Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 151
Гостей: 143
Пользователей: 8
lakunat, lauralauraly1, Елена3259, Fitaminka, simonovaxz92, Катерина15, CrazyNicky, Nataly2784
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Не забывай меня. Глава 17. Семья

2024-3-29
16
0
0
Семья.


EPOV

- Ты так здорово продвинулась с аккордами, - улыбнулся я малышке, сидящей рядом со мной. Она довольно улыбнулась мне, продолжая водить пальчиками по клавишам.

Уроки фортепиано с Лили были лучшей частью моего дня, но сегодня был особенный день. Как правило, свои вечера она посвящала Чарли, но сегодня он остался в участке по какому-то важному вопросу. Он не стал вдаваться в детали, а я и не спрашивал. К счастью, у меня был выходной сегодня, и я мог провести вечер с ней.

- Теперь ты все время улыбаешься, - заметила Лили, закрыв нотную тетрадь. – Раньше ты был грустным.

- Был, - согласился я, когда мы слезли со скамейки и вышли на крыльцо. В своей любви к привычному распорядку дня она была совсем как мать. После занятия на фортепиано мы всегда сидели на качелях.

- Потому что не мог вспомнить?

- Да, - ответил я. – Становится страшновато, когда ничего не можешь вспомнить.

Она промолчала, и я принялся раскачивать качели, отталкиваясь ногами.

- Я не помню папу, - наконец прошептала Лили.

Мои пальцы чуть сильнее сжали цепь качелей. Я не знал, что сказать. Белла рассказывала ей что-нибудь о ее отце?

- Мамочка говорит, что он отправился на небеса, - продолжила она.

Это лишь в очередной раз подтвердило, что Белла была слишком хороша для меня. Я же всем сердцем надеялся, что Джеймс горел в аду.

Внезапно Лили забралась ко мне на колени и обняла ручками за шею.
- Эдвард?

Она такая милашка, совсем как ее мать.

- Да, малышка?

Она сладко улыбнулась мне и сжала меня чуть сильнее своими ручками.
- Я бы хотела, чтобы ты был моим папочкой.

Я закрыл глаза, прижимаясь своим лбом к ее. Как я могу любить кого-то так сильно, если он мне даже не принадлежит? Как такое возможно?

- Я был бы счастлив быть твоим папочкой, - прошептал я, борясь с эмоциями, грозившими поглотить каждый произнесенный слог.

Лили ослепительно улыбнулась и поцеловала меня в нос, а потом, спрыгнув с моих коленей, помчалась в дом. Я остался на качелях, пытаясь унять бешено колотящееся сердце.

Зачем мне беспокоиться о том, чтобы отыскать свое прошлое, если все, чего я когда-либо смогу пожелать, находится прямо здесь, в этом маленьком доме?

Мои девочки.

Я влюбился в них обеих в мгновение ока.

Через несколько минут я пошел в дом вслед за Лили. По телевизору орал канал Дисней, она уселась перед ним на диване, а ее глазки начали закрываться, даже несмотря на громкость звука.

- Иди сюда, малышка, - нежно проговорил я, усаживаясь рядом с ней. Откинувшись на подлокотник, я притянул ее к себе. Она прижалась ближе ко мне и в считанные мгновения тихо засопела.

Довольно вздохнув, я поцеловал ее в макушку и тоже закрыл глаза.

~*~

Меня разбудил нежный поцелуй и запах мандаринов со сливками.

Рай.

- Просыпайся, - тихо прошептала Белла.

Открыв глаза, я обнаружил ее сидящей рядом с нами. Лили все так же крепко спала у меня под боком. Я все еще был немного сонным и с трудом мог сфокусировать зрение, но я отчетливо видел слезы, катящиеся по щекам Беллы.

- Что случилось, детка?

Она улыбнулась сквозь слезы и нежно смахнула волосы у меня с глаз.
- Ничего не случилось, - пробормотала она, но в ее голосе что-то было не так. Что-то определенно было не так. – Просто видеть вас двоих… и…

Я никогда не видел ее так сильно захваченной эмоциями, даже когда она рассказывала мне об отце Лили.

- Я отнесу ее в кровать, - прошептал я. – Если, конечно, ты не хочешь это сделать?

Она отрицательно помотала головой, и я, неторопливо поднявшись с дивана, понес Лили в ее спальню. Осторожничая, чтобы не разбудить ее, я откинул одеяло с ее кроватки и аккуратно уложил ее на подушки. Поцеловав ее в лоб, я вышел из комнаты и вернулся в гостиную. Белла все так же сидела на диване, тихо всхлипывая в ладони.

- Милая, - прошептал я, рухнув обратно на диван, и притянул ее на колени. Она вцепилась в меня, обхватывая руками и уткнувшись лицом мне в шею. – Скажи мне, что тебя так расстроило.

Она продолжала плакать, пока я покачивал ее на руках, неторопливо поглаживая по спине. Я не знал, что делать, так что прижал ее к себе, умоляя рассказать мне, что случилось. Наконец, она сделала глубокий, успокаивающий вдох и подняла голову.

- Я влюбилась в тебя, - тихо сказала Белла.

Это было последнее, что я ожидал услышать, но без сомнения знал, что это была лучшая новость в моей жизни. Мне не нужны никакие воспоминания, чтобы знать это наверняка.

- Я тоже в тебя влюблен, - пробормотал я с улыбкой, стирая ее слезы подушечками пальцев. А потом очень нежно осыпал ее залитые слезами щеки поцелуями. – Я так тебя люблю.

От этого она расплакалась еще сильнее.

- Милая, ты должна сказать мне, что не так, - взмолился я.

- Я не ожидала, что ты ответишь мне тем же, - прошептала она. – Мне просто нужно, чтобы ты знал, что я очень сильно тебя люблю.

- С чего мне не ответить взаимностью? – спросил я, обхватывая ее лицо ладонями. – Кажется, я полюбил тебя с тех пор, как впервые услышал твой голос.

- Перестань, - взмолилась она сквозь слезы. – Ты должен прекратить говорить мне все эти ласковые вещи, потому что скоро все изменится, и я очень счастлива за тебя. Я так рада, что ты наконец получишь ответы, которые ищешь…

Ответы.

- Белла, что случилось?

Она закрыла глаза.
- Чарли едет сюда, - тихо сказала она. – Он везет кое-кого, кто искал тебя. Она пришла сегодня в больницу с твоей фотографией…

Меня кто-то искал.

Она искала меня.

Она.

- Кто она? – спросил я на автомате.

Белла вздохнула и вытерла слезы.

- Она говорит, что она твоя сестра.

Я яростно заморгал.

Моя сестра.

- Я ей верю, - сказала Белла. – Она, в самом деле, чудесная, Эдвард. Я рассказала ей о твоей амнезии, и ей просто не терпится встретиться с тобой, даже если ты ее не узнаешь. Она хотела приехать со мной, но я хотела приготовить тебя к встрече. Последние пару часов она провела с Чарли, рассказывая ему все, что знает, а знает она немного…

Моя сестра.

Сердце сжалось, и на какое-то мгновенье я представил ее.

- Черные волосы?

- Да! – взволнованно прошептала Белла.

- Голубые глаза?

Она кивнула.

- Что она сказала? – взволнованно спросил я. Ее образ все еще был расплывчатым в моем сознании. У меня была сестра. У меня была сестра, которая искала меня, и она здесь.

Как раз в этот момент распахнулась парадная дверь, и, войдя, Чарли быстро снял шляпу и оглянулся через плечо.

- Ты готов? – спросил он с ленивой улыбкой. – Мы тянули, сколько могли. И я должен предупредить тебя, она малость… эм-м… взбудоражена.

Мы с Беллой встали с дивана, и я услышал знакомый, мягкий голос.

- Эдвард?

У меня сбилось дыхание от охвативших меня эмоций.

Мне даже было не видно ее, но я ее помнил.

Моя сестренка, с голубыми глазами и взъерошенными волосами. Моя сестренка, такая крошечная, но такая, такая шумная. Моя сестренка, которая любила играть на гитаре и петь вместе со мной.

Моя сестренка.

Чарли отошел в сторону, и позади него стояла она. По ее лицу потекли слезы, когда наши взгляды встретились. Она была такой исхудавшей и усталой, но ее улыбка… ее улыбка озарила всю комнату.

Моя маленькая сестренка.

- Элис, - прошептал я дрожащим голосом, и она бросилась в мои объятья.
____________________
Перевод: RebelQueen
Редактура: Rob♥Sten



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-9597-7
Категория: Наши переводы | Добавил: RebelQueen (25.12.2011)
Просмотров: 4333 | Комментарии: 27 | Теги: Не забывай меня


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 polinakash   (25.11.2015 10:31) [Материал]
Слава Богу

0
26 KitiKate   (29.06.2014 12:05) [Материал]
Спасибо smile

0
25 чиж7764   (13.06.2014 21:22) [Материал]
Элис действительно его сестра, или они-таки сводные? Упрямая девчушка...

0
24 kosmo   (20.04.2014 00:05) [Материал]
Спасибо за главу!

1
23 робокашка   (11.04.2014 19:56) [Материал]
как трогательно cry

0
22 BlackCrow   (18.03.2014 18:06) [Материал]
Хорошо, что память возвращается к нему happy

0
21 Julia_Pattinson   (22.07.2013 20:45) [Материал]
И наконец они встретились! Так мило)

0
20 Julia_Pattinson   (22.07.2013 20:45) [Материал]
Спасибо за главу) Как я рада, что Элис искала его))

0
19 Anisha3804   (13.05.2013 20:18) [Материал]
Спасибо за главу)))

0
18 nina75   (25.10.2012 00:21) [Материал]
Очень трогательная встреча.

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: