Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 90
Пользователей: 6
Дюдюка, Gal13, lili0=), lakunat, Alla-read, lanna999
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек. Глава 8

2024-4-23
17
0
0
- Белла, ты в порядке?

- Кажется, да, - неуверенно пробормотала девушка.

- Твоё? – неожиданный спаситель отступил в тень прежде, чем Белла сообразила, что он что-то собирал с асфальта у её ног.

На протянутой ладони лежали домашние ключи, мелкие монеты и невесть откуда взявшаяся пилка для ногтей.

- Моё.

Тот же час Белла ощутила в руке холодный металл. Странные впечатления. Незнакомец сумел высыпать мелочь в ладонь, вложить ключи и пилку, даже не прикоснувшись к девушке. Но Белла всё равно определила, что у него очень холодные руки или… или она настолько промёрзла и испугалась, что ей всё вокруг кажется каким-то нереальным и студёным? Девушка вздрогнула.

- Ты всё ещё боишься этого подонка? – моментально истолковал её реакцию незнакомец.

Нет, она не боялась Майкла. Злилась на него, негодовала, раздражалась его поступком, но не боялась. И в то же время Белле было не по себе. Не могла справиться с эмоциями после грубости одноклассника, или существовала иная причина, заставляющая девушку дрожать?

- Хочешь, я выбью мерзавцу все зубы прямо сейчас? Или сверну ему челюсть? Или переломаю обе руки? – незнакомец таким серьёзным тоном перечислил возможные увечья, что будь Белла менее напуганной, она бы точно рассмеялась.

- Нет, не надо, - слабо улыбнулась девушка. – Кажется, ему уже достаточно, – кивнула она в сторону испуганно жавшегося у стены Майкла.

- Где Ваша куртка? – Белле наконец-то удалось прийти в себя. Стало понятно, почему у спасшего её молодого человека ледяные руки. Хотя… насколько он был молод, судить сложно. Разве что по голосу? Голос у него был необыкновенный: низкий, мягкий, обволакивающий. А вот внешность оставалась под вопросом. Незнакомец по-прежнему находился в тени.

«Может, он нарочно не выходит на свет, чтобы я не рассмотрела лицо?» - мелькнула испуганная мысль, но Белла попыталась взять себя в руки. Нельзя же после глупой выходки Майкла подозревать всех подряд. Тем более она мнётся уже слишком долго, а надо бы поблагодарить своего спасителя.

- Оставил в машине.

- Тогда срочно возвращайтесь в машину, иначе замёрзнете! Спасибо Вам большое. Не знаю, что бы случилось, если бы Вы не оказались рядом.

- Не стоит благодарности, Белла.

- Откуда Вы знаете моё имя?! – воскликнула девушка. Пренеприятнейшее чувство опасности в очередной раз напомнило о себе.

- Слышал конец вашего разговора с Ньютоном.

«Вот ненормальная. Во всем мне видится подвох».

В речи незнакомца уж точно не было ничего устрашающего. Скорее наоборот - спокойная интонация, плавная и правильная речь. С ним даже прощаться не хотелось.

- Как Вас зовут? – несколько запоздало поинтересовалась девушка.

- Эдвард Каллен.

Эдвард? Крайне редкое устаревшее имя. Она запомнит.

- Очень приятно.

- Тебе надо вернуться в кафе?

Возвращаться не хотелось, но перспектива тащиться домой по тёмному Форксу две мили пешком тем более не радовала. Она приехала сюда с Джессикой, значит, и уедет с ней.

- Нет, в кафе не очень хочется, но идти домой одной тоже неинтересно.

- Я мог бы отвезти тебя.

Ну уж нет. Сесть в автомобиль к незнакомцу – чистое безумие.

- Я Вас совсем не знаю и… даже не вижу.

Незнакомец сделал шаг в полосу света.

Чёрт. На мгновение Белла даже лишилась дара речи. Таких красавцев ей ещё никогда не приходилось видеть. По крайней мере, в Форксе подобные экземпляры не обитали. Может, этот рыжеволосый Каллен сошёл со страниц глянцевого журнала?

- Вы актёр? Фотомодель? – догадалась девушка, бессознательно приблизившись к красавцу. Невозможно оторвать взгляд от его странных притягательных глаз. При тусклом ночном освещении бесполезно даже пытаться определить их цвет.

- Ни то, ни другое.

Эдвард снова отступил в тень.

Может, у Каллена какие-то особенные линзы?

Вот она ненормальная! Белла тряхнула головой, пытаясь отогнать наваждение. То, что юноша красив, ничего не меняет. Она не сядет к нему в машину!

- Белла, решайся. Будет лучше, если ты поедешь со мной.

Ей продолжают мерещиться глупости, или в голосе Каллена слышатся умоляющие нотки?

- Я только вернусь в кафе и скажу Джессике, что уезжаю, а то она будет беспокоиться…

- Тише, - резко велел девушке Каллен, и необъяснимое чувство опасности моментально выросло в разы.

- Ты только ничего не бойся, - тихо продолжил мужчина, как будто бы услышав её испуг. От его гипнотического шёпота у Беллы побежали мурашки по спине. Вот она непонятная, но очень страшная опасность. Надо бежать в кафе со всех ног. Но ноги будто бы приросли к земле.

Где-то очень далеко резко и громко завыл ветер. Настолько страшный звук, что Белле показалось, словно это воет не разгулявшаяся зимняя вьюга, а какое-то дикое животное, выходящее на охоту. Перепуганная девушка покачнулась назад.

«Скорее отсюда! В спасительный шум развесёлой компании и не высовывать нос из кафе, пока Джессика не отвезёт домой. Хватит с неё приключений на сегодня», - требовал рассудок.

Белла не успела додумать разумную мысль до конца, как почувствовала, что её ноги оторвались от земли, а окружавшие тени домов вдруг начали перемещаться.

- Отпустите меня! Что же Вы делаете?! – испуганно закричала девушка, сообразив, что Каллен подхватил её на руки и несётся неизвестно куда.

Впрочем, известно. Через секунду она уже сидела в салоне автомобиля. Одновременно щёлкнули замки на четырёх дверях, взревел мощный двигатель.

- Откройте дверь, немедленно! – требовала девушка, пытаясь отстегнуть ремень безопасности, но дрожащие от страха руки не могли справиться с целью.

Белла собиралась продемонстрировать твёрдость духа и непоколебимую уверенность в силе закона, но получилось только едва слышно промямлить:

- Отпустите, пожалуйста, прошу… Мой папа - полицейский…

- Не надо мне сопротивляться, - приказал маньяк. В том, что она находится в руках маньяка, Белла уже не сомневалась.

Двигатель ревел вовсю. Никогда ещё ночные улицы провинциального Форкса не видели подобной скорости. Несмотря на плотность ремня безопасности, Беллу мотало из стороны в сторону, как тряпичную куклу. Последние дома пригорода и наступающий лес слились в одну страшную чёрную полосу, мелькавшую за окном.

- Белла, ты должна вжаться в сиденье и постараться не двигаться.

- Мне страшно!!! - не помня себя от ужаса, завопила девушка.

- Закрой глаза.

Вслед за минутным возбуждением вдруг нахлынула слабость, кружилась голова, подкатывал комок к горлу…

- Меня сейчас стошнит.

Возле лица насмерть перепуганной пленницы оказалась душистая салфетка. Запах? Какое-то странное благоухание от салфетки, аромат в салоне. Белле, и вправду, становилось легче. Запах помогал расслабиться, будто бы снимал стресс…

А вдруг салфетка пропитана снотворным? Она уснёт и больше никогда в жизни не проснётся? О боже! Белла отбросила лоскут.

- Тебе лучше?

Он, и самом деле, чокнутый. Господи, лучше бы она осталась с Майклом. Тот, конечно, дурной, но, по крайней мере, предсказуемый.

- Сейчас поедем быстрее.

«Куда быстрее?!»

Ой, мамочка! Мы разобьёмся!

Автомобиль подбросило на какой-то кочке, и Белла предположила, что они свернули в лес.

- Ещё немного! Мы уже оторвались от преследователей.

«От каких преследователей?!»

Она постаралась оглянуться. Толком ничего не разглядеть, но света фар позади точно не видно. Спрашивается, кто и как преследует их в такой темени? Это всё галлюцинации ненормального Каллена. Каллен не просто маньяк, он сумасшедший маньяк! Господи, за что мне это?

- Включите освещение! Как Вы едете даже без подфарников?!

- Белла, прекрати вертеться.

Голос у маньяка сделался до невозможности хриплый. Как-будто его кто-то душил.

Раздался щелчок люка, и сверху на голову несчастной ринул поток ледяного морозного воздуха.

Каллен решил её заморозить?

Через секунду Белла попыталась непослушными руками натянуть на голову капюшон, а ещё через секунду засунула дрожащие пальцы в карманы и… о, чудо! В кармане лежала пилка для ногтей. Как же она забыла? Пилка с острым наконечником. В один момент показалось, что из ситуации есть выход. Конечно, она не надеялась серьёзно покалечить маньяка маникюрным инструментом, но можно попытаться хоть на мгновение отвлечь его. Если, конечно, удастся попасть в глаз. Но замысел крайне опасен. Вот, если бы он притормозил…

- Белла, ещё немного потерпи, и мы будем возле ущелья, - прохрипел маньяк.

«Ущелье?»

Маньяк-самоубийца, а она его несчастная жертва. Нет, нельзя позволить загубить свою жизнь. Господи, помоги ей!

Надо действовать срочно. Отстегнуть ремень удалось только с третьей попытки. Машину тряхануло так, что девушка вылетела бы через лобовое стекло, если бы не ледяная рука, прижавшая её к сидению.

- Я же сказал, не снимать ремень! – в бешенстве прошипел маньяк.

Неожиданно она увидела его глаза прямо над своей головой. Они светились в темноте, как два горящих чёрным светом факела. Это были глаза хищника, чудовища, сумасшедшего монстра.

- А-а-а! Пустите!!!

Изо всех сил она сжала остроконечную пилку. Почувствовала несильную, но резкую боль в руке…

Душераздирающий вопль раздался совсем близко.

Окровавленная пилка упала на пол автомобиля. Резко взвизгнули тормоза, открылась автомобильная дверца… Белла почувствовала, как она проваливается в небытие.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-15801-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Котова (17.01.2016) | Автор: Элис Котова
Просмотров: 2630 | Комментарии: 53


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 531 2 3 4 »
0
53 Mari:)   (03.06.2016 22:15) [Материал]
Ааааа... Как же интересно))

1
51 Svetlana♥Z   (01.06.2016 14:29) [Материал]
Наверно Каллену слишком тяжело, не зря он открыл люк. А почему Белла потеряла сознание? Запаха крови боится? biggrin wink

1
52 Котова   (01.06.2016 21:48) [Материал]
Цитата Svetlana♥Z
Наверно Каллену слишком тяжело, не зря он открыл люк.


Да.

Цитата Svetlana♥Z
А почему Белла потеряла сознание? Запаха крови боится?


Потеряла сознание от ужаса происходящего с ней.

1
50 робокашка   (17.05.2016 01:15) [Материал]
Ну, как всегда cool У Беллы дар дразнить опасность! Мало было проблем, еще и кровушку пролила, как та Аннушка - масло...

1
48 Finno4ka   (01.03.2016 18:05) [Материал]
Да что ж там такое случилось? surprised С каждой главой всё запутаннее и запутаннее. Неужели Джеймс на охоту вышел? Или что? Всё, больше терпеть не буду, пойду проду читать.

0
49 Котова   (05.03.2016 09:46) [Материал]
Сначала погоня. Скорей всего, Вольтури, а не Джеймс. Потом Белла решила выколоть глаз вампиру маникюрной пилкой. wacko

1
47 ЕЛЕНА123   (23.01.2016 01:42) [Материал]
Благодарю за продолжение! Спасибо!!!

2
44 SvetlanaSRK   (22.01.2016 09:27) [Материал]
Сам-то чего тянул? Выбрал бы первый Беллу, не пришлось бы бегать от Вольтури и от Джеймса. А сейчас: голопом по Европе! biggrin biggrin
Ну, а Белла, конечно, в своём репертуаре: на ровном месте споткнуться, выйти в тёмный проулок с одноклассником, уколоться пилкой рядом с вампиром, .... wink biggrin
Спасибо за историю! Очень нравится, держит в напряжении!

0
46 Котова   (22.01.2016 19:03) [Материал]
Цитата SvetlanaSRK
Сам-то чего тянул? Выбрал бы первый Беллу, не пришлось бы бегать от Вольтури и от Джеймса. А сейчас: голопом по Европе! biggrin biggrin


Ага, Эдварда можно обвинить в долгодумстве. Боюсь, если бы Джеймс не выбрал Беллу и, если бы не опасности связанные с ищейкой, Эдвард вообще бы не увез девушку. Он бы долгое время лишь наблюдал за ней, боясь приблизиться к такому хрупкому и загадочному существу.

Цитата SvetlanaSRK
Ну, а Белла, конечно, в своём репертуаре: на ровном месте споткнуться, выйти в тёмный проулок с одноклассником, уколоться пилкой рядом с вампиром, .... wink biggrin


Про поступки Беллы... Ну, каноничный персонаж. Все как у Майер, Белла - это магнит для неприятностей. biggrin

1
43 Мирбас   (21.01.2016 23:48) [Материал]
..."Между ними вспыхнет искра"..а почему бы и нет? Тем более у кого-то она уже явно вспыхнула в виде ревности к Майку... вспомним выбитое сосенкой оконце, к примеру wink Да и Белке он поначалу вроде как приглянулся))

0
45 Котова   (22.01.2016 18:58) [Материал]
То, что у Эдварда уже успела вспыхнуть искорка, несомненно. tongue

Что касается Беллы? wacko Да, в первый момент Эдвард ей понравился, но последующие события убедили девушку в том, что молодой человек явно не в себе. biggrin

1
41 Мирбас   (20.01.2016 01:19) [Материал]
Да уж, вечер перестаёт быть томным... Как-то по-другому я представляла их первую встречу и впечатление от нее(особенно Беллы!)... Поначалу, пока не дошла до комментов, думала, что это они от Джеймса удирали, оказалось Вольтури?!.. А в том, что Эдвард не причинит вреда Белле, уверена...Иначе, история бы слишком быстро окончилась, не успев начаться wink Только, если я правильно поняла, судя по открытому люку машины, хриплому голосу водителя и его настоятельной просьбе не шевелиться, аппетит вампира в Эдварде проснулся ещё До того, как Белка поранилась?? Вобщем, вопросов больше, чем ответов sad Надеюсь на скорое продолжение! wink

Автору Спасибо за труд и успешного продолжения! smile

0
42 Котова   (21.01.2016 19:46) [Материал]
Цитата Мирбас
Как-то по-другому я представляла их первую встречу и впечатление от нее(особенно Беллы!)...


Ты думала, что между ними сразу вспыхнет искра? Любовь с первого взгляда? wink

Цитата Мирбас
А в том, что Эдвард не причинит вреда Белле, уверена...Иначе, история бы слишком быстро окончилась, не успев начаться


Наверное, что так. smile

Цитата Мирбас
Только, если я правильно поняла, судя по открытому люку машины, хриплому голосу водителя и его настоятельной просьбе не шевелиться, аппетит вампира в Эдварде проснулся ещё До того, как Белка поранилась??


Да, правильно. Эдварду было очень тяжело находиться рядом с Беллой. Тяжело, даже без учета пораненного пальца, а потом стало совсем невыносимо... sad

1
37 Tosik7021   (19.01.2016 07:53) [Материал]
Ура, продолжение, жаль что быстро прочитала.

А вой в дали, как я понимаю, это Вольтури обнаружили побег Эдварда или он кому-то голову уже успел открутить, например Джеймсу (мечтательно глазки вверх)

0
38 Котова   (19.01.2016 10:14) [Материал]
Убегали от Вольтури.
Нет, Джеймс пока еще жив. На данный момент Джеймс еще не знал, что его невеста вывезена из Форкса.

0
36 anna-Loner   (18.01.2016 22:37) [Материал]
Спасибо за главу.

1-10 11-20 21-30 31-34


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]