Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 89
Пользователей: 8
miroslava7401, Yl4ik, Дюдюка, Ryabina, DariaVladi, dasha_merzlikina10, Настас, Виттория109
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

На балконе, Глава 4

2024-4-25
21
0
0
Глава 4


Мы стояли в нескольких метрах друг от друга, наши взгляды жили своими собственными жизнями; оценивающе, немного настороженно, но не без доли любопытства мы соотносили то, что чувствовали ночью наши руки и губы с тем, что открылось глазам в это раннее утро.
Кончики моих пальцев покалывало от воспоминаний: как они скользили по крепким мускулам на его руках и груди. Тренированное, красивое тело, к которому хочется прижаться и почувствовать себя под защитой, совсем маленькой и отчасти беспомощной, но понимающей, что одного твоего лёгкого касания будет достаточно для того, чтобы мышцы сократились, и их хозяин начал действовать.
Ровный, прямой, красивый нос, мягкая линия чувственных губ, высокие скулы и глаза – ясные, светлые, цвета первой молодой листвы, взгляд глубокий и серьёзный, но немного смешливый и поддразнивающий. Мой сосед, как и я, находился в лёгком замешательстве и так же, как и я, наслаждался этим состоянием.
- Привет, - его голос, немного грубоватый после сна, буквально чиркнул по натянутым нервам.
Даже не представляла, насколько я напряжена.
- Привет, - моргнула я, чувствуя, как начинают гореть щёки.
Поздно краснеть, Белла, поздно.
Светлые, слегка завивающиеся волосы; я помнила, как путались в них пальцы, когда я с упоением целовала их хозяина. Мужчина провёл пятернёй по волосам и широко зевнул, затем немного смущённо улыбнулся.
- Прости, дурацкий город, совершенно не даёт мне выспаться.
- Может, ты хотел сказать дурацкий дом и соседка-идиотка? - попыталась пошутить я, понимая, что в его сегодняшнем "недосыпе" есть частично и моя вина. Неловко переминаясь с ноги на ногу, я крутила сахарницу во вдруг вспотевших ладонях.
Он прищурился, подмечая мою нервозность, и усмехнулся.
- Никаких возражений на этот счёт.
- Точно?
- Определённо.
- Тогда я спокойно.
Улыбка сама собой коснулась его губ, и мне захотелось улыбаться в ответ.
Медленно он начал приближаться ко мне. Словно загипнотизированная я следила за тем, как двигаются мышцы на его груди и руках, пока он шёл. Хорошо, что у него хватило скромности натянуть домашние штаны, не знаю, чтобы я сейчас испытывала, объявись он на кухне голым.
Стоило ему подойти на минимальное расстояние, как всё во мне напряглось от ожидания: по телу пробежала лёгкая дрожь предвкушения, кожа буквально чесалась от потребности ощутить его прикосновение – настолько мощный заряд чего-то примитивного, чисто мужского, исходил от него. Естественно, я по-женски реагировала на это. Да и после ночи наши тела изучили друг друга – химическая реакция неизбежна.
Но он не дотронулся до меня; рука, потянувшаяся в мою сторону, обхватила ручку турки и сняла её с огня.
- Чуть не убежал, - констатировал он.
Оглянувшись, я успела заметить, как оседает поднявшаяся к самому верху горлышка пена. Аромат кофе приятно защекотал нос; глубоко вдохнув, я ощутила, как моим напряжённым нервам не хватает этого, по сути, наркотика.
- Я отвлеклась, - извинилась я.
- Бывает.
Поставив на стол сахарницу, которую до сих пор сжимала в руках, я покачала головой, стараясь подавить возросшее возбуждение. Тело прекрасно помнило, чем мы занимались минувшей ночью... помнило и хотело ещё.
- Тебе налить.
- Может, сначала я быстро в душ? Кстати, не хочешь присоединиться? - поступило вдруг такое предложение.
- Если присоединюсь, быстро не получится, - усмехнулась я, и мой сосед заулыбался.
Внезапно и резко я оказалась притянутой в его объятья. Твёрдая линия губ прижалась к моему уху, мягкие волосы скользнули по щеке, дыхание коснулось кожи.
Минуту назад я жаждала его близости, а сейчас мне вдруг сделалось неловко.
- Я... - запнувшись, я попыталась вывернуться из его рук, но мне не удалось, - я не знаю, как... тебя зовут.
- Джаспер.
- Значит, Джаспер, - мне удалось немного отстраниться и снизу вверх посмотреть на него.
Он оказался довольно высоким.
- Да... Белла.
А он не забыл... впрочем, я и не думала, что он забудет. Его ладонь скользнула ниже по моей спине, и я запаниковала, боясь, сама не понимая чего.
- Кофе? - показала я глазами на остывающий на плите напиток.
- Конечно, - кажется, с разочарованным вздохом, он разжал руки, и я выскользнула из его объятий, принявшись немного суетливо разливать кофе по чашкам.
Душ был забыт или отложен на неопределённое время.
Краешком глаза я наблюдала, как Джаспер устраивается на высоком стуле возле стойки у окна, второй он придвинул поближе к себе, жестом приглашая занять место рядом с ним.
За чистыми стёклами висело чуть посветлевшее небо. Кажется, для меня было возможным представить, как он завтракает, сидя и равнодушно смотря на безликий город, как пьёт кофе ночами, пытаясь с помощью бессонницы сбежать от своих кошмаров. Как ему это не удаётся и новая ночь приносит старые дурные сны, в которые так не хочется погружаться, особенно, когда ты один.
Мы оба молчали. Каждый думал о своем. Я, например, о нём. О том странном импульсе, что привёл меня сегодня в эту квартиру. О том, почему я это сделала, почему осталась, почему позволила себе то, что, по сути, не свойственно для меня. Кажется, мне ничего не стоило остановить его, и он бы прекратил. Но я не сделала этого тогда. Опять же – почему? Кто знает? Я не знала… А почему он начал? Всё списать на его мужскую натуру – тоже не выход. Кажется, в любой другой ситуации или в любой другой день всё закончилось бы короткой дорогой к двери моей квартиры. За прошедшие дни и наше ежевечернее соседство на балконе он показался мне до чёртиков не идущим на контакт, но сегодня всё получилось иначе. Что если мне просто хотелось испытать его, проверить… что?.. Насколько он выдержан? Глупости… вероятно…
Просто меня уже долгое время не отпускало напряжение, и присутствие рядом ещё одного замкнутого в себе человека, стало каким-то катализатором к его выпуску.
Нет, сейчас напряжения между нами не было, неловкости, пожалуй, тоже. Хотя небольшая "наэлектролизованность" сохранялась. Желание, внезапное смущение - с моей стороны - что-то ещё неопределённое.
- Ммм... - кончиком пальца я водила по краю чашки, не зная, с чего начать разговор.
- Хочешь обсудить?
- Что? - встрепенулась я.
- Что-нибудь.
- Как насчёт погоды?
Я вспомнила, как мама говорила мне давным-давно: "Не знаешь, как поддержать беседу? Говори или о погоде, или о политике. Это беспроигрышные темы".
В политике я не особо разбиралась.
- Как думаешь, скоро будет дождь? - задумчиво произнёс Джаспер и кинул выразительный взгляд в мою сторону.
- Не знаю, возможно, да... город просит дождя, - неуверенно закончила я, понимая, что на этом тема исчерпана.
Джаспер сделал большой глоток всё ещё горячего кофе, а я просто держала кружку в руках, наслаждаясь ароматом, отпивая понемногу.
- Кстати, насчёт произошедшего... - решилась я, - это не в моих привычках...
- Брось, а.
Непонимающе я посмотрела на него, а он просто улыбнулся.
- Оправдываться брось, тебе не идёт. Ты импульсивная.
- О, - моя челюсть только что не упала до пола, - и как ты это, спрашивается, определил?
- Какая бы другая девушка полезла через балкон тёмной ночью в квартиру соседа? Не проще ли выйти на лестницу и воспользоваться дверным звонком?
- И ты бы открыл?
- Да, почему нет?
Я пожала плечами.
- Я сначала делаю, потом думаю, - произнесла я.
И это, увы, была правда.
- И что в результате? Чувство сожаления?
Замерев, я выразительно посмотрела на Джаспера и улыбнулась.
- Определённо нет.
- Нет?
- Не в этот раз.
Он рассмеялся, а затем внезапно сгрёб меня в охапку и переместил к себе на колени. Носом я уткнулась ему в шею, рука легла к нему на затылок, ероша волосы, затем скользнула к плечу, слегка сжимая его.
В его объятьях было так уютно, а ещё не покидало ощущение, что здесь мне сейчас самое место. Неловкость отодвинулась на задний план, и пришло потрясающее чувство совершенной правильности происходящего.
Я уже и забыла, когда последний раз позволяла себе вот так расслабиться в мужских объятьях, да и были ли они хоть на малую толику мне настолько приятны, как объятья Джаспера.
- Ты хотел... что-то сказать?.. - спустя несколько минут заговорила я, вспомнив, как он обещал мне ночью обо всём поговорить.
Любопытно разбирало меня, не скрою. Но он сам не лез мне в душу, могла ли я позволить себе выуживать из него информацию, если он не желал говорить о личном. Откуда эти кошмары? Что в них?
Почему он не выпроводил меня из своей квартиры, как только обнаружил, что я проникла на его территорию? Почему это вообще случилось между нами?
С другой стороны так не хотелось портить момент ненужными разговорами, которые могут лишь навредить. А надо ли выяснять всё прямо сейчас?
Долгий вздох эхом отозвался в его груди. Он на минуту задумался, прежде чем ответить, затем, наконец, произнёс:
- Пусть всё идёт своим чередом; не хочу загадывать.
- Почему?
- Так меньше разочарований.
Определённо, что-то было в его прошлом. Что-то, о чём он не желал или, вернее, не был готов со мной говорить. Да, я и не была уверена, что прямо сейчас хочу обо всём узнать.

* * *

Вечером того же дня, вернувшись к себе в квартиру, на этот раз через дверь, просто для разнообразия, - я не легла по обыкновению спать, не выходила на балкон; откинув крышку лэптопа, я подключила его к принтеру, распечатала все написанные листы рукописи и села за исправление.
Обложившись стопками страниц, словно возведя баррикады вокруг кровати и на ней, я с головой ушла в работу. Мне по-прежнему не нравилось то, куда завела меня сюжетная линия. Мне не нравились сухие, скупые на эмоции диалоги. Не нравились описания. Мне не нравились поступки героев, им не хватало мотивации, здравого смысла. Казалось, нет ни оправдания, ни логичного объяснения излишней эмоциональности главной героини. Мне не нравились ситуации, в которые я помещала её, мне не нравился отклик её оппонента. А их взаимоотношения выходили куда-то далеко за рамки нормальности. В конце концов, сама интрига получалась какой-то слабенькой и по-детски наивной.
Да, иногда не хватает закрученного сюжета, но его отсутствие сполна компенсируется эмоциями и чувствами. Тут же – и сам язык повествования казался мне невыразительным.
Поэтому я резала и клеила, работала так, как когда-то учили: убирала одни сцены, соединяла разрозненные куски диалогов из разных частей, ощущая, как постепенно почти законченная мной книга обретает второе дыхание.
Наконец, я взялась за карандаш...
Когда финальная сцена была написана, за окном занимался рассвет, а я засыпала, окружённая плодами своего труда. Уже давно я не была так довольна собой.
Почти довольна.
Завтра будет новый вечер, но он не сулит одну лишь усталость. Мне хотелось писать. Хотелось работать над этой книгой. Хотелось завершить её, поставить точку.
Хотелось испытать то непередаваемое чувство наполненности и удовлетворения, когда ты знаешь, что сумел облечь в текст всё, что бессмысленной вереницей букв, фраз и запятых, вьётся в твоей голове.




Если есть желание, свои мысли можно изложить на ФОРУМЕ. И, кстати, следующая глава будет последней.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-9045-4
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Тэя (24.03.2012) | Автор: Тэя
Просмотров: 3117 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 3 »
1
22 Finno4ka   (28.08.2015 21:19) [Материал]
Хороший толчок получила Белла от Джаспера. Муза пришла со своим пером и переписала всё начисто. Вот это я понимаю - работа! Хорошо, что трупы припрятаны тщательно. *вот ведь дались мне эти тела...* biggrin Пусть Белла пока поспит, а я почитаю заключительную главу...

1
21 ღЧеширикღ   (23.11.2014 22:41) [Материал]
Я и не ждала, что он быстро ей откроется, но все-таки хотелось небольшой откровенности.
убежала читать последнюю *тяжелый вздох сожаления* главку.

1
19 чиж7764   (21.01.2014 01:12) [Материал]
Какая интересная муза у неё появилась. Просто на зависть коллегам по цеху!;)
Может быть, настанет время и он откроется ей?

1
18 komala   (19.10.2013 23:13) [Материал]
Все так странно, но очень романтично

1
17 Pinenuts   (16.09.2013 10:44) [Материал]
Загадочный Джаспер, никак не хочет дать себя разгадать biggrin Но зато он сам, да и вся ночь с ним стали для Беллы отличным стимулом и вдохновением, вон как рванула строчить tongue Надеюсь, что всё-таки скоро он к ней в гости нагрянет happy

1
16 AnnaClaire   (27.08.2013 00:57) [Материал]
Благодарю за главу

1
15 LjaLja1136   (22.11.2012 13:10) [Материал]
Осталась всего одна главы и рассказ закончится((((

1
14 Жабенятко   (06.06.2012 20:10) [Материал]
я ожидала Джаспера в гости biggrin

1
13 Laodika   (17.05.2012 00:55) [Материал]
спасибо за главу . wink

1
12 Булочка)   (01.04.2012 00:40) [Материал]
Таки дождалась) Спасибо smile

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]