Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 96
Пользователей: 6
alisa2840, Lovely6399, alex-traffer, Woloxina, ElenaGilbert21021992, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Не забывай меня. Глава 11. Признание

2024-4-20
16
0
0
Признание.


EPOV

- Она заснула, - тихо сказала Белла, вернувшись в гостиную. – Спит без задних ног.

- Я не удивлен, - рассмеялся я, когда она села на диван рядом со мной. После вечерней рыбалки Лили мы провели весь вечер, поедая пиццу, практикуясь в игре на пианино и играя в видео игры. Мне даже не пришлось поддаваться. Малышка каждый раз обыгрывала меня всухую. – У нее был насыщенный день.

- Ты очень добр к ней, - улыбнулась Белла, поджимая ноги. – Думаю, что можно смело предполагать, что у тебя есть опыт в общении с детьми.

- Ты так думаешь? – поинтересовался я. Мне действительно было комфортно в обществе Лили, но я решил, что причина тому то, что она была такой милой и воспитанной. Было несложно оставаться терпеливым с вежливым, очаровательным ребенком, таким, как и ее мать.

- Да, я так думаю, - кивнула Белла. В ее глазах промелькнула непонятная мне эмоция, но она быстро пришла в себя и улыбнулась мне. – Еще мы узнали, что ты любишь сосиски и пиццу пепперони.

- Кажется, что так, - усмехнулся я. Четыре съеденных куска создавали ощущение тяжести в животе. – Ты не много съела.

- Я съела один кусок, - пожала плечами Белла, будто в этом не было ничего необычного. Может быть, и не было.

Мы тянули время. Мое любопытство начинало поглощать меня, и оно не имело никакого отношения к моим воспоминаниям.

Я хотел услышать ее воспоминания.

В комнате наступила тишина. Единственным звуком был звук качающегося маятника старинных часов, стоящих в углу. Обстановка была расслабляющей. Я всегда расслаблялся рядом с Беллой.

Наконец она вздохнула и развернулась ко мне.

- Его звали Джейми, - прошептала Белла. – На самом деле Джеймс, но я звала его Джейми. Все его так звали, за исключением моего отца.

- И как его звал твой отец?

- Мудак. Паразит. Неудачник…

- А-а-а, - усмехнулся я. – Чарли его не одобрял, я понял.

- Совсем не одобрял, - тихо сказала она. – Но когда тебе шестнадцать, ты не все видишь четко. Ты влюбляешься не в тех парней и совершаешь неправильные поступки.

Она нервно дернулась на диване, и я воспользовался возможностью, чтобы взять ее за руку. Белла пару мгновений смотрела на наши соединенные руки, прежде чем продолжить.

- Смерть матери сильно меня потрясла, - прошептала она. - Не стало моей лучшей подруги, и я не знала, как с этим справиться. Отец не мог мне помочь. Чарли даже о самом себе не мог позаботиться. В то время он был заместителем и выходил на каждую смену, лишь бы не возвращаться домой. Я не могла его винить. Все в доме напоминало о ней. Он просто не мог с этим справиться.

Я понимающе кивнул, и она продолжила:
- Надо мной не было никакого надзора, и естественно я начала делать все, что мне только захочется. Я игнорировала своих друзей и стала проводить время не с той компанией. Джейми был у них главным. Я знала его со школы, мы оба были на одном году обучения, просто никогда не разговаривали. Как-то ночью мы все пошли на вечеринку в резервацию, и там с его легкой руки я впервые попробовала пиво. С того вечера мы были неразлучны. Только и делали, что ходили на вечеринки и напивались. Баловались наркотиками, правда, не тяжелыми. По крайней мере, на тот момент.

Белла сделала судорожный вдох, и я притянул ее ближе к себе. Вздохнув, она опустила голову мне на плечо.

- Примерно за неделю до выпускного мы были на вечеринке, когда внезапно туда ворвались копы. Я была трезвой, но это не остановило моего отца от того, чтобы заковать меня в наручники и отвезти за решетку. Именно тогда он понял, как в моей жизни не доставало его присутствия. Он извинился, но было уже слишком поздно. До окончания школы оставалось всего семь дней, и все, чего я хотела, это получить диплом и убраться из этого города, что мы и сделали. Я окончила школу, и к утру субботы мы уже были в Сиэтле.

- А что было в Сиэтле? – спросил я.

- У Джейми был друг, которому принадлежал бар, - ответила Белла. – Мы сняли комнату над баром, и он дал нам работу. Джейми был барменом, а я официанткой. Чаевые были приличными, и какое-то время все было хорошо.

Она прижалась ближе ко мне, и я обнял ее рукой, притягивая к своей груди. Зарывшись носом в ее волосы, я глубоко вдохнул.

Белла улыбнулась мне.
- Ты все время меня нюхаешь.

- Это потому что ты всегда вкусно пахнешь, - улыбнулся я.

Она хихикнула и продолжила.
- Так или иначе, - вздохнула она, - какое-то время все шло хорошо. Но потом начали приходить счета, и оказалось, что нашей выручки и чаевых не хватало, несмотря на то, что я работала часы напролет. Я откладывала каждый заработанный цент, но понятия не имела, что Джейми делает со своими деньгами. Так продолжалось, пока однажды я не заглянула в VIP-зал и не увидела, как мой парень вдыхает дорожку кокаина.

Я закрыл глаза и обнял ее немного крепче.

- Этот бар был просто прикрытием для наркотиков и проституции, - тихо выдохнула Белла. – В глубине души я понимала, что это неправильно, но я была молода и напугана, и человек, которому я доверяла больше всех, поощрял меня попробовать. Я была измотана, а он казался таким живым и энергичным. Так что я попробовала. Всего раз, но попробовала.

Она замолчала, пока я пытался все это осмыслить.

- Белла, ты была..?

Я даже не мог это произнести. Я не мог это представить.

- Проституткой? – тихо спросила Белла, и я кивнул. – Нет, не была. Джейми пытался уговорить меня стать ею, особенно, когда у него стало не хватать денег на кокаин. Но я не могла. Это было единственное проявление моего самосохранения за все время наших отношений.

- Что произошло, когда ты ему отказала? – нерешительно спросил я.

- Он ударил меня, - пробормотала Белла. – Попросил прощения. Ударил снова. Это был замкнутый круг, из которого целый год не было выхода. В это время я начала пить. Много. Я была одинока, напугана, а алкоголь был гораздо дешевле кокаина, особенно если ты работаешь в баре. Можно воровать выпивку или хлопать ресницами и уговаривать мужчин купить ее тебе.

Она замолчала, потерявшись в воспоминаниях, а я лишь крепко прижимал ее к себе.

- Потом как-то раз на бар совершили облаву, и нас всех забрали в полицейский участок. Так меня нашел Чарли. В то время он уже был шерифом, и у него был друг в департаменте Сиэтла. Этот парень узнал мою фамилию и позвонил моему отцу. Веришь или нет, но я была трезвой, и коп знал лишь, что я была простой сотрудницей бара, которая не знала, что происходит на самом деле. Я думаю, что он знал больше, но не стал копать дальше. На следующий день меня выпустили под надзор Чарли, и он привез меня домой.

- Ух ты, - тихо выдохнул я.

- Ага, - кивнула она. – Он уложил меня в постель, и я спала целыми днями. Когда я наконец проснулась, он отвел меня в душ, а потом отвез к врачу. Тогда мы узнали, что я беременна. Всего несколько недель, но это до смерти напугало меня. Я не знала, как мое пьянство могло навредить ребенку. Она родилась на три недели раньше срока, но в остальном не имела никаких проблем с развитием.

- Она невероятна, Белла, - нежно пробормотал я. – Такая сообразительная девчушка.

- Я знаю, - улыбнулась Белла со слезами на глазах. – Мне так… так повезло.

Она моргнула, отчего слезинка упала с ее ресниц и потекла по щеке. Я нежно стер ее тыльной стороной ладони.

- А что было с Джеймсом?

Белла закрыла глаза.
- Его приговорили к двум месяцам тюрьмы, а потом к лечению в реабилитационной клинике, - тихо ответила Белла. – Через два дня после освобождения он был застрелен на пороге наркопритона на юге Сиэтла. Я узнала об этом лишь потому, что Чарли поддерживал связь с офицером, арестовавшим его. Он хотел убедиться, что Джейми больше никогда не вернется в Форкс, - она посмотрела на меня и печально улыбнулась. – Хотя он вернулся. Он похоронен на кладбище недалеко от города. Папа сказал, что ничего страшного, что он вернулся, раз уж его тело в гробу.

Белла опустила голову мне на грудь и тихо всхлипнула. Я не проронил ни слова. Да и что я мог сказать? Что я рад, что этот ублюдок мертв? Что я рад, что Лили никогда не узнает своего отца?

Так что я сказал единственное, что мог сказать, не испытывая угрызений совести.
- Мне больно думать о том, что тебе пришлось пройти через все это, - прошептал я ей в волосы. – Ты не должна страдать. И никогда не должна бояться.

Белла тихо всхлипнула и подняла голову с моей груди. Наши лица были так близко друг к другу, ближе чем когда-либо. Ее теплое тело было прижато к моему, и мои глаза метнулись к ее губам.

- Теперь я боюсь, - пробормотала она, ее взгляд метался между моими глазами и губами.

Я обхватил ее лицо ладонью, и наши лица придвинулись еще ближе.
- Я не хочу, чтобы ты боялась, Белла.

Не отрывая от меня взгляда, она взяла мою руку, прижатую к ее щеке, и поднесла к своим губам. Я вздохнул, когда ее мягкие губы коснулись моей ладони. Это было самое беглое прикосновение из всех возможных, нежное и мягкое, но его было достаточно, чтобы заставить меня умолять.

- Ты хоть представляешь, как сильно я хочу поцеловать тебя?

Ее карие глаза, блестящие от слез, ярко заискрились.
- Так сделай это, - прошептала она.
____________________
Перевод: RebelQueen
Редактура: Rob♥Sten



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-9597-5#1604685
Категория: Наши переводы | Добавил: RebelQueen (27.11.2011)
Просмотров: 4268 | Комментарии: 29 | Теги: Не забывай меня


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 291 2 3 »
0
29 polinakash   (25.11.2015 09:43) [Материал]
Спасибо.

0
28 Diamond7616   (05.08.2014 21:07) [Материал]
Спасибо.

0
27 KitiKate   (29.06.2014 00:54) [Материал]
Спасибо smile

0
26 чиж7764   (13.06.2014 19:40) [Материал]
Моё первое предположение было верным. Очень жаль, что совсем юной девчонке пришлось пройти через такое. Слава Создателю, что шеф Свон вовремя спохватился.
Ребята, целуйтесь уже скорее, и поедем дальше!

0
25 kosmo   (19.04.2014 23:26) [Материал]
Спасибо за главу!

0
24 робокашка   (11.04.2014 19:28) [Материал]
Не самое дно, но и ничего хорошего sad

0
23 BlackCrow   (17.03.2014 21:28) [Материал]
Сделайте уже по быстрому, а biggrin

0
22 Julia_Pattinson   (22.07.2013 17:18) [Материал]
Спасибо за главу!) Хорошо, что Чарли спас Беллу! happy

0
21 Anisha3804   (13.05.2013 14:03) [Материал]
Спасибо)

0
20 nina75   (24.10.2012 23:46) [Материал]
Главное, она тогда вырвалась из порочного окружения и спасибо Чарли, что помог ей.

1-10 11-20 21-29


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: