Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 84
Пользователей: 7
IsabellaCullen17, marikabuzuk, _Luca_, katiematveeva, CrazyNicky, ВядрО, moonflower7088
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Нервы на пределе. Глава 6. Кто-то вроде тебя. Часть 1

2024-4-19
16
0
0
Я долго путешествовал,
Смотря свысока на всё, что я видел –
На разрисованные лица, заполняющие
места, недосягаемые для меня….
Знаешь, я ведь мог быть с кем-нибудь…
С кем-нибудь вроде тебя,
Со всем, что ты знаешь,
С твоей речью…
Я надеюсь, ты обратишь на это внимание.
С кем-нибудь вроде тебя…


Белла

Я съела очередную ложку шоколадных хлопьев, всматриваясь в окно. Машина Джаспера больше не была припаркована перед домом.

Моя мама в течение последних двадцати минут бессвязно говорила об открытии своего нового магазина. Я не обращала слишком много внимания на неё, так как полностью была поглощена мыслями об Эдварде, гадая, насколько сильное сегодня у него было похмелье. Я хотела, чтобы день закончился быстрее, так я могла бы встретить его в четыре.

- Так, когда ты собираешься проведать меня? – спросила мама. Я закатила глаза и вздохнула с досадой. Не то, чтобы я не ожидала, что она захочет, чтобы я приехала так быстро, а потому что она знала, что мой переезд не столько мой собственный выбор, как необходимость.

- Мама, я только что переехала сюда.

- Я знаю, но Фил и я скучаем по тебе, - её голос был полон печали, и я слышала, что она на грани слёз.

- Мама, пожалуйста, не заставляй меня чувствовать себя виноватой. Я тоже скучаю по вам, но это просто самый лучший вариант.

Она откашлялась и сменила тему.

- Как Элис, Розали, Джессика и... как зовут ту блондинку?.. Лори?

- Лорен, мама. Джесс и Лорен похожи на девушек в Калифорнии, так что я не общаюсь с ними. Но ты должна увидеть Розали, она похожа на модель. И Элис такая же милая, как и всегда. Ох, говоря об Элис, ты можешь отправить несколько топов маленького размера для неё? Всё, что модно сейчас. И, может быть, несколько пар джинсов… третьего размера? True Religion с шипами на карманах, они ей понравятся. Я оплачу все это, как только получу свою первую зарплату.

- Я заплачу, милая, я была бы счастлива помочь. Мы только что получили несколько очаровательных клетчатых юбок, которые будут отлично смотреться на вас, девочки. Я пришлю их тоже. Итак, как дела у Мэри?

- Я думаю, что у неё всё хорошо. Я не видела её ещё, она много работает. Но я скажу ей, что ты передавала привет. – Мэри была мамой Элис. Она и моя мама были лучшими подругами всегда, но они перестали общаться с тех пор, как мои родители развелись. Я думаю, что моя мама вежливо попросила Мэри не быть «слишком приветливой» с Чарли как только мы переехали, но Мэри сочла это за оскорбление. «Слишком приветлива» означает, что я не с ним больше, но я так же не хочу, чтобы ты была с ним. Я не знаю, что было до этого, что сделало мою маму такой злой. Само собой разумеется, они не говорили много лет.

- Сделай это, - сказала она холодно. – И Чарли? Как он?

Я рассказала ей, в общем… все изменения в доме, что Чарли выглядел так же, как и раньше, и я даже рассказала о Калленах, не упоминая трёх милых мальчиков, живущих там. Я хотела рассказать ей об Эдварде и Джаспере. Хотела сказать, что они были очень красивые и веселые, но я старалась не говорить о мальчиках с моей мамой, потому что, при упоминании этого слова, она взрывалась и зачитывала мне лекцию о нежелательной беременности и инфекциях, которые передаются половым путём, и что колледж и независимость очень важны.

Она была так сильно расстроена тем, что забеременела мной в свой выпускной вечер. Это погубила её шансы стать художником, хоть она никогда и не говорила это вслух. Я всегда чувствовала себя виноватой за то, что случилось с ней, как только мы уехали. Ещё в двенадцать лет я поняла, что моя мама разошлась с моим отцом отчасти из-за того, что она винила его за то, что у нее так рано уже была семья.

Мы поговорили о том, что я не испытывала никаких нападений паники в те четыре дня, что я была в Форксе, и моя мама попросила, чтобы я открыла счет в банке, чтобы она могла внести деньги для меня. Я запротестовала, сказав, что зарплата Чарли и, возможно, моя новая работа даст мне достаточно денег, но она возразила, сказав, что почувствует себя лучше, если будет знать, что у меня есть «сумасшедшие деньги», чтобы тратить на пустяки.

Я повесила трубку до того, как получила ожог уха третьей степени и направилась в магазин Билли в полдень. Он был расположен в Порт-Анджелесе, добрых двадцать минут езды от Форкса…ну, для большинства людей это заняло бы больше времени, но я ехала быстрее, чем среднестатистическая милая девочка-подросток. Его магазин располагался на окраине города в самом начале промышленной зоны, вдали от магазинов вдоль живописной гавани. Большое кирпичное здание было связано с гаражом для машин, что оправдывало присутствие дорогих иностранных автомобилей, специализированных на восстановлении автомобилей высокого класса. Я припарковалась тут, не смотря на взгляды и свист сальных мужчин в гараже.

Билли был за прилавком, разговаривая по телефону, когда я вошел в магазин, но улыбка, которая появилась на его лице, сказала мне, что он узнал меня. Когда он закончил свой разговор, я смотрела на многочисленные полки всяких безделушек и пиньяты, свисающие с потолка. Тут были огромные рекламные вывески, Диск-жокей и несколько картин доступных зданий. Как только он закончил свой разговор, мы обнялись, и он быстро позвал высокую блондинку из задней комнаты, которая носила зелёный наряд Тинкербел.

- Белла, это Саша. - Саша вежливо пожала мне руку. – Она расскажет вам о том, что она делает, и введет тебя в курс дела. Тогда вы вдвоём можете отправляться на вечеринку, и ты сможешь увидеть, как Саша делает свое волшебство, - сказал Билли с искренней улыбкой и вручил ей планшет с зажимом для бумаги, в котором очевидно была информация о местоположении вечеринки, на которой она, как предполагалось, должна была появиться.

Саша провела меня в заднюю комнату, которая была увешена различными костюмами. Некоторые из них были действительно красивыми - мерцающее синие платье Золушки, атласный красный плащ Белоснежки и ярко-желтая юбка Белль. Однако насколько бы они не были изящны, эти женские костюмы заставили меня хмуриться от страха. Спутанный красный мех костюма Элмо висел на вешалке под полкой, на которой разместилась огромная голова Даши Следопыта (прим.пер. Dora the Explorer – американский сериал про семилетнюю девочку Дашу и её друзей). Большая Птица и несколько героев Улицы Сезам висели там, Санта Клаус и Пасхальный Кролик и, конечно же, Барни во всем его темно-лиловом одеянии. Они пахли как плесень и кукурузные палочки.

Ощущая моё смятение, Саша рассмеялась, когда протянула мне ногу солнечного розового костюма Могучих Рейнджеров (прим.пер. американский сериал про космических пиратов).

- Ты можешь почувствовать отвращение, но это фактически привилегированные костюмы. Как только ты надеваешь эту гигантскую голову никто не знает, что это ты, и ты можешь вести себя как идиот, но не чувствовать себя так. Имей в виду, чем активнее ты действуешь, тем счастливее дети, а соответственно и их мамы.

- И что конкретно означает «вести себя как идиот»? – спросила я.

- Серьёзно? Ты прыгаешь вокруг, пускаешь волну, пожимаешь детям руки и танцуешь под музыку. Мамы всегда хотят сфотографировать своих детей с тобой, таким образом, ты разрешаешь им сидеть на своих коленях или что бы там ни было. Это самая легкая работа в мире, и оплата превосходна. Она полностью оплачивает моё обучение в колледже.

Я кивнула и улыбнулась, представляя себе, как дотрагиваюсь своей волшебной палочкой до головы четырехлетнего ребенка. Мне нравится это.

- О, но наблюдай за отцами, когда ты носишь костюмы принцессы. Иногда они могут выглядеть слишком «твердыми», если ты понимаешь, о чем я. Конченые извращенцы и их отвратительные фантазии о сказках, - она злилась, открывая дверь в большую отдельную раздевалку.

После того, как она показала мне театральную косметику и некоторые уловки для того, чтобы надеть различные парики и этажерку, мы направились к автомобилю Саши, несясь мимо свистящей механиков, которые очевидно представляли себе Тинкербел.

- Вы привыкните к ним. Они все хорошие ребята под этими слоями жира, - прошептала Саша.

Скользнув на пассажирское сидение, я не могла не заметить парня, который сгорбился над темно-синим Мерседесом. Он выглядел знакомым, но я не могла полностью увидеть его лицо, когда он осмотрелся вокруг.

Мы проехали несколько минут в тихий престижный район. Мы с Сашей говорили о колледже и привилегиях проживания дома вместо того, чтобы жить в общежитиях. Как только мы добрались, я зашла вместе с ней в дом, полный кричащих маленьких девочек и толпу мам с видеокамерами.

Я устроилась в углу гостиной, в то время как Саша танцевала и порхала, как фея. Она дотронулась до нескольких девочек и сказала фразу «волшебная и удивительная», наверное, миллиард раз. После этого она сфотографировалась со всеми семнадцатью девочками и одним маленьким мальчиком, она взяла свои очень щедрые чаевые и раздала леденцы на палочке с логотипом Билли, отпечатанных на них. Это было легко и я думаю, что могла бы сделать это маленькое представление.

Когда мы выходили, женщина, которая устроила вечеринку, вежливо спросила, хотим ли мы мешочки со сладостями, потому что у неё их было с излишком. Я взял их с радостью, зная, что мальчики, вероятно, будут наслаждаться чем-то не похожим на опилки, когда получат свои закуски. Мы поехали обратно в магазин Билли, таким образом, Саша могла подвести меня и а я могла сказать Билли, что взялась бы за эту работу. Как только я встретилась с ним, мы обговорили моё расписание и ещё много чего, и я сказала ему, что увижу его в следующее воскресенье на своей первой вечеринке. Я должна буду изображать Белоснежку.

Когда я шла к своей машине, серые облака затмили солнце, предвещая шторм.

- Эй! – отчетливо крикнул мужской голос, испугав меня, как только я села в машину на переднее сидение.

О мой Бог!

Я вышла из машины, ухмыляясь, и подошла к первому мальчику, в которого я когда-то была влюблена.

- Джейкоб? – спросила я.

- Святое дерьмо, маленькая Белла, это действительно ты? – спросил он недоверчиво, открывая объятия для меня. Его синяя рубашка была испачкана машинным маслом, и я осторожно держала дистанцию, чтобы не испачкаться. Он оттолкнул меня, держа за плечи, рассматривая. Работа в гараже прекратилась, поскольку парни смотрели на нас с любопытством. Я ненавидела быть в центре внимания, особенно многочисленной группы мужчин. Прежде, чем паника появилась в моей груди по уже знакомому сценарию, я отодвинула это с глубоким вздохом.

- Как ты, Джейк? – спросила я, склонив голову набок. Его черные, как смоль волосы, были намного длиннее, чем я помнила.

- Я хорошо, Белла, очень хорошо. Черт, отец говорил, что ты, возможно, приедешь, чтобы устроится на работу в его магазин, но я не ожидал… Я имею в виду, что последний раз, когда я видел тебя, это было на моей вечеринке по случаю окончания школы, и тебе было сколько? Десять?

На мгновение я вернулась назад к тому летнему дню, когда я была так расстроена, зная, что он уезжает в колледж.

- Гм, одиннадцать, я думаю. Ты выглядишь таким… старым. Я имею в виду не старым, а зрелым. Ты фактически мужчина теперь. Я имею в виду…

Боже, я такая идиотка!

- Спасибо, я понял, - он рассмеялся. – Таким образом, ты вернулась? Надолго?

- Гм, пока я не получу высшее образование, я думаю. Но я собираюсь работать на твоего отца, так что я уверенна, что буду видеть тебя часто, - я застенчиво помахала некоторым парням, которые некоторое время махали мне, но были вынуждены продолжить работать. – Сколько ты уже тут работаешь?

- О, на самом деле, это моё место. Я купил его два года назад после того, как вернулся из колледжа и понятия не имел, что я буду делать дальше. Я окончил Венский университет по специальности экономика, и я надеялся заняться бизнесом здесь, так что я начал с нуля. Всё идет…хорошо.

- Ничего себе! Это здорово, Джейкоб.

Он вытер лоб тыльной стороной ладони.

- Эй, мы должны провести некоторое время вместе, выпить пива или что-то ещё. Обычно я хожу в место недалеко отсюда. Thirst and Main.

- Мм, Джейк…мне только шестнадцать. Я не могу ходить в бары в течение ещё пяти лет, но спасибо, что спросил.

- Тебе только шестнадцать? Дерьмо, Белла, ты выглядишь старше, я забыл. Хорошо, может быть, обед или что-то ещё… Chucky Cheese's? – Он с надеждой поднял бровь.

Я ударила его по руке, игриво закатывая глаза.

- Без разницы, Джейк. Может быть, мы можем съесть спагетти в центре, Gramps.

Мой телефон прервал нас, поскольку он гудел с сообщением от Эллис, которая спрашивала, могу ли я подобрать её после работы позже. Анжела, Эллис и я направлялись к Роуз, чтобы посмотреть кино, поесть пиццы и, конечно же, поболтать о мальчиках, так как это неизбежно. Роуз, вероятно расстроена, после её фиаско с Эмметом на пляже, и Эллис, вероятно, полностью озадачена тем, что произошло с Джаспером на его заднем сидении. Я обратила внимание на то, что уже было семнадцать минут четвертого, так что я попрощалась с Джейкобом, стремясь добраться до домика на дереве.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-9765-1
Категория: Наши переводы | Добавил: emmet (22.11.2011) | Автор: emmet
Просмотров: 1992 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 Olga01   (13.04.2014 10:31) [Материал]
Интересная работа . Вообще молодцы ребята в Америке , все работают и не сидят на шее родителей . Хорошо бы и унас были бы рабочие места для подростков , чтобы они могли работать и при этом действительно им бы платили .

0
9 чиж7764   (29.06.2013 13:55) [Материал]
Описание работы, которую предложил Билли Блек, выглядит не страшно. Проблема только в одном: как Иза будет справляться с приступами паники, которые её даже в этой главе, на ровном месте, попытались накрыть? Здесь интересный Джейк, на 6 лет старше? Надеюсь, всё не так плохо...
Момент её разговора с мамой - я бы на её месте расслабилась и дала матери возможность потратить деньги на ребёнка, раз ей так хочется и бабло девать некуда. Потому что Рене и так перед ней виновата. Очень сильно. Своим отношением к браку с отцом своего ребёнка, своими обидами на нереализованность мечты из-за рождения ребёнка и так далее. Она могла всё реализовать, если бы захотела. Проще обвинить окружающих в собственных неудачах, чем приложить усилие для собственного успеха. В этом вся Рене.

0
8 helga773   (29.06.2013 01:33) [Материал]
О, ещё и Джейкоб появился!! Теперь Эдварду ещё тяжелее будет..

0
7 Гира   (07.12.2011 15:05) [Материал]
Спасибо за главу.

0
6 paRaMoRk@   (26.11.2011 23:27) [Материал]
Ааааа!!! Наконец то долгожданный перевод !!! Спасибо огромное!)))****

0
5 Taisya   (23.11.2011 20:06) [Материал]
Спасибо, что возобновили. Вот и Джейкоб появился.

0
4 Imperia   (23.11.2011 09:54) [Материал]
Перевод возобновлен?
Спасибо, очень рада.

0
3 Manvus   (23.11.2011 07:42) [Материал]
ура! спасибо что не бросили перевод . так значит у Беллы случаются приступы паники?

0
Ох,неужели мы этого дождались,я очень рада СПАСИБО за продолжение)) happy

0
1 Helga2918   (22.11.2011 20:45) [Материал]
Спасибо!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]