Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 86
Пользователей: 5
Amely8012, siliniene7, Alla-read, rose7312, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Нечто чудесное

2024-4-18
4
0
0
Нечто чудесное


Автор: -
Рейтинг: РG
Пейринг: Рик/Люси
Жанр: Drama, Romance
Аннотация: «Есть только два способа прожить жизнь. Первый – будто чудес не существует. Второй – будто кругом одни чудеса» Альберт Эйнштейн




Самое большое преступление против человечества –
родители, калечащие души своих детей…


Я остановился на самой середине моста и посмотрел вниз. Так высоко… До головокружения… Ветер треплет волосы, мелкие капли дождя, срывающиеся с потемневшего неба, падают на лицо, оставляя влажные дорожки на щеках.

Чуть сильнее перегнулся через тяжелые кованые перила, и перед глазами все завертелось: река, быстро несущаяся под резкими порывами пронизывающего осеннего воздуха; плавающие в темной воде дикие утки, собирающие остатки крошек, брошенных прохожими; потемневшие листья деревьев, в которых уже нет жизни.

- Где ты, маленькая сволочь? - словно наяву донесся до меня голос отца. – Опять прячешься? Немедленно вылезай!

Я вздрогнул, вновь ощутив, как сильные пальцы стискивают мое тоненькое запястье и вытаскивают меня из-под стола, где пытался найти убежище и хоть несколько минут поиграть с маленьким пластмассовым медвежонком, который мне подарила Люси - девочка, живущая по соседству. Заметив, с какой завистью я наблюдаю за ней, играющей с двумя подружками в какую-то игру, она подошла ко мне и спросила:

- Как тебя зовут? – Ее тоненький звонкий голосок заставил меня смущенно опустить глаза и прошептать:

- Рик.

- Очень приятно, Рик. А я – Люси. Пойдем с нами играть, - предложила девочка, протягивая мне руку.

- Люсиль, немедленно отойди от него, - строго приказала какая-то женщина. – Я говорила тебе не водиться с такими грязнулями!

Малышка немного смутилась.

- Это миссис Маккларенс, моя няня, - пояснила она. Но, прежде чем отойти от меня, прошептала: - Держи, - и с улыбкой протянула мне маленькую игрушку.

Несколько дней мне удавалось прятать медвежонка, но сейчас отец заметил, как я сунул его в карман брюк.

- Что ты там прячешь? – заорал он, выдергивая мою руку из кармана.

Маленькая радость была крепко зажата в моем кулачке, но, когда отец резко дернул за запястье, пальцы сами разжались, и игрушка с глухим стуком упала на пол. Тут же его тяжелый ботинок раздавил медвежонка, оставляя на грязном потрескавшемся полу осколки темного пластика.

Это не первая моя потеря, но так больно мне еще никогда не было. Единственный подарок, который я получил за шесть лет своей жизни. И теперь он безжалостно растоптан, уничтожен. Слезы катились по щекам, но я старался сдерживать рыдания. Если отец заметит, что я плачу, он изобьет меня.


Я зажмурился, прогоняя непрошенные воспоминания. Но им на смену пришли другие.

- Рик, с днем рождения! - еще издалека закричала Люси, едва заметив меня.

В день своего восьмого дня рождения я, как обычно, сидел на покосившемся крыльце нашего полуразвалившегося дома, в ожидании единственного человека, который был рад моему существованию. Из-за двери доносились ругань и крики родителей. Пока отец был на работе, мать отыскала спрятанную бутылку какого-то дешевого пойла и опустошила ее. Естественно, отец не обрадовался этому факту и теперь избивал ее. Истошные женские крики пронзали тишину весеннего вечера.

Но с появлением Люси мир стал лучше. Я выбежал за забор и остановился напротив девочки, которая протягивала мне сверток в яркой упаковке.

- Что там? – спросил я, едва сдерживая волнение.

- А ты открой, - игриво усмехнулась Люси.

Дрожащими пальцами я осторожно развязал красную ленту и развернул бумагу, стараясь не порвать ее. Внутри была книга.

- Ро-бин-зон Кру-зо, - медленно, по слогам прочитал я вслух.

- Рик, ты сам прочел! – воскликнула Люси и, обхватив меня за шею, поцеловала в щеку.

И это было достойно похвалы. Еще несколько недель назад я даже не знал букв, не говоря уже о том, чтобы читать. Но когда Люси узнала об этом, то строго сказала:

- Это никуда не годится, Рик. Дети в твоем возрасте должны уметь читать.

- Зачем? – недовольно буркнул я. – От этого я сыт не буду.

- Глупый! – воскликнула девчонка со смешными косичками. – Если ты будешь уметь читать, то сможешь все-все!

И я поверил ей. И слушался, когда она начала учить меня грамоте. Я внимал каждому ее слову, запоминая, впитывая. Мы занимались по вечерам, сидя под тусклым фонарем на детской площадке неподалеку. На той самой площадке, где несколько лет назад мы впервые встретились, и Люси подарила мне маленького медвежонка.

И вот я уже читаю. Пусть медленно, пусть временами ошибаюсь. Но теперь я могу все-все - унестись подальше от реальности в сказочный мир. И это благодаря моей Люси.


Я улыбнулся, заметив, как две вороны на мосту подрались из-за кусочка хлеба. Громко каркавшие, они напомнили мне двух ворчливых стариков, не поделивших место на лавочке. Наконец, одна из птиц взмахнула крыльями, отгоняя вторую, и взмыла вверх, сжимая в клюве свою добычу.

Вот так и я - с самого детства привык сражаться за место под солнцем.

- Рик, ты не должен больше так делать! Ни-ког-да! – отчитывала меня Люси, заметив, как я стащил в магазине булочку и, спрятавшись за высоким прилавком, с жадностью запихивал ее в рот.

Услышав знакомый голос, я чуть не подавился, но все же проглотил выпечку, практически не жуя. Мне было так стыдно, но по-другому я не мог. Я был голоден. Уже почти три дня, как отец не появлялся дома. После смерти матери несколько месяцев назад он вообще редко вспоминал о том, что у него есть дом. Но даже когда возвращался пьяным, пропитанным насквозь удушливым запахом пота и выпивки, я старался не попадаться ему на глаза. Любое мое действие расценивалось как личное ему оскорбление, и тогда меня опять избивали. Дожидаясь, когда отец заснет, я обшаривал его карманы в поисках мелочи или чего-нибудь съестного. Везло, если получалось наскрести несколько центов или найти недоеденный сэндвич в пропитанном жиром бумажном пакете из ближайшей забегаловки, где отец напивался до бесчувствия.

Но сегодня я был настолько голоден, что решился на кражу. Впервые. И тут же Люси оказалась рядом. Словно почувствовала, что я сделаю это. И снова эта девочка спасла меня, десятилетнего подростка. Она заплатила за булочку, а потом привела меня к себе домой и накормила. Поев, я поспешил убраться из дома, пока ее родители не застукали меня там. Иначе нам обоим влетело бы.


Я плотнее закутался в пальто и поднял воротник. Ветер был настолько противным, что, казалось, забирался под кожу. А я все никак не мог сойти с места, продолжая стоять на мосту и смотреть в пугающую бездну. Воспоминания одно за другим накрывали меня…

Сегодня мне исполнилось пятнадцать лет. И у меня будет первое настоящее свидание. Тщательно вымывшись, я надел новенькие джинсы и футболку, деньги на которые копил последние полгода. Работа в небольшом кафе была очень кстати. И снова Люси помогла мне, договорившись с хозяйкой, которая была лучшей подругой ее мамы. И вот уже три с половиной года я совершенно независим от отца, который продолжает спиваться.

Иногда мне удается не видеть его неделями. Когда возвращаюсь домой, он либо спит, либо сидит за столом, уставившись в одну точку и что-то бормоча себе под нос. Временами везет больше – отца просто нет дома. Бывают и совсем плохие дни, когда у родителя заканчиваются деньги, и он караулит меня, чтобы отобрать заработанное мной. Дабы избежать побоев, я просто даю ему несколько долларов, чтобы он отстал от меня.

Сегодня, вернувшись из школы, я прошмыгнул мимо храпящего на старом ободранном диване родителя в свою комнату, стараясь не разбудить его.

Но когда я уже был почти готов к выходу, дверь резко распахнулась, и в комнату ввалился отец.

- Вот ты где, дрянь! Опять прячешься? – Сжав кулаки, он двинулся на меня, гневно сверкая глазами.

Я отошел на несколько шагов назад, пока не коснулся спиной стены. Дальше отступать было некуда. Отец надвигался на меня огромной рычащей тушей, и я пригнулся как раз в тот момент, когда тяжелый кулак просвистел у меня над головой и врезался в стену. Отец взвыл от боли и вцепился мне в волосы.

- Ах ты, сволочь! – заорал он и резко дернул меня на себя. Не понимая, что делаю, я замахнулся и пнул его в живот. Отец отшатнулся назад и с резким грохотом свалился на пол. А я, не осознавая своих действий, начал наносить беспорядочные удары по его телу.

- Рик, остановись! Не надо! – закричала Люси, вбежав в комнату и схватив меня за руку в попытке оттащить. А я продолжал кричать и бить, изливая на отца всю свою ненависть, скопившуюся внутри за пятнадцать лет. И только хрупкая девочка смогла спасти меня от самого страшного преступления, которое навсегда искалечило бы мою судьбу. Она вытащила меня из дома и больше не позволила вернуться туда. Никогда.


- Рик, ну где ты пропал? – раздался за спиной звонкий голосок.

- Прости, задумался. – Повернувшись, я встретился взглядом с карими глазами своей жены, которая тут же обняла меня за шею и прижалась губами к моей щеке.

- С днем рождения, милый, - прошептала она и снова поцеловала меня, на этот раз в губы.

- Спасибо, - ответил я, отрываясь от желанных губ, и тут же спросил: - И какой подарок ты приготовила на этот раз?

- Нечто чудесное, - с восторгом в голосе проговорила Люси. – Правда, ты сможешь получить его месяцев через восемь.

Я замер, пораженный неожиданной новостью.

- Ты?.. – Я не смог договорить, потому что голос предательски задрожал, а на глаза навернулись слезы.

Лицо Люси озарила улыбка, и девушка несколько раз кивнула, подтверждая мою догадку.

- Да, милый, у нас будет ребенок.

Подхватив жену, я закружил ее, громко смеясь. А уже через несколько минут мы шли домой, держась за руки. И я думал о том, что стану самым лучшим отцом для нашего малыша. Таким, которого у меня никогда не было. Таким, о котором я всегда мечтал.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-10717-2
Категория: Свободное творчество | Добавил: zasada-nata (30.03.2012)
Просмотров: 923 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 Мяу05   (01.10.2012 00:23) [Материал]
Спасибо!

0
14 Валлери   (10.04.2012 23:06) [Материал]
Еще раз спасибо за историю! Хоть и не голосовала - но в памяти осталась! прекрасно прописаны эмоции, браво! smile

0
13 Nlonatali   (08.04.2012 01:09) [Материал]
Понравилась история.... Довольно легко читается, лёгкий слог. И опять же порадовал хеппи энд. Не люблю истории, где герои страдают от начала и до конца, или в придачу ещё могут и концы свести с жизнью так или иначе. Люблю утерется слезами радости после слёз жалости к героям))))) Автору удачи на конкурсе.)))

0
12 Helga_Dmtr   (07.04.2012 02:01) [Материал]
Великолепная история. И, что самое главное, и особенно ценное в рамках этого конкурса - крайне обнадеживающая и развивающаяся снизу вверх, то есть от полной разрухи к счастью, история. И отдельно отмечу крайне позитивную концовку. История просто воплощает собой светлую мысль - "даже жить хочется". Люси - в самом прямом смысле этого слова ангел-хранитель. Побольше бы таких людей в мире - беззлобных, добрых, отзывчивых, честных, готовых прийти на помощь и всегда протянуть руку, уже было отчаявшемуся, человеку. Я буквально любовалась этой девочкой, позже девушкой, на протяжении всего рассказа - сразу, как только она упоминается, история наполняется светом и теплой добротой. Она ведь спасла Рика - еще не известно, что было бы с ним, если бы на его жизненном пути не встретилась Люси, он бы тогда не увидел обратную, светлую сторону этого мира и так и погряз бы в той беспросветной темени. Самого Рика безумно жаль - ни один ребенок не заслуживает такой жизни. Это чудовищно, когда те, кто предположительно должен заботится о них, оберегать от ударов внешнего мира, оказываются самыми страшными угрозами в жизни маленького человека. Получается, что жизнь такого ребенка начинается с предательства тех людей, которые должны были любить его просто по определению, безусловно. Вот это уже кошмар. И Рику на самом деле на редкость сильно повезло - он встретил Люси и смог остаться собой, смог выбраться, а не скатиться по наклонной. И очень хочется верить, что теперь у героев все будет хорошо. Автору огромное спасибо за рассказ.

0
11 OliaSun   (06.04.2012 22:01) [Материал]
Спасибо! Это действительно чудесно! настоящая драма, история, которую в нашей суровой реальности модно встретить на каждом шагу, но мимо которых мы частенько проходим, не задумываясь особо, просто потому, что нас это не касается...
Как грустно, что дети порой оказываются беззащитными перед людьми, которые в первую очередь обязаны защищать их - перед своими родителями...
И конец действительно дающий надежду...
Удачи!

0
10 LiLiT666   (02.04.2012 16:06) [Материал]
Большое спасибо! Очень понравилась история!
Удачи в конкурсе!

1
9 moregan   (02.04.2012 11:30) [Материал]
действительно "нечто чудесное"
мне в этой истории не хватило мотивации отца
а все остальное понравилось happy
побольше бы ангелов, да? smile
лушче каждому по штуке biggrin

0
8 ^Lutik^   (31.03.2012 23:42) [Материал]
Целый калейдоскоп чувств, переживаний и волнений. Я даже толком слов не могу найти, чтобы выразить свой настрой.
Пока читала постоянно витало чувство душевной боли и обреченности, постоянно казалось, что ГГ собирается покончить с собой. У меня такое ощущение, что это все знакомо, так жизненно и так больно! Больно, что вовремя нет сил – прийти на помощь; больно, что можно не успеть из-за всех неурядиц; больно, что такое – есть. И оно рядом. И вдруг - такая светлая и радостная концовка, просто ах... Великолепно.
Хорошая история. Нет! Замечательная!
Спасибо автор, за пережитые эмоции, за легкость и радость в конце. Желаю удачи в конкурсе, рассказ того заслуживает.

0
7 Мила_я   (30.03.2012 23:41) [Материал]
Спасибо!
Написано очень легко, хоть и затрагивает сложную тему неблагоприятной семьи.
Замечательная аннотация к этой истории. В наше время - это действительно чудо, когда ребенок выросший в неблагополучной семье и видевший от родителей только пьянство и побои, сам становится в жизни примерным семьянином и любящим родителем.
И в этой истории, Рику просто выпал счастливый билет в виде его подружки детства - Люси. Очень нечасто случается так, что дети из разных слоев общества могут сохранить свою дружбу на протяжении многих лет. С этими героями это произошло и я была рада увидеть их, в конце, счастливыми и ожидающими маленькое чудо в их, надеюсь, безоблачной жизни.
Желаю автору удачи на конкурсе.

0
6 ання   (30.03.2012 23:04) [Материал]
cry все дети стараются угодить родителям , исправить их ошибки . стать лучше и заслужить похвалу . осталось только не сломаться и выдержать , то что ты вожложил на себя добровольно .
читать было просто замечательно . нет ошибок , гладко написано . автор просто выстрадал эту историю . спасибо Вам . просто подарили удовольствие . smile

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]