Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 120
Гостей: 112
Пользователей: 8
Yl4ik, CrazyNicky, datashasmart, Лен4ик1315, Ů_M, kuprienkonadezda20, siliniene7, Lorensia
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Некромант

2024-4-20
4
0
0
- Ирод!
- Монстр!
- Демон!
- Нечисть!
Надвинув капюшон на лицо, юноша ускорил шаг, проходя мимо толпы гневно кричащих людей. Их выкрики уже не привлекали его внимания так, как раньше – он привык, если к такому, конечно, можно привыкнуть. Они никогда не примут то, что находится за гранью их понимания. А может, дело в том, что им не подвластно то, что подвластно ему?
Демон… Парень ухмыльнулся, невольно проведя рукой по шее, где начинался узор, украшавший всю спину и переходивший на руки. Клеймо некроманта. То, что навсегда изменило его жизнь, сделав изгоем. Люди шарахались от него как от прокаженного, при любом удобном случае пытаясь забить ирода камнями. Страх, каждый раз накрывающий собой это безмозглое стадо, с лёгкостью подталкивал их даже к убийству. Ведь так всегда – неизведанное, пугающее нас до мозга костей, надо искоренять. Лишь единицы предпочтут узнать получше, исследовать, прежде чем делать поспешные выводы. Но и их воля подавляется мнением толпы.
Желудок дал о себе знать громким урчанием. Припасы у парня скончались ещё два дня назад, и лишь поэтому он рискнул появиться в деревне. Вот уже и трактир виднеется, потому некромант ускорил шаг, желая поскорее с этим разделаться и снова пуститься в странствие, куда-нибудь подальше от людей, которые никогда не примут и не поймут его.
Подойдя к трактирщику, он молча достал из кармана заранее написанный список и протянул его старику. Рукав его задрался, обнажая узор на коже, уходящий от запястья и выше, что не осталось незамеченным для мужчины.
- Не задерживался бы ты здесь, парень, - сочувствующе прошептал он, едва шевеля губами. Он не придерживался мнения толпы, и не спешил судить людей. Для него они все были клиентами, и относился он ко всем одинаково. Но слухами земля полнится, и местные могли распустить немало гадостей, твердящих о том, что трактирщик якшается с нечистью. А следом и его дело пошло бы на убыль, оставив без средств к проживанию его детей. Развернувшись, он стал собирать в протянутый парнем холщовый мешок продукты, докладывая чуть больше, чем было написано. Ему было искренне жаль ещё молодого, но уже отверженного обществом юношу, ставшего жертвой злодейки Судьбы.
- Спасибо, - так же тихо ответил некромант, забирая из рук старика мешок и протягивая ему последние деньги. Промелькнула мысль, что надо будет в ближайшее время снова найти хотя бы небольшой заработок, ведь не может же быть повсюду тишь да гладь, где-нибудь да пробудилась нечисть, которую он может упокоить.
Закинув мешок на плечо и снова посильнее натянув капюшон на глаза, да так, что он закрывал половину обзора, парень быстрым шагом направился на выход, ловко обойдя подножку, выставленную с целью унизить его, посмеяться над тем, как он упадёт, а потом, быть может, ещё и отпинать его толпой, показывая, что он - никто.
На улице уже потемнело, народ разбежался по домам, опасаясь, что некромант ночью будет не столь спокойным, но в окнах то и дело мелькали их недовольные лица и глаза, неотрывно следящие за чужаком. Сам же парень спокойно шёл к выходу из деревни, насвистывая под нос какую-то мрачноватую мелодию. Сейчас он был уже не столь напряжён – люди побоятся высунуться и напасть на него при свете луны, не имея при себе поддержки восхваляемой ими церкви.
К тому моменту, как он покинул деревню, луна уже добралась до небосвода, освещая путь своему возлюбленному некроманту. Лишь она была ему надёжной соратницей, она одна понимала его и знала обо всем, что терзает его. Ей были открыты все его секреты, и, быть может, лишь она ведала причину, по которой именно его судьба столь резко изменилась, сменив маршрут и ведя прямиком в преисподнюю, как и любую нечисть. Но луна была всегда лишь молчаливым зрителем, и, как бы ей этого ни хотелось, не могла ответить на его вопросы.
Остановившись на окраине леса, в тени деревьев, парень развёл костёр, скинув с себя плащ и оставшись в одних лишь штанах – ночь выдалась очень душной и жаркой. Пламя было неспокойным под порывами залётных ветров, но не спешило угасать. Глядя на огонь, некромант вспомнил о том времени, когда был в руках инквизиции. Священники были хуже любых чертей – нечисти явно было чему у них поучиться. Демонический взгляд, мерзкий, леденящий душу смех – они были страшнее любой кары небесной, и юноше не оставалось ничего, кроме как молиться о быстром избавлении от них. Пытки… Они были бесконечны. Его кости ломали, медленно, со вкусом, смакуя крики несчастного. Его кожу прижигали, оставляя после себя множество безобразных шрамов по всему телу.
После того, как с ним наигрались, парня оставили гнить в темнице. И если бы не стражник, сердце которого не выдержало от жалости, отпустивший его на свободу, некромант там бы и умер. Поблагодарив этого доброго человека, он поспешил поскорее убежать подальше, чтобы залечить раны. Именно в тот момент он окончательно понял, что он теперь один против всего мира, и рассчитывать на кого-то – верх глупости. И извечные напоминания о том, что он демон, помогали ему выжить, не позволяя снова кому-то довериться.
Хруст веток за спиной оповестил о приближении человека – слишком громким он был, звери передвигаются гораздо аккуратнее. Обернувшись, он увидел хрупкую девушку, которая тут же попыталась спрятаться за деревом. Постояв так с минуту, она чуть высунулась из-за укрытия, глядя на него большими глазами, в которых отражался свет костра, из-за чего они казались несколько потусторонними. Увидев, что парень не предпринимает никаких попыток подойти, а после и вообще отвернулся, она решилась заговорить первой.
- Могу я… заночевать с тобой? – переминаясь с ноги на ногу и краснея спросила она. Её взгляд упал на его спину, и она тихо охнула. – Ты некромант?
Парень скривился от этих слов. А ведь так хорошо всё начиналось – возможно, разговоры с девушкой могли бы отвлечь от воспоминаний, а вместо этого он одним лишь своим видом оттолкнул её. Юноша поспешно накинул плащ, скрывая от неё многочисленные шрамы и узоры.
- Да, некромант. Потому не думаю, что теперь ты захочешь остаться, - он уставился на костёр, но тут же с удивлением перевёл взгляд на девушку, когда она села рядом.
- Знаешь, никогда не видела вживую некромантов. Только слышала о вас. Я представляла себе несколько иной образ, – улыбнулась она, глядя на него.
- И какой же? – хмыкнув, спросил он. Девушка была занятная – мало того, что не побоялась находится рядом с демоном, так ещё и спокойно говорит с ним, будто с обычным человеком. Пока она задумчиво накручивала рыжий локон на палец, обдумывая ответ, парень успел как следует рассмотреть её. Она не была красавицей, глаза были слишком большие, нос и губы, наоборот, слишком маленькие, а пухлые щёчки наводили на мысль, что она ещё очень маленькая. Но было в ней что-то, что тянуло, привлекало внимание.
- Хм… Скорее, я представляла себе высокого, волосатого мужчину, весьма бандитской наружности, но никак не ожидала, что некромантом окажется такой симпатичный парень как ты… Ой! – поняв, что сказала лишнее, она прикрыла рот ладошкой и снова покраснела, отводя взгляд.
- А тебя родители не потеряют? – смутившись, попытался перевести тему разговора парень, но, по её вмиг погрустневшему лицу, понял, что зря. Замешкавшись, он всё же протянул к ней руку, накрыв её ладонь своей.
- А их больше нет. Мой дом сожгли вместе с родителями, только лишь потому, что моя мама была ведьмой. Крестьянам, сделавшим это, было всё равно, что она всю жизнь им помогала и лечила их, один лишь слух о том, что она не человек, толкнул их на убийство, - парень вздрогнул – то же самое было и с ним, и он сейчас мог понять чувства своей спутницы. – Я была в лесу, когда это произошло. Моего возвращения поджидали, и я была заперта в клетке. Они собирались… – она замолчала, спрятав лицо в ладонях. Успокоившись, она продолжила. – Они собирались продать меня инквизиции.
Эти слова пробудили в сердце некроманта дремавший до этого гнев. Поляну вмиг накрыл ледяной ветер, принёсший дыхание смерти. Испугавшись, ведьма прижалась к нему, вздрогнув, когда он крепко прижал её к себе. Юноша мог стерпеть всё то унижение, которому люди подвергли его, но то, что люди собирались сделать с девушкой – переходило все границы. Для себя он решил, что примет условия войны, которую сами люди и развязали, примет всю тьму своей сущности. И они пожалеют о своих действиях. А ту, кто сейчас нашла утешения в его объятьях, он больше не даст в обиду.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/305-16750-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Miss_Lamperush (30.11.2015)
Просмотров: 671


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]