Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 93
Пользователей: 6
Alica1307K, Lovely6399, Alise_Callen, Blondy-nka, Илина0821, Лен4ик1315
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Мы с тобой одной крови. Часть 2. Глава 1

2024-4-19
17
0
0
Глава 1
Эдвард

Свадебное путешествие, в которое сразу после церемонии должны были отправились Эдвард с Беллой, сложно было назвать таковым. Ведь еще задолго до него было решено, что они не будут отъезжать далеко от дома.
- Карлайл советует не совершать длительных переездов…, - избегая смотреть в глаза девушке, объяснил ей Эдвард.

Конечно, Белле хотелось, чтобы все было совершенно по-другому, но она сумела принять разумность его доводов. Он предложил провести медовый месяц в Сиэтле.
- Это недалеко и в случае чего отец всегда будет рядом.

Он выбрал для них тихий уютный отель в пригороде.
- Тебе там понравится, спокойное место.

Белла, не возражала. Согласилась. А Эдвард довольный ее покладистостью, пообещал, что у них еще будет время, наверстать упущенное.

Он, конечно, понимал, что в его руках находится спокойствие матери его ребенка и делал все возможное, чтобы девушка не чувствовала себя обделенной или обиженной.

С его стороны ни единого косого взгляда, ни единого слова или жеста, которые могли бы показать ей, что ему жаль, что рядом с ним не ее сестра, ни Мария.

Он понимал, что если не хочет превратить свою жизнь в ад, то должен сделать так, чтобы у него с Беллой все наладилось. Пусть их отношения и не будут той бурей, которая была у него с Марией, пусть они будут напоминать обычный проливной дождь, но постараться построить их хотя бы так, он должен был. Тем более что предпосылки для этого у него были. Девушка привлекала его физически, аромат ее крови манил, а запах, сладкий и соблазнительный, был таким же, как и у ее сестры. Не удивительно, что он перепутал их в свое время.

А еще она стала его женой…
Вроде бы ничего не значащая поначалу для него церемония в церкви, его и ее согласие, поцелуй, «объявляю вас мужем и женой», на деле оказались не такими уж и пустяками. Ответственность, которая до этого момента была лишь абстрактной и вертелась в основном вокруг ребенка, теперь приобрела четкие границы. Границы, в которых ему предстояло проявить немалую выдержку, использовать весь свой жизненный опыт, чтобы не показать жене свою тоску по другой.

Вот уж чего не ожидал от своей судьбы Эдвард так это того, что ему придется жениться при таких обстоятельствах. Возможно, будь Белла не похожей на Марию, ему было бы легче. Легче пройти через испытание, легче вычеркнуть из памяти. Но судьба словно издеваясь над ним подкинула ему сложную задачу. Эдвард смотрел на свою невесту, но видел не ее. В каждом жесте, в каждом наклоне головы, в каждом стремительном движении он видел Марию. Ту, которая была для него теперь потеряна.

Карлайл перед тем, как ехать в церковь, словно понимая, как нелегко ему будет, посоветовал:
- Эдвард, Белла не копия Марии. Не ее замена, не человек, который сегодня будет рядом с тобой, а завтра уже нет. Она для тебя нечто большее. Она станет твоей женой, будет матерью твоего ребенка. А «лучшее, что ты можешь сделать для него, это любить и уважать его мать». И она подходит тебе гораздо больше чем ты думаешь… Постарайся воспринять ее отдельно от сестры, как личность. И я уверен, когда-нибудь ты скажешь мне спасибо.

Видя сомнения, отразившиеся на лице сына, Карлайл покачал головой:
- Страсть, которая связывает тебя и Марию, не привела бы ни к чему хорошему. В нашей вечности вы бы с ней долго не протянули. Я хорошо знаю тебя, ты бы не смог вечно терпеть ее странности, тебе бы захотелось в конце-концов спокойствия. Того, чего она тебе дать была бы не в состоянии.

- Речь идет не о страсти, речь идет о любви, - с нескрываемой горечью произнес Эдвард, думая о том, что доказать Карлайлу, что он не прав, у него уже не получится.
- Ты уверен? Если бы речь шла о ней, тебя бы рядом со мною сейчас не было. Ты был бы рядом с Марией.

Слова отца ударили его наотмашь.
- Карлайл, - сжав кулаки, прорычал Эдвард.
- И сейчас не поздно, - спокойно отреагировал на его гнев Карлайл, - до церемонии еще целый час. Иди к той, кто тебе нужнее. Я мешать не буду…

Кусая губы, Эдвард смотрел на отца. Почему он был с ним так беспощаден?
Ведь он знал, каким будет выбор Эдварда…
Знал, что даже если он сейчас и дает ему возможность уйти, Эдвард не уйдет. Он останется. Останется рядом со своей семьей и рядом со своим ребенком. Останется с девушкой, внешность и запах которой будут еще долго разрывать его сердце на части.

Больше Карлайл ничего не сказал. Развернувшись чтобы уйти, он лишь оглушил Эдварда своей последней мыслью: «Так я и знал».

Спустя пару минут Каллен, с каменным выражением на идеальном лице, сел рядом с отцом в машину.
- Поехали, - кинул он, глядя прямо перед собой.

Спустя еще час он уже стоял перед алтарем, рядом с Беллой. И на вопрос пастора согласен ли он взять эту девушку в жены, спокойно ответил:
- Да, согласен.

***
Они приехали в отель ближе к вечеру. Он и вправду был неплох. Старое здание, построенное в викторианском стиле, было отреставрировано полгода назад и не успело еще привлечь внимания туристов. Окруженное большим парком, оно было расположено вдали от магистралей и развлекательных центров, гарантируя тишину и покой.

Номер для новобрачных, который снял Эдвард, Белле понравился. Пока она принимала душ, он распорядился насчет ужина и принялся распаковывать вещи.

К тому времени, как был накрыт стол, стемнело. Эдвард, расположившись на террасе, ждал жену, которая долго возилась в гардеробной, выбирая подходящую одежду. Судя по недовольным вздохам, доносящимся до него, это была не легкая задача.

Когда она, наконец, появилась, Эдвард удивленно приподнял брови. Темно-синее
переливающееся в свете ламп платье, с глубоким вырезом на груди, прихваченное широкой белой лентой, не оставляло особого места для фантазии.

Белла, явно чувствовала себя в нем неловко. А удивленный взгляд Эдварда, заставил ее занервничать еще больше.
- Это купила мама, - словно оправдываясь перед ним, прошептала она, - все остальное выглядит еще хуже…

Смущение девушки, учитывая через что ей пришлось пройти, чтобы оказаться сейчас в этой комнате, выглядело забавным.
- У твоей мамы хороший вкус, - усмехнувшись, произнес Эдвард, подумав про себя, что ее мать не могла бы купить ничего более провокационного для их первого совместного ужина.

Стараясь больше не пялиться на ее полуобнаженную грудь, он помог ей сесть за стол и налил в ее бокал шампанского. На протест Беллы, что ей нельзя алкоголя, Эдвард лишь мягко рассмеялся:
- Пара глотков не повредит, - и, видя ее колебания, уточнил, - это с одобрения Карлайла. Я специально спрашивал у него разрешения.

Уж кто-то, а Эдвард хорошо знал, что его ребенку не повредит и ящик шампанского. А вот Белле нужно было расслабиться. Она продолжала нервничать, как будто оказалась в одной комнате с незнакомцем, а не с ним. Поминутно поправляла то волосы, то свое платье, пытаясь натянуть эластичную ткань повыше.

Если бы он не был уверен в ее неискушенности, он бы подумал, что она делает это нарочно.
Касается своей груди, которая, благодаря беременности увеличилась почти в два раза и так соблазнительно подпрыгивает, когда она принимается в очередной раз подтягивать свое платье.

Подняв свой бокал, Эдвард легонько ударил им по бокалу Беллы и произнес короткий тост:
- За нас!
Она послушалась его и пригубила шампанское.
- Так не пойдет, - мягко остановил ее руку Эдвард, - мы ведь пьем за нашу счастливую жизнь… Давай до дна.

Удерживая ее бокал, он добился того, что девушка выпила все до дна. Потом добился того, чтобы она немного поела.

Аппетита у Беллы не было, но она заставила себя, проглотить пару ложек, какого-то салата.
- Как насчет того, чтобы посмотреть на звезды? – предложил он ей, после того, как она отложила в сторону вилку, - сегодня чистое небо, много звезд, в Форксе это большая редкость.
- Я не разбираюсь в звездах, - пробормотала Белла, чувствуя, как от выпитого шампанского начинает кружиться голова.
- Я покажу, - произнес Эдвард и обхватив ее за талию подвел к перилам.

Прижав ее спиной к своей груди, он показывал созвездия. Ночь и вправду выдалась необыкновенно красивой. Ни единого облачка на небе, яркая алмазная россыпь звезд, манящий своей таинственностью млечный путь. Благодаря удачному расположению отеля, возникало ощущение, что они находятся где-то в лесу, а не рядом с большим городом.
- Завтра прогуляемся по парку, - предложил Эдвард, указывая на раскинувшийся перед ними аккуратно разбитый парк, - здесь собраны растения и цветы со всего света, думаю тебе понравится.

У Беллы все еще кружилась голова. А когда она закидывала ее наверх и следила за рукой Эдварда, она теряла контроль над своим телом. Но Каллен крепко держал ее, давая ощущение защищенности и спокойствия… Прикрыв глаза девушка наслаждаясь его близостью и этими непривычными чувствами.

Но, когда они вернулись в комнату, она снова занервничала. Ведь до этого дня, до этой ночи, они всего лишь дважды были вместе. В первый раз, тот самый, когда он ошибся. И во второй раз, в дождливую весеннюю ночь, когда он вернулся к ней. Тогда под звуки грома и молний, он провел вместе с Беллой всю ночь, был с ней ласков и нежен, словно стирая не очень приятные воспоминания их первого раза.

Она стояла перед ним в свете ночной лампы, в своем соблазнительном платьице и дрожала. Мягкий свет падал на ее лицо, освещая глаза. Он слышал, как тревожно бьется ее сердце, а в унисон ему и сердце его ребенка.

Некоторое время Эдвард смотрел на нее, изучая. Ее бархатные шоколадные глаза, в которых читалась неуверенность, ее густые, распущенные волосы, откинутые за плечи.
Как же она все-таки неопытна и юна… Она словно глина в его руках, из которой он мог вылепить все что угодно. Например вторую Марию…

Марию, которая любила игры на грани, Марию, которая своей раскованностью и страстностью сводила его с ума. Белла обладала некоторым темпераментом и чувственностью, и Эдвард мог сделать с ней это. Превратить в копию сестры. Пусть не в жизни, так в постели…
Только разве ему от этого станет легче?

Лепестки роз, выложенные на кровати и образующие два соединенных между собой сердца, создавали в комнате изумительный аромат, сбивая его обоняние. Из-за них он никак не мог сосредоточиться на запахе девушки. Возможно, это и к лучшему, подумал он. Будет намного проще…

Он медленно подошел к ней и, встав напротив, заглянул в ее глаза. Его близкое присутствие моментально заставило ее вспыхнуть. Мысли девушки были ему не доступны, но в них и не было нужды. Все ее эмоции, чувства, надежды неприкрыто читались на ее лице.

Протянув к ней руки, он спустил ее платье с плеч, обнажая ей грудь. Нежный аромат вмиг хлынул ему в лицо, заставив его горло судорожно сжаться. Сладкий жар другой жажды охватил Эдварда. Протянув руку, он коснулся ее волос, пропуская их между пальцами. Шелковым водопадом они спадали на плечи девушки, лаская обнаженные плечи, вызывая легкую дрожь.

Словно почувствовал, как изменился Эдвард, Белла поежилась. Ее возмущение, готовое уже сорваться с губ, сразу же растаяло под его тяжелым взглядом.
- Белла, - мелодично проворковал он голосом, не оставляющим девушке ни единого шанса.

Она не выдержала первой, отозвалась, потянулась к нему, словно брошенный котенок, истосковавшийся по ласке.

Наслаждаясь чувственным ароматом ее желания и своей властью, Эдвард не мог не признать возбуждающего действия ее покорности. Прижав ее к себе, он приподнял ее за подбородок и поцеловал в губы. Теплые, мягкие, они доверчиво раскрылись ему навстречу. И легко подхватив податливое тело на руки, он отнес ее к кровати.

P.S. Такой вот у нас вышел Эдвард:)



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4339-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Swhelena(Miroslava) (15.02.2011)
Просмотров: 2424 | Комментарии: 48


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 481 2 3 4 »
0
48 lytarenkoe   (04.09.2021 01:47) [Материал]
Это как сплавляясь по бурной реке, бороться с этой рекой - с её порогами, волнами, течением и вдруг оказаться в тихой заводи... Не заводь даже - болото... Топь! Вот такие у меня пока ощущения от их совместной жизни. И, наверное, нечто подобное должен испытывать Эдвард, обрекая себя на жизнь с Беллой. У них с Мари такие страсти кипели - вулкан просто... а теперь? Не могу себя убедить, честно пытаюсь и не могу, что можно заставить себя, любя до дрожи одну, ложиться в кровать с другой и убеждать себя, что всё нормально. Я бы ещё может согласилась с натяжкой с этим, имей он к Белле хоть какую-то приязнь в прошлом, некую заинтересованность ей, что ли... игривым глазом поглядывая на неё. Но здесь же ситуация совершенно иная - Эдвард практически ненавидел Беллу, с трудом её переносил, даже не смотря на всю ту одинаковость с Марией, которой он сейчас пытается себя себя убедить, что сможет... Была у него здравая мысль - плюнуть на всё и съ@ся с Мари, и пусть Карлайл сам нянчится с Беллой. Вот и надо было так поступить - не потребовалось бы этой возни со свадьбой и переменой имён... Надо было так сделать. А не сцепив сейчас зубы, убеждать, что Белла его физически привлекает. Случись такое с человеком, он бы, наверное, импотентом стал или с виагры не слезал - заставляя себя через силу. А Белла счастлива, понимая цену? Хотя, она за ценой не постояла... Или думает, что Каллен и правда что-то к ней испытывает... Не может женщина не понимать , как к ней мужчина относится...

0
47 pola_gre   (16.09.2018 10:19) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Я хорошо знаю тебя, ты бы не смог вечно терпеть ее странности, тебе бы захотелось в конце-концов спокойствия. Того, чего она тебе дать была бы не в состоянии.

Он, конечно, несколько раз в фф мечтал изменить Марию, но он же всякий раз отказывался от этой мысли

Спасибо за историю!

0
46 Страница   (16.09.2011 00:00) [Материал]
Эдварда как подменили

1
45 Меломанка_Я   (04.09.2011 19:02) [Материал]
Ну он и актёр! dry Со стороны такой спокойный, сама доброта и нежность... а что творится внутри, какие мысли... wacko

5
43 twins_mummy   (08.04.2011 20:20) [Материал]
Я, конечно, понимаю, что в сложившейся ситуации все в той или иной степени виноваты, но мне все равно почему-то жаль именно Беллу. Наверное потому, что в жизни часто хорошим девочкам не всегда везет... sad

0
42 animark   (26.03.2011 14:23) [Материал]
biggrin biggrin

3
41 animark   (26.03.2011 14:23) [Материал]
Эгоист... Только о себе и думает... копию он решил сделать...Ха....

Спасибо за главу.... biggrin biggrin


2
40 героиня0788   (10.03.2011 08:08) [Материал]
Козел. Только и осталось, что сделать из нее копию Марии.

5
39 бизон   (07.03.2011 18:36) [Материал]
как он запутался!
бедная Белла cry тоже мне Пигмалион нашелся dry

5
38 Коваль_88   (21.02.2011 18:13) [Материал]
Может он все же сможет полюбить ее?! cry

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]