Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 95
Пользователей: 11
Надька, In3s, Виттория109, Ryabina, miroslava7401, lidia2489, Дюдюка, CrazyNicky, Saturn2763513, not_angelp, Lia_Lia
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Надежда. 28 Глава. Часть 1

2024-4-25
14
0
0
28 Глава. Надежда. Часть 1

Я уже была почти готова выходить, когда в комнату впорхнула Элис, и застала меня за разглядыванием полки с туфлями в собственном шкафу.
- Белла, могу я взять твой плащ?
- Конечно, - грустно произнесла я, - все равно он на мне не застегивается.
- А что ты делаешь? – настороженно спросила сестра.
- Разговариваю с туфлями.
- И что они отвечают? – усмехнулась Элис.
- Что тоже скучают, смотри, – я взяла открытые черные туфли на десятисантиметровом каблуке, – я одела их всего один раз, жизнь так несправедлива. Хочешь их взять?
- Белла, ты ведь знаешь, что не навсегда останешься беременной? – скептически спросила сестра. - Ты еще их наденешь. И к тому же у меня размер ноги меньше.
- Хоть бы сделала вид, что сочувствуешь, – буркнула я и, оставив туфли, взяла полусапожки на сплошной платформе.
Элис лишь засмеялась.
- Я хотела поехать с тобой в больницу, но у нас сегодня контрольная, и если не пойду я, то не пойдет и Джаспер, а он и так много пропустил.
- Не страшно, со мной пойдет Карлайл.
- Правда? – удивилась Элис.
- Да, а что, он захотел посмотреть на ребенка.
- Хм... ну ладно, - протянула Элис, чмокнула меня в щеку и вышла, прихватив мой любимый плащ. После того как мне прошлось поменять гардероб на безвкусные вещи для беременных, стервятники в лице Рози и Элис растащили все что могли.
Я потихоньку спустилась вниз, проскользнула с грацией бегемота на кухню и налила себе стакан сока. Откуда ни возьмись появился Джаспер, взял стакан и выплеснул содержимое в раковину.
- Эй, - возмутилась я.
- Ты полчаса назад выпила бокал чая, твой лимит исчерпан, по крайней мере, до обеда, – серьезно предупредил он.
- Кто сделал тебя главным в этом доме, и где ты расставил скрытые камеры?
- Белла, у тебя вода в организме задерживается, ты итак набрала лишний вес, помнишь, что сказал врач? – наставлял он.
- Что мне нельзя нервничать и что муж моей сестры не должен бесить меня? – съязвила я.
- Тебя положат в больницу. Никакой воды, – предупредил он, выходя из кухни.
- Если я тебя сейчас чем-нибудь ударю больно, любой суд признает меня невиновной, – предупредила я.
- Сначала догони, – засмеялся он и скрылся.
- Ничего, - вздохнула я и погладила округлый живот, – вырастишь большой, и отомстишь за нас обоих. Я помогу закопать труп.
Нам двадцать четыре недели, мы уже большие, но я еще могу водить машину и нагибаться, но уже не могу, есть и пить, что хочу. Это несправедливо. На первых неделях мне разрешалось все, но меня рвало от одного вида еды. Теперь я постоянно хочу есть, а нельзя. Я завела блокнот с плюсами и минусами самого факта беременности. Решила написать правдивую книгу. То есть действительно правду, а не то, как это чудесно и что радость материнства затмевает все остальное. Подобные тупые брошюрки разбросаны по моей комнате. Надеюсь, будущий издатель переведет книгу на китайский, и она будет издаваться в самой густонаселенной стране. Пусть мои мучения немного подправят демографию в их стране.
Каллены уже давно не стучат в мою дверь.
Они просто тупо заходят. Берут что хотят, приносят что хотят, уходят когда хотят. Иными словами, ведут себя как в своем доме.
Вот и сейчас один из них появился в моей гостиной, словно из воздуха.
- Готова ехать? – поинтересовался Эммет.
- А где твой отец? – нахмурилась я.
- Рейс задержали, он только выехал из аэропорта, приедет сразу в больницу. Не против, если я тебя отвезу? – осторожно спросил он.
- Нет. А должна? - пожала я плечами и, надев пальто, вышла с ним из дома.
После того как уехал Эдвард, отношения с его братом натянулись как струна. Все без исключения видели, что со мной твориться, знали, что между мной и Эдвардом произошло нечто такое, что сделало нам обоим очень больно. Уже ни для кого не секрет что мы с ним испытываем друг другу немного больше чем дружеские чувства, независимо от обстоятельств. Но все также единогласно поняли, что ничем не помогут и что им не стоит вмешиваться, и еще больше расстраивать меня и его. Все кроме Эммета.
Знаю, Эсми боялась, что я больше не захочу никого из них видеть. Знаю, что Карлайл пытался выяснить у Эдварда - что произошло, хоть это и противоречит его принципу - не лезть в личные жизни собственных детей. Знаю, что Элис переживает за меня и ребенка. Они все переживают, но молчат, за что им низкий поклон.
Но Эммет же постоянно пытается мне что-то объяснить, хотя как я понимаю, он не знает всей ситуации, он не знает почему Эдвард так поступил. Он бесится от бессилия, потому что по какой-то причине всем сердцем желает видеть меня с его братом вместе.
Я смирилась, а он не хочет. Я называю это синдромом старшего брата.
Знаю, что перед тем, как Эдвард уехал, они крупно поссорились и с тех пор вообще не виделись. После того как Рози выписали, Эммет не отходит от нее ни на шаг и больше в Чикаго не возвращался. Бедному Карлайлу приходится одному ездить туда-сюда, ведь некоторые решения требуют его непосредственного присутствия.
Все хорошо, кроме того что я теперь постоянно натыкаюсь на влюбленные парочки. Неделю назад позвонил Тревор, мы проболтали с ним половину ночи, ну в основном говорила я, жалуясь на свою нелегкую долю, а он как всегда слушал и сочувствовал.
Под конец сказал, что собрался жениться. Хотелось пойти и выцарапать его мымре глаза. Но потом я вспомнила, что Тревора я не люблю и ревновать мне в принципе не стоит, но все равно собственнический инстинкт расстроил меня, а соответственно пришлось для успокоения души слопать килограмм шоколадного мороженого.
Где-то на задворках сознания я понимала, что ревную вовсе не Тревора, а больше отождествляю его с другим человеком, но эта мысль погибла смертью храбрых в мороженом.
Около клиники Эммет галантно распахнул передо мной дверь и подал руку. В приемной моего врача сидели еще две молодые беременные пары. Я негромко выругалась, понимая, что придется еще и в очереди отсидеть.
Эммет присел рядом на мягкое кресло, взял со столика брошюру про лактацию и стал с энтузиазмом рассматривать иллюстрации, как подросток свой первый Плейбой.
Первая пара прошла в кабинет, осталась еще одна. У Эммета уже текли слюни по подбородку, что напомнило мне о моей проблеме. Язык стал похож на наждачную бумагу, и чем больше я об этом думала, тем больше мне хотелось пить.
- Ох, – горько охнула я и схватилась за живот.
Эммет выпустил из пальцев брошюрку и повернулся ко мне, медленно белея от страха.
- Что? Где болит, - в панике спросил он.
- Колит немного, – жалобно соврала я.
- Чем тебе помочь? – у него был такой вид, будто я рожаю, а он назначен принять эти самые роды.
- Не принесешь стакан воды? - жалобно попросила я.
- Конечно, сейчас, – засуетился он и побежал искать кулер с водой.
За что я люблю Эмма, так это за то, что он такой доверчивый, вот Джаспер бы мне в жизни не поверил.
Вторая парочка, до этого вызывающая у меня только тошноту, наконец-то, отлипла друг от друга. Парень, который видимо, задался целью обслюнявить с ног до головы всю свою подругу, похоже, тоже был послан за водой. Девушка сияла как рождественская елка, держась за живот, которого еще и в помине не было. Ох, милая, успеешь еще подержаться.
- У вас это первый ребенок? – не выдержала и спросила девица.
Я бросила тоскливый взгляд на дверь кабинета, за которой исчезла первая счастливая пара, понимая, что их уже нет очень долго. Пытают ее там, что ли. Эммета рядом не было, и мне было не на ком выпустить пар. Ну что же, не нужно приставать с глупыми вопросами к сильно беременной женщине.
- Нет, второй, – вдруг ответила я.
- Правда? – удивилась она. – Наверно вы очень счастливы!
- А что по мне не заметно? - поинтересовалась я с сарказмом, которого девушка не услышала.
- А у нас первый, мы так рады, - с придыханием проговорила она. – Только немного страшно.
- Есть чего бояться, – убежденно сказала я. - Рвота, постоянное недомогание, отеки, не налезают любимые вещи, спать можно только в одном положении, ребенок растет, давит на все внутренние органы, постоянная беготня в туалет, а сильно не разбежишься когда собственных ног не видно. В начале беременности еда и секс не доставляют удовольствия, а на последних неделях остервенело хочется есть и трахаться, первого нельзя, а второе не особо выполнимо. У тебя болит спина и ломят кости таза, так будто их ломают, а в заключении тебе придется часов восемнадцать помучаться, чтобы родить. А твой муж устает от твоего постоянного нытья, начинает возбуждаться от брошюрок по лактации и глазеть на всех вокруг, у кого есть грудь. О да, я счастлива, - на самом деле и половины из этого я не испытывала, но как-то мне не спалось и я посидела в чате с такими же пузатыми, как сама. Кошмар, что иногда творится. Волосы на голове седеют от рассказов некоторых женщин.
В тот самый момент вернулся Эммет и второй парень, который снова стал кружиться вокруг девушки, та в свою очередь прищурилась и окатила его подозрительным взглядом.
Я с благодарностью выпила воду, Эммет же видя, что мне лучше, успокоился и снова взялся за брошюрку, а потом проводил взглядом проходящею мимо медсестру.
Выразительно показав взглядом на Эммета, я промолвила одними губами:
- Ну, что я говорила?
Девушка бросила взгляд на своего благоверного, который, как и любой другой мужчина просто не мог не посмотреть на медсестру в коротком халатике и тоже проводил ее взглядом.
За что и схлопотал журналом по голове.
Пока эта парочка ругалась, пришел Карлайл и как нельзя кстати, освободился кабинет врача.
Подхватив под руку, я потащила его к кабинету, минуя очередность.
И скажу, что мне совсем не было стыдно.





Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6092-1
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (21.04.2011)
Просмотров: 3020 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 351 2 3 4 »
0
35 aurora_dudevan   (08.10.2013 00:00) [Материал]
спасибо за главу)

0
34 Bella_Ysagi   (22.04.2013 18:39) [Материал]
biggrin biggrin biggrin сарказм творит чудеса)

0
33 ✿Mariya✿   (18.04.2013 21:20) [Материал]
Спасибо.

0
32 Fleur_De_Lys   (17.05.2011 23:55) [Материал]
Господи! И откуда она только берет подобные сравнения! Заставила посмеяться. Вот за что я ее уважаю, так это за то, что даже когда ей препаршиво, она может еще шутить. biggrin biggrin biggrin

0
31 Katy93   (17.05.2011 21:00) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
самая веселая глава

0
30 Sunny   (12.05.2011 16:27) [Материал]
ну Белла дает! biggrin

0
29 N@diush@   (04.05.2011 15:32) [Материал]
никогда не смотрела на беременность с такой стороны

0
28 Caramella   (03.05.2011 15:45) [Материал]
Девчонка молодец,чувство юмора не теряет

0
27 narinna   (24.04.2011 22:54) [Материал]
СПасибо за продолжение! Бедная Белла, отыгрывается на всех окружающих!

0
26 Pugovka♥♥♥   (24.04.2011 10:38) [Материал]
ну как себе еще поднять настроение так это съязвить happy

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]