Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 94
Пользователей: 6
Saturn2763513, la-lo-lu, marikabuzuk, stasya-l, Izzi-Izabella, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Мы с тобой одной крови. Часть2. Эпилог Б+Э

2024-4-20
17
0
0
Эпилог


На крыше небоскреба у самого края ограждения, так же как и пару дней назад, стояли два вампира. Аро и Карлайл.
В этот раз они встретились для того, чтобы расставить все точки над и.
- Ты должен был мне кое-что принести, - развернувшись к Карлайлу, произнес Аро.
Его тяжелый взгляд был серьезным, а голос жестким и непреклонным. Было ясно, что шутить с собой он не позволит. Как и не потерпит отказа.

Карлайл вынужденно кивнул ему и молча вытащил из кармана небольшой сверток. Какое-то время смотрел на него, не решаясь протянуть Вольтури. А тот и не стал дожидаться.
Нетерпеливо протянув руку, отобрал пакет у Карлайла и осторожно, словно большую драгоценность, принялся разворачивать. Такое трепетное отношение и нетерпение короля вампиров можно было понять. Ведь внутри свертка лежало то, ради чего он пошел на невиданные уступки клану Каллена.

Пара секунд, и вот у него в руках уже были небольшой черный блокнот и наглухо запечатанная пробирка с кровью. Едва взглянув на нее, Аро спрятал пробирку в карман и открыл блокнот. Быстро пробежав глазами сделанные в нем записи, он удовлетворенно хмыкнул.
- Ты сделал правильный выбор, Карлайл, - довольным голосом сообщил он Каллену, пряча блокнот за пазуху.

Его собеседник покачал головой. Он так не считал.
- Что ты собираешься делать с этим? – спросил он без всякой надежды на ответ со стороны Аро.
- «Это», как ты его называешь, даст мне власть.
- Она у тебя и так уже есть.
- Сегодня да, а завтра, может быть, и нет. Я не дурак, Карлайл, и у меня много врагов.
- Надеешься, что после того, как станет известно об этой формуле, их станет меньше?
- А кто сказал, что кому-то станет известно о ней? Пока в курсе только ты и я. Кай тоже знал, но ваша семейка постаралась и послала его к праотцам.
- Тогда зачем тебе эта формула, если ты не собираешься ее использовать?
- Пока не собираюсь, Карлайл, пока. А когда использую, ты об этом первый услышишь. Поверь мне.

Каллен понимающе кивнул. Он сам дал в руки Аро козырь, который тот не преминет использовать в своих целях, когда придет время.
Карлайл не мог представить, что на самом деле задумал Аро, так же как и не знал, откуда ему стало известно про его открытие.
Ведь только после рождения Рене исследования Карлайла по продолжению рода наконец-то сдвинулись с мертвой точки. Кровь Рене оказалась тем самым недостающим звеном, которого ему не хватало для того, чтобы повторить успех психа из Феникса - вывести формулу крови, обладательницы которой могут родить и выносить ребенка от вампира.

И четыре года назад ему, наконец, повезло. Благодаря Рене нужная комбинация крови была найдена. Вот только Карлайл так и не решился поделиться своим открытием с родными и остальным вампирским миром. Он и сам даже толком не знал, почему. Просто когда все было сделано, он серьезно задумался над последствиями. С одной стороны, вампирский род и без того доминирующий, и если они начнут воспроизводить себя, то на человеческом можно будет смело ставить крест. А Карлайл ценил людей и слишком уважал их жизнь, для того чтобы становиться вторым Оппенгеймером.

С другой стороны, ведь не зря природа практически лишила вампиров возможности размножаться? Имеет ли он правО спорить с ней?
Решение, которое он принял, было непростым. Ведь прекрасно понимал, чем может грозить ему умалчивание своего успеха. Если бы остальные вампиры узнали об этом, он мог потерять все. Свой клан, свое положение, даже свою жизнь.

А Аро еще лояльно к нему отнесся. В обмен на формулу и его молчание он готов был закрыть глаза не только на смерть Кая, но и на то, что он целых четыре года скрывал от своего короля правду.
Карлайл не имел ни малейшего представления, что Аро собирается делать с полученными знаниями. Мог только догадываться, что ничего хорошего… Больше всего на свете Вольтури любили и ценили власть. А теперь, благодаря его открытию, она у них становилась практически безграничной.

- Как там Эдвард? – спросил Аро, отвлекая Карлайла от невеселых мыслей.
- Справится, - мрачно ответил он.
- Тебе не кажется, что ты должен поблагодарить меня? – насмешливо продолжил Вольтури, - мне доложили, что он вернулся к Изабелле.
- Да, вернулся, - кивнул Карлайл, - но я все равно считаю, что затащить его жену в постель было чересчур радикально.

- Брось, - махнул рукой Аро, - Белла-то не пострадала, а наоборот, даже осталась довольна.
Карлайл с осуждением покачал головой. Белла ведь пострадала в любом случае.
- Твой сын по-другому бы и не понял, - продолжал между тем Аро, - как это выражается современная молодежь… - задумался ненадолго Аро и, выискав, наконец, нужное слово добавил, - он немного тормозит. Это ж надо, сколько лет морочил ей голову.

Спорить с Аро Карлайл не стал, предпочитая промолчать. Все равно, ничего уже не изменить. Каждый из них получил то, что хотел. У Аро за пазухой спрятан киндер-сюрприз, Эдвард вернулся к Белле, а головная боль по имени Мария выгорожена и забыта. Чего еще он мог желать для своей семьи? Тем не менее, Карлайл чувствовал себя так, будто в чем-то выпачкался.

Когда Аро, насвистывая какую-ту фривольную итальянскую песенку, наконец, ушел, Каллен еще некоторое время постоял на крыше, раздумывая над всем случившимся. Тяжело выдохнув, он уже собирался возвращаться домой, когда из ближайшей тени навстречу ему шагнул Эдвард.

Глаза сына были прищурены, и в них горело отнюдь не благодушие.
- Ты заключил сделку с Аро, - глухо произнес он.
- Эдвард, - сглотнул Карлайл, неожиданно понимая, что ничего еще не кончилось, и сын догадался о его роли в этой истории. - У меня не было другого выхода.
- Пострадала Белла, - словно не слыша его слов, продолжил Эдвард.

- Я знаю, и мне жаль, - тихо сказал Карлайл, прекрасно понимая, что его оправдания выглядят глупо и нелепо.
- Мне тоже жаль… - произнес сын, - жаль, что я в тебе ошибался.
- Эд, - делая шаг навстречу к нему, начал Карлайл, но Эдвард не дал к нему приблизиться. Отступив назад, парень покачал головой.

- Что ты ему обещал? – спросил он и, судя по голосу, ему с трудом удавалось держать себя в руках.
- Ты не слышал?
- Не все, - мотнул головой Эдвард, - но я видел достаточно…

- Послушай, давай вернемся домой, спокойно сядем, поговорим. Я тебе все объясню, – сдержанно предложил Карлайл, которому совсем не улыбалось выяснять отношения на крыше здания.
- Нет, ты расскажешь мне все сейчас, - резко произнес Эдвард, - иначе, клянусь Богом, я заберу Беллу и детей, и ты нас больше никогда не увидишь.

Таким Карлайл своего сына еще не видел. Бывало, он с ним спорил, бывало, не соглашался, бывало, даже перечил. Но никогда еще на его лице не было такого отвращения и осуждения.
- Эдвард, все, что я сделал, я сделал лишь ради того, чтобы защитить тебя и нашу семью.

Эдвард отвернулся от него. Карлайл видел, как сжимаются его кулаки и как он пытается держать себя в руках и не сорваться окончательно.
- Возможно, - наконец, совладав с собой, ровно ответил Эдвард, - тогда тебе не сложно будет объясниться. И желательно побыстрее, пока я готов тебя выслушать.
- Хорошо, - кивнул Карлайл, - я все тебе расскажу.

Не в силах больше смотреть в глаза Эдварда и видеть их отстранённое, чужое выражение, он уставился на стену позади сына и принялся рассказывать о своем открытии. О решении, которое принял четыре года назад, и о сделке, на которую по настоянию Аро вынужден был пойти. С трудом признался он в и том, какую роль сыграла во всем случившемся и Белла.

Закончив, Карлайл замолчал, удивляясь про себя, что Эдвард его ни разу не прервал. Он молча стоял на своем месте, однако теперь в его глазах больше не было отвращения. Лишь усталость.
- Эдвард, - позвал его Карлайл, который не казался теперь таким напряженным и грозным, как несколько минут назад.
- Ты расскажешь остальным? – внезапно спросил парень.
- Если ты хочешь, я это сделаю, - внутренне сжавшись, ответил Карлайл.

И дело было не только в слове, которое он дал Аро. Дело было в его семье. Ему не хотелось видеть в их глазах то, что он только что видел в глазах Эдварда.
Сын задумчиво смотрел на него, ничего не отвечая.
-Не надо, - наконец произнес он, - давай просто вернемся домой.

Сказав это, Эдвард развернулся и растворился в темноте. Карлайлу не оставалось ничего другого, кроме как пойти вслед за ним.

А Эдварду ничего другого, кроме как принять тот факт, что его отец способен на вещи, которые он от него не ожидал, не оставалось. Все эти его разговоры о семье, о клане, о любви к ближнему были для него лишь формальностями, которыми он мог манипулировать в своих целях. Осознавать это было горько и обидно, но Эдвард и сам был далеко не ангелом, поэтому ему не оставалось ничего другого, кроме как с болью принять новое знание о Карлайле.

***
- Милая, я уверена, ты справишься, - сказала Белла, обнимая дочь, - а теперь пошли, папа нас уже заждался.
Захватив сумочки и выключив свет, они спустились вниз.

Эдвард вместе с Робертом уже битый час околачивались возле дома в ожидании, когда их женщины наконец будут готовы.
- Если они промедлят еще немного, нам придется добираться до школы «своим ходом», - флегматично произнес Роберт, прислоняясь к капоту.
- Сомневаюсь, что Рене согласится та такую прогулку, - ответил Эдвард, - Белла битый час возилась с укладкой на ее голове.

Роберт улыбнулся, а Эдвард показательно вздохнул. Судя по доносящимся из комнаты дочери возгласам, соорудить что-то достойное с густыми вьющимися волосами Рене – не самая простая задача. Тем более что она критически относилась к каждой мелочи. Понятно, конечно, что девочка волновалась. Сегодня она в первый раз заканчивала школу. А если судить по развитию Роберта, то и в последний.

Эдвард усмехнулся… Вот ведь ирония. Его дети, в отличие от него самого, застывшего в вечных двадцати, росли нормально, и Роберт сейчас выглядел скорее как старший брат Эдварда, нежели сын. А дочь можно было принять за его младшую сестру, так она была на него похожа. Собственно по новым документам, которые подготовил для них Джаспер, так оно и было.
Одна большая дружная семья, каждый член которой будет играть свою роль сегодня на церемонии вручения дипломов.

Невесело, конечно, но они уже привыкли к этому. Разве что Рене иногда чувствовала себе немного неловко, когда ее школьные подружки заводили разговоры о том, какие у нее симпатичные старшие братья.

Хорошо, что остальные Каллены решили не светиться на школьном мероприятии и присоединяться к ним только завтра. Такое событие, как окончание школы, было решено отпраздновать в широком семейном кругу. И хотя Эдвард с Беллой уже более десяти лет жили с детьми отдельно, официально клан они не покидали, и принимали участие во всех его делах.

Конечно, Эдвард никому не пояснял истинной причины их переезда. Даже Белла не знала, что Эдвард не мог больше находиться в одном доме с Карлайлом, не вспоминая о том, что произошло с Беллой. К счастью, их переезд восприняли единодушно, согласившись, что молодой семье не помешает пожить отдельно.

Белла с дочерью, наконец, появились ,и когда все уселись по местам, Эдвард погнал машину к школьной стоянке. К тому моменту, как Каллены доехали до школы, церемония уже успела начаться. И едва Эдвард остановил машину, как Рене выпорхнула из нее и понеслась к группе выпускников.

Припарковавшись на стоянке, Эдвард протянул Роберту камеру, а сам вместе с Беллой направился к рядам для зрителей. Не желая привлекать к себе лишнего внимания, они сели в последнем ряду. Все равно, благодаря своему зрению и слуху, они и отсюда будут прекрасно видеть и слышать все, что происходит на сцене.

Они с гордостью смотрели, как их дочь, немного краснея и волнуясь, выступает со своей заранее отрепетированной речью. И хоть Каллены знали каждое ее слово, они тем не менее в сотый раз со вниманием ее выслушали

- Она так быстро выросла, – сказала Белла, когда Рене закончила.
- И стала такой красавицей, - кивнул Эдвард, присоединяясь к аплодисментам.
Наблюдая за тем, как дочь машет рукой какому-то парню в группе выпускников, он тяжело вздохнул. Что же, теперь у него появятся совершенно другие заботы.

***
Немного позже, этим же вечером, когда Роберт отправился выполнять очередное поручение Карлайла, а Рене собиралась на вечеринку в честь окончания школы, Эдвард зашел к Белле.
Она только закончила разговаривать с Эсмэ по скайпу и печатала что-то за ноутбуком. Мягкий свет ночника падал на нее, освещая любимое лицо. Приблизившись, Эдвард обнял ее и тихо прошептал:
- Ты ведь знаешь, как я люблю тебя…

Потянувшись к его руке, которая лежала у нее на плече, Белла поцеловала ее и ответила:
-Знаю… Только одного утверждения мало, мне нужны доказательства.
-Ты их получишь, - улыбнулся Эдвард, - как только Рене уйдет на вечеринку.

Белла рассмеялась.
- Ты собираешься отпустить ее одну?
Эдвард прикусил губу. Вообще-то чуть позже он собирался отправиться туда вслед за дочерью. Но Белла, видимо, думала иначе.

- Эд, это наша дочь, и мы должны ей доверять.
Каллен обнял жену и кивнул. Он не стал напоминать ей о том, что она сама была как раз в возрасте Рене, когда он впервые к ней прикоснулся.
К своему счастью.

P.S. Ну вот и все:) Конец истории. Спасибо большое всем кто был со мной на всем ее протяжении и тем кто присоединился по ходу. Спасибо, тем кто комментировал, я хоть и не требую комментариев, но тишина или почти тишина в ответ на главу всегда неприятна и немного пугает. Спасибо, тем, кто не ругал:) хотя иногда я давала для этого повод.
Спасибо моей замечательной бете TTTT за поддержку, за правку, за помощь! Да и просто за то, что она тут есть.
Для тех, кто любит пару Эдвард+ Мария, я приготовила специально главу Глава 9 Э+М. В ней также, как и здесь расставлены точки над и.
Спасибо всем еще раз, надеюсь мы с вами не прощаемся и еще увидимся в других историях.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4339-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Swhelena(Miroslava) (26.11.2011)
Просмотров: 2588 | Комментарии: 34


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 341 2 3 4 »
1
34 pola_gre   (16.09.2018 14:05) [Материал]
Спасибо за Хэппи-Энд!

3
33 AsiJo   (07.07.2012 16:49) [Материал]
Да да, именно такую концовку я и ожидала! Белла действительно многое пережила и заслужила счастья и ВЗАИМНОЙ любви!!! Фанф просто замечательный, прочитала на одном дыхании, на протяжении всей истории переживала за Беллу и остальные эпилоги даже не читала и не собираюсь! Спасибо!!!!!!!!!!!

1
32 Vitalana   (23.04.2012 20:39) [Материал]
Спасибо!!! Именно такой эпилог я ждала на протяжении всей истории!!! Белла заслужила счастье и любовь, пережила и вынесла для этого очень много неприятностей, а не получила просто так, даром. Спасибо, Элиночка, что этот вариант ты подарила читателям. Для меня лично он лучший!!!!

0
31 hbyf   (25.01.2012 17:08) [Материал]
Спасибо за эту историю! wink Здесь не так всё просто, впрочем как и в жизни. cry

0
30 Cheshka   (10.12.2011 11:48) [Материал]
Чудный консенсус=) Спасибо!

1
29 Христя16   (01.12.2011 17:02) [Материал]
самяя лутшая часть

1
28 про100_Маш@   (28.11.2011 16:26) [Материал]
Спасибо большое !

1
27 Bravo   (28.11.2011 11:24) [Материал]
Огромное спасибо!!! Прекрасный эпилог!

1
26 Sharina   (27.11.2011 20:34) [Материал]
Ох, огромное спасибо за такую потрясающую главу!

0
22 UR   (27.11.2011 14:52) [Материал]
спасибо большое за замечательную историю

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]