Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 94
Пользователей: 6
katen0k, rose7312, CrazyNicky, Лен4ик1315, Asfodella, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Ночная охотница. Глава 3. Первая встреча.

2024-4-19
17
0
0
Форум "Ночная охотница".

Текст выделенный курсивом, это мысли.

Глава 3. Первая встреча. (Эдвард)

Мы снова переезжаем. Для меня и моих близких это привычно: мы редко живем на одном месте более чем несколько лет. Последние два года мы провели на Аляске, недалеко от Анкориджа, в семье наших друзей. Мы могли бы пожить там и дольше, но Карлайл хотел вновь начать работать, и мы решили вернуться в цивилизованный мир. По многим причинам наш выбор остановился на маленьком городке в штате Вашингтон. Прошло около семидесяти лет с тех пор, как мы оттуда уехали и сейчас, наконец, можем вернуться, не боясь вызвать подозрения. Все, кто мог нас знать раньше, уже умерли.

Мне нравилось на Аляске: хорошие леса с изобилием диких животных, мало людей, так что можно отдохнуть от чужих мыслей. Но особенно меня прельщала полная свобода: каждый раз, живя среди людей, нам приходилось ходить в школу, но иначе было нельзя.

Была одна причина, по которой я хотел покинуть Аляску. Её звали Таня. Очень красивая и раскованная вампирша, которая, выражаясь словами Эмметта, «положила на меня глаз». Женщины часто обращали на меня внимание, но они всегда что-то от меня хотели, и никогда их отношение ко мне не было искренним. Даже моя сестра, Розали: её не интересовал я сам, ей нужно было преклонение мужчины перед красивой женщиной. Хорошо, что она встретила Эмметта и перестала обо мне думать.

Живя много лет с тремя любящими парами, я видел чистоту и бескорыстность их отношений. Но найти девушку, которая относилась бы ко мне так же, я пока не смог. Проходили годы, и мне стало казаться, что такой девушки нет. Я понимал, что, возможно, нарисовал в своем воображении что-то нереальное. Я не искал идеал красоты, мне было все равно, была бы она блондинкой или брюнеткой, я искал ту, которая могла бы полюбить меня искренне и преданно. Иногда во взгляде, интонации или облике какой-нибудь незнакомки мне казалось, что я вижу её. Но стоило приблизиться, как идеал исчезал.

Со мной пытались познакомиться, чтобы покрасоваться перед подругами, вызвать ревность бывшего бой-френда или просто ради того, чтобы хорошо провести время. Когда милая на вид девушка, на первых минутах знакомства, начинает думать о тебе, как о породистом самце, становится тошно. Сначала я считал, что в этом виновато время, в котором я родился. Потом в своих неудачах я стал винить чтение мыслей, но опять же: как без этого узнать, что женщины о тебе думают?

Та же Таня, к примеру: она меня любила, пусть и по-своему. Вернее, она так думала. Восхитительная блондинка, раскованная и бесшабашная. Она думала только о сегодняшнем дне. Но я чувствовал, что ее желание быть со мной – это мимолетная прихоть, которая пройдет со временем. Я любил её, как младшую сестренку, но перейти грань и перевести отношения на другой уровень не смог. Надеюсь, она простит меня.

***

Мы снова в Форксе. Уже на второй день состоялась встреча с оборотнями. Я не думал, что они все ещё существуют. Поколение сменилось, но волки продолжают нести вахту, охраняя свои земли от нам подобных. Они подтвердили условия договора заключенного их предками, но я не мог понять ненависти, с которой они к нам отнеслись. Похоже, в наше отсутствие здесь прошел не один кочевник. Более подробно узнать ничего не удалось.

Завтра нас ожидает первый день в школе, так что не мешало бы сегодня поохотиться. На настоящей охоте мы были всего несколько дней назад, но будет лучше, если ничего не будет отвлекать. Уходя на сервер от дома, я почувствовал странный запах, он привел меня на небольшую поляну. Остатки костра подтвердили мои опасения: здесь был сожжен вампир. Я содрогнулся. Доказательств, что к этому причастны оборотни, у меня не было: следов не сохранилось. Рассказав все семье, мы решили, что будем настороже.

***

Утром мои сестренки никак не могли выбрать, что им надеть. Каждый раз, появляясь в новой школе, они производили фурор. Им это нравилось, а мне приходилось выслушивать разный бред в мыслях наших одноклассников, страдающих от гормонального всплеска.

Отправляясь на первый урок, я прислушивался к мыслям окружающих. Было видно, что нас ждали: вся школа гудела, как потревоженный улей. Такие мысли я слышал не один раз: восхищение, преклонение, страх и зависть. К этой какофонии примешивались ещё и обычные разговоры, что заставляло нещадно раскалываться мою вампирскую голову. Как же мне хотелось убежать туда, где никого нет! Пожалуй, я зря уехал с Аляски.

Выдержав первые уроки, мы собрались в столовой. Еще одно мучение, это изображать, что мы едим. За соседним столиком две девушки делили нас, оценивая, как скаковых лошадей. Хорошо хоть в зубы не пытались заглянуть! Меня передернуло, когда они нашли меня более привлекательным, чем моих братьев, и теперь я стал единоличным предметом их дележа. Мысленно негодуя, я повернулся, чтобы посмотреть на источник спора.

За столиком сидело несколько девушек и парней. Две девушки, склонив головы друг к другу и поглядывая на меня, были источником моих мучений. Но поймав взгляд их соседки, я невольно отшатнулся: сколько же боли и ненависти было в ее взгляде, направленном на меня. Мне показалось, что меня раздели и распяли перед площадью, заполненной людьми. Невольно задавшись вопросом, что же я сделал этой незнакомке, я продолжал, не отрываясь, смотреть на нее.

А сама девушка была очень красива: нежное и хрупкое создание с пылающим взглядом. Длинные, темные волосы обрамляли самое прекрасное лицо, которое я когда-либо видел. Нежная кожа, цвета слоновой кости, карие глаза и хрупкая фигура настолько не соответствовали огромной, почти разрушительной, силе ее взгляда, что на секунду мне показалось, что передо мной два разных человека.

Боль в ее глазах всколыхнула во мне какое-то забытое чувство, и я невольно подумал:

Она не должна страдать, я не позволю никому ее обидеть.

И вдруг, отведя взгляд, она быстро встала и вышла из столовой, сказав друзьям, что встретится с ними в классе. Только услышав ее голос, я понял, что увлекшись её внешностью, не слышал ни одной ее мысли, впрочем, как и мыслей всех остальных в столовой.

Я шел на следующий урок, не замечая ничего вокруг. Перед глазами стоял ее взгляд. Хорошо, что мозг вампира может думать сразу о многих вещах. Я не помнил, как добрался до класса, как протянул формуляр учителю и, только повернувшись к классу, я вновь увидел ее. Она в одиночестве сидела за партой и смотрела прямо перед собой. Её мысли были далеко, а лицо напоминало искусную маску древнегреческой богини. Самой прекрасной богини, какую я только видел.

Преподаватель предложил мне сесть рядом с ней. Я мысленно возликовал: теперь я смогу узнать, какую тайну скрывают эти глаза и клянусь, что поплатиться тот, кто посмел причинить ей боль.

Для начала неплохо бы познакомиться. Я не знал, будет ли уместно представиться ей сейчас: мы старались не общаться с одноклассниками, сразу проводя между нами барьер безразличия и отчужденности. Если к нам обращались, то частенько мы даже не утруждали себя ответами.

Но все-таки невежливо сидеть рядом и не представиться друг другу. Я вздохнул, набрался смелости и произнес:

- Привет, я - Эдвард Каллен.

Коротко взглянув на меня, она кивнула и отвернулась, закрыв лицо распущенными волосами. Ощущая растерянность, я начал понимать, что поторопился.

Что она обо мне подумает? Невоспитанная деревенщина, сидел бы ты в лесу, на своей Аляске.

Я клял себя последними словами за поспешность. Не понимая, как исправить столь неудобную ситуацию, я вдруг вспомнил, что умею читать мысли.

Так я узнаю, что она обо мне думает! Я настроился на её мысленную «волну». Мысли других учеников все также звучали в моей голове, но там, где сидела она, была абсолютная тишина. Не поверив, что такое возможно, я раз за разом пытался прочесть ее мысли и ничего не слышал. Я не понимал, что происходит. Такого никогда не было!

Звонок вывел меня из задумчивости. Оглянувшись, я не увидел ее: видимо, она уже ушла. В воздухе растворялся ее удивительный запах. Эта девушка даже пахла иначе! Я чувствовал запах всех, кто был в классе, но она была другой. Я вздохнул еще раз. По носу растекся и стал растворяться легкий запах фиалок, смешанный с холодным ароматом первого снега. Голова начала кружиться. Идя по коридору, я вспоминал его еще раз, и еще раз…

Повернув за угол, я вновь увидел ее, сидящей на подоконнике. Глаза полузакрыты, взгляд устремлен вперед. Не замечая меня, она вновь думала о своем, но ее мысли по-прежнему были мне недоступны.

Собираясь встать, она покачнулась, теряя равновесие. Не отдавая себе отчета, зачем я это делаю, я шагнул к ней и подхватил под руку. И только тогда, когда она ушла, напоследок одарив меня холодным взглядом, я понял, что натворил: рукава ее рубашки были закатаны, а я дотронулся до нее своей холодной рукой! В моей голове пронеслись пугающие вопросы, не имеющие ответа:

Что я наделал? Я ее напугал? Как я мог вообще до нее дотронуться? Что теперь делать? Почему я ее не слышу?

Остаток дня прошел, как в тумане. Вернувшись домой, я лег на кровать и уставился в потолок. Хорошо, что домашние меня не беспокоили. Сейчас я мог думать только о девушке. Внезапно я сообразил, что не знаю, как ее зовут. Прокручивая в памяти все, что слышал сегодня, я нашел ее имя в мыслях одного из парней. Её зовут Изабелла. Белла, как она всех поправляет. Я тут же напрягся: этот парень думал о ней весь день, он страдал, что она вновь не согласилась пойти с ним на танцы. Я разозлился: да кто он такой, чтобы идти с ней на танцы! Он всего лишь сопливый мальчишка!

Я не мог оставаться дома. Легкая пробежка по лесу должна помочь. Уже светало, скоро в школу. В этот момент я с ужасом увидел солнце, которое медленно поднималось над горизонтом. Мысль о том, что я ее сегодня не увижу, как кислота прожгла меня. Я надеялся, что ветер переменится и солнце закроют облака. Но моим надеждам не суждено было сбыться. Около дома, я увидел Элис, ожидавшую меня на крыльце:

- Эдвард, сегодня и завтра будет солнце, так что мы свободны от школы. Что ты задумал?

Я ничего не мог понять, пока не заглянул в ее мысли. Я увидел себя в тени леса около школы. Конечно! Так я смогу ее увидеть!

- Элис, спасибо. Ты лучшая!

Не обращая внимания на ее удивленное лицо, я сорвался на бег и вскоре был уже на месте.

Форум "Ночная охотница".

Большое спасибо, за редактирование главы, давайте скажем: РоузХейлКаллен

Категория: Альтернатива | Добавил: claim (02.03.2011) | Автор: Елена
Просмотров: 6606 | Комментарии: 41


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 411 2 3 4 5 »
0
41 робокашка   (22.05.2015 15:12) [Материал]
Эдвард сам как нежный подснежник

0
40 Adel_Shirman   (22.08.2014 20:02) [Материал]
ахах ну и семейка у вашей фантазии получилась biggrin

0
39 чиж7764   (01.02.2014 19:01) [Материал]
Наивный мальчишка! Ничего не изменилось за почти девяносто лет полужизни. Просто тяжко вздохнуть хочется...
Ну почему надо обвинять себя во всём?
Солнце, опять солнце, чтоб ему! Ух! Ну, это же Форкс... Как семья вообще живёт с этой девчонкой, у которой в голове образ тени принятого решения появляется раньше, чем само решение оформляется в голове существа? Подсказки - это хорошо, но не всегда...

0
38 ღSensibleღ   (19.07.2013 21:56) [Материал]
Спасибо

0
37 УЛЬНКА   (07.06.2013 14:01) [Материал]
Эл спасибо

0
36 Sashinamama   (24.04.2013 22:36) [Материал]
спасибо

0
35 НастяП   (03.04.2013 22:05) [Материал]
Спасибо за главу, итересно-почитаем.

0
34 Коломийка   (26.03.2013 22:49) [Материал]
smile Спасибо за главу! Нравится)

0
33 Tanya21   (10.11.2012 00:07) [Материал]
Спасибо за главу.

0
32 Laodika   (06.11.2012 03:02) [Материал]
спасибо ! чудесно ! wink

1-10 11-20 21-30 31-40 41-41


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]