Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 76
Пользователей: 12
dasha_merzlikina10, Дюдюка, lili0=), Юрана-Файлин, hel_heller, Ellie, marikabuzuk, Cara4238, @rish@, Ch, rose7312, not_angelp
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Не забывай меня. Глава 5. Дом

2024-4-23
16
0
0
Дом.


EPOV

- Вот и она, - Белла указала в сторону комнаты.

Я заглянул внутрь. Она была права. В ней не было ничего особенного. Только небольшая кровать и старая лампа на прикроватном столике. Хотя здесь было окно, и я невольно задумался, не поместится ли сюда письменный стол. Лишь на мгновенье у меня в сознании промелькнул образ меня же самого, сидящего у заснеженного окна, но он исчез так же быстро, как и возник.

Может быть, я был писателем.

- Я знаю, в ней нет ничего особенного, - пояснила Белла, неверно истолковав мое молчание. Я ответил ей благодарной улыбкой.

- Все превосходно, - заверил ее я.

Ее плечи расслабились, и она улыбнулась.

- Оставлю тебя обустраиваться, - сказала она, и мы оба рассмеялись. Не сказал бы, что мне было что распаковывать и раскладывать. Единственная одежда, что у меня была – та, что мне дал шериф, и сейчас она была на мне. Мои окровавленные джинсы и футболка теперь считались уликами, так что шериф был вынужден предложить мне чистый комплект одежды. Интересно, он был щедрым должностным лицом, или же ему просто претила мысль о том, что я буду разгуливать голышом в присутствии его дочери? Мне понадобится еще одежда, что означает, что мне придется найти работу.

- Ужин будет готов около шести, - тихо сказала Белла. – Надеюсь, ты любишь курицу.

- Белла, ты не должна для меня готовить.

- Я готовлю каждый вечер, когда прихожу домой, - объяснила она. – И ты всегда можешь присоединиться к нам. Ничего выдающегося, просто курица с картофельным пюре. И я обещаю: никакого бульона.

Я рассмеялся, когда мой живот заурчал в предвкушении.

Погодите…

- Нам?

- Да, тебе нужно кое с кем познакомиться, - ответила Белла.

Меня вдруг осенило, что у такой доброй и милой девушки как Белла непременно есть парень или муж. Я украдкой глянул на ее левую руку и испытал облегчение, не увидев кольца на пальце. Значит, это, должно быть, парень.

Мне это совсем не нравилось.

- Хочешь осмотреть дом? – спросила Белла. – Он не очень большой, но здесь есть две ванные комнаты. Мы пользуемся только одной, так что вторая в твоем полном распоряжении. Я положила чистые полотенца в бельевой шкафчик и отнесла мыло и шампунь в душевую.

Не знаю, чего я ожидал, но уж точно не того, что она распахнет передо мной двери своего дома. Комната над гаражом была большим, на что я мог надеяться. Я даже не задумывался о таких важных вещах как туалеты и душевые.

Она действительно все продумала.

Я спустился за ней по ступенькам и вышел через заднюю дверь. У нее был простой одноэтажный дом с голубой обшивкой стен и белыми жалюзи. Когда мы оказались на кухне, я жадно вдохнул, смакуя аромат еды, готовящейся на плите. Пахло вкусно, и я тут же почувствовал себя как дома.

- Ты всегда можешь взять что-нибудь в холодильнике, - сказала Белла, обводя кухню жестом. – В кладовой полно еды. Обычно я хожу в магазин по понедельникам, так что если тебе что-нибудь понадобится, просто добавь это в список на холодильнике.

Она повела меня в сторону гостиной, где указала на пульты – один для обычного и один для спутникового телевидения. С краю стояло пианино, и у меня тут же зачесались пальцы от желания прикоснуться к клавишам.

- Ты играешь? – спросила Белла, заметив мое волнение.

- Не знаю, - честно ответил я.

- Ты мог бы попробовать.

Я хотел попробовать.

Я хотел попробовать, но потом это желание отпало. Это было крайне странное чувство.

- Может быть позже?

Белла понимающе кивнула. – Никакого давления, обещаю.

- Я знаю, - я улыбнулся, и она повела меня вперед по коридору. В конце него были две спальни, и двери в обе были закрыты, не давая мне никаких намеков на то, кому они могли принадлежать. Но это ничего. Она уже дала мне так много, и я совсем не хотел вторгаться в ее личное пространство.

- Я говорила тебе, ничего особенного, - улыбнулась Белла.

- Все здорово, - ответил я, возвращаясь вслед за ней в гостиную. Дом был неоспоримо мал, но в нем было приятно и уютно, и что лучше всего, он пах ею.

Белла велела мне устраиваться как дома, пока сама ушла проверить ужин, так что я воспользовался возможностью, чтобы рассмотреть висящие на стенах фотографии. Честно говоря, их было немного. Мой взгляд упал на старую фотографию, на которой был запечатлен мужчина, сидящий на пляже и обнимающий маленькую девочку с карими глазами Беллы. Рядом с ними стояла женщина в широкополой соломенной шляпе и счастливо улыбалась в камеру.

- Ужин почти готов, - объявила Белла, возвращаясь в гостиную. Ее взгляд упал на фотографию на стене, и она улыбнулась мне с грустью.

- Мои родители на Первом Пляже, - тихо пояснила она, нежно проведя пальцами по стеклу. – Мне было шесть.

Ее голос был таким грустным. Она никогда не упоминала о своей матери.

- Она умерла, когда мне было шестнадцать, - ответила Белла на мой невысказанный вопрос. – У нее был рак груди.

- Мне жаль, Белла.

Она печально улыбнулась.

- Как ее звали?

- Рене, - прошептала она, с улыбкой глядя на фотографию. – Она была чудесной. Любила разные цвета, и чем меньше они между собой сочетались, тем лучше. Рождество в нашем доме походило на мексиканскую фиесту в честь Марди Гра. Довольно дикое зрелище.

Я рассмеялся.

Белла посмотрела на меня и вздохнула. – Прости.

- Почему ты извиняешься?

- Потому что я делюсь с тобой воспоминаниями, тогда как у тебя совсем нет своих. Я, наверное, здорово тебя расстраиваю.

- Вовсе нет, - покачал головой я. – И кто знает? Может быть, это как раз вызовет у меня воспоминания.

- Возможно, - согласилась Белла. – Может быть, мое симпатичное пианино тоже вызовет у тебя какие-нибудь воспоминания.

Я сделал глубокий вдох и с тоской посмотрел на инструмент.

- Никакого давления, - напомнила мне Белла, положив ладонь на мою руку и нежно ее сжав. – Пойду проверю ужин. Если захочешь поиграть, то на скамейке валяются кое-какие ноты.

- Хорошо, - кивнул я.

Нервничая, я подошел к пианино, проводя пальцами по клавишам. Я не нажимал на них. Я не знал наверняка, почему я так нервничаю. Может быть, я боялся надеяться. Может быть, боялся, что пианино не вызовет никаких воспоминаний или что воспоминания принесут еще больше вопросов вместо ответов.

Но еще я понимал, что должен с чего-то начать.

Сделав глубокий вдох, я сел на скамью и опустил пальцы на клавиши.

Закрыв глаза, я нажал на клавиши и улыбнулся, когда приятный звук эхом разнесся от пианино.

Я посмотрел на свои пальцы, обращая внимание на их положение, и снова закрыл глаза.

Именно в этот момент я потерял над ними контроль. Они грациозно скользили по клавишам, и из-под них струилась приятная мелодия. Название песни было для меня загадкой, но это не имело особого значения. Я играл и играл, позволяя композиции окутать меня, разносясь по гостиной. Моя правая нога инстинктивно потянулась к педали.

- Когда-нибудь ты сможешь достать до педали, милый.

Я громко ахнул, и мои пальцы дрогнули на клавишах.

Я оглянулся через плечо и увидел Беллу, стоящую в кухонном дверном проеме. Она ослепительно улыбалась.

- Я думаю, можно с уверенностью сказать, что ты пианист, - прошептала она в изумлении. – Это было действительно прекрасно, Эдвард.

Я развернулся обратно к пианино и снова нажал ногой на педаль.

И еще раз.

И еще.

Ничего.

- Ты в порядке? – тихо спросила Белла. Теперь она стояла позади меня, опустив обе руки мне на плечи.

Если бы я сказал ей, что слышал голос, поверила ли бы она мне? Что бы она сделала?

- В порядке, Белла.

- Что-нибудь?

Мне не нужно было спрашивать, что она имеет в виду.

- Нет, не думаю.

- Это ничего, - прошептала она. – По крайней мере, теперь мы знаем, что ты сногсшибательный пианист. Ты играл по памяти. Это просто невероятно, Эдвард.

- Да, - улыбнулся я, глядя на клавиши. – Полагаю, что так.

Она убрала руки с моих плеч, и мне тут же стало не хватать ее тепла.

- Голоден?

- Умираю с голоду, - ответил я, вставая со скамьи.

- Хорошо, - улыбнулась Белла и, потянув меня за руку, повела на кухню. – Ужин уже готов, и мне не терпится тебя кое с кем познакомить.
____________________
Перевод: RebelQueen
Редакрута: Rob♥Sten



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-9597-3#1580964
Категория: Наши переводы | Добавил: RebelQueen (11.11.2011)
Просмотров: 4572 | Комментарии: 27 | Теги: Не забывай меня


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 polinakash   (25.11.2015 08:44) [Материал]
Ну уж познакомьте нас скорее, прям невтерпеж.

0
26 Diamond7616   (03.08.2014 21:53) [Материал]
Спасибо.

0
25 KitiKate   (29.06.2014 00:20) [Материал]
Спасибо smile

0
24 чиж7764   (13.06.2014 16:01) [Материал]
Лили - её дочь? Или какая-то иная родственница? А сам он свободен или занят? Как интересно память возвращается, вспышками...

0
23 kosmo   (19.04.2014 22:35) [Материал]
Спасибо за главу!

0
22 робокашка   (10.04.2014 19:36) [Материал]
Наверное, у Беллы есть дочь

0
21 BlackCrow   (17.03.2014 18:37) [Материал]
Так - так, надеюсь, что точно не со своим парнем знакомятся будем biggrin

0
20 Julia_Pattinson   (22.07.2013 16:34) [Материал]
Спасибо за главу) Я так понимаю, что знакомство с Лили?

0
19 Anisha3804   (13.05.2013 13:33) [Материал]
Спасибо за главу)

0
18 nina75   (24.10.2012 22:52) [Материал]
Эд заволновался, если муж у Беллы, а что если он сам несвободен?

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: