Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Не забывай меня. Глава 8. Новые друзья

2024-3-29
16
0
0
Новые друзья.


ЕPOV

В лесу темно, влажно и пахнет сосной. Запах душит, но, по крайней мере, повязку с глаз сняли. Здесь слишком темно, чтобы было что-то видно, и я знаю, что это единственная причина тому, что мои глаза больше не закрывает ткань. Я пытаюсь дать глазам привыкнуть, чтобы у меня появился шанс уловить хоть что-то, что намекнет мне, куда меня ведут, но я не видел ничего кроме черноты. Надо мной. Передо мной. Подо мной. Даже звезды не помогали. Ни одна не сверкнула на небе. Ни одна.

Я слышу шум воды в отдалении.

Река? Озеро? Они утопят меня?

Все тело болит. Меня били, пинали и ударяли столько раз, что я уже сбился со счета.

Я не слабак, но их трое на одного.

Внезапно, меня бросили на влажную землю. Я чувствую запах грязи, а потом как носок ботинка врезается мне под ребра. Лупит меня.

Один раз. Второй. Снова.

Я сбился со счета.


*O*

Мои глаза распахнулись от оглушительного раската грома, эхом отдающегося в ушах. Дождь тарабанил по крыше гаража, усиливая пульсирующую боль в голове сильнее прежнего.

Я спал дерьмово, за что спасибо ночным кошмарам. Я не знал, были ли они настоящими воспоминаниями, но я несколько раз просыпался из-за них в течение ночи, а потом с трудом пытался заставить себя снова заснуть. Они все были одинаковыми: меня куда-то тащат в ночи и бросают недалеко от воды. Иногда они били меня, в иные разы пинали в живот. Избиение бывало разнообразным, но обстановка и действующие лица всегда были одни и те же.

Трое мужчин, лес и река.

Я решил, что лучше всего будет рассказать Чарли об этих снах. Пусть он сам решает, важны они или нет.

Порывшись в сумке с одеждой, я нашел ворох футболок, толстовок, рубашек-поло и джинс. Там даже была упаковка носков и нижнего белья и несколько пар кед. Я быстро оделся и повесил оставшуюся одежду в крошечный шкафчик. Накинув капюшон толстовки на голову, я спустился на кухню, где Белла уже стояла у плиты.

- Доброе утро.

- Доброе утро, - улыбнулась она и вернула все свое внимание плите. На ней была больничная форма, а волосы завязаны в хвостик.

Она была такая хорошенькая.

Я не знал, какого типажа женщины меня обычно притягивали. Мне нравились блондинки? Рыжие? С короткими волосами? Или с длинными? Мне нравились худые, как супермодели, или же с плавными изгибами?

Я позволил своему взгляду подольше задержаться на Белле.

Мне нравились брюнетки с плавными изгибами.

Определенно.

- Что бы ты хотел на завтрак? – спросила Белла, выложив блинчики на тарелку. – Лили каждое утро ест блинчики с черникой.

Я хотел напомнить ей, что вовсе не жду, что она будет готовить для меня каждый день, но у меня возникло чувство, что это будет бессмысленно. Белла была матерью, и, как и у всякой матери, у нее было это глубинное чувство заботиться обо всех.

- Звучит отлично, - улыбнулся я ей. – Хотя мне, наверное, стоит сперва принять душ.

- Хорошо, - кивнула Белла. – Сосиски или бекон?

- Что выберет Лили, меня вполне устроит, - ответил я, направляясь в ванную. Затем резко остановился и повернулся к ней. – Спасибо, Белла.

Ее щеки окрасил легкий румянец.
- Пожалуйста, - улыбнулась она.

Ванная была полна всего, что только могло мне понадобиться – полотенец, мыла, шампуней, зубной пасты. Там даже лежала нераспечатанная зубная щетка зеленого цвета. Я быстро принял душ и попытался сделать что-нибудь со своими волосами, но быстро сдался. Затем я торопливо оделся, потому что мне не терпелось вернуться на кухню.

Лили уже была там, с волосами завязанными в хвост под стать маминым. Она ослепительно улыбнулась, махая мне вилкой. Я заметил, что она все еще была в пижаме, а потом, как сироп брызнул с ее вилки и приземлился на пижаму.

- Упс, - хихикнула Лили. Я не смог сдержать смеха, беря в руки салфетку.

- Ничего страшного, - заверил я. Она позволила мне вытереть сироп, но избавиться от пятна целиком было невозможно.

- Завтраки у нас проходят неряшливо, - улыбнулась Белла, ставя на стол миску с фруктами. Лили лишь радостно кивнула и продолжила набивать рот блинами. – Обычно мне удается справиться с этим, если разгром не выходит за пределы кухонного стола.

- Дети обычно неряшливы, - пожал плечами я, поливая сиропом свою стопку блинов. Белла с любопытством на меня посмотрела. – Ну, не сказал бы, что знаю наверняка. Просто мне кажется, что они всюду разбрасывают игрушки и все тому подобное. А твой дом прямо как картинка.

- Мамочка любит убираться, - ответила Лили. Белла нежно дернула девчушку за хвостик, и Лили улыбнулась матери своей милой, перепачканной в сиропе мордашкой.

- Грязнуля, - усмехнулась Белла.

- Но ты меня лю-ю-ю-ю-ю-юбишь, - радостно протянула малышка.

- Больше жизни, - тихо ответила Белла. – А теперь пойдем-ка в душ, и будем собирать тебя в школу.

И мне кое-как удалось закончить завтрак, несмотря на ком, вставший в горле.

*О*

Не могу сказать точно, но я был вполне уверен, что никогда еще за всю свою жизнь не видел столько удочек.

К счастью, мистер Ньютон не ждал от меня, что я буду что-нибудь знать об этих вещах, что и хорошо, потому что я ни черта не знал. Чарли, наверное, рассказал ему о моей амнезии, потому что он не пытался завести светский разговор о моем предыдущем опыте работы и прочих подобных вещах. Он просто устроил мне небольшую экскурсию по магазину и представил своей жене Карен и сыну Майку. Это был семейный бизнес, который Майк собирался однажды унаследовать. Они были милы, и я был благодарен за то, что они не задавали вопросов. Они лишь показали мне складское помещение и попросили разложить товар по полкам. Это было скучное занятие, но это не имело для меня никакого значения. Это была работа, и я был благодарен за то, что получил ее.

Монотонная работа к тому же позволила мне поразмыслить о своих кошмарах. Что они означали? Означали ли они вообще что-нибудь?

Сплошное разочарование.

Всю оставшуюся часть утра я ничего не мог поделать, постоянно думая о Белле и Лили. Ее откровение об отце Лили все еще сбивало меня с толку. Эгоистичная сторона моей натуры была рада тому, что он был вне вопроса, но я невольно задумывался о том, каким ублюдком он был, чтобы кто-то столь добрый, как Белла, был рад тому, что он мертв.

Он причинил им боль? Чарли предупредил меня, что они достаточно настрадались.

Меня переполнила ярость, когда я подумал, что он вполне мог причинить им вред.

Мои руки неконтролируемо задрожали, и я выронил коробку с рыболовной леской. Сотни ярких катушек с грохотом упали на пол.

Ко мне тут же примчалась Карен.
- Ты в порядке?

Сделав глубокий вдох, я опустился на бетонный пол.
- Простите, - прошептал я и принялся торопливо собирать катушки и складывать их обратно на полку.

Карен тихо рассмеялась и опустилась на колени, чтобы помочь мне.

- Все хорошо, Эдвард. Честное слово, ты не первый сотрудник, который что-то роняет. Когда Майку было семнадцать, он свернул весь стенд с удочками. Я думала, что у Дэвида случится сердечный приступ.

Я улыбнулся и поблагодарил ее, когда мы закончили раскладывать мотки лески на полке.

- С тобой все хорошо? – тихо спросила Карен. – Я не хочу вмешиваться, но Чарли не сказал нам никаких деталей.

- Это потому что я сам не знаю никаких деталей, - ответил я, беря другую коробку и вскрывая ее. – Все, что нам известно, это то, что он нашел меня у реки.

- О тебе писали в газете, - сказала Карен. – Во всяком случае, твою историю. Это маленький город, и найденное тело – это большие новости.

- Могу представить, - улыбнулся я. Она улыбнулась в ответ, но ее глаза были полны сочувствия.

- Если тебе что-нибудь понадобится, что угодно, дай нам знать, хорошо? – тихо спросила Карен.

- Непременно. Спасибо, Карен.

Остаток утра я провел, наводя порядок на складе. Мне не дали никаких особых указаний, поэтому я решил разложить все по отделам. Я подумал, что так будет проще, когда придет время пополнить полки в зале. Я как раз заканчивал, когда вошел Майк с запечатанной картонной коробкой в руках.

- Только что привезли, - сказал он извиняющимся тоном.

- Не вопрос, - пожал плечами я, вскрывая коробку.

- Я бы на твоем месте повременил с этим, - улыбнулся он мне. – В зале стоит симпатичная медсестра с пакетом из «Сабвэя». И, сдается мне, что она, к сожалению, пришла не ко мне.

- Белла здесь? – взволнованно переспросил я, и он громко рассмеялся, когда я умчался со склада.

Она стояла рядом с кассой, тихо беседуя с Карен. Они одновременно подняли взгляд, и на лице Беллы расцвела прекрасная улыбка, когда она увидела меня.

- Привет, - сказала она, когда я подошел к ней. – Я подумала, что ты, наверное, проголодался.

- Привет, - ответил я. Мы, должно быть, улыбались как парочка идиотов, потому что Карен хихикнула и извинилась, сказав, что должна помочь покупателю. – Белла, ты не обязана была приносить мне ланч.

- Мне захотелось, - пробормотала она, внезапно занервничав и покрывшись румянцем. – Эм-м-м… я подумала, что мы можем перекусить вместе. Если хочешь. То есть, если у тебя есть время…

Так очаровательно.

- С удовольствием, - тихо ответил я.

Она казалась удивленной. – Правда?

Она всерьез думала, что я откажусь?

- Конечно, да.

- Сегодня выдался прекрасный день, - сказала Карен, вернувшись к кассе. – За магазином есть скамейка, если хотите, можете перекусить там. Там будет уютно и тихо.

- Пойдем? – предложил я, протягивая Белле руку.

Кивнув, она взяла меня за руку, и я повел ее через помещение магазина на улицу под ярко светящее солнце.
___________________
Перевод: RebelQueen
Редактура: Rob♥Sten



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-9597-4#1594713
Категория: Наши переводы | Добавил: RebelQueen (20.11.2011)
Просмотров: 4391 | Комментарии: 29 | Теги: Не забывай меня


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 291 2 3 »
0
29 polinakash   (25.11.2015 09:04) [Материал]
Ну хоть Ньютон не оказался ревнивым придурком

0
28 Diamond7616   (04.08.2014 05:21) [Материал]
Спасибо.

0
27 KitiKate   (29.06.2014 00:37) [Материал]
Спасибо smile

0
26 чиж7764   (13.06.2014 19:10) [Материал]
Тот факт, что ему приснилось избиение и время до и после, говорит о подвижках в памяти. Она восстанавливается сама потихоньку, что радует. Он уже очень многое вспомнил.
Смотреть на этих двоих, делающих робкие шаги навстречу друг другу, весьма забавно.

0
25 kosmo   (19.04.2014 23:01) [Материал]
Спасибо за главу!

0
24 робокашка   (11.04.2014 18:55) [Материал]
Такие милые люди вокруг smile

0
23 BlackCrow   (17.03.2014 20:31) [Материал]
Отношения налаживаются happy

0
22 Julia_Pattinson   (22.07.2013 17:02) [Материал]
Спасибо за главу) Хорошо, что Эдвард начинает вспоминать детали своего избиения!

0
21 Anisha3804   (13.05.2013 13:47) [Материал]
Спасибо за главу)

0
20 nina75   (24.10.2012 23:19) [Материал]
Я улыбаюсь от уха до уха. Так приятно за ними наблюдать.

1-10 11-20 21-29


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: