Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 76
Пользователей: 6
baymler9076, Виттория109, CrazyNicky, TashaD, Rewasder, TanuSol
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Не забывай меня. глава 14. Маленькие шаги

2024-4-19
16
0
0
Маленькие шаги.


EPOV

- Скажи что-нибудь, - прошептал я. В этот момент я уже был готов умолять.

Ее глаза пристально посмотрели в мои. Они были прекрасными, яркими и, честно говоря, я немного струхнул. Я понимал это. Я только что открыл ей свое сердце, тогда как не имел никакого права делать это. Что я мог бы ей предложить? Что мог бы пообещать? Откуда ей знать, что я не лживая задница?

Не в силах выдержать проницательность ее взгляда, я сделал глубокий вдох и перевел взгляд на лужайку перед нами. Лили, кажется, с кем-то подружилась, с какой-то девочкой со светлыми волосами, завязанными в хвостики. Они по очереди раскачивали друг друга на качелях.

- Ты действительно это имел в виду? – неуверенно спросила Белла.

Я закрыл глаза и сделал глубокий вдох.
- Да.

Мои глаза оставались закрытыми, даже когда я почувствовал прикосновение ее пальчика на своей руке. Она вывела крошечные круги на моей коже, а потом провела по каждому пальцу. Каждое ее прикосновение посылало волну электричества по моему телу.

Я так соскучился по ее прикосновениям.

- Я хочу, чтобы я могла спокойно испытывать к тебе чувства, - пробормотала Белла. – Я так давно не испытывала ни к кому таких чувств, и это пугает.

Я открыл глаза и посмотрел в ее прекрасное лицо.
- Я не хочу, чтобы ты боялась, Белла.

Она печально улыбнулась. – Новые отношения всегда пугают, мне так кажется. Но мне особенно страшно, потому что я хочу мужчину, который может оказаться в положении, в котором не сможет ответить мне взаимностью.

- Я хочу тебя, - прошептал я.

- Но это может быть непозволительно для тебя, - ответила она. – Я хочу, чтобы ты вспомнил свое прошлое, но не могу отрицать, что какая-то малая, раздражающая часть меня надеется, что не будет той, которую тебе придется вспомнить. Это так эгоистично с моей стороны, а я ведь не эгоистка.

- Это не эгоистично, - заверил ее я. Разве я не надеялся на то же?

- Эгоистично, Эдвард. Это очень эгоистично с моей стороны, потому что ты можешь быть женат на самой прекрасной женщине на свете. Ты можешь быть отцом своих собственных чудесных малышек. Мы ничего не знаем, и поэтому я так боюсь испытывать к тебе какие-то чувства.

- Но испытываешь? – с надеждой спросил я.

Белла тихо рассмеялась и накрыла мою ладонь своей.
- А разве это не очевидно? Да, испытываю.

Я прильнул ближе и заправил выбившуюся прядь волос ей за ухо.
- Я тоже.

Мы улыбнулись друг другу, и как раз в этот момент вернулась Лили, выпрашивая что-нибудь попить. Пара жадных глотков воды, и она умчалась обратно.

- Я человек, который отчаянно нуждается в том, чтобы все было под контролем, - сказала Белла. – Я люблю свою повседневную жизнь, потому что она знакома и комфортна для меня. Мне нравится, что мой дом безукоризненно чист, потому что я жила в настоящем гадюшнике в Сиэтле. Я мать, медсестра и дочь – именно в такой последовательности. Я всю жизнь пыталась быть самоотверженной и всегда держать себя в руках, но когда я рядом с тобой… - она тяжело вздохнула и устремила взгляд на лужайку.

- Значит, ты хочешь сказать, что в твоей жизни нет места для меня.

Эти слова причиняли боль.

- Нет, я совсем не это хочу сказать, - тихо ответила она. – Я хочу сказать, что не знаю, есть ли в твоей жизни место для нас, и это пугает меня до смерти.

Белла сжала мою руку и поднялась на ноги. Я смотрел, как она прошла по лужайке к качелям, где ее ждала Лили, протягивая ручки ей навстречу. Белла посадила ее на качели и начала раскачивать, и я не смог удержать улыбки, когда воздух наполнил смех малышки.

Они были так счастливы.

Я тоже хотел быть счастливым.

Лили прокричала мое имя, и я поднялся с одеяла и подошел к ним.

- Раскачаешь меня? - спросила она с ослепительной улыбкой на лице.

- С удовольствием.

Я потянулся за цепью, на которой висели качели, коснувшись при этом руки Беллы. Она улыбнулась мне, а потом отпустила цепь и села на соседние качели. Она наблюдала за нами, пока я раскачивал Лили назад и вперед. Мы рассмеялись, когда Лили завизжала, и тогда я осознал, что Белла была неправа. Она вовсе не была эгоистична.

Это я был.

оOо

- Она никогда не спит днем, - улыбнулась Белла, когда мы с ней оба посмотрели на заднее сидение.

- У нее был насыщенный день, - усмехнулся я. После прогулки в парке мы заехали поесть мороженого. Белла едва успела усадить ее в ее детское сидение, а малышка уже уснула.

Обратная поездка к дому Беллы проходила в тишине. Я хотел сказать ей кое о чем, но сегодня уже многое было сказано, и я понимал, что нам нужно время, чтобы все это осмыслить. Мы были честны друг с другом, и я надеялся, что наша честность позволит нам сделать несколько небольших шажков вперед.

- У меня телефон звонит, - сказала Белла, когда мы въехали на подъездную аллею возле ее дома. Она припарковалась, полезла в сумку за телефоном и ответила на звонок. Она поздоровалась с отцом, пока я вылезал из машины, обходя ее, чтобы открыть дверь для Лили. Я отстегнул ее ремень и взял девочку на руки. Тихо вздохнув, она пристроила голову у меня на плече, и я понес ее на крыльцо. Устроив ее на коленях, я сел вместе с ней на качели, как раз когда на крыльцо поднялась Белла. Ее взгляд задержался на нас на мгновенье, прежде чем она заговорила.

- Она действительно любит тебя, Эдвард.

- Я тоже ее люблю, - ответил я шепотом. Лили прижалась ближе ко мне, и я поцеловал ее в волосы. Подняв взгляд, я увидел, что глаза Беллы полны слез.

Я был таким эгоистом.

- Прости. Я знаю, мне не следовало…

Белла сделала глубокий вдох и замотала головой, присаживаясь на качели рядом с нами.
- Не извиняйся за то, что любишь мою дочь, - нежно сказала она, проведя пальцами по волосам Лили. – В мире так много девочек, которых совсем никто не любит.

В этот момент меня захлестнула грусть. Я не понимал почему, но от нее стало трудно дышать. Сделав глубокий вдох, я прижал Лили чуть ближе.

- Эдвард, это звонил мой отец, - робко сказала Белла. – Он думает… он не уверен, но он думает, что нашел зацепку.

- Какую зацепку? – взволнованно переспросил я.

- Он думает, что нашел твоих родителей, - ответила она.
____________________
Перевод: RebelQueen
Редакртура: Rob♥Sten



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-9597-6
Категория: Наши переводы | Добавил: RebelQueen (08.12.2011)
Просмотров: 4212 | Комментарии: 27 | Теги: Не забывай меня


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 polinakash   (25.11.2015 10:01) [Материал]
Спасибо.

0
26 KitiKate   (29.06.2014 01:11) [Материал]
Спасибо smile

0
25 чиж7764   (13.06.2014 20:26) [Материал]
Чёрт побери мои галоши с сапогами! Очень тяжело искать во тьме...
Я рада, что Чарли нашёл его родителей, но почему они не ищут сына?

0
24 kosmo   (19.04.2014 23:46) [Материал]
Спасибо за главу!

0
23 робокашка   (11.04.2014 19:39) [Материал]
Здорово, что они оба проявляют благородство по отношению к жизням друг друга

0
22 BlackCrow   (18.03.2014 17:46) [Материал]
Нииит, мне как - то нравилось другое развитие событий biggrin

0
21 Julia_Pattinson   (22.07.2013 17:54) [Материал]
Спасибо за главу! Очень трогательно)

0
20 Anisha3804   (13.05.2013 20:02) [Материал]
Спасибо за главу))

0
19 nina75   (25.10.2012 00:04) [Материал]
Это уже что-то!

0
18 Panda68036789   (17.06.2012 18:15) [Материал]
если у него есть родители, то почему они его не ищут!? Все так запуранно wacko

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: