я обжигалась чувствами и не раз – Кай, Мэтью, Джек и этот французик Жак. Когда я встретила Джеймса, то долго колебалась, идти ли мне к Белле. Но это уже вошло в привычку, и ноги сами понесли меня в салон. Эта девушка прочно засела в моём сознании как человек, способный ответить на любые вопросы, касающиеся отношений. И она снова поставила крест на моих чувствах всего за пару часов, снова решительное «нет», прозвучавшее из её уст как приговор. Однако, не сумев расстаться с Джеймсом, я в полной мере осознала её правоту. А потом этот неприятный инцидент в клубе поставил последнюю точку.
Эммет появился в моей жизни, точно лучик света в этом вечно хмуром городе. Как желанное солнышко он согрел меня в своих объятиях и позволил утонуть в ласке и заботе. И я вновь клюнула, разрешила сердцу биться чаще, а мыслям крутиться вокруг этого парня. Надо было сразу догадаться, что это лишь игра…
Я осознала, что уже дрожу от холодной воды, поэтому, собрав последние силы, поднялась на ноги и закрыла кран. Укутавшись в пушистый халат, я поплелась в спальню продолжать жалеть себя. Жалкая… Свернувшись калачиком, я плакала не только от боли, но и от злости на саму себя, на подруг, на Эммета. А в мыслях всё повторялся только один вопрос: зачем?
Телефонная трель разорвала тишину. На автомате я схватила трубку. Номер не определился.
- Алло? – прошептала я. Молчание. – Я слушаю, - уже громче сказала я, откашлявшись. – Говорите!
Но на том конце продолжали молчать, слышалось только тихое дыхание.
- Послушайте, сколько можно звонить?! Что вам нужно от меня! Оставьте меня в покое! Все! Оставьте…
Разрыдавшись ещё сильнее, я швырнула телефон об стену, даже не удосужившись завершить звонок. Аппарат шмякнулся о твёрдую поверхность и целёхонький приземлился на пол. Глубоко вздохнув, я отвернулась в другую сторону и укуталась в одеяло. «Отключиться, пожалуйста, как я хочу отключиться хоть ненадолго…»

Меня разбудил дикий стук в дверь. Она буквально трещала от натиска силы, цепочка неодобрительно поддакивала еле слышным звяканьем. Ничего не понимая, я было приподнялась на кровати, но тут же плюхнулась обратно, когда послышался приглушённый голос.
- Розали! У тебя всё в порядке?! Милая, открой, пожалуйста! Роуз!
Эммет всё повторял и повторял эти слова, как заученную фразу. Знала ведь, что это некудышное укрытие. Только не понятно, зачем он пришёл. Спектакль раскрыт, занавес опущен, и зрители могут расходиться по домам.
- Рози, пожалуйста, я очень волнуюсь…
Сердце дрогнуло, когда он назвал меня «Рози». Только в его голосе я чувствовала столько ласки и нежности. Закрывшись одеялом с головой, я пыталась заглушить его, больше не слышать то, чего на самом деле нет. Но он продолжал ломиться ко мне в квартиру и умолять. В какой-то момент я просто испугалась, что он проломит дверь.
Кое-как встав, я медленно подошла и положила руку на дребезжащую дверь. Мне потребовалась ещё пар секунд, чтобы найти свой голос.
- Эммет, прекрати… - слабо сказала я, но он не слышал. – Эммет!
От крика на глазах снова навернулись слёзы. Прислонившись к двери, я скатилась на пол.
- Боже, Рози! Я так рад, что с тобой всё в порядке! Открой мне, - заговорил парень, шурша, видимо, какими-то пакетами.
- Уходи, Эммет, - чётко сказала я, пытаясь сделать голос твёрдым.
- Ты плачешь? Что случилось? Почему я должен уйти? – непрекращающийся поток его вопросов совсем не помогал мне справиться с подступающими рыданиями. Вот он, так близко, и так хочется прижаться к его широкой груди и успокоиться.
- Просто уходи!
- Рози, пожалуйста, - ещё один слабый стук в дверь. – Позволь мне войти…
- Нет! – Злость, бушевавшая во мне до этого, вырвалась наружу. – Уходи! Оставь меня в покое! Тебе больше не нужно заботиться обо мне, я всё знаю!
- Да что ты знаешь?! Я ничего не понимаю! Пожалуйста…
- Зачем ты пришёл? Разве Белла и Элис ещё ничего тебе не сказали? Хороши защитнички, - я будто выплёвывала каждое слово, выплёскивала всю боль. – А может, они ещё и платили тебе, а? Скажи, Эммет, сколько они платили тебе за час? За звонок?
- Пожалуйста, Рози, не надо так, - притихшим голосом отозвался он. – Ты делаешь мне больно…
- А мне не больно?! А как же я! Зачем ты пришёл?
- Да за тем, что люблю тебя, дура! – прокричал Эммет, и его кулак снова врезался в несчастную дверь. Она задрожала, волной посылая дрожь и по моему телу. «Любит?» - стучало в висках.
- Я тебе не верю…
Тишина. Кажется, от неё я начинала медленно сходить с ума. Почему он молчит? Может, он вообще уже ушёл, а я сижу тут как идиотка! Осторожно поднявшись на ноги, я снова помедлила, прежде чем снять цепочку и прокрутить ключ в замке. Руки тряслись, было до безумия страшно открыть дверь… и не увидеть его. Понять, что Эммет действительно ушёл. Я медлила, дыхание участилось, а рука продолжала сжимать ручку.
Всё произошло очень быстро, я даже не успела опомниться. Дверь открылась, и на пороге стоял он. Такой серьёзный, грустный и злой. В его некогда нежнейших зелёных глазах читалась боль – отражение моей боли. В одно мгновение я оказалась прижатой к его груди, сильные руки обнимали крепко и надёжно. Я обмякла в его объятиях и позволила вернуться своим рыданиям, оставляя мокрые следы на его футболке.
- Глупенькая моя, - шептал он, целуя мои волосы. – Ну как ты могла такое подумать? Я люблю тебя, Рози. Всем сердцем люблю и никому не отдам ни за какие деньги.
Я всхлипнула и ещё сильнее прижалась к нему, позволяя себя успокаивать. Какая жалкая…
- Ты не можешь любить меня, - новая порция рыданий поглощала меня. – За что меня любить?
- А разве обязательно любить за что-то?
Наверное, я всё ещё сплю. Этот парень не может быть настоящим. Мне нужно было что-то, чтобы убедиться… Я оторвала голову от его груди и заглянула в глаза. Не знаю, сколько мы так простояли, слова были не нужны. Эммет дышал ровно и глубоко, даря спокойствие и умиротворение. Слёзы уже давно высохли, а внутри осталось лишь одно желание… Соль на губах смешалась со сладостью поцелуя. Такого необходимого соприкосновения.
Эммет поднял меня на руки и занёс в квартиру. Моя голова покоилась на его плече. Я доверяла ему, наконец-то я осознала, что могу доверить ему всё, что угодно. Он усадил меня на кровать, затем пошёл закрыть дверь и вернулся обратно, бросая в углу какие-то пакеты.
- Ты в порядке? – спросил Эм, осторожно садясь рядом. Он осмотрел комнату, его взгляд остановился на валяющемся телефоне.
- Да, - я слабо кивнула и замолчала. Мне вдруг стало безумно стыдно за все свои слова, снова захотелось спрятаться. Но меня продолжал волновать один единственный вопрос: - Зачем… зачем вы всё это устроили?
- Когда Белла первый раз позвонила мне и пригласила в клуб, я ещё и не подозревал, что встречу там такую девушку, как ты, - он улыбнулся. Мои губы дрогнули, до чего очаровательными были его ямочки на щеках. – А потом случился Джеймс. – Я заметила, с какой злостью он сжал кулак. – И я решил для себя, что не оставлю тебя ни на минуту. Мне не нужны были никакие просьбы твоих подруг. Я хотел быть рядом с тобой.
И в этот миг я ощутила себя самой счастливой. «Это правда!» - хотелось закричать. Но я лишь подползла ближе к нему и повисла на его шее. Эммет рассмеялась, подхватывая меня, чтобы я не упала.
- Я тоже очень хочу быть рядом с тобой, - радостно прошептала я и припала к его губам. Думаю, в ближайшие сутки из квартиры мы точно не выйдем…



И на этой позитивной ноте, как говорится, я вас оставлю)))
Привет, мои дорогие! На самом деле, мне действительно придётся покинуть вас ненадолго. Еду в тёплые края набираться сил, на две недельки. Думаю, что 14 глава ожидает вас только в сентябре. Но не скучайте! Клятвенно обещаю, что дольше она не задержится wink Зато вас ждёт мега-романтичное свидание от Эдварда! Не пропустите хДД
Огромное спасибо за прочтение! Всех желающих как всегда буду ждать на форуме.
Ваша Полина.
Категория: Все люди | Добавил: Goldy-fishes (11.08.2012)
Просмотров: 1604 | Комментарии: 12 | Теги: Нумерология, числа


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 Sophisticated   (01.04.2013 13:28) [Материал]
Спасибо smile

0
11 nefelim   (03.11.2012 22:24) [Материал]
спасибо за бонус!

0
10 ღSolarღ   (23.09.2012 19:01) [Материал]
Большое спасибо за бонус!

0
9 вильветта   (13.08.2012 04:17) [Материал]
Спасибо за бонус!

0
8 natik359   (12.08.2012 16:34) [Материал]
спасибо большое за бонус!

0
7 ♥LaLalina♥   (11.08.2012 19:47) [Материал]
Спасибо! wink

0
6 Kamille   (11.08.2012 14:47) [Материал]
Спасибо)

0
5 Submissive   (11.08.2012 14:22) [Материал]
Спасибо за главу.

0
4 eXistеnZ   (11.08.2012 13:14) [Материал]
Спасибо за бонус)

1
3 slyly   (11.08.2012 08:54) [Материал]
фух, у них все хорошо smile

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: