Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 141
Гостей: 134
Пользователей: 7
РозаЛиндаЯР, lenarimsha091, Milochk@1504, Ritz, lyu0408, 33224455wer, Надька
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Моя Хиросима

2024-3-29
4
0
0
Название: Моя Хиросима
Автор: ♥small♥sun♥
Жанр: Darkfic, Deathfic
Рейтинг: R
Аннотация: Ради победы и выгоды были убиты люди. Ради социального положения и возвышения над другими державами были искалечены тысячи жизней. Ради научных исследований и экспериментов был стерт с лица земли город. Личный апокалипсис для Хиросимы и её жителей.

_______________________

Саундтрек: Апокалипсис – Моя Хиросима
*К прослушиванию обязательно

Солнце поднималось над горизонтом, ослепляя горожан. Блики света играли в комнатах и танцевали замысловатыми узорами на улице. Было спокойное, обычное утро, пока эту тишину не резанули призывы прятаться в бомбоубежищах. Над городом пролетал иностранный самолет, явно не с добрыми намерениями. Все спешили спрятаться в укреплениях, прикрывая голову огромными и мокрыми кусками ткани. Стало совсем тихо, люди ждали взрыва, но его все не было и не было. Солдаты сообщили, что тревога была ложной, самолет пролетел не оставляя после себя разгрома. Наверное, он вез провизию или боевую технику дружеским странам.

Горожане покидали бункеры и возвращались к своим делам, словно ничего и не было. Все давно привыкли к постоянным атакам и угрозе жить под дулом. Сообщения о возможных обстрелах постоянно раздавались в округе. Бункеры были оснащены всеми нужными атрибутами и некоторыми боеприпасами. Люди были инструктированы о том, как должны себя вести в случае нападения. Все солдаты подготовленные ждали вооруженных налетов.

Город снова становился тихим и неспешным. Работники больницы делали обход и уделяли время получившим сильные ранения. Родители кормили детей завтраком и давали важные указания. Подростки отправлялись на помощь городским рабочим. Солдаты тренировались, внимая важные наставления. Никто не обратил внимания на следующий самолет, который летел настолько высоко в облаках, что возможность его разглядеть была практически нулевая. Никто не думал, что именно этот самолет несет конец для жизни многих тысяч.

На борту того самого злополучного летательного средства не было шумных обсуждений, ни один из экипажа не сожалел о том, что должно произойти. Все думали, что это во благо - они привыкли убивать. Практически не сговариваясь, солдаты действовали синхронно. Выровнять штурвал, надеть маски, закрепить тросы, проверить рычаги укреплений, отжать страховку... сбросить бомбу.

После сорока пяти секунд временной пусковой механизм активировал взрыватель, урановый заряд запущен в корпусе из урановой ниши, вместе они начинают цепную ядерную реакцию, происходит распад массы освобождающей не мыслимую атомную энергию... взрыв.

На земле прошла сжигающая вспышка. Она разрушала многие здания, на людях находящихся на расстоянии меньше двухсот метров, не оставалось живого участка кожи. Да и сами они не были живы, умирая сразу, не мучаясь. Световая волна прижигала людей к зданиям, оставляя на вечно контуры их тел на бетоне. Всё что возможно и не возможно возгоралось. Хлыст эрупции резал всех без исключения, проникая в самые потаенные уголки и сжигая беспощадными выделениями.

Лишь на несколько секунд горожане поверили, что это все и продолжения не будет, всего на несколько секунд.

Над городом поднимался атомный гриб огромный по своим размерам и безжалостный по своим разрушениям. Клубы дыма покрывали горизонт, не давая свету просачиваться, застилая и прекращая доступ свежего кислорода. Не медля ни доли секунды, от ядра пошла смывающая все на своем пути и разрушающая последние искорки надежды взрывная волна. Передвигаясь со скоростью света, она рушила все, что попадало её на пути. Мощностью в миллионы тонн она превращала в развалины даже самые прочные и сейсмоустойчивые сооружения.

Горожан сминало под обломки, накрывая их тела и забирая их жизнь. Все что не смогла разрушить эрупция, убила волна. Ни одно бомбоубежище не спасло бы от той жестокости, что излучал из себя «Малыш»*.

Резавший слух выживших шум начал стихать, позволяя узнать, продолжилась ли твоя жизнь. Из-под груд зданий раздавались молящие о помощи голоса. Обгоревшие участки кожи отдавались безумной болью в теле получивших их людей. А приняли их все, кто был в этом городе и окружении шести километров.

У кого оставались силы выползали и помогали выбраться еще звавшим голосам. Миллионы молитв стихали навсегда, создавая протяжный вой ещё надеющихся выжить.

Сгустки черного, смоляного дыма застилали горизонт, запрещая лучам солнца пробираться к людям. Была темнота, освещаемая многочисленными пожарищами. Огонь наступал и продолжал уносить жизни тех, кто не смог или не успел выбраться и унести свои ноги.

Смог не давал возможности вдохнуть в себя воздух. Легкие наполнялись испарениями, шедшими от сгоревших людей и зданий.

Это безумие не укрылось от ближайших городов. Несколько выживших солдат пробирались сквозь обломки, чтобы помочь раненым и продлить жизнь нуждающимся людям. У каждого военного были огромные фляги с водой, привязанные к их поясу. Но они не давали ни капли молящим о жидкости. Им вовсе не было жалко, им был дан приказ, что нельзя давать агиасмы. И их начальство не было сволочами. Просто от самой малой дозы воды люди умирали самым мучительным путем. Позднее служители корили себя, что не исполняли их желание. Потому что для многих оно было последним.

Обожженные и истекающие кровью люди в отчаяние пытались добраться хоть до какого-то водоема. Они спасались в реках, бассейнах, водохранилищах. Многие уже туда забрались, а другие кидались на их головы. Сами того не понимая, они убивали себя и отнимали шанс выжить у имеющих его.

По улицам разносились громовые раскаты, заставляя людей вознести головы к небу. Затем начались странные осадки. Из облаков повисших над горящим городом начали падать темные дождевые капли.

Все открывали рты, пытаясь поймать хоть каплю грязной воды. Кто мог, складывал руки лодочкой и набирал черную жидкость. Находя предметы с дном, их подставляли, чтобы набрать немного живительной влаги.

Только вот влага была далеко не живительная. Темные капли были насквозь пропитаны радиацией.

Дождь стал черным благодаря пеплу и дыму, которые впитались в поднимающееся грибовидное облако. Когда этот пепел смешался с холодным влажным воздухом в верхних слоях атмосферы, появились крупные черные капли, пролившиеся на город.

Капли дождя были настолько большими, что могли поранить, когда касались кожи. Это был настоящий ливень. Там, где шли осадки, струились грязные потоки смерти. С неба лился черный водопад.

На следующее утро после бомбардировки началась полномасштабная спасательная операция. Солдаты из близлежащих гарнизонов помогали госпитализировать всех тех, чьи сердца продолжали стучать и молить о помощи. Так же они собирали трупы и избавлялись от них, пока безжалостная инфекция не успела затронуть других.

В соседних деревнях создавались временные медпункты и пристанища, что даровали надежду на жизнь и будущее. Но не было ни лекарств, ни приборов, чтобы осмотреть пострадавших. Да и врачей можно было сосчитать на пальцах обоих рук. Для возможности спасать жизнь, медики собирали все травы, что могут помочь. Всевозможные средства шли в обиход...

В этот момент каждый считал своим долгом помочь другому. Тот, кто мог передвигаться, нес на своем плече раненых, которые не могли даже поднять руки. Далеко не всех госпитализировали солдаты. Многих они заживо погребли в братские могилы. Увы, но это была не их вина. Люди отключались от сознания из-за болевого шока, который давил от обилия травм и ожогов. Кто приходил в сознание кричали о помощи или находили силы выбраться на поверхность самим.

Военные по нескольку раз делали обход, выкрикивая об оказании помощи. Люди отзывались или же считали разумным никогда не открывать глаза. Но большинство уже не говорили не слова, замолкая навсегда.

Тысячи невинных неподозревающих о скорой кончине людей получали помощь в малообустроенных медицинских палатках. Даже врачи не задумывались об уничтожающей силе бомбы. То, что уже произошло, был далеко не конец.

В телах выживших накапливалась радиоактивные изотопы, которые постепенно губили среду их обитания. Зараженных тошнило кислотой, так как есть они не могли, да и вряд ли была такая возможность. К ужасным ожогам добавлялось безумное чувство усталости. Они просто падали на том месте, где кончались их силы.

Врачи начали понимать причины возникновения смертей в госпиталях. Людей изолировали, но это не помогало уже заболевшим, да и не заразившимся вряд ли было больше пользы. Хотя, как сказать не заразившимся, все получили излучения. Только в разных дозах.

В сердце каждого кто ощутил на себе боль потери близких, кто почувствовал ужасающую мощь бомбы, кто видел взмывающие в небо вспышки света, которые оставляли от тел лишь пепел и начертания, кто познал разрушающую силу взрывной волны, уносящую тысячи жизней и хороня сотни тел под развалинами, кто смог выжить при попадания в окружение действий бомбы укрепляли в душе безумную, сводящую с ума месть.

Время шло, люди восстанавливались, продолжали жить, начинали все заново или же навсегда запирались в себе. Город тоже начал расцветать после нанесенных травм и полученных жертв. Одни возвращались на свое прежнее место жительства, а другие желали держаться от этого места подальше. Каждый ощутил на себе влияние этой трагедии и до сих пор люди чувствуют отголоски холодной расчетливости зарубежного правительства. Ради победы и выгоды были убиты люди. Ради социального положения и возвышения над другими державами были искалечены тысячи жизней. Ради научных исследований и экспериментов был стерт с лица земли город. Но твердый дух, непоколебимая смелость, горячее желание помочь другу и патриотическая преданность помогли японцам не только восстановить город и обрести потерянную в катастрофе душу, но и пережить апокалипсис для Хиросимы.

«Малыш»* - ядерная бомба, произведенная Американцами, которая была сброшена на Хиросиму.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-13142-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: ♥small♥sun♥ (14.04.2013)
Просмотров: 1063 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
1
19 Irenekitty   (04.05.2013 19:35) [Материал]
Очень понравилась задумка: описать реальную, а потому представляющуюся более страшной катастрофу, а не придумывать миф. Замечательная идея!

И для меня рассказ оказался познавательным (за что отдельное спасибо!), только вот тех впечатлений, которые ожидала, мне, честно говоря, испытать не удалось. Повествование идет в форме кратких тезисов. Больше похоже на расширенную сводку новостей, чем на рассказ. То ли главного героя не хватает, то ли более подробного описания отдельных моментов... Понятно, что в этом случае рассказ был бы менее информативным, но для художественного произведения это не главный критерий.

Тем не менее, работа хорошая, хотя количество ошибок (в основном, грамматических) все-таки несколько превышает тот уровень, при котором они компенсируются другими достоинствами произведения. В любом случае, спасибо за удовольствие наслаждаться Вашей историей и удачи в конкурсе!

1
18 SuperMom   (30.04.2013 22:18) [Материал]
Ох, ну и тему вы, автор, выбрали. Точнее, тема-то подходит для конкурса, но где история? Где конкретные люди и их переживания, слезы, трагедия, драма? Увы, без этого ваш рассказ похож на выдержку из реферата школьника класса эдак 8-9.

1
17 ღЧеширикღ   (30.04.2013 17:13) [Материал]
Спасибо.
Ну, я честно говоря истории как таковой не увидела, но хочу отметить, что задумка у автора была великолепная, вот бы еще исполнение подтянуть.
Возможно, это просто особый стиль автора, не знаю.
Моя благодарность автору за выбранную тематику, за точность деталей. Чуть больше эмоций и жизни, и тогда бы получился прекрасный рассказ.
Удачи в конкурсе!

0
16 luluka   (30.04.2013 11:21) [Материал]
Мда.. Когда увидела название "Моя Хиросима", честно говоря, думала, что будет описание этой катастрофы от лица какого-то конкретного человека. А тут... просто описание. Перечисление. Как в газете. " Эрупция", "агиасмы" - это что такое? Прошу меня извинить, но мне эти слова ничего не говорят, хоят понимаю, что они тоже относятся к Хиросиме.
В детстве я видела мультик "Босоногий Ген". Как раз история мальчика, пережившего Хиросиму. Картинки были настолько ужасающи, что страшно было. Помню, жевала печенье во время просмотра, и в какой-то момент поняла, что оно у меня просто обратно полезет, настолько все было натуралистично нарисовано. Возможно, воспоминания о мультике и помогли немного воссоздать картину, чтобы увидеть написанное.
Тем не менее, спасибо и удачи в конкурсе)

2
15 Валлери   (29.04.2013 14:35) [Материал]
Это похоже на выдержку из статьи, но не на рассказ. Да и бета тут явно требуется - с запятыми и построением предложений полный бардак.

Однако за идею, автор, пять баллов! Тут вам не придуманный астероид и не мифические инопланетяне, тут страшная реальность. Сделать текст литературным, вылизать его, добавить эмоциональности - и получится конфетка! wink

0
14 amberit   (27.04.2013 18:29) [Материал]
Автору большое спасибо за историю и удачи на конкурсе.

0
13 natalj   (26.04.2013 19:35) [Материал]
Спасибо за историю и удачи в конкурсе!

0
12 Mary_Masen   (26.04.2013 12:49) [Материал]
Удачи на конкурсе!

0
11 Киара   (23.04.2013 16:22) [Материал]
эээээээ....

... сделаем вид что я не прониклась biggrin

1
10 Aelitka   (23.04.2013 02:56) [Материал]
Знаете, тут про минусы уже всё до меня сказали, а я хочу сделать упор на плюсах smile
Во-первых, огромное спасибо вам за выбор темы! Для жителей Хиросимы это действительно был Конец Света, и то, что это - не плод вашей авторской фантазии и не результат деятельности липовых предсказателей только добавляет мурашек при прочтении.
Во-вторых, спасибо за уважение к тем событиям. Вы явно потратили много времени, разбираясь в произошедшем, думая, как это использовать... и, как уже говорилось и до меня, за это нельзя не поблагодарить.
А в-третьих, хочу сказать, что, несмотря на то, что все сетуют на отсутствие повествования от первого лица, ваша история сделала те события объёмными, живыми, позволила погрузиться в них, ухватить вроде и всю картину целиком, но при этом мимолётно задержаться на ужасающих деталях. Сомневаюсь, что, выбрав повествование от первого лица, можно было достичь подобного эффекта - слишком маленькую часть произошедшего осознавал каждый отдельный участник той трагедии. Поэтому вы молодец. Читать подобное тяжело, писать ещё сложнее, и спасибо, что не побоялись трудностей!
Удачи вам.

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]