Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 94
Пользователей: 3
Izzi-Izabella, hel_heller, yulya_42
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Ночная охотница. Глава 2. Первая встреча.

2024-4-20
17
0
0
Форум "Ночная охотница"

Текст выделенный курсивом - это мысли.

Глава 2. Новые ученики. Первая встреча. (Белла)

Понедельник начинался как обычно. Подъем, душ, кофе в компании с Чарли, рев пикапа и вскоре я уже подъезжала к зданию школы.

Припарковавшись и выйдя из машины, я увидела Майка Ньютона. Он стоял около лестницы, в волнении переминаясь с ноги на ногу и поминутно поглядывая на стоянку. Его мысли крутились вокруг возможности пригласить меня на танцы раньше других моих поклонников.

Мне нравился Майк, с ним действительно было весело, но давать повод к сплетням в моем положении было далеко не самым разумным решением. Я любила танцевать, даже брала частные уроки по классике и джаз-модерну, но это было давно, еще во времена учебы в Академии.

- Майк, привет! Можешь даже ничего не говорить, я не пойду с тобой на танцы, - от моих слов его лицо помрачнело. Он вздохнул, собираясь что-то спросить, но я перебила:
- Нет, я не скажу тебе причину, - и, мысленно улыбаясь, стала подниматься по ступеням.

Майк опустил голову и, следом за мной, отправился на физику.

Я не боялась, что он заподозрит меня в том, что я читаю мысли. Такой разговор происходил у нас с ним каждый второй понедельник. Это было уже каким-то своеобразным ритуалом, традицией. Я знала, что к английскому он меня простит, и две следующие недели мы будем просто хорошими друзьями.

Следующим был Тайлер Кроули. Проходя мимо, я просто сказала:

- Тайлер, нет.

Он ухмыльнулся и продолжил разговор с Беном.

Сегодня вся школа гудела, как потревоженный улей. Еще бы! У нас пять новых учеников! В больнице появился новый хирург, у него в семье пятеро детей и у них сегодня первый учебный день в стенах этой школы.

Меня это мало интересовало: люди постоянно переезжают, а многодетные семьи в Америке - не редкость, но Лорен, Джессика и даже Анжела с самого первого урока обсуждали новеньких.

После обеда у меня были только биология и физкультура, и сейчас я думала, как бы их прогулять. В прошлую субботу Джейк притащил со свалки байк и сегодня, после уроков, мы хотели съездить в Порт-Анджелес за запчастями.

Я иногда сама себе удивлялась, настолько неожиданно поменялись мои интересы и привычки: вместо того, чтобы в свободное время поваляться на диване с книжкой, посидеть в интернете или пройтись по магазинам, я с энтузиазмом ремонтирую байк с помойки.

Перед обедом нас задержали на испанском, поэтому в столовую мы с Анжелой пришли позже всех. Когда мы взяли обед и сели за наш столик, я, наконец, обратила внимание на предмет перешептывания Лорен и Джессики.

Повернувшись к окну, я почувствовала, как мои волосы встают дыбом: за соседним столом сидело пятеро вампиров.

Инстинкт не подвел. Мгновенная оценка ситуации и неутешительный вывод: мне с ними не справиться. Даже если я сейчас позвоню Билли, то три волка и один Охотник – это слишком мало.

Злость и обида заполнили меня. Почему я не могу жить спокойно?! Почему меня все время преследуют монстры?

В этот момент один из них повернулся в мою сторону и наши взгляды пересеклись. Мысль, промелькнувшая у него в голове, была подобна холодному душу:

Почему она смотрит на меня с такой ненавистью? Что я сделал не так? Мы еще не знакомы. Но даже в таком состоянии она очень красива. Интересно, чем она так расстроена?

Еще в его мыслях было желание защитить меня и утешить.

Такого шока я давно не испытывала. Вампир хочет меня утешить! Может, в качестве утешения предложит пообедать вместе?

Я схватила сумку и, бросив друзьям «встретимся в классе», почти бегом ушла из столовой.

Как только визуальный контакт прервался, я перестала слышать мысли странного вампира.

Придя в класс раньше всех, у меня было несколько минут для того, чтобы оценить ситуацию. Я не успела просканировать мысли остальных, но, по-видимому, нападать они пока не собирались. Это обстоятельство утешало: возможно, они пока не голодны, а значит, у меня есть несколько дней, чтобы придумать выход из положения.

Еще меня что-то смущало в их внешнем виде и поведении. Я стала мысленно перебирать возможные варианты: красивые, хорошо одеты, держатся спокойно и уверенно… нет, это все не то.

И тут я поняла ответ: глаза! У них не красные глаза! Такого я никогда не видела. Красный цвет глаз всегда был отличительной чертой вампиров. Возможно, они все носили линзы, жаль, что я сразу не обратила на это внимания.

Класс заполнялся учениками, а потом пришел и учитель. Прозвеневший звонок отвлек меня от размышлений.

- Да, мистер Каллен. Проходите, садитесь. Осталось всего одно место, – в наступающей тишине прозвучал голос преподавателя.

Обратив внимание на слова учителя, я вздрогнула, поняв, что сейчас мне придется сидеть рядом с вампиром.

Первую мысль о том, что нужно убираться отсюда, я отбросила: в классе были мои друзья, а я не могла их оставить без защиты. И еще мне нужно было проверить свою теорию по поводу цвета их глаз, а также возможность посмотреть, о чем он думает, была очень соблазнительна. Я очень хотела знать, что пятеро вампиров делают в школе, среди людей. Вряд ли они пришли учиться.

Я почти никогда не заглядывала в мысли тех, кого убивала. Они были монстрами, чудовищами, питавшимися людьми, да и мой дар был слишком слаб, чтобы быстро установить контакт. А сейчас у меня будет целый урок для этого.

Я подвинула свою сумку, и он сел рядом.

***
Преподаватель стал раздавать листы с тестами, а я уже попыталась настроиться на мысли моего нового соседа, когда услышала:

- Привет, я - Эдвард Каллен.

Коротко кивнув, я отвернулась. Вот незадача: теперь он со мной разговаривает.

Но зато мне удалось «поймать» нужную «волну» его мыслей:

Она не ответила на приветствие. Не захотела со мной разговаривать? Может, я слишком назойлив?

Эти мысли меня рассмешили. Я улыбнулась. Да, вампира с замашками джентльмена я еще точно не встречала. Интересно, а перед обедом он тоже спрашивает разрешения у жертвы?

Не теряя контакта с его мыслями, я начала просматривать тест. И тут меня ждал еще один сюрприз: неожиданно я услышала мысли Майка:

Черт, надо же, к ней посадили новенького! А вдруг он ей понравится?

Потом мысли Джессики:

Но почему его посадили именно к ней?! За ней и так бегают все симпатичные парни, так еще и его к ней посадили!

Потом обрывки еще чьих-то мыслей:

Какой трудный тест…
А он милашка…
Я не успела подготовиться, мама меня убьет, если не напишу…

Он тоже читает мысли! - осенило меня. Только не как я - выборочно - а всех сразу! Вот это новость! Интересно, еще таланты есть или он один такой в их семейке?

Я почти закончила с тестом, когда почувствовала, что теперь в ступор впал он. Несколько его попыток прочитать мои мысли закончились провалом: он меня не слышал.

Мне захотелось повернуться и показать ему язык. Я самодовольно подумала:

«Знай наших: мой щит еще никто не смог пробить, даже Вольтури это не под силу».

Воспоминание о Вольтури совсем испортило мое настроение. Ведь именно из-за них я сейчас прячусь в этом богом забытом городишке, в компании вампиров!

Как только прозвенел звонок, я быстро собрала свои вещи и пулей вылетела из класса.

Но мои наблюдения еще не закончились. Я удобно устроилась на подоконнике в коридоре и стала ждать остальных членов его клана.

Первыми мимо меня прошла пара, которая состояла из великолепной блондинки и качка. Их мысли мне показались не интересными: она думала о своей внешности, а он - о бейсболе. Следом прошествовали девушка - эльф и высокий блондин. Опять же их мысли меня не порадовали: эльф думала о шопинге, а блондин - об эльфе. Я хотела встать с подоконника, когда испытала очередной шок.

Вампиры думают о внешности, бейсболе и шопинге?! Да еще и этот ненормальный цвет их глаз! Я уже убедилась, что они не носят линзы. Возможно, это я схожу с ума, а они - не вампиры?!

Пребывая в состоянии полной прострации, я хотела встать, но покачнулась и начала падать. Моя реакция не дала бы мне упасть, но вдруг меня кто-то поймал за локоть и аккуратно вернул в вертикальное положение.

Мне не надо было даже поднимать глаза, чтобы понять, что это - мой сосед по биологии. Почувствовав его руку, я немного успокоилась: рука была холодной и твердой, как камень, а это значит, что они действительно вампиры.

Сверкнув на него глазами и не поблагодарив за помощь, я пошла к пикапу.
Мне надо было срочно увидеть Билли Блека.

Последнее, что я уловила, была его мысль:

Ей не понравилась холодная рука. Зачем я до нее дотронулся? Я ее напугал! Но она бы упала, если бы я не оного! Или нет? Она такая хрупкая, как фарфоровая статуэтка, и чем-то расстроена… Почему я ее не слышу?

***

Первый раз за все время меня не устраивала скорость пикапа. Мне хотелось обсудить все сегодняшние события с Билли, а машина ползла со скоростью черепахи. Мне нужна новая машина, а лучше - мотоцикл. Хотя Форкс не подходит для езды на мотоцикле – слишком часто идет дождь.

Билли был дома. На мое заявление, что в Форксе появился целый клан странных вампиров, Билли дал более чем исчерпывающий ответ. Я узнала о договоре и о том, что Каллены не питаются кровью людей. А также о том, что сегодня ночью Билли встречался с ними и подтвердил соглашение, заключенное его предками много лет назад. Все это вызвало новый шок. Я уже не надеялась придти сегодня в нормальное состояние.

Мы проговорили до самого вечера. Я заторопилась, увидев, что уже темнеет: скоро Чарли придет с работы, а ужина дома нет, и продукты закончились. В свете последних событий я совершенно забыла, что планировала сегодня заехать в магазин. Попрощавшись с Билли, я поспешила домой.

На подъездной дорожке машины Чарли ещё не было. Я успела даже что-то приготовить, когда он вернулся: Чарли очень нравилось, когда дома его ждала горячая еда.

Сегодня мои мысли были далеко, и я даже не поинтересовалась, что нового в городе. Зато он спросил, как дела в школе. А потом, не дождавшись ответа, начал рассказывать о новом хирурге, который теперь будет работать в больнице. Оказалось, что сегодня на лесоперерабатывающем заводе был несчастный случай. И только выдержка и профессионализм нового врача позволили молодому парню не остаться без ног.

Чарли решил, что я - сумасшедшая: я минут пять сидела и смотрела в одну точку, так как только что до моего сознания дошло, что этот замечательный хирург, которого нахваливал Чарли – вампир!

Интересно, все же мир сошел с ума или я? Я всю сознательную жизнь защищала людей от вампиров, а теперь последние работают в больнице, учатся в школе, думают о шопинге и бейсболе и спасают людям жизнь!

Еще меня одолевали смутные сомнения: а если этот клан как-то связан с Вольтури. Если они узнают, кто я? Что мне сейчас делать? Уехать?
А если нет? Они никогда не попадали в поле зрения Ордена, иначе я бы знала о них. Они не такие, как Вольтури.

Только к утру я пришла к выводу, что лучше остаться в Форксе и продолжать изображать человека, а уехать я всегда успею.

------------------------

Ну вот, они и встретились. Следующая глава будет от лица Эдварда. Посмотрим, как ему понравилась первая встреча.

Форум "Ночная охотница"

У меня появилась бета. Огромное спасибо РоузХейлКаллен, за ее не легкий труд!

Категория: Альтернатива | Добавил: claim (24.02.2011) | Автор: Елена/claim
Просмотров: 6654 | Комментарии: 49


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 491 2 3 4 5 »
0
49 ZaID   (02.07.2016 21:24) [Материал]
Ну вот Белла, притворяется человеком и внимала обязательствам.................................
Да уж, возомнили себе но она определила их ох, предчуствуя..........................................
Надо же, она увлечена байками и вздумала, увы зато, вскоре ей предстоит...........................................
Отстраненна от Калленов но, вдруг его пленящий/неотразимый взор......................................................
Ох словно, провиденье Эдвард с Беллой да, обманчиво беспечна и вдруг, выявлен дар.......................................................
Ух ты, едва расстроен/озадачен и геройство, выказал ОН отчего, отпрянула вся......................................................
Ничего себе, откровение об Калленах с Блэками и сие, Беллу еще больше, озадачило.........................................

0
48 робокашка   (22.05.2015 14:59) [Материал]
это будет любовь с третьего взгляда wink

0
47 Adel_Shirman   (22.08.2014 20:01) [Материал]
эмм... она читает мысли? это что-то новенькое wink а я хочу драки biggrin и крови biggrin очень много крови biggrin

0
46 чиж7764   (01.02.2014 18:42) [Материал]
Как Орден может не знать о семье Калленов, мне не понятно. Или эта семья не привлекла внимания, поскольку пьёт только животных?

0
45 ღSensibleღ   (19.07.2013 21:56) [Материал]
Спасибо

0
44 Sashinamama   (24.04.2013 22:25) [Материал]
спасибо

0
43 Коломийка   (26.03.2013 22:48) [Материал]
Интересный сюжет!
Спасибо!

0
41 Tanya21   (09.11.2012 23:43) [Материал]
Необычно: Белла читает мысли. Почему ее Волтури так беспокоят? Похоже, в Академии о Калленах ничего не знали. Спасибо за главу.

0
40 Laodika   (06.11.2012 02:50) [Материал]
спасибо за главу ! tongue

0
39 Marishelь1   (12.07.2012 11:57) [Материал]
Такого поворота событий не только Белла не ожидала, я тоже приятно озадачена сюжетом biggrin
Неужели Охотница за вампирами не слышала о вампирах, пьющих кровь животных? wacko И что у них там с обонянием?

0
42 claim   (09.02.2013 16:11) [Материал]
Охотники, как и вампиры не всесильны. Каллены не убивают людей и поэтому никогда не привлекали внимание Ордена к себе.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-44


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]