Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » TR представляет

Мужской взгляд на "Сумерки"

2024-4-18
37
0
0
Мужской взгляд на "Сумерки" (небольшой блиц-опрос 5 мужчин сайта)

Как вы, должно быть, знаете, на нашем сайте не только девушки являются авторами, художниками и активными пользователями чата. Да, есть и представители сильной половины человечества.
И в канун замечательного женского праздника нам подумалось, что было бы неплохо, если бы наши мужчины позволили взглянуть на Сагу и сайт с их точки зрения (ведь это так интересно!).
Итак, представляю вам короткий блиц-опрос наших дорогих форумчан, согласившихся потратить пару минут своего времени на мои, надеюсь, интересные вопросы. Знакомьтесь: Ричард, Dallas, Ося_Бендер, AntiJacob, _Edward_.

TR Review: Первый вопрос будет банален: Почему Сумеречная Сага, а не бондиана или "Звёздные воины"?

Ричард: Да все вышло вообще случайно. Знакомая как-то посоветовала прочитать, тогда как раз была премьера саги - фильм «Сумерки». Я сначала упирался, аргументируя, что попсу не смотрю и не хочу читать, но в один вечер, когда я просто не знал, что поделать, решился на чтение. Спустя неделю я завершил чтение всех книг и просмотр фильма. Вообще люблю все нереальное или научно-фантастическое, поэтому это тоже сыграло свою роль. Герои, сюжет, отношения – все довольно интересно.

Dallas: Хмм, я могу написать по каждой отдельно взятой части ЗВ изложение, а моя официальная религия - Джедаизм, а вот бондиана, правда, меня никогда не привлекала. Да и честно, по-моему мнению, все же Сумеречная сага не дотягивает по масштабам до названных тобой "монстров".

Ося_Бендер: В каждом парне есть что-то романтическое. Мы очень любим мечтать, хотя для сторонних глаз это незаметно. Благодаря Сумеречной Саге я полюбил вампиров... да и что там говорить - оборотней тоже. Книгу "Сумерки" взял в руки по собственному желанию (если честно, обложка была очень красивой) и не пожалел. Читал я ее не потому что весело или интересно, а потому что там поднялись вечные темы, над которыми человечество давно ломало голову: здесь вам и вечная жизнь, и существование вечной любви, и разное положение влюбленных. Разве можно пройти мимо такой истории?

AntiJacob: Не являюсь ярым фанатом СС, меня привлекла сестра, которая как раз и является страстной поклонницей. Таким образом и оказался на сайте.
Теми же Звездными войнами в свое время увлекался куда больше. Надо отметить, что у этих двух Саг есть нечто общее, хотя бы их мегапопулярность.

_Edward_: Я не фанат. Просто нравятся вампиры и отношения между героями в саге.
Бонда я не смотрю, не мое. «Звёздные воины» уже надоели.

TR Review: С каким героем сумеречной саги себя отождествляешь? Почему? (Очень хочется посмотреть на них с мужской точки зрения).

Ричард: Вообще ни с кем. Отождествлял бы, если бы с кем-то было что-то схожее очень. Если говорить по поводу симпатий к героям, то из мужского состава саги они принадлежат Карлайлу и Эдварду, а вся ненависть - Джейкобу. Почему они? Просто раз уж пошло, то уважаю их сдержанность, адекватность, понимание, рассудительность, вменяемость. И если уж говорить с отождествлением, мне бы хотелось тогда отождествлять с кем-то из них. Но единственное сходство, то что я играю на фортепиано. На этом, собственно, все и кончается.

Dallas: Аро. Всегда мечтал иметь власть и пользоваться ею. Но если брать общие черты, то мне, наверное, ближе Джаспер.

Ося_Бендер: Карлайл Каллен. Очень спокойный и уверенный в себе вампир, исполняющий роль этакого ошейника для семьи Калленов. Уверен, что если бы не он, Джаспер и Эммет много дров наломали и тем самым выдали свое существование.

AntiJacob: Признаюсь, что не отождествляю себя ни с кем. Герои сами по себе, а я отдельно. Пожалуй, если бы я был вампиром, то уж скорее нечто вроде Гаррета (кочевника). Эдвард для меня слишком идеален, впрочем, если живешь сто лет и читаешь мысли, то и такое возможно. А Джейкоб меня откровенно раздражает. Он очень самодоволен.

_Edward_: С Джаспером. Настоящий мужик, воин. Доктор слишком правильный, Эдвард - это для девушек, а так он на гея похож. Эммет ведёт себя как дурак, у меня друг есть такой. Оборотни прикольные, но только когда находятся в образе волков.

TR Review: Немного о кино. Оправдали ли твои ожидания уже снятые фильмы саги? И были ли ожидания? Вот мне, например, во время просмотра «Затмения» периодически хотелось лицо кому-нибудь из участников любовного треугольника набить. А что у тебя?

Ричард: Если уж говорить кому бы я треснул, это, во-первых, Белле за её двойственность. Я, конечно, все понимаю, что там Джейкоб и вся фигня с ним, но это чересчур, особенно в «Затмении» так поступать с ним. Конечно, Эдвард тоже тряпка еще та, но это можно списать на сдержанность и боязнь сделать малышке Свон больно, но если бы я был на его месте, я бы чисто случайно что-нибудь бы поломал Джейкобу, а Карлайлу о переломах знать вовсе необязательно, даже если кости не так срастутся. *смеется*

Dallas: По поводу треугольника полностью согласен - слишком уж затянули. Надо было добавить "перца" - и по фиг, какого. Но в целом мне очень понравилось!

Ося_Бендер: Знакомство с Сагой я начал именно с просмотра первого фильма и естественно влюбился в трагичность картины. Фильм "Сумерки" и "Новолуние" оправдали себя на 99,99% (1% останется скептикам). "Затмение" немножко специфическая картина, ведь сюжет развивается с каждой книгой все динамичней и динамичней. Сложно судить игру актеров, ведь они марионетки, которые исполняют свою роль. Хотя многое зависит от их внутреннего настроя и желания. В "Затмении" я увидел сцену битвы, сцену любви, сцену душевных переживаний - скажите, нужно ли мне, смертному, что-нибудь еще?)

AntiJacob: "Сумерки" я смотрел до прочтения книг и ничего от просмотра особенного не ожидал. На мой взгляд, остальные фильмы в целом выразили основную идею, концепцию книг, поэтому лично я получил удовольствие от просмотра. Жаль, что многие ключевые моменты были упущены, из-за чего смысл часто искажался. Но, повторюсь, в целом фильмы удовлетворили мои ожидания, и кровожадного желания начистить кому-нибудь морду у меня не возникло. Самый главный минус - замена актрисы на роль Виктории, пожалуй.

_Edward_: Фильмы смотрел много раз, нравятся второй и третий. Джейк не нравится, нельзя так к девушке приставать; она занята, у неё парень есть. Это плохо. Я бы ему тоже в морду дал.

TR Review: Как ты пришёл к фанфикшену? Почему начал читать и что первое ты прочитал, попав на этот сайт?

Ричард: Как зарегистрировался, так и пришел. Я зарегистрировался на форуме для того, чтобы читать фанфы, поэтому первое, что я прочитал было очень давно. И самый первый тут фик, я и не вспомню, но вот один из первых что мне понравился был фанф Бешеной Белки «Ягуар опасный хищник». К сожалению окончание фика было такое немного сумбурное, так что автор решила писать вторую часть. А вообще много что читал с того времени, сейчас я столько всего читаю, что решил вести список, чтобы не забыть.

Dallas: Тут, скорее, другое: я пришел к фанфикшену не потому, что начал читать, а потому, что начал писать. Но пару произведений все же прочитал - "Глубинные моря" и "Молчание вершин". Мне понравилось.

Ося_Бендер: До Саги я околачивал сцены другого фэндома - "Гарри Поттер". Когда прочел книги С. Майер, решил вкусить грешный и заразный плод - творчество других фанатов Сумеречной Саги. Мне хотелось продолжения Саги и частично я нашел, что искал. Девушки-авторы в пределах своих возможностей успокоили мою разъяренную душу. Первый фанфик - "Секс по алфавиту", если не ошибаюсь.

AntiJacob: Я очень мало чего читал из сумеречного фанфикшена, только не бейте меня, ладно? Навскидку могу вспомнить "Все, о чем мечтал и о чем мечтать не смел". Хороший язык и удачное попадание в каноничный образ героя. Читать начал опять же с подачи сестры.
Меня в фанфикшене изумляет, пожалуй, вольное обращение с пейрингом и сюжетом. Это касается также и фиков по «Властелину колец», да и многих других. Да и бывает, что есть над чем посмеяться.

_Edward_: Искал продолжение саги и нашел этот сайт, но не читал, просто посмотрел. А вообще, первые фанфы, которые я прочёл – это были мамины. Потом она (мама) где-то нашла фанфик «Каллены» и уже по нему попала на этот сайт и зарегистрировалась. Сначала мы с ней читали под одним ником, но это было неудобно, поэтому сделали второй ник. На форуме я читаю только один фанфик «Скрытые желания», он ещё у нас есть в распечатанном варианте. Начинал ещё парочку, но бросил, не интересно; это для девочек. Сейчас нашел фанфик-ужастик, буду потом читать.

TR Review: Ну, от вопроса про читать, перейдём к вопросу про "творить". Среди вас есть творческие личности, публикующие на сайте свои работы. Вопрос будет такой: откуда черпаете идеи, чем вдохновляетесь, создавая свои работы с участием сумеречных героев?

Ричард (художник сайта): Да, я состою, точнее, скорее числюсь, в Клубе Художников. Когда я делаю обложку - редко когда есть вдохновение. Обложка - это заказ того, чего хочет заказчик, тут чаще всего нет моего авторского мнения. Хорошо, когда почти нет пожеланий к заказу, тогда у меня играет воля и фантазия, но часто бывает так, что когда читаешь все «хочу» заказчика – выходит, что и выбора-то особого у меня нет, остаётся лишь сделать так, как просили. Тут не требуется вдохновение, тут все решили за меня. С одной стороны это проще, с другой нет. Но вот когда я делаю что-то для себя или кому-то в подарок аватар или комплект, то вот там да, уже можно говорить о вдохновении, тут мне помогает хорошая музыка.

Dallas (автор): Ну, как-то так повелось, что лет с двенадцати моя голова постоянно выдает всякую ересь. Большинство из этого - полный бред, но то, что остается - переносится на бумагу.

Ося_Бендер (автор): Мне стыдно, что я автор. Кладезь идей - собственная фантазия, хотя иногда она дает сбой. Вдохновение приходит само по себе, а если начинаю что-то планировать - ничего, как правило, не получается.

AntiJacob (поэт): Стихи тоже были порождены рассказами о том, какой Эдвард прекрасный и так далее. Не могу сказать, что в моих стихах был создан какой-то особенный, отличный от каноничного, мир... Скорее, это просто юмористические зарисовки. А для вдохновения достаточно увидеть горящие глаза девушек во время просмотра фильма. *смеется*

А для _Edward_ у меня отдельный вопрос: Ты пока нигде, кроме чата, не замечен. А у тебя никогда не возникало мысли тоже что-нибудь написать? И если бы ты занялся написанием своего произведения, о чём оно было бы?

_Edward_: У меня по литературе три, а по русскому два. Да и пишут-то в основном девушки. Хотя я иногда пишу стихи.

TR Review: Находясь на сайте среди такого огромного количества девушек, чувствуешь какое-нибудь особое отношение к себе?

Ричард: Нет, я самый обычный пользователь сайта.

Dallas: О, да! Мужское население данного ресурса весьма скудное - за все время я встретил только одного.

Ося_Бендер: Да) Я рад, что меня приняли в семью; очень приятно, что мне выделили место в дружном доме наряду с остальными. Дискриминации здесь нет, хотя бывают такие моменты, что хочется крикнуть: "Это потому что я - черный?". Меня есть кому поддержать. *улыбается*

AntiJacob: Не знаю, особого отношения к себе не замечал. Скорее, удивление: что парень делает на довольно-таки дамском сайте. Но я ужасный комментатор, почти никогда не оставляю отзывы, в чате не зависаю. и поэтому у меня и не было возможности ощутить себя кем-то эдаким.

_Edward_: Я редко прихожу на форум в чат. Как козел в огороде с капустой себя чувствую.

TR Review: Журнал выходит накануне праздника Восьмое Марта. Что бы ты пожелал нашим прекрасным пользовательницам?

Ричард: Вообще я не мастер говорить слова пожелания, чтобы они хорошо вставали на свои места. Я хочу пожелать, чтобы в жизни каждой девушки появился свой Эдвард или Джейкоб, чтобы все сложилось хорошим образом. Пусть в этой жизни будет много улыбок, а слезы только от счастья. Всего хорошего!

Dallas: Ну, прежде всего - оставаться девушками, потому что никто вас не заменит. А в остальном как обычно, стандартный "суповой" набор: счастья, любви и достатка во всем!

Ося_Бендер: Совершенствоваться во всем. Не буду желать таких фраз как: "Будьте самими собою", ведь надо становиться еще лучше. Хвалебные оды будут петь слабакам, а вы должны крепиться и стараться - победы ждут самых трудолюбивых.

AntiJacob: Разумеется, любви, счастья! Творческого вдохновения, радостного изумления при виде, казалось бы, ставшего обыденным.
Ну и конечно, чтобы долгожданный Рассвет оправдал все ваши ожидания, и даже больше того! Чтобы прекрасная сказка, которую вы прочитали и полюбили, стала явью для каждой. (Ну, не обязательно прямо уж так буквально.)

_Edward_: Всем быть счастливыми и каждой по парню.

К сожалению, время нашего блиц-опроса подошло к концу, но надеюсь, вы смогли-таки узнать что-то интересненькое о наших околосумеречных мужчинах. Вот такие они у нас. По их собственному признанию, не похожие ни на кого из персонажей саги, но этим они еще ближе нам, обитательницам TR, потому что свои…, родные.… Такие разные, такие серьезные и такие юморные, такие взрослые и такие мальчишки.
Я хочу поблагодарить моих собеседников за интересные и оригинальные ответы, а также присоединяюсь к их словам поздравления и пожеланиям.
Любви и счастья, дорогие дамы!

Беседовала LoraGrey специально для TR Review

В СОДЕРЖАНИЕ ЖУРНАЛА

Категория: TR представляет | Добавил: LoraGrey (06.03.2011)
Просмотров: 1812 | Комментарии: 56


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 561 2 3 4 5 6 »
0
56 Trickster   (04.05.2014 18:58) [Материал]
*здесь есть мужчины?О_о* Было очень интересно читать))

0
55 @Люльчик@   (14.08.2012 00:04) [Материал]
Спасибо! wink

0
54 dianochkaaa   (08.04.2011 21:17) [Материал]
Это просто прелесть! Вауууу, классно-то как! Просто супер статья!)))))) biggrin

1
53 Anomaliya2010   (19.03.2011 19:02) [Материал]
Чудесная статья!
Ребята прям порадовали, я и сама несколько месяцев назад, честно говоря, была удивлена наличию парней на сайте, даже своему парню сказала: "Вот видишь, не все считают "сумерки" банальными соплями, Эдварда геем, а фан-фики бульварщиной!"
Исключительно это и слышу от своего мужчины, так что приятно знать, что есть парни, которые видят немного глубже, а не на поверхности! smile

0
52 Alice_Green   (18.03.2011 15:47) [Материал]
О, мы, наконец, их нашли) Я уж думала, где они все пропадают biggrin
Спасибо!

0
51 lilit891   (10.03.2011 13:30) [Материал]
Спасибо за статью. До этого на сайте видела только Каса, а теперь стало интересно что интересного написал Dallas, надо будет заглянуть к нему на огонек biggrin

0
50 Angel_Without_Wings   (09.03.2011 23:43) [Материал]
Спасибо за статью! Даже не ожидала, если честно, что на нашем сайте не просто есть мужчины, но и есть мужчины, которые проявляют активность biggrin Правда, было очень интересно почитать это небольшое интервью! Большинство ответов были неожиданные, так как среди знакомых, кто даже и читал Сагу, все реагируют просто и одним словом (с отрицательной оценкой, слово - на выбор), а здесь узнала, что кому-то книжки еще и нравятся smile

0
49 prada88   (09.03.2011 21:20) [Материал]
Я заразила мужа сумеречным вирусом, он все фильмы посмотрел и книги прочитал. И ему нравиться Кристен . Так что парни молодцы, что с нами на сайте!! smile

0
48 АкваМарина   (09.03.2011 20:12) [Материал]
Вау! Мужчины biggrin
Спасибо за статью) За такие разные и интересные ответы))))

0
47 Larina28   (08.03.2011 20:41) [Материал]
Довольно интересное интервью вышло.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-56


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]