Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек. Глава 7

2024-3-29
17
0
0
После странной записки и обморока Рене прошло две недели. Прошлые события представлялись Белле как страшный сон. Но день бежал за днём, а ничего трагического не случалось. Даже записка, то загадочное послание, выписанное до неправдоподобности каллиграфическим почерком, пропало. И если бы, кроме неё, никто не видел открытку, Белла бы сомневалась: а было ли послание на самом деле? Не привиделось ли ей всё это из-за смерти бабушки и расстройства Рене?

Девушка не задумывалась и над тем, почему ей так спокойно и комфортно спалось в самую страшную ночь. Казалось, какой-то добрый волшебник помог зловещим мыслям улетучиться из головы девушки. Гнетущие образы стерлись из её памяти, как иногда пропадают файлы из компьютера.

- Мама, ты понимаешь, что весь класс собирается на вечеринку? Что одна я не пойду? Вы с папой и на Рождество оставите меня сидеть дома?

Трудно и представить, как, но отпроситься у родителей Белле удалось. На сегодняшний вечер у девушки имелась масса грандиозных планов.

После нескольких недель заточения в домашних стенах уютная и весёлая атмосфера кафе казалась особенно привлекательной. Отмечали День рождения Эрика, и веселье шло полным ходом. И если бы не предстоящий разговор с Майклом, можно было бы утверждать, что настроение у Беллы отличное.

Майкл бросал на девушку красноречивые взгляды, а Белла чувствовала себя виноватой за то, что никак не решалась сказать парню уже несколько дней. Девушка решила отказать однокласснику как можно тактичней.

- Майкл, давай выйдем на улицу.

- Беспроблемно, - ухмыльнулся он. Майклу льстило то, что девушка хочет остаться с ним наедине.

Едва за ними захлопнулась дверь кафе, как Белла почувствовала холодную изморозь воздуха. Порыв ледяного ветра напомнил о том, что на смену осени пришла зима. Белла застегнула последнюю пуговицу на куртке.

- Ты чего остановилась? – Майкл уже успел сбежать с крыльца и протягивал руку нерешительной однокласснице. – Идём за угол. Там удобнее говорить.

Тёмный угол, образуемый дворовым фасадом кафе и стеной соседнего дома, давно снискал себе славу укромного местечка, где юные посетители «Нордстрома» могли урвать пару минут желанного уединения.

- Мы можем здесь поговорить.

Белле совершенно не улыбалось оставаться наедине с Майклом. К тому же… нет, ей, наверное, почудилось: в тусклом свете уличного фонаря мелькнула тень. Белла поёжилась.

- Да что ты боишься? – захихикал Майкл и дёрнул девушку за руку, почти силой стащив её с крыльца. - Сделаем перерыв, - настаивал одноклассник, кивнув на открытое окно кафе, из которого доносилась громкая музыка и взрывы хохота.

- Кажется, за фасадом мелькнула тень… – засомневалась Белла, но всё же двинулась следом за Майклом.

- Какая ещё тень? – досадливо поморщился кавалер – не хватало, чтобы кто-то уже занял желанное место. – Нет никого. Тебе померещилось.

Белла отошла на несколько шагов от крыльца и остановилась. Мигающие светомузыкой окна были уже достаточно далеко – ничего не мешало разговору.

- Здесь, Майкл. Я дальше не пойду.

- Ну, ты и трусиха, - захохотал одноклассник.

Белле захотелось покончить с этим как можно быстрее. И вообще надо было сказать Майклу ещё раньше…

- Майкл, я думала над твоим предложением и…

- И? – тот гордо выпятил грудь. В положительном ответе Беллы он не сомневался.

- Я не буду встречаться с тобой. Извини, что не сказала сразу. Если ты хочешь, мы можем дружить. Но, пожалуйста, не мечтай ни о чём большем.

Казалось, на Майкла вылили ушат ледяной воды. Белла говорит ему «нет» после того, как он несколько недель ухаживал за ней?! Да она всего лишь неудачно шутит! С какой стати она хочет ему отказать?

- Это что такая шутка? – хмуро спросил Майкл. Весёлого настроения как не бывало. – Со мной подобные шутки не проходят. Я не какой-нибудь Патрик-хлюпик из параллели, над которым прикалывается вся школа. Я могу и рассердится.

Белла предвидела, что разговор с Майклом не будет приятным. Но в душе всё же надеялась, что он достойно встретит её отказ. Не зная, как реагировать на злобный выпад одноклассника, постаралась смягчить ситуацию.

- Нет, я не отказываюсь дружить с тобой. Оглянись – вокруг полно интересных девушек. И я уверена, что кому-то ты даже нравишься…

Майкл чувствовал, как в нём закипает негодование. Тайком выпитое на вечеринке вино в разы прибавило смелости. Он устроит этой выскочке! Значит, он ей не пара? Так она полагает? Она держит его за какого-то лоха, которого можно поманить, типа на дружбу, а потом дать от ворот поворот?

Неожиданно в голову Майкла пришла дельная мысль. Пожалуй, он знает, по какой причине Белла так глупо себя ведет. Это потому, что он ни разу её не поцеловал. И Лорен, и Линде нравилось целоваться. Всем девчонкам нравилось…

Майкл опустил руки на плечи Беллы и потянул её к себе. Он успел увидеть расширенные от удивления глаза девушки и ощутить запах её волос…

- Что ты делаешь? – Белла попыталась оттолкнуть настойчивого одноклассника. Нет, она не боялась Майкла. Да и глупо бояться чего-то, стоя на центральной улице рядом с кафе, переполненным друзьями. Изабелле претило всякое применении силы. Всем известно, что парни сильнее девушек, но от Майкла подобного поступка она не ожидала.

- Майкл, я всё сказала! Оставь меня.

Но одноклассник, казалось, совсем не слышит её. Он наклонился ещё ближе, и Белла отчётливо уловила в дыхании парня запах пива или чего-то покрепче. Разбираться было некогда.

- Ты пьян?

- Ничего я не пьян, - сердито возразил Майкл, ни на миг не усомнившись в своём поступке и не желая отступать от задуманного.

- Отпусти меня!

Беллу затошнило от алкогольного угара.

- После того, как поцелую.

Девушка вложила всю силу в толчок, выбросив вперёд одновременно обе руки. Она почувствовала звук рвущейся ткани, бряцанье каких-то мелких предметов об асфальт – видно, Майкл намертво вцепился в её куртку, и в следующий момент поразилась своим способностям. Одноклассник отлетел на несколько ярдов назад, треснулся о стену кафешки и медленно сполз по ней.

Прозвучавший рядом мужской голос оказался полной неожиданностью:

- Девушка сказала «нет»! Ты не понял?

По-видимому, обращение предназначалось к одуревшему от удара Майклу. Не дождавшись вразумительного ответа, незнакомец повернулся к Белле.

Луну закрывали облака, а освещённые окна были слишком далеко, чтобы рассмотреть того, кто появился так внезапно. Единственное, что бросилось в глаза сразу – это рыжие волосы и отсутствие верхней одежды (на незнакомце не было тёплой куртки).

- Белла, ты в порядке? – низкий голос звучал негромко, участливо – совсем не так, как только что при обращении к Майклу.

Девушка неожиданно ощутила, что у неё дрожат руки. Видно, происшествие с одноклассником испугало её сильнее, чем она полагала до этого.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-15801-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Котова (01.10.2015) | Автор: Элис Котова
Просмотров: 3034 | Комментарии: 53


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 531 2 3 4 »
1
51 Svetlana♥Z   (01.06.2016 14:11) [Материал]
А разве девушку не напугает, что её имя известно незнакомцу? biggrin wink

1
52 Котова   (01.06.2016 21:46) [Материал]
Цитата Svetlana♥Z
А разве девушку не напугает, что её имея известно незнакомцу?


Может, и насторожит? wacko А может, произойдут иные события после которых девушка и не вспомнит, что кто-то звал ее по имени...

1
50 робокашка   (17.05.2016 01:08) [Материал]
прям бешеный спрос у этой девушки tongue

1
48 Finno4ka   (01.03.2016 17:44) [Материал]
Кто? Эдвард? Эх, Майклуша, прошляпил ты своё счастье. Белла теперь в крепких уверенных руках, хоть и не знает об этом. Не терпится узнать, что там дальше. Побежала за новой порцией. Повезло, что не надо ждать. wink

0
49 Котова   (05.03.2016 09:44) [Материал]
Да, Майкл проиграл это сражение. Куда ему тягаться с Эдвардом Калленом? wink

1
47 MissElen   (11.01.2016 16:54) [Материал]
Ну, вот, знакомство состоялось, благодаря нахальству самонадеянного Майкла.

1
45 Lana4858   (02.11.2015 16:05) [Материал]
С интересом жду продолжения.

0
46 Котова   (02.11.2015 17:44) [Материал]
Будет немножко позже. Сейчас дописываю главу "Клиника Новая Жизнь". smile

1
43 LOst   (14.10.2015 21:25) [Материал]
Да уж, Майкл, как и любой самовлюбленный тип, не смог принять отказ от девушки... А вот немножко подумать тем, что болтается между ушей, ну никак... то, что он явно не "дар судьбы свыше" biggrin А Эдвард, как герой, появился в нужный момент, хотя он всегда рядом с ней!

0
44 Котова   (15.10.2015 17:16) [Материал]
Достойно принять отказ от девушки не каждый парень способен. Что уж говорить про бедного Майкла? sad biggrin

0
40 Mari:)   (10.10.2015 16:38) [Материал]
Вот и познакомились!)
Спасибо за продку)

0
39 girra   (10.10.2015 14:27) [Материал]
ну вот и встретились biggrin наконец-то. спасибо за главу! smile

1
38 Мирбас   (07.10.2015 02:03) [Материал]
Ну, наконец-то, случилась долгожданная и, уверена, судьбоносная встреча!! smile Теперь, как истинный джентльмен, он просто обязан проводить ее до дома wink ...И очень надеюсь, что Джеймс не надумает понаблюдать за "невестой".....

Спасибо большое за многообещающее продолжение!! smile

0
41 Котова   (10.10.2015 21:45) [Материал]
Цитата Мирбас
Теперь, как истинный джентльмен, он просто обязан проводить ее до дома wink


Проводит обязательно! Не бросит же Эдвард любимую девушку в таком нервно-перепуганном состоянии? smile

0
35 Дюдюка   (03.10.2015 13:59) [Материал]
Спасибо, спасибо, спасибо!!!
Захватывающая глава!!!

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]