Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 80
Пользователей: 8
Blondy-nka, marikabuzuk, 1992, Seriniti, nvlisaynskaya, Yuli596, eclipse1886, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Ночная охотница. Глава 27. Часть 2.

2024-4-25
17
0
0
Часть 1.

Глава 27 Часть 2. (Белла)

Это было очень странное пробуждение, как будто я балансировала на грани сна и яви. С огромным трудом разлепив глаза, я попыталась сфокусировать зрение. Со второй попытки мне это удалось, и я тут же увидела Эдварда, который сидел около кровати и с беспокойством смотрел на меня. Увидев, что я открыла глаза, он протянул руку, нежно погладил меня по щеке и задал свой любимый вопрос:

- Как ты себя чувствуешь?

Даже улыбнуться с первого раза, и то не получилось - мышцы не слушались. Я хотела что-то спросить, но мысли никак не хотели формироваться в голове. Из этого странного состояния меня вывел звук, который резко ударил по расслабленным нервам, активизируя мышцы и приводя в порядок разум. Где-то недалеко заплакал ребенок. Я резко вскинула руку, проверяя живот, при этом чуть не уронив капельницы, соединенные с моей рукой. Один из приборов пронзительно запищал, но я не обратила на него внимания. Обнаружив пустоту на том месте, где еще недавно находился мой ребенок, я попыталась сесть, но сильная рука тут же уложила меня обратно.

- Белла, успокойся. Все в порядке.

Наверное, все вопросы были написаны у меня на лице, так как он добавил:

- Она в порядке. Главное сейчас - ты.

Услышав слова эти слова, я немного успокоилась, о чем не забыл сообщить прибор, перестав пищать. Я попыталась улыбнуться.

- Ренесми? – говорить было тяжело, получился только невнятный шепот.

То, как Эдвард отреагировал на мой вопрос, вызвало умиление. Его губы растянулись в блаженной улыбке, а глаза засияли. Таким довольным я его ещё никогда не видела.

- Ренесми, - твердо ответил он.

Дверь открылась, и на пороге показалась Эсми со свертком на руках. Мой ребенок. Моя Ренесми, моя девочка. Эдвард помог мне сесть, устраиваясь позади и обнимая за плечи, а Эсми положила малышку мне на колени.

Несмотря на то, что она была новорожденной, девочка была красива, как куколка. Чистая светлая кожа, пухлые щечки, большие карие глаза и темные с рыжеватым отливом волосы. Она смотрела на меня очень внимательно, почти по-взрослому. Потом ее глазки начали закрываться и, широко зевнув, она тихонько уснула.

Я чувствовала себя счастливейшим человеком на земле. Все, что можно было пожелать, у меня было. Была семья, рядом был любимый человек, а теперь ещё и ребенок. От счастья слезы потекли по моим щекам.

- Ренесми Каро Мейсен Каллен, - тихонько прошептала я и поцеловала дочку в лобик, - ты самая красивая девочка, которую только можно представить.

- Белла, а откуда такое интересное имя? – входя в комнату, спросила Розали.

Я заулыбалась и через плечо посмотрела на Эдварда. Он покачал головой, давая понять, что ничего никому не объяснял.

- Розали, вы с Элис хотели, чтобы имя было уникальным и в то же время продолжало традиции семьи, - я ненадолго замолчала, прежде чем продолжить. - Мою мать звали Рене - это я в Вольтере выяснила. А остальное просто: Рене+Эсми, Карлайл+Аро, вот и получилось Ренесми Каро.

- Мне нравится,- отозвалась Элис, входя в комнату вместе с Джаспером и Карлайлом.

- Белла, спасибо тебе, - если бы это было возможно, то Эсми сейчас бы плакала от счастья.

***

Время полетело с огромной скоростью. Как только Ренесми появилась на свет, я очень быстро пошла на поправку. Вот только детей я больше иметь не смогу. С одной стороны, меня это печалило: Эдвард мечтал о сыне, и мне очень хотелось сделать ему такой подарок, а с другой, то, что Ренесми вообще появилась на свет, можно считать чудом и благодарить небеса.

Я не успела заметить, как моей милой дочери исполнилось полгода. Первые дни после её рождения всегда начинались одинаково, а именно - со спора. Кто сегодня будет ее кормить, кто - купать, кто пойдет гулять, и у кого на руках она будет спать. Даже то, что она была нашей с Эдвардом дочкой, не давало нам преимущество перед остальными родственниками.

Не менее жаркие споры были о том, чем ее кормить, сколько раз в день и нужно ли ребенка будить, если пора кушать, а он еще спит. И список тем, на которые мы спорили, увеличивался каждый день: нужна ли пустышка, закаливание, массаж. Дом ломился от обилия разнообразных игрушек, а Элис закупала одежду для Ренесми на несколько лет вперед. За полгода своей жизни Несси, как окрестил ее Эмметт, ни разу не спала в кроватке, а только на руках. Восемь нянек следили за каждым ее вздохом днем и ночью. Все это напоминало всеобщее помешательство, но доставляло всем столько радости и счастья, что оставалось только надеяться, что Ренесми не станет самой избалованной девочкой в мире.

С виду она походила на обычного человеческого ребенка. Карлайл сказал, что генетически мы с ней одинаковые, хотя в Ренесми все же было три четверти от вампира и всего одна четверть -от человека. Питалась малышка детской молочной смесью: возможно, вампирская сущность в ней и проявится, но сейчас явно преобладала человеческая. А вот в развитии она опережала человеческих сверстников. Чуть раньше дочка научилась держать головку, переворачиваться и сидеть, а еще обладала силой, которую пока не могла контролировать. Стоило ей сжать кулачок, как любая игрушка рассыпалась на мелкие кусочки или превращалась всмятку. Стало понятно, почему Элис не видела ее рождение: она унаследовала мой щит. Будет ли Несси читать мысли - все же, это умеют трое ее близких родственников - пока оставалось загадкой. У меня этот дар раскрылся только в семнадцать лет, когда впервые проявила себя сущность вампира, и, возможно, у Несси будет также. Но я была категорически против того, чтобы Ренесми попробовала кровь. Впрочем, все были со мной согласны: им хватило проблем и со мной.

После рождения Несси я вновь отказалась от крови, не желая идти на охоту. Через несколько дней появилась жажда, а через неделю она стала настолько сильной, что я невероятными усилиями сдерживала себя, чтобы не броситься на поиск крови. Видя мои мучения, Эдвард силой вытащил меня из дома и отправил на охоту. Карлайл предположил, что если отказываться от крови не резко, а постепенно, то этот процесс не будет таким болезненным. Его идея сработала, но для ее осуществления понадобилось несколько месяцев.

Впрочем, все это было мелкими неприятностями по сравнению с той радостью, что окружала меня каждый день. Я открыла для себя совершенно другую сторону жизни, где не было страха, ненависти и боли, где каждая минута была пронизана заботой, доверием и любовью.

***

Сегодня у нас праздник, Несси исполнился год. Нарядно одетая, она сидела на руках у Розали, и с интересом разглядывала торт с одной свечкой. Рядом лежали восемь коробок с подарками. Уже отзвучали поздравления и затихли веселые игры, наступила кульминация праздника – оставалось попробовать торт и посмотреть, что прячется под красивой упаковкой.

Сейчас взгляд Несси перемещался с розочек на торте на яркую упаковку подарков. Наконец, определившись, что привлекает ее больше, она сползла с рук Розали и двинулась к торту. Довольно улыбаясь, все смотрели, как она погружает ручки в крем, а потом несмело слизывает его с пальчиков. Эту семейную идиллию прервал Эдвард, покашливанием привлекая к себе внимание.

- Мы тут с Беллой подумали и решили, что было бы неплохо устроить еще один праздник.

Элис тут же взвизгнула от восторга и захлопала в ладоши.

- Что будем праздновать? – спросил Эмметт, пока остальные заинтересованно смотрели на Эдварда.

- Нашу свадьбу, - просто ответил Эдвард, беря мою руку и целуя её.

- Наконец-то, а я уже стала думать, что мы не дождемся, - проворчала Розали, при этом буквально извлекая Несси из торта.

- Поздравляю! Когда гуляем? – отозвался Эмметт, потирая руки. - А то я уже решил, что нам с Розали предстоит очередная церемония. Теперь мне хоть не придется есть свадебный торт, - скривился от воспоминаний Эмметт. Все рассмеялись, отлично зная, что каждые несколько лет Эмм с Роуз устраивали себе свадьбу с обязательным поеданием торта.

- Мы думали через полгода, в конце весны, - ответила я.

- Да, свадьба будет грандиозной, - снова подала голос Элис, - я все сделаю, не волнуйтесь, вам понравится, - и тут же замолкла, что-то разглядывая в будущем. - Белла, ты не могла бы снять щит, а то все расплывается. Мне надо посмотреть наряды, - деловой тон неугомонного эльфа вновь вызвал всеобщий смех.

*** (Карлайл)

Я сидел на диване, обнимая Эсми, и с удовольствием смотрел на своих детей. Элис сегодня превзошла сама себя, настолько красивой стала наша гостиная, наряженная для такого большого праздника, как первый день рождения Ренесми. Гирлянды из цветов соседствовали с разноцветными воздушными шариками, а огромный торт и гора подарков с трудом уместились на столе.

Радость и веселье заполняли наш дом. Со всех сторон слышался громкий смех, наполняя мою душу счастьем. Десятилетиями горькая мысль о том, что я не должен был обращать Эдварда, преследовала меня. Но за последние два года все изменилось. Сначала он встретил Беллу, а потом появилась Ренесми. Эти два события изменили его, позволив взглянуть на свою жизнь совсем с другой стороны. Впрочем, Несси изменила нас всех.

Я до сих пор не могу привыкнуть, что я дедушка. Каждый раз, мысленно произнося это, я начинаю улыбаться. Мне очень хочется услышать, как моя внучка скажет мне «дед», но все это еще впереди. А пока первая улыбка, первые шаги и еще многое другое навсегда останется в моей памяти. Несси растет, продолжая радовать меня своими успехами. Когда я вижу ее, уверенность, что она - награда, посланная нам свыше за наш образ жизни, не покидает меня. Что может быть лучше, чем видеть счастливые улыбки на лицах жены и детей, слышать их веселый смех и просто радоваться жизни.

_________________________________________

Идиллия. Однако Калленов и Беллу можно понять, они ведь никогда и не мечтали, что у них будет возможность заняться воспитанием ребенка. Но как не жаль это говорить, мы но постепенно приближаемся к событиям, описанным в прологе. У наших героев был год спокойной и счастливой жизни, но скоро их ждет несколько лет разлуки. А вот как такое могло произойти, все это в следующих главах...
Мне очень жаль, но я не смогу выложить следующую главу во вторник, она появится на сайте в четверг.


_______________________________________

Как обычно, буду ждать вашего мнения и комментариев на форуме:"Ночная охотница"

_________________________________________

За редакцию хочу поблагодарить свою замечательную бету - РоузХейлКаллен.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-7243-1
Категория: Альтернатива | Добавил: claim (03.06.2011) | Автор: claim
Просмотров: 4421 | Комментарии: 65


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 651 2 3 4 5 6 »
0
65 ZaID   (17.09.2016 12:48) [Материал]
"- Она в порядке. Главное сейчас - ты.

Услышав слова эти слова, я немного успокоилась, о чем не забыл сообщить прибор, перестав пищать. Я попыталась улыбнуться.

- Ренесми? – говорить было тяжело, получился только невнятный шепот.

То, как Эдвард отреагировал на мой вопрос, вызвало умиление. Его губы растянулись в блаженной улыбке, а глаза засияли. Таким довольным я его ещё никогда не видела.

- Ренесми, - твердо ответил он.

Дверь открылась, и на пороге показалась Эсми со свертком на руках. Мой ребенок. Моя Ренесми, моя девочка. Эдвард помог мне сесть, устраиваясь позади и обнимая за плечи, а Эсми положила малышку мне на колени.

Несмотря на то, что она была новорожденной, девочка была красива, как куколка. Чистая светлая кожа, пухлые щечки, большие карие глаза и темные с рыжеватым отливом волосы. Она смотрела на меня очень внимательно, почти по-взрослому. Потом ее глазки начали закрываться и, широко зевнув, она тихонько уснула.

Я чувствовала себя счастливейшим человеком на земле. Все, что можно было пожелать, у меня было. Была семья, рядом был любимый человек, а теперь ещё и ребенок. От счастья слезы потекли по моим щекам.

- Ренесми Каро Мейсен Каллен, - тихонько прошептала я и поцеловала дочку в лобик, - ты самая красивая девочка, которую только можно представить. "
ну вот и все страдания ее ох, мучительные ожидания Каленов да, благословенны малышом-чудом оу ОН, сияет от счастья cry cry

0
64 робокашка   (22.05.2015 23:22) [Материал]
все слишком спокойно

0
63 чиж7764   (02.02.2014 13:25) [Материал]
Как я и подумала в конце первой части, роды случились. Преждевременные. Хотя, судя по малышке, медицине пора пересмотреть своё отношение к канонам и догмам. Не впервые сталкиваюсь с желанием врачей силой замкнуть в знакомые рамки то, что туда не вылезает по определению.
Красивый и счастливый год у семьи! Немного сахарный, но я их понимаю. Как и любая мать...
Хороший вопрос задала барышня в 53-ем посте насчёт кормления грудью. Мне кажется, этот ребёнок и не стал бы есть материнское молоко.

1
62 ღSensibleღ   (19.07.2013 22:49) [Материал]
Спасибо wink

0
61 Коломийка   (27.03.2013 21:16) [Материал]
Пока все хорошо happy

0
60 Tanya21   (11.11.2012 12:06) [Материал]
Спасибо за главу.

0
59 Marishelь1   (13.07.2012 23:32) [Материал]
Замечательный год заканчивается, впереди новые испытания, а так не хочется ...

0
58 Lucinda   (04.07.2012 01:08) [Материал]
несколько лет? ЛЕТ????!!! ужас!

1
57 am14sta   (26.05.2012 22:14) [Материал]
Уж слишком все идиально, ой нехорошо... dry

0
56 HюсЯ   (03.03.2012 12:20) [Материал]
спасибо за главу! cry smile

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-55


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]