Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 82
Пользователей: 10
lidia2489, Дюдюка, Amely8012, miroslava7401, Stasia_june, Ryabina, sashaloskutova89, Vitalinavaslina, alenkabaeva, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

My Bittersweet Symphony. 3

2024-4-25
14
0
0
Саундтрек: Poets of the Fall – 3 AM

Stay this night


Белла

– Белла? Мы приехали, – ставит меня в известность Джаспер, видимо, заметив мои прикрытые глаза. Я уже успокоилась, но все равно какой-то неприятный осадок на душе после всего произошедшего остался.
– Окей, спасибо. Поднимешься? – спрашиваю я, отчаянно понимая, что возвращаться сейчас в пустую квартиру одной, мне совсем не хочется.
– Да нет, я поеду к себе…
– Чаю хочешь? – перебиваю я его настойчиво-просящим голосом.
– Лучше кофе… – замявшись, признается Джас, я киваю и указываю на въезд в подземный гараж. Джаспер подъезжает к нему, я набираю четырехзначный код, и мы медленно вкатываемся на парковку.

Я человек-неудача. Только я умудрилась сначала подцепить до умопомрачения красивого парня и не испытывать к нему ничего, кроме банальной дружеской симпатии, а потом влипнуть в такую ситуацию, в которой оказалась в клубе.

А, по сути, я ведь сама виновата. С другой стороны, я же ясно сказала этому придурку отвалить от меня, но он этого не сделал. Видимо, нужно было сказать ему об этом раньше, до того, как у него началась эрекция. Еще одно доказательство того, что иногда парни думают своим причинным местом.

Я открываю дверь своей квартиры, в утренней предрассветной тишине слышны лишь щелчки замка, звон ключей и наше равномерное дыхание. Джаспер выглядит уставшим и немного несчастным, измотанным, впрочем, я, должно быть, не лучше.

– Ты как? – уточняю я, стаскивая с ног ненавистные шпильки.
Джаспер смотрит на меня немного странным взглядом:
– Я-то нормально. А ты?
– Да тоже ничего… Сойдет. Каппучино, неспрессо, эспрессо, растворимый, вареный в джезве, без кофеина, с цикорием, по-венгерски, по-арабски – какой тебе кофе? Или, может, ирландский… Ах да, еще могу сделать с перцем и солью, но лично мне этот рецепт не очень нравится.
– Ого… Ты все это умеешь готовить?
Я ухмыляюсь, приглашая его жестом за собой на роскошную мамину кухню (которой она, к слову, никогда не пользовалась).
– Скажем так, кофе – единственное, что я умею готовить. И еще некоторые коктейли, – улыбаюсь я. Джаспер смотрит на меня с нескрываемым уважением. Вероятно, ему не приходило до этого в голову, что, оказывается, девушка может уметь готовить кофе и коктейли. – Да что такого? Не надо так на меня смотреть.
– Нет… это… вау. Никогда не видел девушку, которая бы умела готовить все виды кофе и коктейлей. Ты прикинь, как это круто – можно не тратиться на Старбакс и не ходить в бары! Это же шикарно! Я тебе завидую.
С каждой новой фразой улыбка на лице Джаса становится еще шире, а на щеках появляются ранее исчезнувшие ямочки. Это так мило…
– Согласна, Джас. Но приходится тратиться на рестораны и фаст-фуд, так как с плитой я не дружу, а повара мама уволила, когда уехала. Так что иногда я и вовсе забываю поесть.
– Можешь звать меня Джей, меня так друзья зовут. А куда твоя мать уехала?
– Ты не ответил: какой тебе кофе? – я пожимаю плечами. С одной стороны, безумно хочется объяснить моему новому знакомому всю эту дурацкую ситуацию в моей семье, с другой… так больно каждый раз об этом говорить.
– Самый крепкий. Чтоб в себя прийти. – Он достает в нерешительности пачку сигарет и оглядывается. – Э-э-э, а где тут балкон?
– Да кури так, – милостиво разрешаю я, ставя перед ним стеклянную пепельницу. – Тяжело по утрам после ночного загула?
Джей закуривает Marlboro, с наслаждением затягивается, кладет на стол золотую зажигалку Dunhill, задумчиво смотрит на меня, делает еще одну затяжку, и, наконец, выдохнув дым, кивает:
– Знаешь, я заметил интересное дело: если ложишься спать накаченным всякой дурью, то просыпаешься разбитым. А если ляжешь спать уже более или менее трезвым, то просыпаешься тоже более или менее вменяемым. Так что теперь стараюсь протрезветь и прийти в себя до того момента, как доползу до своей кровати. Хотя получается редко. Но штормит меня порядком.
Согласно киваю головой, доставая из шкафа кофемолку и джезву.

Интересное наблюдение, кстати, нужно взять на заметку.

– Так куда уехала твоя мать?
Я молчу и вместо ответа начинаю перемалывать кофейные зерна. Закончив, я по-прежнему молчу, молчит и Джаспер, видимо, твердо настроенный добиться от меня ответа.
– К любовнику, – наконец, выдавливаю из себя я, а на глазах снова наворачиваются непрошеные слезы.
– Оу. Сочувствую. Но ведь это не самое страшное, правда? Она ведь все равно остается твоей матерью, несмотря ни на что.
Я зависаю.
Как больно…
– А если этот любовник – твой бывший парень? – я резко оборачиваюсь к Джасперу, планируя застать его врасплох.
Черта с два.
Он спокойно затягивается, тушит сигарету в пепельнице, выдыхает дым, но ничто в его лице не меняется: ни ухмылки, ни отвращения, ни презрения, ни жалости.
– Ну, это значит, что к черту такого парня, – он подмигивает мне, снимая напряжение, появившееся в воздухе.
Мне это снится? Ощущение, будто с подружкой разговариваю!
– Э-э-э… Джаспер? Ты уверен, что ты не гей?
Блондин смеется.
– Да что ты все привязалась ко мне с этим вопросом? Я традиционной ориентации, окей? Точка. Или ты меня хочешь видеть в другой ипостаси?
– Да нет, – усмехаюсь я. – Просто у меня только что возникло ощущение, что я с подругой разговариваю. Потому и уточнила. А то мало ли…

Джей закатывает глаза, а я смеюсь и насыпаю в джезву кофе, заливаю водой и включаю конфорку. Сажусь напротив Джаспера, достаю из его пачки сигарету, закуриваю и, выдохнув дым, подпираю лоб рукой, смотрю на парня. Он, наклонив голову и слегка прищурившись, смотрит на меня.

Но все равно в нем нет чего-то, что должно было бы меня зацепить. Хотя…

– Так как быть с матерью и ее любовником? – возвращаюсь я, сама не знаю почему, к болезненной теме. Мне почему-то кажется, что он знает ответ на этот вопрос, который теребит меня до сих пор.
Джаспер задумчиво смотрит на меня, а потом говорит, тихо, но очень настойчиво, и что-то заставляет меня прислушаться к его словам:
– Белла… Знаешь, конечно, не мне судить о твоих отношениях с родителями, но… цени то, что они у тебя есть. Или представь, как бы сложилась твоя жизнь, если бы у тебя не было одного из них. И тогда ты поймешь, что, по-хорошему, все остальное неважно.
Такое ощущение, будто я задела струнки его души.
– Ладно, проехали.

Он подозрительно быстро переводит тему, а я, скрывая отчаянно рвущееся наружу сочувствие, возвращаюсь к плите следить за ароматным напитком.

Этот парень не так прост, как кажется. На заметку.

Наливаю кофе в большие кружки. Конечно, обычно я достаю кофейные чашечки, но сейчас нам обоим нужно прийти в себя, и поэтому количество кофеина нужно увеличить… этак раза в три.

Джаспер пробует и даже закрывает глаза:
– Господи, Беэлла, это просто божественно. Ты будешь моей личной кофеваркой.
Я улыбаюсь, отпивая кофе…

На самом деле, мне нереально приятно общаться с этим парнем. Начнем с того, что, как я уже говорила, я асоциальна, поэтому друзей у меня не очень много. Скажем так, у меня их почти нет. Мои одноклассники – слишком приземленные, мыслящие исключительно в терминах Versace, Ray Ban, Vertu и Manolo Blahnik. Не то, чтобы меня это не интересует, но я не считаю, что материальные блага – главное в жизни. Есть вещи интереснее, чем бесконечный шопинг. Например?

Например, путаться в кривых улочках Парижа со своим фотоаппаратом в поисках необычных кадров. Например, разбивать пальцы в кровь, пытаясь добиться идеального звучания любимой песни в своем исполнении.

И масса других вещей… которые не требуют часового макияжа и Amex Centurion.

Так вот. О чем я. Ах да. Наверное, я неправильная. Как выплюнула мне как-то моя «подруга» Джес: «Ты слишком строишь из себя нестандартную девушку… А ведь по сути ты такая же, как и все».

May be I’m, may be I’m not…

Но смысл действительно в том, что, несмотря на то, что я знаю Джаспера от силы пять часов, у меня создается впечатление, что все совсем не так. Что я знаю его вечность и даже чуточку больше.

Мы молча допиваем свой кофе, каждый размышляет о своем, но все-таки это удивительно комфортно: эта предрассветная тишина, этот запоздалый или слишком ранний кофе, равномерное дыхание Джаспера, тиканье старинных часов в гостиной… Это что-то новое для меня, совершенно необычное, но одновременно это так… умиротворяюще…

Я зеваю, до боли, до вывиха челюсти, и внезапно понимаю, что просто дико хочу спать.
Джаспер допивает кофе, ставит чашку в раковину и, облокотившись на стойку, смотрит на меня, затем негромко произносит: – Ладно. Поеду я домой.

И вот тут всю мою безмятежность как рукой сняло. И я понимаю, что останусь одна в этой огромной квартире, наедине с этими тикающими часами, наедине со своим остывшим кофе, наедине с полумраком заканчивающейся ночи. И, прежде чем я успеваю что-либо осознать, выпаливаю:
– Останься.



Есть что сказать? Тогда ждем вас на форуме! wink


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8128-1
Категория: Все люди | Добавил: Rara-avis (07.09.2011) | Автор: elsway, редактура Rara-avis
Просмотров: 1863 | Комментарии: 5 | Теги: My bittersweet symphony


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
1
4 Alyssa_Landon   (16.12.2011 02:24) [Материал]
Вечер сегодня удался- кажется я обнаружила классную историю! ещё особое спасибо переводчику за стиль в котором она написана! мне нравится! tongue

0
5 Rara-avis   (17.01.2012 23:29) [Материал]
Это не перевод, а собственное произведение, так сказать. cool

1
3 Ракель   (10.12.2011 22:53) [Материал]
Мне кажется Белла действительно другая, что бы не думала Джесиика smile

1
Хорошо,что они встретились!!!!СПАСИБО!!!

1
1 A056   (08.09.2011 16:57) [Материал]
Спасибо за главу!
Белла нашла в Джаспере родственную душу)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: