Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 87
Пользователей: 6
Blondy-nka, Amely8012, EllisCullen, ангелочек8752, Катерина15, Елена1984
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Мы с тобой одной крови. Эпилог. Часть 1

2024-4-25
17
0
0
Эпилог

Часть 1 Месяц спустя

Мария

Ровно месяц назад Белла Свон без стука вошла в комнату своей сестры и, опустившись рядом с ней на кровать, произнесла:
- Я согласна. Только если ты дашь мне слово, что больше никогда, ни при каких обстоятельствах не будешь вмешиваться в мою жизнь! Ты согласишься с тем, что мы с тобой в расчете. За все. За прошлое, за обман, за Эдварда.
Мария, не ожидавшая от Беллы такой стремительности, застыла.
-Ну? – нетерпеливо дернула ее сестра.
- Обещаю, - наконец произнесла Мария, - ты больше не услышишь от меня ни слова упрека.
- И ты больше не станешь между мною и Эдвардом, - напомнила Белла, раздельно выговаривая каждое слово, - т ы о с т а в и ш ь е г о в п о к о е!
- И это я тебе тоже обещаю, - произнесла Мария сквозь зубы.
Белла пару секунд внимательно разглядывала сестру. Потом словно принимая ее ответы, кивнула.
- Хорошо. Тогда договорились. Я выхожу замуж за Эдварда, ты едешь учиться в университет. Сразу после свадьбы мы разъедемся в разные стороны.

Мария снова кивнула. Возразить ей было нечего.
- Основная проблема в папе, - продолжала между тем Белла, - если мы поменяемся с тобой местами сейчас, он нас быстро раскусит. Даже если мы постараемся, нам не удаться его долго обманывать. Поэтому, мы проведем наш обмен в день свадьбы. Все будут чересчур возбуждены и заняты праздником, чтобы обратить на нас внимание.

Пока Белла объясняла ей план действий, Мария немного пришла в себя. Про себя она думала о том, как Белла, с ее мозгами, умудрилась вляпаться в такую неприглядную историю. Неужели только потому, что она Мария вновь возникла в ее жизни? Ведь не будь ее, не было бы Эдварда. Не было бы глупой мести, не было бы беременности. И этой чертовой свадьбы тоже не было бы.

- Хорошо сделаем, как ты сказала, - согласилась с изложенным планом Мария. Доводы Беллы звучали вполне убедительно и логично. Чарли, может и не различает их по внешности, но по характеру и манерам вычислит быстро. Обмен местами в день свадьбы практически беспроигрышный вариант.

Удовлетворенно кивнув, Белла поднялась с кровати. Она уже собиралась выйти из комнаты, но что-то заставило ее остановиться. Оглянувшись на сестру, Белла внимательно посмотрела на нее.

- Надеюсь, ты сумеешь воспользоваться данным тебе шансом, - произнесла она голосом, пропитанным скепсисом.

- Надеюсь, ты будешь счастлива в браке, - не оставшись в долгу, в тон ей ответила Мария.

Чарли

Чарли никак не мог избавиться от ощущения, что что-то не так. Все началось месяц назад, когда его дочь, Мария, присев напротив него в кресло, сообщила что собирается выйти замуж. Не просит, не спрашивает совета-разрешения, нет. Просто ставит его перед фактом. Он тогда чуть не поперхнулся очередным глотком пива и уставился на дочь в изумлении. Не то чтобы он не подозревал о связи Марии с Эдвардом… На дне рождении эти двое ясно дали понять, что они вместе. И хоть он тогда был в ярости из-за того, что его несовершеннолетняя дочь встречалась с взрослым парнем, но сдержал себя и не стал вмешиваться. Будь на месте Марии Белла, парень отведал бы его кулаков. Но Мария… Она другой случай.

Чарли в отличие от своей бывшей жены читал дело Марии, и знал, через что ей пришлось пройти и в чем ее подозревали.

После того, как девочки переехали к нему, он испытывал в ее присутствии некоторую неловкость. И стыд. Это ведь он не смог уберечь ее. Если бы он лучше исполнял свои обязанности, если бы не его ошибка, его дочь не прошла бы через ад, лишивший ее детства и заставивший ее так рано повзрослеть.

Хоть и не мог отличить девочек внешне, но в характерах их он разбирался хорошо. Общаясь с Марией, он уверился, что она самостоятельна, рассудительна и в состоянии принимать решения, отвечать за свои поступки. А ее решительное поведение в Чикаго, когда она согласилась помогать ФБР, показали что его дочь не робкого десятка и может за себя постоять.

Чарли, наблюдая за ее хладнокровным согласием начал гордиться и своей второй дочерью. Пусть у нее нет тех качеств, которые есть у Беллы, пусть она не такой послушный ребенок, пусть она не так успешна в учебе, но и ею он мог гордиться.

И именно поэтому тогда, месяц назад, когда она сообщила ему о беременности и предстоящей свадьбе, он хоть и испытал бурю эмоций, не стал устраивать допросов и скандалов, а просто задал дочери вопрос:
- Ты уверена, что хочешь этого?
- Да, папа, - ответила она, и отвела глаза.

А дальше все завертелось, закрутилось. Мария настаивала на скромной церемонии в местной церкви. Калены, с которыми Чарли уже несколько раз пересекался по работе, не возражали. Что в принципе удивило Чарли ведь кроме Карлайла, работающего в местной больнице, никто из них не проявлял к ним, простым смертным, внимания.

После решения о свадьбе, Эдвард, проявив некоторую старомодность, держался на расстоянии и навещал их раз в два-три дня.

Но в первый же вечер когда его дочь и этот парень сидели напротив него, Чарли заставил себя посмотреть на них не глазами отца, а профессионально, со стороны. Ему нужно было увериться, что Мария не совершает ошибки, что ее не принуждают к этому браку, что она выходит замуж за Каллена не только из-за ребенка. Ведь такие браки приносят больше боли, нежели счастья.

Каллен поздоровался с ним за руку и сел напротив него. Рядом с ним опустилась и Мария.
Несмотря на это, в течение всего вечера они держались на расстоянии. Как будто боялись прикоснуться друг к другу. Они избегали смотреть друг другу в глаза. Между ними проскакивала неловкость. В разговоре провисали паузы.

Чарли был в недоумении. Мария и Эдвард походили на кого угодно, только не на двух молодых людей, собирающихся вступить в брак.

Или они в ссоре или эта свадьба только ради ребенка. Если это так, то Чарли решил сделать все что в его силах, чтобы не допустить ее. Ребенка они смогут воспитать и сами, без участия Каленов. А учитывая, что Мария была несовершеннолетней, когда все это произошло, он сделает так, что Калены даже на метр к ним не приблизятся. Их деньги в этом случае ничего уже не решат.

Заметив, как в очередной раз, будто услышав его мысли, напрягся Эдвард, Чарли хмыкнул про себя и принялся наблюдать за ними дальше.
Но его ждало разочарование.

Взгляды, которые иногда бросала его дочь на Эдварда, да и его взгляды, полные тяготения ясно говорили, что между ними есть чувства.

Достаточно сильные для того, чтобы испытывать неудобство от невозможности прикоснуться друг к другу. Достаточно сильные, чтобы испытывать неудобства от его присутствия.
Когда парень ушел, Чарли был в недоумении, так и не сумев разгадать того, что происходит между Эдвардом и Марией.

В следующий визит Эдвард, осторожно держал в руке маленькую ручку его дочери, легонько сжимая ее. Будто умоляя продержаться еще немного.

Если бы не уверенность Чарли в их чувствах, он потребовал бы объяснений. Но он ясно видел, что они любят друг друга. И поэтому молчал. Теряясь в догадках, Чарли в конце-концов махнул рукой и решил сосредоточиться на самом главном. Ведь скоро он станет дедушкой!

Но все-таки что-то было не так. Он это нутром чувствовал. Его профессиональное чутье, инстинкты, выработанные за годы работы в полиции, кричали ему об этом.

И правда раскрылась ему. К сожалению, не тогда когда вел дочь к алтарю, не тогда, когда священник объявил Эдварда Калена и Марию Изабеллу Свон мужем и женой и не тогда когда Эдвард, приподняв фату поцеловал невесту и они улыбаясь, направились к автомобилю, который собирался умчать их в свадебное путешествие…

Чарли понял все, когда его дочь, приподняв нижние юбки свадебного платья, неуклюже устраивалась в салоне машины. Он понял, когда она, обернувшись, помахала им рукой, посылая воздушные поцелуи.

Тогда Чарли обернулся и посмотрел в глаза своей второй дочери. Той, на чьей свадьбе он сейчас находился…
Дочери, которая осталась неподвижно стоять на ступеньках церкви, наблюдая за удаляющимся автомобилем.

Почувствовав на себе взгляд отца, она оторвалась от дороги и посмотрела в его сторону. Боль, отражающаяся в ее взгляде, объяснила ему почти все.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4339-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Swhelena(Miroslava) (22.01.2011)
Просмотров: 2414 | Комментарии: 38


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 381 2 3 4 »
0
38 pola_gre   (16.09.2018 01:51) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Но все-таки что-то было не так. Он это нутром чувствовал. Его профессиональное чутье, инстинкты, выработанные за годы работы в полиции, кричали ему об этом.

Запутали отца biggrin
Поздновато понял , к счастью cool

Спасибо за главу!

0
37 Страница   (15.09.2011 23:28) [Материал]
Все же он отец и заметил неладное

0
36 Меломанка_Я   (04.09.2011 12:55) [Материал]
Представляю, как же было тяжело Марии притворяться счастливой девушкой,которая готовится к свадьбе... и эти встречи с Эдвардом при отце... Даже Чарли заметил как им было больно, одновременно быть рядом и так далеко...

0
35 mastinca   (03.02.2011 16:57) [Материал]
спасибо за главу!

4
32 Ulia   (24.01.2011 12:28) [Материал]
Как оказалось Чарли не такой уж простой человек. Навыки обретенные за годы работы в полиции показались в самый неподходящий момент. Хоть я и не люблю Марию, но мне её искренне жаль.

2
31 Груенко   (24.01.2011 11:53) [Материал]
Какой кошмар!Просто град эмоций.Сильно.А это все или еще будет продолжение?

0
34 Swhelena(Miroslava)   (24.01.2011 17:37) [Материал]
Будет...я еще долго надоедать вам буду dry

0
30 indizz   (24.01.2011 07:14) [Материал]
спасибо за продолжение!!! biggrin biggrin biggrin

1
29 Cheshka   (23.01.2011 22:30) [Материал]
О, Боже, я в шоке(( Это капец angry

2
28 vorobeva_olya   (23.01.2011 22:03) [Материал]
Спасибо за главу!Интересно,что теперь скажет Чарли!

2
27 Solt   (23.01.2011 16:55) [Материал]
Чарли им не удалось обмануть,вот не удача.

1-10 11-20 21-30 31-32


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]