Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 71
Пользователей: 2
lidia2489, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Несчастье в масштабе

2024-4-25
4
0
0
Несчастье в масштабе


Автор: -
Рейтинг: G
Пейринг: Анечка, Андрюша, принцесса Жасмин
Жанр: Drama, Romance
Аннотация: Размер нашего несчастья прямо пропорционален нашему возрасту




Несчастье в масштабе.

Слеза скатилась с курносого носа и капнула на коленку, заставляя зеленку на ранке мерцать разными оттенками. Ярко-сочным, как травка под солцем, то изумрудным, как глаза… Анечка снова хлюпнула носом, и несколько слезинок упали рядом с первой.

Изумрудные глаза принцессы Жасмин, большие и такие красивые, завораживали взгляд. Пока этот гадкий мальчишка не взял черный фломастер и… Слезы полились новым водопадом.

Мама часто говорила, что, если у человека горе, то у него на душе кошки скребут. Анечка всегда представляла черных кошек с длинными, изогнутыми хвостами, которые, мяукая, царапают, большой, ржавый металлический круг. И она думала, что тем людям от этого очень больно. Но сейчас она не чувствовала ничего такого. Она не слышала никаких кошачьих воплей, не ощущала царапания. Только ее горло сжималось, отчего щекотало в носу, лились слезы и сопли. А в месте, где мама сказала, что «там сердце» была пустота. Анечка так и чувствовала, что ее правая часть перевешивает левую, ей все время хотелось наклониться вправо. Вместо сердца, как будто, надули воздушный шарик.

А только сегодня утром Анечка была самой счастливой в мире, ведь утром мама подарила ей раскраску, где с каждой страницы на нее глядела принцессы – Жасмин, Золушка, Белоснежка, Рапунцель и даже русалочка Ариэль! А на соседних страничках примостились их черно-белые копии. Весь путь до детского сада, держа маму за руку, Анечка предвкушала, как покажет подружкам такие красивые картинки, а потом будет раскрашивать принцесс. Все девочки, конечно, тоже будут просить попробовать, и она им позволит, но только после того, как хотя бы раз проведет карандашом по каждой картинке.

Анечка даже не представляла, что не успеет раскрасить и двух принцесс, как раскраску отберет Андрюша, этот противный вредный мальчишка! А она-то считала его другом. Девочка тут же вспомнила, как мальчик забрал раскраску и, смеясь над Жасмин, самой прекрасной из принцесс, закрасил ее лицо черным фломастером. Анечка содрогнулась, как будто опять пережила этот ужасный момент, ничего более страшного с ней еще не случалось. Она даже заплакала! А Анечка не плакала и тогда, когда родители отправляли ее в лагерь на целый двадцать один день! Вообще, в лагере было неплохо, весело и смешно, но сначала было очень грустно и страшно. Но Анечка все равно не плакала. А теперь вот ноет, как девчонка.

Анечке все время представлялась Жасмин с измазанным черным фломастером лицом. Девочке казалось, что принцесса все время морщит свой маленький носик, как будто хочет избавиться от грязи на нем, очистить свое прелестное личико и вновь стать принцессой. Анечка даже тихо прошептала, что Жасмин все равно самая красивая, и Алладин будет ее любить даже с кляксой на носу. Но принцесса никак не поддавалась утешениям, на прекрасном личике было все то же выражение брезгливости. У Анечки вновь полились слезы.

В темном закутке за избушкой было тихо и спокойно, и только всхлипы в коленки раздавались в тишине. Как будто вдалеке, слышались возбужденные крики других ребят. Они, наверно, там в прятки играют… Но Анечка всю прогулку просидела здесь. Об этом месте знали только дети, воспитателям – ни-ни! Тут можно было закрыть глаза и представить, что она совсем не в детском саду с разрисованной Жасмин на коленях, а в Аграбе, и сама принцесса Жасмин берет ее под руку и показывает свой город. А потом знакомит с прекрасным Алладином, который вызывает своего джинна, чтобы Анечка могла загадать желание. И вот она закрывает глаза и…

- Привет! А ты чего это тут одна сидишь? – бесцеремонный голос ворвался в мысли девочки и вмиг развеял все мечты. Он казался невероятно громким и просто резал слух. Этот наглый, вредный, самый-самый мерзкий мальчишка опять все испортил!

Анечка стала мечтать, как вернется в группу после прогулки, возьмет его любимую машинку, которая на самом деле ей очень нравилась, но она конечно об этом никому не говорила. Она возьмет его машинку, пойдет в спальню и спрячет дале…

- Ты что, ревешь? – немного ошеломленно спросил Андрюша. Он еще никогда не видел, чтобы девочки сидели в тихом уголке и плакали. Обычно они больше кричали, чем плакали, терли глаза кулаками и сразу бежали к воспитательнице, громко вопя по пути. Обычно после таких спектаклей Андрюше немало попадало, поэтому он никогда не чувствовал жалости к девочкам со слезами на глазах. Но маленькая сгорбленная фигурка вызвала в нем необычные ощущения.

Мальчик неловко переступил с ноги на ногу:

- У тебя что-то болит?

- Уходи, - буркнула фигурка и, поерзав, повернулась к нему спиной.

Андрюша заметил яркую раскраску у ног девочки. Он помнил, как утром сам испортил одну картинку в ней. Он не знал, зачем сделал это. Просто Анечка утром была такая радостная, веселая, везде носилась с этими рисунками, а на него совсем не обращала внимания. Она была полностью занята картинками с принцессами. Ему стало так обидно, что он, взяв черный фломастер, отобрал у нее раскраску и закрасил лицо девушки, на которую Анечка любовалась дольше всего. Он совсем не ожидал, что девочка так расстроится. Он помнил, как задрожала ее губа, затряслись руки, когда она вырвала у него из рук книжку и умчалась, забившись в угол группы. Тогда он решил, что она немного пообижается и забудет, ведь они с ней друзья, и она никогда не была обидчивой.

Мальчик тяжело вздохнул. Таких последствий он определенно не ожидал. Еще раз вздохнув, Андрюша развернулся и пошел прочь, молча страдая и злясь на себя же за свою же ошибку.

Анечка, уловив затихающие шаги, осторожно глянула через плечо. Шаркая ногами, Андрюша плелся к другим ребятам. При виде его фигуры девочке стало еще грустнее. Она всегда считала Андрюшу своим другом, они вместе играли, рядом сидели за обедом и жили совсем неподалеку, поэтому в выходные часто играли во дворе.

Взгляд упал на расскраску. Принцесса Жасмин, уже казалось, не морщится, как будто она смирилась с тем, что часть ее личика безвозвратно утрачена. С этим уже, кажется, смирилась и сама девочка. Поведение ее друга доказало, что его поступок был совершен не со злым умыслом. Андрюша и не подозревал, что нанесет ей такую обиду. От этого девочке стало лучше. Настроение сразу поднялось выше на отметку, хотя некоторый осадок еще остался. Все-таки ее друг сделал это: подошел, отобрал и закрасил! Девочка не знала, что и думать.

За ее спиной раздался шорох. Украдкой кинув взгляд через плечо, Анечка увидела Андрюшу. Он смотрел вниз, руки спрятал за спину и упорно что-то пинал правой ногой. Постояв и помолчав пару минут, он шмыгнул носом и нерешительно промолвил:

- Ань, ты это… Прости меня, а? – мальчик протянул девочке одинокий ярко-желтый цветок мать-и-мачехи. Она видела, как такие цветочки росли за территорией садика, куда им не разрешали ходить. Наверно, он пробрался туда, когда воспитатели не видели.При мысли об этом внутри Ани все затрепетало от восторга.Это было так романтично! Его поступок превосходил все подвиги Алладина ради Жасмин. Это было также здорово, как спасение принцессы из лап дракона! Щечки девочки покраснели.

Не слыша ни слова в ответ, Андрюша заволновался:

- А хочешь я тебе подарю такую же раскраску? Хочешь?

Анечка встала, взяла цветочек и крепко сжала в руке:

- А ты со мной машинкой поделишься? – девочка доверчиво заглянула в лицо друга. Мальчик весь покраснел от волнения, но при ее словах улыбнулся:

- Конечно! – он протянул ей руку.

Два маленьких человечка неспешно и немного нерешительно гуляли, взявшись за руки.

И только в закутке за избушкой на маленькой деревянной скамейке одиноко лежала раскраска, со страницы которой счастливо улыбалась наполовину закрашенная принцесса Жасмин.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-10717-2
Категория: Свободное творчество | Добавил: RishaRin (23.03.2012)
Просмотров: 622 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 »
0
24 traum_al   (08.06.2012 18:10) [Материал]
Спасибо. Мне очень понравилось)))
Очень мило. Андрюшка молодец)))
Жасмин за них тоже порадовалась)))

0
16 leverina   (07.04.2012 15:56) [Материал]
Драма, конечно. Однозначно. Жалко всех! Даже нарисованную принцессу. Теперь душа моя светла (на некоторое время), и я точно всё буду делать - хорошо и не буду - плохо.

приз моих симпатий (как я уже где-то говорила, в конкурсе драмы он достаётся историям, где герои не старше 10 лет).

0
18 RishaRin   (10.04.2012 20:22) [Материал]
А я думала, что зрительские симпати присуждаются фф, который занял 4 место=)

1
15 Helga_Dmtr   (04.04.2012 18:50) [Материал]
Какое чудо))) Среди всего общего негативного настроения на просторах конкурса, вдруг появляется вот такой лучик солнышка. Настолько добрая и искренняя история, что многократно повышает настроение. На протяжении всего рассказа счастливо улыбалась от уха до уха, да и до сих пор сижу с глупой, но радостной улыбкой на лице. Детки просто очаровательные - два таких маленьких чуда))) И, что самое поразительное, ощущения все сплошь положительные, а драма присутствует - сама сидела и до определенного момента (пока он сам не показался в рассказе) сердилась на мальчика Андрюшу. Да и принцессу Жасмин после размышлений Анечки жалко даже как-то. Мальчик Андрюша правда быстро реабилитировался - как оказалось он это не со зла сделал, а с благими намерениями в благородных целях. Но больше всего понравилась концовка - просто взяли и помирились малыши и уже вместе за ручку топают гулять. Прелесть да и только))) И не создают себе лишних проблем в отличие от товарищей взрослых, которых хлебом не корми, дай только помучится, посомневаться. И, конечно, в каждом возрасте свои проблемы. Единственный момент - на мой взгляд название не очень подходит к такой истории, а в остальном я страшно довольна, очень приятно читать такие светлые, добрые истории. Автору большое спасибо.

0
17 RishaRin   (10.04.2012 20:21) [Материал]
Спасибо за такой объемный комментарий. Я очень рада, что вам понравилось. А название это моя маленькая уступка чисто юмористическому и оптимистическому стилю. Написать хотя бы такую драму для меня уже большой подвиг. А вот на серьезное название уже не хватило.

1
13 moregan   (02.04.2012 15:10) [Материал]
ой, молодцы! wacko и детки и автор!
мне понравилось, мило и по-настоящему smile
и написано хорошо.
всем когда-то противный мальчишка что-то портил, как хорошо, что в этой истории мальчишка оказался не таким противным, каким мог быть! biggrin
спасибо!

0
23 RishaRin   (10.04.2012 20:31) [Материал]
Ну, мальчишку я наверно немного идеализировала. Если честно, то не припомню, чтобы в моем детстве мальчики были такими=)))
Но надо надеяться на лучшее=)))

1
12 Miss_Evanescence   (30.03.2012 17:43) [Материал]
Детки, ура!
Милая история про детские переживания. Рада, что в конце Анечка и Андрюша помирились. Дети такие хорошие, не держат зла друг на друга, а испорченая раскраска для них трагедия.
Удачи в конкурсе!

0
11 ^Lutik^   (30.03.2012 04:40) [Материал]
Очень мило, приятный ХЭ.
Удачи в конкурсе.

0
10 Нулька   (28.03.2012 12:32) [Материал]
Очень мило. Спасибо за историю

0
9 luluka   (26.03.2012 22:11) [Материал]
Обалденная история! И так трогательная! Прям сердце развернулось и свернулось обратно) Хотелось переживать вместе с юной героиней и радоваться вместе с ней.
Автору спасибо и удачи))

0
8 LiLiT666   (26.03.2012 19:17) [Материал]
Спасибо! Милая история. Удачи в конкурсе!

0
7 Caramella   (24.03.2012 19:06) [Материал]
Спасибо большое автору,такая милая история, улыбалась пока читала smile
Обожаю детей и автору удалось влюбить меня,как читателя в этих малышей они такие чудесные и смешные.
Я конечно драму не увидела,ну можно конечно по другому сказать это будет детская драма только если так,тем не менее эмоции у меня остались светлые после прочтения,спасибо вам большое и удачи!

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]