Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 87
Пользователей: 4
kuprienkonadezda20, Lorensia, IsabellaCullen17, Hello8806
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Новая Шапочка

2024-4-19
47
0
0
Название: Новая Шапочка
Название фан-дома: Красная шапочка
Композиция: Maroon 5 – Animals (Заявка №63)

Автор: -
Бета: +
Жанр: Юмор, стёб
Рейтинг: R
Персонажи: Секрет
Саммари: Шла Красная Шапочка к бабушке в гости по лесу, пирожки несла, и повстречала она Волка.
Предупреждение: Слабонервным и впечатлительным читать с осторожностью.




Какой прекрасный день! Шапочка в гости к бабушке собралась, идёт по лесным зеленеющим тропинкам, пирожки несёт. Птички щебечут и поют, радуясь лету и солнышку. Шапочка нынче такая нарядная и опрятная, что девочку просто не узнать, словно не она это, подменили. Даже звери вылезли полюбоваться: любопытство сильнее страха.

А навстречу Шапочке гордо шагает страшный Серый Волк, видно сразу: не из здешних. Те, кто знают эту девочку, обычно прячутся от неё как от огня. Ведь ей не страшны ни волки, ни медведи, а зайцев спасает только скорость.

- Ух ты! Серый, наконец-то я тебя встретила, - радостный выкрик эхом раздаётся окрест.

Волк недоумённо смотрит на девочку. Не понимает, почему не боится она его, не убегает. Но зубы приготовил и думает: вот как я вкусно сейчас позавтракаю!

Шапочка мчится к Волку, а он застыл и стоит, как вкопанный. Звери на него уже искоса глядят, они-то знают эту девочку, понимают, какая она сорвиголова.

- Пушистик, хороший, какие зубки, а ушки просто прелесть, - приговаривает Шапочка, со всех сторон ощупывая новую плюшевую игрушечку. И скалиться Волк пытается, и рычит, и зубами клацает, но на девочку это не действует. А укусить хотел, так вообще оказался под малявкой, и сколько ни старается – никак не удаётся ему слопать девочку, проворнее она.

- Н-но, лошадка, вперёд, я хочу кататься! – радуется девчонка. Хрупкая, лёгкая, а силы у неё, как у мужика взрослого.

- Ну что ты такой скучный, - ругает Шапочка Волка, но не унывает, придумывает новую забаву: - Может, на что другое сойдёшь? Вон какие у тебя ушки красивые, а хвост по полям пущу – будет отличная мне новая шляпка из тебя! Жаль, не красная, но для зимы сойдет, - и дёргает так сильно за уши Волка, что того гляди вправду шкуру снимет.

И пугается Волк за жизнь свою. И не рад уже, что пошёл по дорожке и предупреждений зверей местных не послушал. Теперь жалеет, и не знает, как вырваться, надеется только, что ей надоест, и она отпустит, но это вряд ли, девочка давно волков не встречала в этих лесах, все разбежались давненько, соскучилась, рада-радёшенька.

И приходится Волку показать натуру истинную. Ведь не Волк он совсем, но оборотень. Не хотел он открывать настоящее лицо перед девочкой, но тут уж так вышло.

- Ой, - отскакивает девочка в шоке, когда зверь вдруг парнем оборачивается.

- Отпусти меня, девочка! – кричит он, руками размахивая. – Я на шапку не годен!

Хмурится Шапочка, расстраивается. Ушла мягкая игрушечка из рук, все планы коту под хвост.

- Такой ты на шапку и вправду не подойдёшь, - топает девочка ногой. – Шкуры-то с тебя теперь никакой. Голый совсем.

Радуется Волк, что уловка его сработала. Руками хватает Шапочку сильно, сжимает как клещами.

- Ты что ж, чертовка, зверей мучаешь, терроризируешь? – сдвигает парень брови, совершенно наготы своей не смущаясь. – Милая девочка, нарядная. И такая хулиганка! Забыла что ли, что в сказке я тебя съесть должен? Бойся, Шапка, я злой!

- Ой ли, - ворчит Шапочка, ничуть не пугаясь, да, применив приёмчик Волку неизвестный, вдруг освобождается и отскакивает в сторону. – Я-то кем хочу, тем прикинусь, ты думал меня смутить? Не получится, милый.

Хлоп! И вместо девочки вдруг девица возникает, взрослая совсем. Одежда-то на ней прежняя осталась, и тесновато становится внезапно увеличившемуся телу.

- Сказки-то той сто лет в обед, - щёлкает пальцами она. – Выросла я давным-давно, да кое-какому колдовству у тётки на болотах обучилась. Хочу – собой буду, а надо – девочкой оборочусь, чтобы таких лохов, как ты, на крючок поймать. Так что ты мне, Волк, правила старые не навязывай. И не пугай понапрасну – не боюсь я тебя! Лучше бы срам свой прикрыл, смотреть противно.

Пришла очередь оборотня смущаться. Глаза горят, алая краска на щеках выступила. Отходит он на пару шагов, отворачивается и бормочет еле слышно:

- Бесстыдница, а сама что творишь? Сейчас уж одежды на тебе не останется! – А сам зырк-зырк, не может глаз отвести от красавицы, в которую Шапочка превратилась. Всё при ней – высока, стройна, губки бантиком, кудри ниже плеч. Никогда Волк еще такого совершенства не видывал.

А она, как умалишённая, хохочет:

- Что, нравлюсь я тебе? Нравлюсь, я вижу! – издевается она и в один прыжок оказывается рядом с парнем. – Значит, сделаешь, что попрошу.

Ничего возразить Волк не может, влюбился без памяти.

- Сделаю! – умоляет он, прячась за куст пышный зеленый. – Только вернись обратно. Тебя ж все ребёнком знают, чёрт знает в чём меня обвинить могут. Законы в лесу строгие, последствия страшные, а глаз вон полно вокруг.

- Ох, сразу видно, ты не местный, - смеётся Шапочка. – В лесу все давно знают мои проказы! Но ладно уж, сжалюсь. Смотри, не пожалей потом.

Крутится она вокруг своей оси, да принимает прежний облик. Оборотень вздыхает облегченно лишь.

- Чего ты хочешь от меня? – спрашивает он, выглядывая из-за куста.

- Сейчас расскажу, слушай. Да не прячься ты, видишь, не смущает меня нагота твоя, - усмехается девчонка и, устроившись на большом валуне, хлопает рядом с собой по нагретому солнышком камню: - Иди, сядь рядом. Смотреть не буду.

Едва перебирая босыми ногами, оборотень медленно приближается к девочке, застывая в нерешительности, а потом осторожно садится на краешек огромного камня.

- Итак, раз шкуры с тебя не снять, придумаем, чем расплатишься ты за жизнь свою сохранённую. Сперва налови мне зверушек, да помягче и попушистее, и чтоб им нравилось, когда я их тискаю, - решительно заявляет маленькая проказница. – А потом, пообещай, что будешь всегда вместо меня носить пирожки моей бабушке, что живёт на другом конце леса! Скорее всего, она тоже захочет тебя потискать, если ты понимаешь, о чём я, - девочка хитро улыбается. - Но не переживай, выглядит она очень даже неплохо. И смотри, не расстраивай мою бабулю, Серый! А то я тако-о-ого про тебя в деревне нарассказываю, что тебя больше ни в один приличный Лес не пустят!

- Но как же я заставлю зверей получать удовольствие от того, что ты их мучаешь?! – восклицает Волк.

- А вот это ты сам и придумай! – девочка легко соскакивает с камня и вприпрыжку шагает обратно в деревню. – Пирожки слева от тебя, в плетёной корзине! – кричит она, обернувшись через плечо. – И смотри, не разочаруй бабушку! Увидимся вечером.

Делать нечего, Волк слово дал, придётся выполнять. Грустно поднимает он с земли корзину с пирожками, оборачивается снова зверем и бредёт в чащу. Куда ни глянь – вокруг ни души, ни клочка мехового, только кусты да деревья. Присаживается Волк на полянке и воет так жа-а-алобно-жалобно. Пока грустит и думает о расправе Шапочки над собой да о красоте её неземной, сам и не замечает, как уплетает пирожки, предназначенные для бабушки, один за другим.

Громкий оглушительный выстрел мигом выводит Волка из задумчивости, заставив подскочить на месте, с недожёванным пирожком в зубах. Из-за колючих кустов выскакивают двое охотников, целясь из двуствольных ружей в несчастного. А оборотень как зарычит, как встанет на задние лапы, скаля острые зубы. И оказывается он вдвое крупнее волка, прежде в этом лесу обитавшего. От неожиданности охотники пугаются и роняют ружья из рук.

- Стр-р-рашно?! – наступает на них зверь невиданный.

- О-о-очень, - заикаясь, кивают охотники.

- Если не хотите, чтобы я сожрал вас, делайте так, как скажу! Для начала наловите мне зверушек, да помягче и попушистее, и чтоб им нравилось, когда их тискают… А я к бабуле! Увидимся вечером! Не будет зверушек – головы поотгрызаю!

Вильнув хвостом, Волк убегает по тропинке, оставив растерянных охотников, озирающихся по сторонам в поисках зверей.

Долго ли он шёл или мало, но наконец появляется на пороге дома, где живёт бабушка Красной Шапочки. Собирается с духом, всё-таки боязно идти к ней, внучка у неё - смерть в милом обличии.

- Ой, а где внученька, ну проходи, чего стоишь.

А в доме у бабушки интерьер-то странный: зверушки неживые вокруг стоят как настоящие, на стенах головы висят, птички с глазками-пуговичками, бабочки иголками к полотну приколоты… Неужели это та добрая пожилая бабушка, которую он должен был встретить в сказке, думает Волк.

- А где корзинка с пирожками? - Вот теперь Серому становится не по себе, ведь пирожки он съел, корзинка-то пустая.

Оглядывает бабушка Волка, оценивает.

- А ну, подойди поближе, - зовет ласковым голосом. И ножик зачем-то в руках вертит. Да так ловко, словно всю жизнь в метании упражнялась.

Боится Волк да к двери пятится, а бабуля следом идёт, вот-вот настигнет. А дверь за его спиной вдруг хлоп – и закрывается, прям колдовство, не соврала Шапочка. И решается Волк на ту же уловку, что и с Шапочкой – человеком оборачивается, чтоб не убивала его старуха.

- Ух ты! А внучка в этот раз на славу постаралась, прям то, что нужно. Сейчас будешь пирожки отрабатывать, выбирай: огород вскопать, крышу отремонтировать или грядки полоть? Или, может, ты на что другое сгодишься, грелка вот мне нужна…

- Огород так огород! – отшатывается Волк. – Еще не хватало мне к старой женщине в кровать ложиться…

- Старой? – сердится бабуля и пальцами щёлк. И оборачивается вдруг девицей молодой, с глазами как у русалки зелёными, с кудрями золотистыми. И не знает Волк, кто из них красивей – бабушка или внучка её.

А Красная Шапочка тем временем в деревеньку сходила на ярмарку, товар на своей точке торговой проверила, все ли на месте, хороши ли продажи. И думает она: пора менять политику, даже облик девочки маленькой больше не помогает, звери прячутся, шапки меховые не из кого делать, варежки, шубки. Надо что-то новое придумывать.

Вспоминает она Волка Серого и мысленно уже прикидывает, сколько он зверей принесёт, шапок из них можно будет понаделать, сколько денег выручить. На новое платье хватит.

И всё уже наверное готово, пора товар забирать.

Подходит она к домику бабушки и видит: Волк в поте лица огород копает, а бабушка, молодухой оборотившись, за ним надзирает.

- Бабушка, - ругается внучка. – Пошто ты Волка от работы отрываешь? Он мне зверей обещал принести!

- Огород-то тоже надо кому-нибудь копать, ведь ты не хочешь, - спорит бабушка, подмигивая. – Волк у нас на все руки мастер – и добытчик, и умелец, если ты понимаешь, о чем я говорю. Пригодится, окаянный, в хозяйстве.

И тут появляются охотники с добычей. Оборотень радостно руками им машет, Шапочка оживляется, а у бабушки загораются глаза.

- Гости дорогие, проходите в дом, - по-доброму приглашает бабушка. А сама отварчики им наливает приворотные. Пьют они напитки вкусные, да между делом обсуждают, как дальше быть.

- В общем так: сказка прежняя устарела давно, надоела нам, - говорит бабуля. - Негоже проторенным путем идти, скучно это. Предлагаю общий бизнес организовать. Вы, охотники, зверей таскать будете, ты, оборотень, хозяйством заниматься, ну а мы шкуры обрабатывать да чучела продавать, шубы да шапки. Идёт?

- Идёт! – соглашаются все, как заворожённые.

Волк рад быть полезным: думал всё, пропал, жизнь отберут. А так и шкуру сохранил, и работу с домом нашел, и девицы две свободные, красивые да умные. Почему ж не остаться?

И охотники рады: чем праздно по лесу шататься, надо деньги зарабатывать, мир нынче современный, приспособиться надо бы.

И все счастливы.

А мораль такова: Сказка – ложь, да в ней намёк, Волку Серому урок.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/359-16104-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: Olga_Malina (01.07.2015)
Просмотров: 2245 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
1
25 Easy_Prey   (21.04.2016 07:34) [Материал]
Благодарю за прекрасную работу! Посмеялась от души)

0
24 Annetka   (04.08.2015 22:43) [Материал]
Вот вроде бы и смешная история, но не затронула она меня... не зацепила. Шапочка тут просто какая-то садистка настоящая, мучает бедных зверушек... жалко стало их.
Волк ещё просто не понял, куда он попал, бедный. Беги Волк, беги как можно дальше, и быстрее. Песня правда подобранная очень понравилась.
Спасибо за работу и удачи на конкурсе!

0
23 LOst   (01.08.2015 12:55) [Материал]
Да уж, автор, ну у вас и фантазия biggrin Соглашусь с Аней, мне эта Шапка больше Машку из мультика напомнила - та же оторва tongue правда без Бабки и без подтекста взрослого! Повеселила эта история, правда) Разогнала тучи! Хорошая современная сказка получилась про Шапочку-предпринимательницу biggrin которая знает себе цену, и знает, чего стоит весь этот мужской треп tongue молодца девочка-девушка) Да и Бабуля не промах! Попал в общем Серый по-полный, теперь не отвертеться от этого дуэта biggrin

2
Этот фик напомнил мне мультик Маша и медведь biggrin Как и там, здесь досталось бедному животному от представительницы слабого полаю Что внучка, что бабушка - лишь бы припахать кого-нибудь. Эти две женщины не пропадут. Так Шапка еще и колдовству обучилась - чувствую просто так она волка не опустит biggrin
Такая веселая альтернатива! Новая сказка со новыми персонажами. Получилось весело, легко, я отдохнула, читая историю wink
Жалко бедного волка, которого заставили работать, припугнули всем, чем только можно. И решил волк для спасения собственной шкурки прогнуться под обнаглевших особ этого леса.
Спасибо большое, удачи автору wink

0
21 Амели4ка   (29.07.2015 17:34) [Материал]
С интересом начала читать, но где-то к половине уже просто дочитывала. Всё же я не любитель подобных осовремененных историй. Уж лучше бы это оказалась Маша из мультика. happy

Зверушек жаль, стали жертвами феминизма biggrin

0
20 Mary_Grey   (29.07.2015 17:14) [Материал]
Сначала я подумала что рассказ идет о Маше из "Маше и медведь", от которой звери шарахались.
Потом,конечно, дочиталась,что маленькая шапочка превратилась вбизнес-вумен и промышляет браконьерством.
Порадовал оборотень)второй рассказ с оборотнями, однако.
Ну я вообще скептически отношусь к юмористическим рассказам.
Желаю удачи автору!

1
19 little_hamster   (29.07.2015 14:07) [Материал]
Я ржаааль biggrin
Сначала таки со скептицизмом начала читать, ну думаю, что за ерунда, а потом... biggrin Сказочка для взрослых с эротишным намеком. Бабуля с разыгравшимся либидо, ушлая Шапка, бедняга оборотень и охотники biggrin
Огромное спасибо за стеб, не совсем у меня, правда, сказка вязалась с песней, но да ладно biggrin

0
18 Lady_in_Dreams   (29.07.2015 13:48) [Материал]
Моя детская неокрепшая психика, отказывается принимать такой вариант событий.
Сразу говорю, что история не для меня.
Читалось очень легко, чувство юмора автору не занимать, сделать Шапочку такой оторвой, это какой фантазией нужно обладать.
Уверена история найдет своего читателя, спасибо за повествование и удачи на конкурсе

0
17 LanaLuna11   (29.07.2015 12:05) [Материал]
biggrin Ну а что, вполне милый такой вариантик сказочки. Шапка - девка удалая, бабушка тоже молодуха. Весело они время проводят в лесу, все их боятся, бабло зарабатывают, и мужика себе нашли одного на двоих, и не важно, что волк-оборотень. Чудеса в здешнем королевстве smile
На наготу я внимание особо не обращала, ни это главное, тем более это стёб, поэтому я вполне весело провела в этой сказке время, спасибо, и еще раз смогла оказаться в лесу, хоть и мысленно представляя.

0
16 Валлери   (29.07.2015 10:07) [Материал]
Вот не воспринтмаю я таких вольных и чрезмерно современных интерпретаций, коробят они меня. Голый волк перед девочкой и вовсе заставил поежиться, хотя ее преврпщение во взрослую несколько смягчило момент. Феминистский момент в финале был бы к месту, если бы был сильнее оправдан, а так вышли просто герли глупые - волк и охотники, конечно.

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]