Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 90
Пользователей: 7
Виттория109, lili0=), datashasmart, marikabuzuk, Катерина15, In3s, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Ночная охотница. Глава 8.

2024-4-25
17
0
0
Буду рада видеть ваши отзывы на форуме: "Ночная охотница"

Глава 8. (Белла)

Утром пикап уже стоял около дома. Каким образом и главное когда он появился, я не заметила. Сегодня я вновь собиралась в гости к Калленам.

Вчера было решено, что вся семья будет присутствовать на Рождественском балу, и мне просто необходимо было обсудить с Элис свой наряд. Для того, чтобы не вызывать ненужного любопытства со стороны Чарли, за мной должна была заехать именно она.

Возможно, Элис была и не против, возить меня еще и в школу, но я не привыкла ни от кого зависеть. Если Розали согласится, а сомнений на этот счет у меня не было, то сегодня я хотела съездить в Порт-Анджелес за новой машиной.

Когда мы с Элис приехали к Калленам, дома оказались только Эсми и Розали. Все остальные уже уехали на охоту. Я знала, что не увижу Эдварда сегодня, но мне все равно стало очень грустно. Большой дом Калленов показался пустым и холодным, хотя еще вчера более уютного места я не могла себе даже представить. Из задумчивости меня вывела Элис, перетаскивающая какие-то пакеты из багажника машины на кухню.

Заглянув внутрь, я обнаружила продукты.

- Элис, что это? – я показала на гору пакетов, лежащих на столе.

- Я не знаю точно, - пожимая плечиками, ответила она, - Эсми просила заехать в магазин и купить для тебя все, что едят люди.

Такой ответ можно было получить только от вампира. И повеселилась же я, перекладывая продукты в холодильник. Чего там только не было, начиная от замороженных виноградных улиток (они понравились Элис за изумительный желтый цвет) и заканчивая каперсами и макаронами семи видов!

Теперь с голоду в этом доме я точно не пропаду, но оставался вопрос: кто будет готовить? Моих кулинарных талантов хватало только на самые нехитрые блюда. Я хоть и человек, но как приготовить тех же улиток, не имела ни малейшего понятия.

- Элис, - вновь обратилась я к эльфу, - давай лучше договоримся, что когда я буду приезжать в гости, мы будем просто заказывать пиццу.

Повернувшись к двери, я наткнулась на три пары янтарных глаз, с интересом смотрящих на меня и внимающих каждому моему слову. Не ожидая от них такого внимания, я смущенно улыбнулась и, попросив Розали уделить мне минутку, потащила ее в гараж обсуждать поездку за машиной.

Я не успела поговорить с Элис по поводу платья. Стоило мне заикнуться о новом средстве передвижения, как Розали, заявив, что машина важнее, повезла меня в автосалон. Я не стала спорить: до бала еще далеко, а с Элис я могу и вечером все обсудить.

Мы побывали уже в трех салонах подержанных автомобилей, а Розали, не давая мне даже прицениться, спешила дальше. Наконец, мне на глаза попался небольшой внедорожник. Не принимая возражений, я сказала, что хочу именно эту машину. Когда мне это было нужно, я умела настоять на своем, и Розали ничего не оставалось, как согласиться.

Машинка оказалась в хорошем состоянии, и мы ее купили. Проведя всего день в обществе Розали, мне начало казаться, что я знакома с ней всю жизнь, так легко и просто сложились наши отношения. Это на публике она изображала высокомерную и неприступную «королеву красоты», а в обычной жизни она была милой, доброй, пусть и немного взбалмошной, но совершенно нормальной.

На обратном пути из Порт-Анджелеса меня перехватил телефонный звонок Билли Блека. Он попросил срочно приехать. Эдвард и остальные еще не вернулись, и я решила сначала заехать в Ла-Пуш.

Новости, рассказанные старым индейцем, были ужасны: кто-то напал на лесорубов, погиб человек. Полиция считала, что это был медведь, но по всем признакам это был вампир. И я могла бы поклясться, что это была моя вчерашняя знакомая.

Я не знала, согласятся ли Каллены помочь ее уничтожить. Не хотелось бы ставить их перед выбором. Да и Билли не желал иметь с ними никаких дел. Даже мой рассказ, что они вчера спасли мне жизнь, не убедил его.
«Ведь семье Калленов ничего не угрожает, а значит, они не будут помогать» - таков был его вердикт. Разговор с Билли оставил очень неприятный осадок.

Вечером, сидя в Калленовском гараже и занимаясь тюнингом моей новой машины (вернее этим занималась Розали), я рассказала все, что мне поведал Билли, и поинтересовалась ее мнением. Блек - старший был прав, Розали сказала то же самое: раз семье ничего не угрожает, то они вмешиваться не будут.

Вот только я не могла оставить все как есть. Оборотни обещали помочь, и если вампирша еще в Форксе, мы обязательно остановим ее, тем самым сохранив немало человеческих жизней.

***

Всю следующую неделю я провела в резервации, даже школу пришлось пропускать. По официальной версии мое присутствие в резервации объяснялось тем, что тяжело заболел Билли, а я, ухаживая за ним, заболела тоже. На самом деле мы пытались поймать вампиршу.

Сразу же стало понятно, что она пытается отомстить оборотням и мне: несколько раз ее следы приводили в Форкс, к дому Чарли. Все это не добавляло мне спокойствия. Она кружила по округе, избегая наших засад и постоянно опережая нас на шаг. От волков толку было мало: они были хороши в драке, но выслеживать совершенно не умели, только путались под ногами и мешали.

Через несколько дней такой охоты я была больше похожа на призрака, чем на человека. Похудевшая, с темными кругами под глазами от постоянного недосыпа и напряжения я, возвращаясь в дом Билли, буквально падала от усталости.

А еще одной причиной такого состояния стал Эдвард Каллен. Я не видела его уже несколько дней и не могла ему дозвониться, чтобы услышать его голос. Набрав номер, я слышала в трубке, что абонент недоступен.

Бездушный ответ, звучащий в телефоне, вызывал у меня панику, мне хотелось плакать и немедленно броситься в школу, чтобы выяснить, где он и что с ним. Но прекращать охоту было нельзя: без меня волки могли упустить вампиршу. Им не хватало опыта, а мне нужна была их сила в драке, только так мы могли с ней справиться.

Время шло, а ничего не менялось. Телефон Эдварда не отвечал, вампирша ускользала у нас из под носа, а я все больше превращалась в истеричку, каждую минуту думая только о нем. Не слышать его мыслей, не ощущать присутствия было сродне изоляции от всего окружающего мира, я чувствовала себя одинокой и потерянной. Я не понимала собственного состояния: когда же я успела влюбиться настолько, что уже не могу провести без него несколько дней? Что готова отказаться от своего предназначения, лишь бы быть рядом с ним?

Что я в нем нашла? Красивый, умный, образованный, воспитанный, добрый, нежный… Я могла перечислять его достоинства бесконечно, но разве любят только за достоинства? Я знала и о его недостатках, принимая его таким, какой он есть, и ничего не могла с собой поделать.

Я полюбила его всей силой первой, настоящей любви, над которой не властно время, расстояния или обстоятельства.

Похоже, я схожу с ума. Вернее, уже сошла: где это видано, что бы Охотник на вампиров влюбился в вампира! Мне просто необходимо несколько дней, чтобы разобраться в своих мыслях и чувствах. И охота это то, что мне сейчас могло помочь, но, как ни странно, не помогало.

«Еще день, и я его увижу. Завтра мы ее обязательно поймаем, и я вернусь» - непрерывно уговаривала я себя.

Но один день сменял другой без каких-либо изменений. Прошла целая неделя, прежде чем мы окончательно прекратили охоту.

Вампирша не появлялась уже несколько дней. Последний раз волки гнали ее почти до канадской границы, и только прыжок со скалы спас ее от расправы. Возможно, она испугалась и ушла, оставив нас в покое.

Мы с Билли решили, что мне надо вернуться в Форкс. Волки продолжат патрулирование, а я постараюсь обеспечить безопасность Чарли и Форкса.

***

Утро снова начиналось, как раньше: подъем, душ, кофе в компании с Чарли, и вот я снова подъезжаю к школе. Теперь рев двигателя не будоражил всю округу: новая машинка шла почти бесшумно, и только шелест шин по мокрому асфальту выдавал ее присутствие.

Я немного боялась появляться в школе. Почему он не отвечал на телефонные звонки? Вдруг что-то случилось с Калленами? Или Эдварду просто понравился кто-то другой, и он уже забыл меня? Что тогда мне делать?

Выбирая утром одежду, мне хотелось выглядеть немного элегантнее, чем обычно. Выбор пал на леггинсы и шерстяное платье-свитер. Но платье, вместо того, чтобы красиво облегать фигуру, просто болталось. Перемерив почти всю одежду, которая у меня была, я окончательно расстроилась и надела старые джинсы и байковую клетчатую рубашку. Пришлось вставить ремень, чтобы брюки с меня не падали. На прическу и макияж времени уже не хватало.

Приехав почти последней, я с огромным трудом нашла место на стояке. Втиснув машину, я схватила сумку и поспешила в класс.

Одноклассники встретили меня очень приветливо. Даже Джессика не сказала ничего ехидного, а Майк радостно заулыбался. Учитель спросил, как я себя чувствую и, получив положительный ответ, разрешил сесть.

Я оглядела класс: Эдварда не было. И на следующем уроке тоже.

С нетерпением ожидая обеда, я с облегчением увидела четверых друзей за столиком, в столовой. Не успела я подойти, как Элис бросилась ко мне на шею и потащила к ним. Улыбаясь во весь рот, Эмметт набрал целый поднос еды и поставил передо мной. Розали смотрела на меня, как на приведение, а Джаспер только качал головой.

«Неужели, я так плохо выгляжу?» – невольно подумала я, пытаясь вспомнить свое отражение в зеркале сегодня утром.

Мое переселение за столик Калленов не прошло незамеченным: Лорен с Джессикой наблюдали с круглыми от удивления глазами за тем, как мы с Элис обнимались, а Эмметт покупал для меня обед. Но сейчас меня не интересовали возможные сплетни, пусть думают, что хотят. В данный момент меня занимал только один вопрос, и я его задала, едва присев к ним за столик:

- Элис, где Эдвард?

Он отвела взгляд и ответила:

- Он уехал.

- Куда? Почему? Когда вернется? – выпалила я.

Никто не ответил, а за столом повисло неловкое молчание. Но я хотела знать больше.

- Элис, объясни! – настаивала я.

Тогда она буркнула в ответ, что ничего не знает. Что Эдвард уехал через несколько часов после возвращения с охоты, никому ничего не сказав. В мыслях Элис я увидела, как Эдвард, очень расстроенный, входит в дом, говорит Карлайлу, что ему надо побыть одному и уезжает.

Ничего не поняв из произошедшего, я очень надеялась, что причина его отъезда никак не связана со мной. Попытки расспросить остальных я скоро бросила: вслух они ничего объяснять не желали, лишь качая головой, а мысли с нелестным отзывом об Эдварде слышать не хотела я.

***

Время как будто застыло. Я каждый день с надеждой смотрела на Элис, но она только качала головой. Судя по ее видениям, Эдвард был у Денали и возвращаться не собирался.

Я вновь, как устрица, закрылась в своей раковине и перестала реагировать на окружающий мир. Ни вылазки по магазинам с Элис и Розали, ни вечера, проведенные у Калленов, не могли вывести меня из состояния тоски. Хотя этого никто и не замечал: помогала привычка скрывать свои чувства. Я по-прежнему ходила в школу, хорошо училась, улыбалась и даже шутила. После школы, пытаясь убежать от молчаливого сочувствия Элис и Розали, я все чаще стала ездить к Анжеле под предлогом, что помогаю ей шить платье.

Но саму себя обмануть невозможно: я каждую минуту думала о нем, мне было без него очень плохо. Сердце разрывалось от боли, а на лице не отражалось ни одной эмоции. Говорят, что время лечит, и надо смириться с судьбой. Я думала об этом: если такова моя судьба - быть без него - то я приму её. И если я полюбила его, то только я и была в этом виновата.

Иногда мне хотелось бросить все и поехать за ним на Аляску. Но здравый смысл говорил, что это неправильно. Кто я для него? Мимолетное увлечение, которое он забыл, как только оно исчезло из вида? Или он решил, что я ему не подхожу, ведь он считал, что я человек, и вернулся к Тане Денали?

Я впервые чувствовала ревность и растерянность. И постоянно задавалась вопросом: смогу ли я забыть и отпустить его?

Однажды по радио я услышала песню. Две строки больно ударили по натянутым нервам, но, тем не менее, принесли некоторое утешение:

«Где бы ты ни был, и с кем бы ты не был – будь счастлив…»,
«С той, что любимей, а значит, дороже – будь счастлив…».

Впервые с момента появления Эдварда в моей жизни, я вновь стала задумываться над своим будущим. Будущим без него.

Я не верила, что когда-нибудь смогу его забыть, ведь первую любовь забыть невозможно, но я всегда знала, что между нами нет и не может быть ничего общего. Возможно, это и хорошо, что он уехал: теперь мне не придется причинять ему боль, исчезая из его жизни, когда придет время.

Мой первоначальный план вновь стал приоритетным: прожить в глуши несколько лет и, после того, как меня перестанут искать, поставить все точки над «i» с Орденом и Вольтури.

Каждую ночь я выходила на охоту, но вампирша не появлялась. У волков новостей тоже не было.

Буду рада видеть ваши отзывы на форуме: "Ночная охотница"
___________________
Есть такое выражение: "Каждый видит только то, про что знает и что хочет видеть". Эта фраза может быть дивизом этой и следующей главы.
Очень хочется сказать: "Не надо делать поспешные выводы, не разобравшись в ситуации до конца"!!

P.S. Эдвард вернется в следующей главе.
___________________
Большое спасибо за редакцию: РоузХейлКаллен

Категория: Альтернатива | Добавил: claim (15.03.2011) | Автор: Елена
Просмотров: 6424 | Комментарии: 50


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 501 2 3 4 5 »
0
50 ZaID   (10.07.2016 22:52) [Материал]
Ух ты, Белла была жизнерадостный увы, без него вся уничтожена и опустошена........................................
Воистину Каллены внимая ей и сами негодуют ему что, вдруг сбежал к Денали..................................................
Да уж, ничто и ничем не унять терзающееся, болью сердце ее уже, готова начать жить без него.....................................................

0
49 робокашка   (22.05.2015 16:03) [Материал]
снова отступился, лопух cool

0
48 чиж7764   (01.02.2014 20:10) [Материал]
Куда Эд подевался? Какого чёрта ему в Денали понадобилось посередине полугодия одному? Я понимаю, что он весь курс уже прослушал сто-пятьсот раз, но это не повод прогуливать...
Если эта кретинская вампирша обладает тем же даром, что и у СМ, то есть умеет удирать от преследователей и заметать следы, то охотники из Ла Пуш за ней ещё вечность бегать будут! Чёрт бы всё побрал...

1
47 ღSensibleღ   (19.07.2013 22:39) [Материал]
Спасибо wink

0
46 НастяП   (05.07.2013 10:32) [Материал]
Спасибо за главу. Вселенская печаль. Занимаемся самокопанием. А просто поговорить-гордость не позволяет.

0
45 Sashinamama   (26.04.2013 22:10) [Материал]
спасибо

0
44 Коломийка   (26.03.2013 22:54) [Материал]
Спасибо! Глава супер!

0
43 Tanya21   (10.11.2012 13:55) [Материал]
Спасибо за главу.

0
42 Marishelь1   (13.07.2012 11:45) [Материал]
Мне кажется, что Эд увидел Беллу, когда она охотилась за Викторией и понял, что она не та, за кого себя выдаёт. wacko

0
41 Lucinda   (03.07.2012 01:18) [Материал]
что же случилось? может он каким нибудь образом узнал правду о ней?

1-10 11-20 21-30 31-40 41-49


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]